Championnat Interclubs départemental des Yvelines 2018/2019
Division 1A
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 78
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
MAISONS-LAFFITTE 3BMLBadminton Maisons-laffitteMaisons-Laffitte228.0R5
VOISINS 2BCVBadminton Club VicinoisVoisins-le-Bretonneux225.2R5
MERE/LA QUEUE 1MYBADMéré Yvelines us BADmintonLa Queue-les-Yvelines175.7R5
MAUREPAS 1CBMClub Badminton MaurepasMaurepas137.4R5
ST ARNOULT 1 USSAUnion Sportive Saint ArnoultSaint-Arnoult-en-Yvelines132.2R5
ELANCOURT 2LVELes Volants d'ElancourtÉlancourt118.1R6
FONTENAY 1 ASFFAss. Sport. Fontenay Le FleuryFontenay-le-Fleury69.0R6
MONTIGNY LE BX 3BCMBBadminton Club Montigny Le BretonneuxMontigny-le-Bretonneux49.4D7
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1A
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
BCVVOISINS 2121200030508385251
BMLMAISONS-LAFFITTE 3111001030356647644
LVEELANCOURT 211803020173423937
CBMMAUREPAS 112408040-14-27-23228
MYBADMERE/LA QUEUE 112408040-22-36-39028
USSAST ARNOULT 1 12408030-12-20-15027
ASFFFONTENAY 1 12408030-18-27-27327
BCMBMONTIGNY LE BX 3121011020-36-73-52217
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 MERE/LA QUEUE 1   1-6 
( J1 )
 4-3 
( J4 )

 J14 

 4-3 
( J6 )
 4-3 
( J3 )
 5-2 
( J12 )
 3-4 
( J9 )
2 VOISINS 2  7-0 
( J8 )
  7-0 
( J2 )
 4-3 
( J6 )
 6-1 
( J10 )
 4-3 
( J12 )
 5-2 
( J4 )
 5-2 
( J7 )
3 MAUREPAS 1  4-3 
( J11 )
 2-5 
( J9 )
  3-4 
( J1 )
 5-2 
( J12 )

 J14 

 6-1 
( J6 )
 0-7 
( J3 )
4 MAISONS-LAFFITTE 3  7-0 
( J7 )

 J13 

 6-1 
( J8 )
  7-0 
( J2 )
 4-3 
( J4 )
 5-2 
( J10 )
 5-2 
( J5 )
5 FONTENAY 1  

 J13 

 1-6 
( J3 )
 4-3 
( J5 )
 2-5 
( J9 )
  6-1 
( J1 )

 J14 

 4-3 
( J11 )
6 ST ARNOULT 1   4-3 
( J10 )
 2-5 
( J5 )
 2-5 
( J7 )
 2-5 
( J11 )
 4-3 
( J8 )
  5-2 
( J2 )

 J13 

7 MONTIGNY LE BX 3  4-3 
( J5 )
 0-7 
( J11 )

 J13 

 2-5 
( J3 )
 3-4 
( J7 )
 2-5 
( J9 )
  3-4 
( J1 )
8 ELANCOURT 2  6-1 
( J2 )

 J14 

 4-3 
( J10 )

 J12 

 4-3 
( J4 )
 5-2 
( J6 )
 6-1 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
BCVVOISINS 21BONUS OFFENSIF
CBMMAUREPAS 11BONUS DEFENSIF
BCMBMONTIGNY LE BX 31BONUS DEFENSIF
USSAST ARNOULT 1 1BONUS DEFENSIF
LVEELANCOURT 21BONUS OFFENSIF
USSAST ARNOULT 1 1BONUS DEFENSIF
CBMMAUREPAS 11BONUS DEFENSIF
ASFFFONTENAY 1 1BONUS DEFENSIF
CBMMAUREPAS 11BONUS DEFENSIF
MYBADMERE/LA QUEUE 11BONUS DEFENSIF
ASFFFONTENAY 1 1BONUS DEFENSIF
BMLMAISONS-LAFFITTE 31BONUS DEFENSIF
BMLMAISONS-LAFFITTE 31BONUS OFFENSIF
BCMBMONTIGNY LE BX 31BONUS DEFENSIF
ASFFFONTENAY 1 1BONUS DEFENSIF
BCVVOISINS 21BONUS OFFENSIF
MYBADMERE/LA QUEUE 11BONUS DEFENSIF
MYBADMERE/LA QUEUE 11BONUS DEFENSIF
CBMMAUREPAS 11BONUS DEFENSIF
LVEELANCOURT 21BONUS DEFENSIF
MYBADMERE/LA QUEUE 11BONUS DEFENSIF
BCVVOISINS 21Bonus offensif
USSAST ARNOULT 1 1BONUS DEFENSIF
BMLMAISONS-LAFFITTE 31bonus offensif
Journée ALLER(J1):
Le 05/11/2018
MERE/LA QUEUE 1 contre VOISINS 2Voir 
1à6
Le 05/11/2018
MAUREPAS 1 contre MAISONS-LAFFITTE 3Voir 
3à4
Le 05/11/2018
FONTENAY 1  contre ST ARNOULT 1 Voir 
6à1
Le 09/11/2018
MONTIGNY LE BX 3 contre ELANCOURT 2Voir 
3à4

 

Journée ALLER(J2):
Le 16/11/2018
ELANCOURT 2 contre MERE/LA QUEUE 1Voir 
6à1
Le 14/11/2018
VOISINS 2 contre MAUREPAS 1Voir 
7à0
Le 12/11/2018
MAISONS-LAFFITTE 3 contre FONTENAY 1 Voir 
7à0
Le 12/11/2018
ST ARNOULT 1  contre MONTIGNY LE BX 3Voir 
5à2
Journée ALLER(J3):
Le 19/11/2018
MAUREPAS 1 contre ELANCOURT 2Voir 
0à7
Le 19/11/2018
MERE/LA QUEUE 1 contre ST ARNOULT 1 Voir 
4à3
Le 19/11/2018
FONTENAY 1  contre VOISINS 2Voir 
1à6
Le 23/11/2018
MONTIGNY LE BX 3 contre MAISONS-LAFFITTE 3Voir 
2à5

 

Journée ALLER(J4):
Le 30/11/2018
ELANCOURT 2 contre FONTENAY 1 Voir 
4à3
Le 26/11/2018
MERE/LA QUEUE 1 contre MAUREPAS 1Voir 
4à3
Le 28/11/2018
VOISINS 2 contre MONTIGNY LE BX 3Voir 
5à2
Le 26/11/2018
MAISONS-LAFFITTE 3 contre ST ARNOULT 1 Voir 
4à3
Journée ALLER(J5):
Le 03/12/2018
MAISONS-LAFFITTE 3 contre ELANCOURT 2Voir 
5à2
Le 03/12/2018
ST ARNOULT 1  contre VOISINS 2Voir 
2à5
Le 07/12/2018
MONTIGNY LE BX 3 contre MERE/LA QUEUE 1Voir 
4à3
Le 03/12/2018
FONTENAY 1  contre MAUREPAS 1Voir 
4à3

 

Journée ALLER(J6):
Le 14/12/2018
ELANCOURT 2 contre ST ARNOULT 1 Voir 
5à2
Le 10/12/2018
MAUREPAS 1 contre MONTIGNY LE BX 3Voir 
6à1
Le 10/12/2018
MERE/LA QUEUE 1 contre FONTENAY 1 Voir 
4à3
Le 12/12/2018
VOISINS 2 contre MAISONS-LAFFITTE 3Voir 
4à3
Journée ALLER(J7):
Le 09/01/2019
VOISINS 2 contre ELANCOURT 2Voir 
5à2
Le 07/01/2019
MAISONS-LAFFITTE 3 contre MERE/LA QUEUE 1Voir 
7à0
Le 07/01/2019
ST ARNOULT 1  contre MAUREPAS 1Voir 
2à5
Le 11/01/2019
MONTIGNY LE BX 3 contre FONTENAY 1 Voir 
3à4

 

Journée RETOUR(J8):
Le 16/01/2019
VOISINS 2 contre MERE/LA QUEUE 1Voir 
7à0
Le 14/01/2019
MAISONS-LAFFITTE 3 contre MAUREPAS 1Voir 
6à1
Le 14/01/2019
ST ARNOULT 1  contre FONTENAY 1 Voir 
4à3
Le 18/01/2019
ELANCOURT 2 contre MONTIGNY LE BX 3Voir 
6à1
Journée RETOUR(J9):
Le 21/01/2019
MERE/LA QUEUE 1 contre ELANCOURT 2Voir 
3à4
Le 21/01/2019
MAUREPAS 1 contre VOISINS 2Voir 
2à5
Le 21/01/2019
FONTENAY 1  contre MAISONS-LAFFITTE 3Voir 
2à5
Le 25/01/2019
MONTIGNY LE BX 3 contre ST ARNOULT 1 Voir 
2à5

 

Journée RETOUR(J10):
Le 01/02/2019
ELANCOURT 2 contre MAUREPAS 1Voir 
4à3
Le 28/01/2019
ST ARNOULT 1  contre MERE/LA QUEUE 1Voir 
4à3
Le 30/01/2019
VOISINS 2 contre FONTENAY 1 Voir 
6à1
Le 28/01/2019
MAISONS-LAFFITTE 3 contre MONTIGNY LE BX 3Voir 
5à2
Journée RETOUR(J11):
Le 04/02/2019
FONTENAY 1  contre ELANCOURT 2Voir 
4à3
Le 04/02/2019
MAUREPAS 1 contre MERE/LA QUEUE 1Voir 
4à3
Le 08/02/2019
MONTIGNY LE BX 3 contre VOISINS 2Voir 
0à7
Le 04/02/2019
ST ARNOULT 1  contre MAISONS-LAFFITTE 3Voir 
2à5

 

Journée RETOUR(J12):
Le 15/02/2019
ELANCOURT 2 contre MAISONS-LAFFITTE 3
A venir
Le 13/02/2019
VOISINS 2 contre ST ARNOULT 1 Voir 
4à3
Le 11/02/2019
MERE/LA QUEUE 1 contre MONTIGNY LE BX 3Voir 
5à2
Le 11/02/2019
MAUREPAS 1 contre FONTENAY 1 Voir 
5à2
Journée RETOUR(J13):
Le 11/03/2019
ST ARNOULT 1  contre ELANCOURT 2
A venir
Le 15/03/2019
MONTIGNY LE BX 3 contre MAUREPAS 1
A venir
Le 11/03/2019
FONTENAY 1  contre MERE/LA QUEUE 1
A venir
Le 11/03/2019
MAISONS-LAFFITTE 3 contre VOISINS 2
A venir

 

Journée RETOUR(J14):
Le 22/03/2019
ELANCOURT 2 contre VOISINS 2
A venir
Le 18/03/2019
MERE/LA QUEUE 1 contre MAISONS-LAFFITTE 3
A venir
Le 18/03/2019
MAUREPAS 1 contre ST ARNOULT 1
A venir
Le 18/03/2019
FONTENAY 1  contre MONTIGNY LE BX 3
A venir