Championnat Interclub de Corrèze 2018/2019
Division 1
Ligue NOUVELLE-AQUITAINE
Comité Départemental 19
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
UsselUBACUssel Badminton ClubUssel75.1R6
LFDV Tulle 1LFDVLes Fous Du Volant TulleTulle29.8D8
Brive 3BBBadminton BrivisteBrive-la-Gaillarde26.4D8
Brive 4BBBadminton BrivisteBrive-la-Gaillarde18.1D8
EgletonsRVERaquetteurs Volants EgletonsÉgletons17.3D8
Larche 1BCC19Badminton Causse CorrézienLarche14.0D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
LFDVLFDV Tulle 110712000143040723
BBBrive 31045101082227423
BBBrive 4105230204215521
BCC19Larche 110424020-10-25-45918
UBACUssel1031242049-529
RVEEgletons10116230-20-38-3256
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Ussel   5-3 
( J2 )
 3-5 
( J3 )
 6-2 
( J1 )
 4-4 
( J2 )
 5-3 
( J1 )
2 Brive 3 

 Forfait 
( J4 )

   4-4 
( J5 )

 Forfait 
( J3 )

 4-4 
( J1 )
3 LFDV Tulle 1 

 Forfait 
( J4 )

 4-4 
( J2 )
  7-1 
( J1 )
 5-3 
( J4 )
 
4 Brive 4 

 Forfait 
( J4 )

  6-2 
( J3 )
  5-3 
( J2 )
 3-5 
( J4 )
5 Egletons 

 Forfait 
( J4 )

 2-6 
( J1 )
    2-6 
( J5 )
6 Larche 1   4-4 
( J3 )
 3-5 
( J5 )
 0-8 
( J2 )
  

J1 : 14/10/2018;   J2 : 06/01/2019;   J3 : 24/02/2019;   J4 : 07/04/2019;   J5 : 05/05/2019;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
UBACUssel1bonus défensif
UBACUssel1bonus défensif
BBBrive 31bonus défensif
BBBrive 41bonus offensif
BBBrive 41bonus défensif
RVEEgletons1bonus défensif
RVEEgletons1bonus défensif
RVEEgletons1bonus défensif
BCC19Larche 11bonus défensif
BCC19Larche 11bonus défensif
Journée 1(J1) à Seilhac:
Le 14/10/2018
Ussel contre Larche 1Voir 
5à3
Le 14/10/2018
Egletons contre Brive 3Voir 
2à6
Le 14/10/2018
LFDV Tulle 1 contre Brive 4Voir 
7à1
Le 14/10/2018
Ussel contre Brive 4Voir 
6à2
Le 14/10/2018
LFDV Tulle 1 contre EgletonsVoir 
7à1
Le 14/10/2018
Brive 3 contre Larche 1Voir 
4à4

 

Journée 2(J2) à Tulle:
Le 06/01/2019
Ussel contre EgletonsVoir 
4à4
Le 06/01/2019
LFDV Tulle 1 contre Brive 3Voir 
4à4
Le 06/01/2019
Larche 1 contre Brive 4Voir 
0à8
Le 06/01/2019
Ussel contre Brive 3Voir 
5à3
Le 06/01/2019
Brive 4 contre EgletonsVoir 
5à3
Le 06/01/2019
Larche 1 contre LFDV Tulle 1Voir 
1à7
Journée 3(J3) à Ussel:
Le 24/02/2019
Ussel contre LFDV Tulle 1Voir 
3à5
Le 24/02/2019
Larche 1 contre Brive 3Voir 
4à4
Le 24/02/2019
Brive 3 contre Brive 4Voir 
4à4
Le 24/02/2019
Ussel contre Larche 1Voir 
3à5
Le 24/02/2019
Brive 3 contre Egletons
Forfait de Egletons
Le 24/02/2019
Brive 4 contre LFDV Tulle 1Voir 
6à2
Le 07/04/2019
Egletons contre Larche 1
Forfait de Egletons

 

Journée 4(J4) à Egletons:
Le 07/04/2019
Brive 4 contre Ussel
Forfait de Ussel
Le 07/04/2019
LFDV Tulle 1 contre EgletonsVoir 
5à3
Le 07/04/2019
Egletons contre Ussel
Forfait de Ussel
Le 07/04/2019
Brive 4 contre Larche 1Voir 
3à5
Le 05/05/2019
Brive 3 contre Ussel
Forfait de Ussel
Le 05/05/2019
LFDV Tulle 1 contre Ussel
Forfait de Ussel
Journée 5(J5) à Brive:
Le 07/04/2019
LFDV Tulle 1 contre Brive 3Voir 
1à7
Le 05/05/2019
Brive 4 contre EgletonsVoir 
5à3
Le 05/05/2019
Larche 1 contre LFDV Tulle 1Voir 
3à5
Le 05/05/2019
Egletons contre Larche 1Voir 
2à6
Le 05/05/2019
Brive 3 contre Brive 4Voir 
4à4