Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMME 2018/2019
Division 4
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Montaigu 3   13.9D9
Les Achards 1   12.1D9
Aizenay 2   9.2D9
St Jean de Monts 2   9.0D9
Les Sables d'Olonne 3   7.4P10
Challans 2   6.8P10
Avrillé 1   4.6P10
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 4
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Aizenay 2121011000325839043
 Montaigu 3121002000509789742
 Les Achards 1126240000-4-2432
 Les Sables d'Olonne 312516000-8-17-18228
 Challans 212246000-16-32-22222
 Avrillé 112228000-28-48-35020
 St Jean de Monts 212129000-30-54-50917
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 2   5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )
 5-1 
( J14 )
 5-1 
( J12 )
 4-2 
( J1 )
 5-1 
( J10 )
2 Avrillé 1  1-5 
( J11 )
  3-3 
( J1 )
 2-4 
( J9 )
 4-2 
( J14 )
 0-6 
( J3 )
 2-4 
( J5 )
3 Challans 2  3-3 
( J13 )
 6-0 
( J8 )
  2-4 
( J11 )
 2-4 
( J2 )
 0-6 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
4 Les Achards 1  1-5 
( J7 )
 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
  5-1 
( J10 )
 0-6 
( J13 )
 5-1 
( J8 )
5 Les Sables d\'Olonne 3  2-4 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 4-2 
( J3 )
  1-5 
( J11 )
 3-3 
( J13 )
6 Montaigu 3  6-0 
( J8 )
 6-0 
( J10 )
 6-0 
( J12 )
 2-4 
( J6 )
 6-0 
( J4 )
  5-1 
( J2 )
7 St Jean de Monts 2  0-6 
( J3 )
 2-4 
( J12 )
 3-3 
( J14 )
 2-4 
( J1 )
 1-5 
( J6 )
 1-5 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Journée Journée 1(J1):
Le 04/10/2018
Avrillé 1 contre Challans 2Voir 
3à3
Le 08/10/2018
Aizenay 2 contre Montaigu 3Voir 
4à2
Le 09/10/2018
St Jean de Monts 2 contre Les Achards 1Voir 
2à4

 

Journée Journée 2(J2):
Le 25/10/2018
Montaigu 3 contre St Jean de Monts 2Voir 
5à1
Le 26/10/2018
Challans 2 contre Les Sables d'Olonne 3Voir 
2à4
Le 24/10/2018
Les Achards 1 contre Avrillé 1Voir 
3à3
Journée Journée 3(J3):
Le 08/11/2018
Avrillé 1 contre Montaigu 3Voir 
0à6
Le 08/11/2018
Les Sables d'Olonne 3 contre Les Achards 1Voir 
4à2
Le 06/11/2018
St Jean de Monts 2 contre Aizenay 2Voir 
0à6

 

Journée Journée 4(J4):
Le 22/11/2018
Montaigu 3 contre Les Sables d'Olonne 3Voir 
6à0
Le 19/11/2018
Aizenay 2 contre Avrillé 1Voir 
5à1
Le 21/11/2018
Les Achards 1 contre Challans 2Voir 
3à3
Journée Journée 5(J5):
Le 06/12/2018
Avrillé 1 contre St Jean de Monts 2Voir 
2à4
Le 07/12/2018
Challans 2 contre Montaigu 3Voir 
0à6
Le 06/12/2018
Les Sables d'Olonne 3 contre Aizenay 2Voir 
2à4

 

Journée Journée 6(J6):
Le 20/12/2018
Montaigu 3 contre Les Achards 1Voir 
2à4
Le 17/12/2018
Aizenay 2 contre Challans 2Voir 
5à1
Le 18/12/2018
St Jean de Monts 2 contre Les Sables d'Olonne 3Voir 
1à5
Journée Journée 7(J7):
Le 17/01/2019
Challans 2 contre St Jean de Monts 2Voir 
4à2
Le 17/01/2019
Les Sables d'Olonne 3 contre Avrillé 1Voir 
4à2
Le 16/01/2019
Les Achards 1 contre Aizenay 2Voir 
1à5

 

Journée Journée 8(J8):
Le 31/01/2019
Montaigu 3 contre Aizenay 2Voir 
6à0
Le 01/02/2019
Challans 2 contre Avrillé 1Voir 
6à0
Le 30/01/2019
Les Achards 1 contre St Jean de Monts 2Voir 
5à1
Journée Journée 9(J9):
Le 14/02/2019
Avrillé 1 contre Les Achards 1Voir 
2à4
Le 14/02/2019
Les Sables d'Olonne 3 contre Challans 2Voir 
5à1
Le 12/02/2019
St Jean de Monts 2 contre Montaigu 3Voir 
1à5

 

Journée Journée 10(J10):
Le 28/02/2019
Montaigu 3 contre Avrillé 1Voir 
6à0
Le 25/02/2019
Aizenay 2 contre St Jean de Monts 2Voir 
5à1
Le 27/02/2019
Les Achards 1 contre Les Sables d'Olonne 3Voir 
5à1
Journée Journée 11(J11):
Le 14/03/2019
Avrillé 1 contre Aizenay 2Voir 
1à5
Le 15/03/2019
Challans 2 contre Les Achards 1Voir 
2à4
Le 14/03/2019
Les Sables d'Olonne 3 contre Montaigu 3Voir 
1à5

 

Journée Journée 12(J12):
Le 28/03/2019
Montaigu 3 contre Challans 2Voir 
6à0
Le 25/03/2019
Aizenay 2 contre Les Sables d'Olonne 3Voir 
5à1
Le 26/03/2019
St Jean de Monts 2 contre Avrillé 1Voir 
2à4
Journée Journée 13(J13):
Le 12/04/2019
Challans 2 contre Aizenay 2Voir 
3à3
Le 11/04/2019
Les Sables d'Olonne 3 contre St Jean de Monts 2Voir 
3à3
Le 10/04/2019
Les Achards 1 contre Montaigu 3Voir 
0à6

 

Journée Journée 14(J14):
Le 25/04/2019
Avrillé 1 contre Les Sables d'Olonne 3Voir 
4à2
Le 25/04/2019
Aizenay 2 contre Les Achards 1Voir 
5à1
Le 23/04/2019
St Jean de Monts 2 contre Challans 2Voir 
3à3