Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMME 2018/2019
Division 2
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Saligny 1   44.7D7
Montaigu 2   37.2D7
La Roche Sur Yon 2   30.6D8
Ste Hermine 1   30.6D8
Aizenay 1   26.4D8
St Christophe du Ligneron 1   20.3D8
St Gilles Croix de Vie 2   17.6D8
Landeronde 1   15.5D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 2
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Saligny 111830000386856038
 Montaigu 211641000244132633
 La Roche Sur Yon 21154200061212230
 St Christophe du Ligneron 111416000-12-27-20324
 Aizenay 111335000-8-19-11623
 Landeronde 111326000-18-31-28622
 Ste Hermine 111155000-10-7-4719
 St Gilles Croix de Vie 211227000-20-37-35619
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 1-5 
( J10 )
 5-1 
( J5 )
 6-0 
( J3 )
 5-1 
( J1 )
 0-6 
( J8 )
2 Landeronde 1  3-3 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 3-3 
( J8 )
 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 0-6 
( J10 )
3 La Roche Sur Yon 2  3-3 
( J6 )
 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
 4-2 
( J10 )
 5-1 
( J8 )
 2-4 
( J3 )
4 Montaigu 2  4-2 
( J4 )
 6-0 
( J6 )
 2-4 
( J11 )
  5-1 
( J9 )
 6-0 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1  5-1 
( J11 )
 2-4 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J3 )
 

 J14 

 2-4 
( J10 )
 3-3 
( J6 )
6 St Gilles Croix de Vie 2  6-0 
( J9 )
 4-2 
( J11 )
 2-4 
( J4 )
 3-3 
( J8 )
 3-3 
( J1 )
  2-4 
( J6 )

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 5-1 
( J9 )
 3-3 
( J2 )
 1-5 
( J7 )
 4-2 
( J4 )

 J12 

  0-6 
( J5 )
8 Saligny 1  3-3 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 5-1 
( J9 )

 J14 

 J12 

 6-0 
( J7 )
 4-2 
( J11 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Journée Journée 1(J1):
Le 08/10/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Landeronde 1Voir 
4à2
Le 04/10/2018
Aizenay 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
5à1
Le 11/10/2018
St Gilles Croix de Vie 2 contre Ste Hermine 1Voir 
3à3
Le 09/10/2018
Montaigu 2 contre Saligny 1Voir 
3à3

 

Journée Journée 2(J2):
Le 25/10/2018
St Christophe du Ligneron 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
3à3
Le 24/10/2018
Ste Hermine 1 contre Landeronde 1Voir 
2à4
Le 24/10/2018
Saligny 1 contre Aizenay 1Voir 
3à3
Le 23/10/2018
Montaigu 2 contre St Gilles Croix de Vie 2Voir 
6à0
Journée Journée 3(J3):
Le 05/11/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Saligny 1Voir 
2à4
Le 07/11/2018
Landeronde 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
4à2
Le 08/11/2018
Aizenay 1 contre St Gilles Croix de Vie 2Voir 
6à0
Le 09/11/2018
Ste Hermine 1 contre Montaigu 2Voir 
3à3

 

Journée Journée 4(J4):
Le 22/11/2018
St Gilles Croix de Vie 2 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
2à4
Le 21/11/2018
Saligny 1 contre Landeronde 1Voir 
6à0
Le 22/11/2018
St Christophe du Ligneron 1 contre Ste Hermine 1Voir 
4à2
Le 20/11/2018
Montaigu 2 contre Aizenay 1Voir 
4à2
Journée Journée 5(J5):
Le 03/12/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Montaigu 2Voir 
3à3
Le 06/12/2018
Landeronde 1 contre St Gilles Croix de Vie 2Voir 
5à1
Le 06/12/2018
St Christophe du Ligneron 1 contre Saligny 1Voir 
0à6
Le 06/12/2018
Aizenay 1 contre Ste Hermine 1Voir 
5à1

 

Journée Journée 6(J6):
Le 17/12/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Aizenay 1Voir 
3à3
Le 18/12/2018
Montaigu 2 contre Landeronde 1Voir 
6à0
Le 20/12/2018
St Gilles Croix de Vie 2 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
2à4
Le 21/12/2018
Ste Hermine 1 contre Saligny 1Voir 
3à3
Journée Journée 7(J7):
Le 14/01/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Ste Hermine 1Voir 
3à3
Le 17/01/2019
Landeronde 1 contre Aizenay 1Voir 
3à3
Le 17/01/2019
St Christophe du Ligneron 1 contre Montaigu 2Voir 
1à5
Le 16/01/2019
Saligny 1 contre St Gilles Croix de Vie 2Voir 
6à0

 

Journée Journée 8(J8):
Le 28/01/2019
La Roche Sur Yon 2 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
5à1
Le 28/01/2019
Landeronde 1 contre Ste Hermine 1Voir 
3à3
Le 31/01/2019
Aizenay 1 contre Saligny 1Voir 
0à6
Le 31/01/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Montaigu 2Voir 
3à3
Journée Journée 9(J9):
Le 13/02/2019
Saligny 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
5à1
Le 14/02/2019
St Christophe du Ligneron 1 contre Landeronde 1Voir 
5à1
Le 14/02/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Aizenay 1Voir 
6à0
Le 12/02/2019
Montaigu 2 contre Ste Hermine 1Voir 
5à1

 

Journée Journée 10(J10):
Le 25/02/2019
La Roche Sur Yon 2 contre St Gilles Croix de Vie 2Voir 
4à2
Le 25/02/2019
Landeronde 1 contre Saligny 1Voir 
0à6
Le 01/03/2019
Ste Hermine 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
2à4
Le 28/02/2019
Aizenay 1 contre Montaigu 2Voir 
1à5
Journée Journée 11(J11):
Le 12/03/2019
Montaigu 2 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
2à4
Le 14/03/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Landeronde 1Voir 
4à2
Le 13/03/2019
Saligny 1 contre St Christophe du Ligneron 1Voir 
4à2
Le 13/03/2019
Ste Hermine 1 contre Aizenay 1Voir 
5à1

 

Journée Journée 12(J12):
Le 28/03/2019
Aizenay 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 25/03/2019
Landeronde 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 28/03/2019
St Christophe du Ligneron 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir
Le 20/03/2019
Saligny 1 contre Ste Hermine 1
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 08/04/2019
Ste Hermine 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 11/04/2019
Aizenay 1 contre Landeronde 1
A venir
Le 09/04/2019
Montaigu 2 contre St Christophe du Ligneron 1
A venir
Le 11/04/2019
St Gilles Croix de Vie 2 contre Saligny 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 22/04/2019
Landeronde 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 25/04/2019
St Christophe du Ligneron 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 24/04/2019
Saligny 1 contre Montaigu 2
A venir
Le 26/04/2019
Ste Hermine 1 contre St Gilles Croix de Vie 2
A venir