Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTE 2018/2019
Division 1
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Sables d'Olonne 1   52.0D7
La Roche Sur Yon 2   38.7D7
Les Herbiers 1   35.4D7
Saligny 1   31.2D8
St Gilles Croix de Vie 1   25.2D8
Fontenay le Comte 1   23.6D8
Aizenay 1   20.2D8
Montaigu 1   18.5D8
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Les Sables d'Olonne 18800000468373832
 Fontenay le Comte 1851200061321524
 Saligny 18431000101723423
 Les Herbiers 183230002-2-10119
 La Roche Sur Yon 28224000-8-20-15516
 Aizenay 18215000-16-28-25015
 Montaigu 18134000-14-18-10714
 St Gilles Croix de Vie 18025100-26-45-5747
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J5PM 

 6-2 
( J1PM )

 J5AM 

 0-8 
( J1AM )
 4-4 
( J3PM )

 J7PM 

 2-6 
( J3AM )
2 Fontenay le Comte 1  5-3 
( J2PM )
 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 6-2 
( J1AM )
 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

3 La Roche Sur Yon 2  6-2 
( J4PM )
 2-6 
( J3AM )
  3-5 
( J3PM )

 J7PM 

 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

 4-4 
( J2PM )
4 Les Herbiers 1  5-3 
( J2AM )
 3-5 
( J4AM )

 J6PM 

 

 J6AM 

 6-2 
( J1PM )
 4-4 
( J2PM )
 4-4 
( J1AM )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J7AM 

 7-1 
( J3PM )
 6-2 
( J4AM )
 5-3 
( J3AM )
  8-0 
( J2PM )
 8-0 
( J4PM )

 J5PM 

6 Montaigu 1 

 J6PM 

 4-4 
( J4PM )

 J5PM 

 J7AM 

 J5AM 

 

 J6AM 

 4-4 
( J4AM )
7 St Gilles Croix de Vie 1 

 Forfait 
( J4AM )

 J5AM 

 4-4 
( J1AM )

 J5PM 

 0-8 
( J1PM )
 2-6 
( J3AM )
  2-6 
( J3PM )
8 Saligny 1 

 J6AM 

 5-3 
( J1PM )

 J5AM 

 5-3 
( J4PM )
 3-5 
( J2AM )

 J7PM 

 J6PM 

 

J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   
J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   
J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   
J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   
J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   

Journée 1 - 10H00 (J1AM) à Aizenay:
Le 11/11/2018
Aizenay 1 contre Les Sables d'Olonne 1Voir 
0à8
Le 11/11/2018
St Gilles Croix de Vie 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
4à4

 

Journée 1 - 10H00 (J1AM) à Les Herbiers:
Le 11/11/2018
Les Herbiers 1 contre Saligny 1Voir 
4à4
Le 11/11/2018
Fontenay le Comte 1 contre Montaigu 1Voir 
6à2
Journée 1 - 14H00 (J1PM) à Aizenay:
Le 11/11/2018
St Gilles Croix de Vie 1 contre Les Sables d'Olonne 1Voir 
0à8
Le 11/11/2018
Aizenay 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
6à2

 

Journée 1 - 14H00 (J1PM) à Les Herbiers:
Le 11/11/2018
Les Herbiers 1 contre Montaigu 1Voir 
6à2
Le 11/11/2018
Saligny 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
5à3
Journée 2 - 10H00 (J2AM) à Fontenay le Comte:
Le 02/12/2018
Fontenay le Comte 1 contre St Gilles Croix de Vie 1Voir 
5à3
Le 02/12/2018
Les Herbiers 1 contre Aizenay 1Voir 
5à3

 

Journée 2 - 10H00 (J2AM) à Les Sables d'Olonne:
Le 02/12/2018
Saligny 1 contre Les Sables d'Olonne 1Voir 
3à5
Le 02/12/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Montaigu 1Voir 
5à3
Journée 2 - 14H00 (J2PM) à Fontenay le Comte:
Le 02/12/2018
Fontenay le Comte 1 contre Aizenay 1Voir 
5à3
Le 02/12/2018
Les Herbiers 1 contre St Gilles Croix de Vie 1Voir 
4à4

 

Journée 2 - 14H00 (J2PM) à Les Sables d'Olonne:
Le 02/12/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Saligny 1Voir 
4à4
Le 02/12/2018
Les Sables d'Olonne 1 contre Montaigu 1Voir 
8à0
Journée 3 - 10H00 (J3AM) à St Gilles Croix de Vie:
Le 16/12/2018
St Gilles Croix de Vie 1 contre Montaigu 1Voir 
2à6
Le 16/12/2018
Aizenay 1 contre Saligny 1Voir 
2à6

 

Journée 3 - 10H00 (J3AM) à La Roche Sur Yon:
Le 16/12/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Fontenay le Comte 1Voir 
2à6
Le 16/12/2018
Les Sables d'Olonne 1 contre Les Herbiers 1Voir 
5à3
Journée 3 - 14H00 (J3PM) à St Gilles Croix de Vie:
Le 16/12/2018
St Gilles Croix de Vie 1 contre Saligny 1Voir 
2à6
Le 16/12/2018
Aizenay 1 contre Montaigu 1Voir 
4à4

 

Journée 3 - 14H00 (J3PM) à La Roche Sur Yon:
Le 16/12/2018
Les Sables d'Olonne 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
7à1
Le 16/12/2018
La Roche Sur Yon 2 contre Les Herbiers 1Voir 
3à5
Journée 4 - 10H00 (J4AM) à Montaigu:
Le 27/01/2019
Les Herbiers 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
3à5
Le 27/01/2019
Montaigu 1 contre Saligny 1Voir 
4à4

 

Journée 4 - 10H00 (J4AM) à Les Sables d'Olonne:
Le 27/01/2019
St Gilles Croix de Vie 1 contre Aizenay 1
Forfait de St Gilles Croix de Vie 1
Le 27/01/2019
Les Sables d'Olonne 1 contre La Roche Sur Yon 2Voir 
6à2
Journée 4 - 14H00 (J4PM) à Montaigu:
Le 27/01/2019
Saligny 1 contre Les Herbiers 1Voir 
5à3
Le 27/01/2019
Montaigu 1 contre Fontenay le Comte 1Voir 
4à4

 

Journée 4 - 14H00 (J4PM) à Les Sables d'Olonne:
Le 27/01/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Aizenay 1Voir 
6à2
Le 27/01/2019
Les Sables d'Olonne 1 contre St Gilles Croix de Vie 1Voir 
8à0
Journée 5 - 10H00 (J5AM) à Aizenay:
Le 24/02/2019
Aizenay 1 contre Les Herbiers 1
A venir
Le 24/02/2019
St Gilles Croix de Vie 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir

 

Journée 5 - 10H00 (J5AM) à Saligny:
Le 24/02/2019
Saligny 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 24/02/2019
Montaigu 1 contre Les Sables d'Olonne 1
A venir
Journée 5 - 14H00 (J5PM) à Aizenay:
Le 24/02/2019
Aizenay 1 contre Fontenay le Comte 1
A venir
Le 24/02/2019
St Gilles Croix de Vie 1 contre Les Herbiers 1
A venir

 

Journée 5 - 14H00 (J5PM) à Saligny:
Le 24/02/2019
Les Sables d'Olonne 1 contre Saligny 1
A venir
Le 24/02/2019
Montaigu 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Journée 6 - 10H00 (J6AM) à Les Herbiers:
Le 17/03/2019
Fontenay le Comte 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir
Le 17/03/2019
Les Herbiers 1 contre Les Sables d'Olonne 1
A venir

 

Journée 6 - 10H00 (J6AM) à Montaigu:
Le 17/03/2019
Montaigu 1 contre St Gilles Croix de Vie 1
A venir
Le 17/03/2019
Saligny 1 contre Aizenay 1
A venir
Journée 6 - 14H00 (J6PM) à Les Herbiers:
Le 17/03/2019
Fontenay le Comte 1 contre Les Sables d'Olonne 1
A venir
Le 17/03/2019
Les Herbiers 1 contre La Roche Sur Yon 2
A venir

 

Journée 6 - 14H00 (J6PM) à Montaigu:
Le 17/03/2019
Saligny 1 contre St Gilles Croix de Vie 1
A venir
Le 17/03/2019
Montaigu 1 contre Aizenay 1
A venir
Journée 7 - 10H00 (J7AM) à Fontenay le Comte:
Le 07/04/2019
Montaigu 1 contre Les Herbiers 1
A venir
Le 07/04/2019
Fontenay le Comte 1 contre Saligny 1
A venir

 

Journée 7 - 10H00 (J7AM) à La Roche Sur Yon:
Le 07/04/2019
Les Sables d'Olonne 1 contre Aizenay 1
A venir
Le 07/04/2019
La Roche Sur Yon 2 contre St Gilles Croix de Vie 1
A venir
Journée 7 - 14H00 (J7PM) à Fontenay le Comte:
Le 07/04/2019
Saligny 1 contre Montaigu 1
A venir
Le 07/04/2019
Fontenay le Comte 1 contre Les Herbiers 1
A venir

 

Journée 7 - 14H00 (J7PM) à La Roche Sur Yon:
Le 07/04/2019
La Roche Sur Yon 2 contre Les Sables d'Olonne 1
A venir
Le 07/04/2019
Aizenay 1 contre St Gilles Croix de Vie 1
A venir