Championnats Interclubs du Maine et Loire Mixte 2017/2018
Division 3 Mixte
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 49
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BBD 1   6.0P10
BCG 2   3.9P11
ONEA 3   3.6P11
ASPC 2   3.4P11
BLA 2   3.1P11
OBB 1   2.7P11
BACH 3   1.7P12
USBBad 1   0.8P12
BC 2   0.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3 Mixte
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 ONEA 36501000163121326
 ASPC 26321020143135024
 BLA 24310000142417218
 BCG 2431000081614318
 BBD 162130204720118
 OBB 16213010018917
 BACH 36123000-8-16-9114
 BC 24103000-14-27-3088
 USBBad 16006000-34-67-7696
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 BBD 1   7-1 
( J1-A )
 2-6 
( J2-A )
 3-5 
( J1-A )
 3-5 
( J3-A )

 J4-A 

 4-4 
( J2-A )

 J4-A 

 7-1 
( J3-A )
2 USBBad 1 

 J6-A 

 

 J7-A 

 J6-A 

 1-7 
( J3-A )
 1-7 
( J2-B )

 J4-B 

 1-7 
( J2-B )
 2-6 
( J3-A )
3 ONEA 3 

 J7-A 

 7-1 
( J1-A )
  2-6 
( J1-A )

 J6-B 

 6-2 
( J3-B )
 6-2 
( J3-B )

 J5-A 

 J5-A 

4 BCG 2 

 J7-A 

 J7-A 

 J9 

 

 J4-B 

 5-3 
( J2-B )

 J4-B 

 4-4 
( J2-B )

 J5-A 

5 ASPC 2 

 J9 

 J4-B 

 3-5 
( J2-A )

 J9 

  4-4 
( J1-B )
 4-4 
( J2-A )

 J6-B 

 8-0 
( J1-B )
6 OBB 1 

 J5-B 

 J5-B 

 J9 

 J8 

 J8 

 

 J9 

 J7-B 

 J7-B 

7 BACH 3 

 J5-B 

 J5-B 

 J6-B 

 J8 

 J8 

 2-6 
( J1-B )
 

 J6-B 

 6-2 
( J1-B )
8 BLA 2 

 J9 

 J8 

 J8 

 J5-A 

 J7-B 

 6-2 
( J3-B )
 6-2 
( J3-B )
 

 J9 

9 BC 2 

 J6-A 

 J8 

 J8 

 J6-A 

 J7-B 

 J4-A 

 J9 

 J4-A 

 

J1-A : 05/11/2017;   J1-B : 05/11/2017;   J2-A : 26/11/2017;   J2-B : 26/11/2017;   J3-A : 17/12/2017;   J3-B : 17/12/2017;   
J4-A : 07/01/2018;   J4-B : 07/01/2018;   J5-B : 28/01/2018;   J5-A : 28/01/2018;   J6-A : 11/02/2018;   J6-B : 11/02/2018;   
J7-A : 25/02/2018;   J7-B : 25/02/2018;   J8 : 18/03/2018;   J9 : 08/04/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 ASPC 21 
 BBD 11 
 ASPC 21 
 OBB 11 
 BBD 11 
Journée J1(J1-A) à La Bohalle:
Le 05/11/2017
BBD 1 contre USBBad 1Voir 
7à1
Le 05/11/2017
ONEA 3 contre BCG 2Voir 
2à6
Le 05/11/2017
BBD 1 contre BCG 2Voir 
3à5
Le 05/11/2017
ONEA 3 contre USBBad 1Voir 
7à1

 

Journée J1(J1-B) à Chalonnes:
Le 05/11/2017
ASPC 2 contre OBB 1Voir 
4à4
Le 05/11/2017
BACH 3 contre BC 2Voir 
6à2
Le 05/11/2017
ASPC 2 contre BC 2Voir 
8à0
Le 05/11/2017
BACH 3 contre OBB 1Voir 
2à6
Journée J2(J2-A) à ONEA:
Le 26/11/2017
BBD 1 contre ONEA 3Voir 
2à6
Le 26/11/2017
ASPC 2 contre BACH 3Voir 
4à4
Le 26/11/2017
BBD 1 contre BACH 3Voir 
4à4
Le 26/11/2017
ASPC 2 contre ONEA 3Voir 
3à5

 

Journée J2(J2-B) à Beaufort:
Le 26/11/2017
USBBad 1 contre OBB 1Voir 
1à7
Le 26/11/2017
BCG 2 contre BLA 2Voir 
4à4
Le 26/11/2017
USBBad 1 contre BLA 2Voir 
1à7
Le 26/11/2017
BCG 2 contre OBB 1Voir 
5à3
Journée J3(J3-A) à Les Ponts de Cé:
Le 17/12/2017
BBD 1 contre ASPC 2Voir 
3à5
Le 17/12/2017
USBBad 1 contre BC 2Voir 
2à6
Le 17/12/2017
BBD 1 contre BC 2Voir 
7à1
Le 17/12/2017
USBBad 1 contre ASPC 2Voir 
1à7

 

Journée J3(J3-B) à Cholet:
Le 17/12/2017
ONEA 3 contre OBB 1Voir 
6à2
Le 17/12/2017
BLA 2 contre BACH 3Voir 
6à2
Le 17/12/2017
ONEA 3 contre BACH 3Voir 
6à2
Le 17/12/2017
BLA 2 contre OBB 1Voir 
6à2
Journée J4(J4-A) à Chalonnes:
Le 07/01/2018
BBD 1 contre OBB 1Voir 
A venir
Le 07/01/2018
BC 2 contre BLA 2Voir 
A venir
Le 07/01/2018
BBD 1 contre BLA 2Voir 
A venir
Le 07/01/2018
BC 2 contre OBB 1Voir 
A venir

 

Journée J4(J4-B) à St Gemmes:
Le 07/01/2018
ASPC 2 contre USBBad 1Voir 
A venir
Le 07/01/2018
BCG 2 contre BACH 3Voir 
A venir
Le 07/01/2018
USBBad 1 contre BACH 3Voir 
A venir
Le 07/01/2018
BCG 2 contre ASPC 2Voir 
A venir
Journée J5(J5-B) à Baugé:
Le 28/01/2018
OBB 1 contre BBD 1
A venir
Le 28/01/2018
BACH 3 contre USBBad 1
A venir
Le 28/01/2018
OBB 1 contre USBBad 1
A venir
Le 28/01/2018
BACH 3 contre BBD 1
A venir

 

Journée J5(J5-A) à St Gemmes:
Le 28/01/2018
ONEA 3 contre BLA 2
A venir
Le 28/01/2018
BCG 2 contre BC 2
A venir
Le 28/01/2018
ONEA 3 contre BC 2
A venir
Le 28/01/2018
BLA 2 contre BCG 2
A venir
Journée J6(J6-A) à Chalonnes:
Le 11/02/2018
USBBad 1 contre BBD 1
A venir
Le 11/02/2018
BC 2 contre BCG 2
A venir
Le 11/02/2018
USBBad 1 contre BCG 2
A venir
Le 11/02/2018
BC 2 contre BBD 1
A venir

 

Journée J6(J6-B) à Cholet:
Le 11/02/2018
ONEA 3 contre ASPC 2
A venir
Le 11/02/2018
BACH 3 contre BLA 2
A venir
Le 11/02/2018
ASPC 2 contre BLA 2
A venir
Le 11/02/2018
BACH 3 contre ONEA 3
A venir
Journée J7(J7-A) à Beaufort:
Le 25/02/2018
ONEA 3 contre BBD 1
A venir
Le 25/02/2018
BCG 2 contre USBBad 1
A venir
Le 25/02/2018
USBBad 1 contre ONEA 3
A venir
Le 25/02/2018
BCG 2 contre BBD 1
A venir

 

Journée J7(J7-B) à Baugé:
Le 25/02/2018
BLA 2 contre ASPC 2
A venir
Le 25/02/2018
OBB 1 contre BC 2
A venir
Le 25/02/2018
OBB 1 contre BLA 2
A venir
Le 25/02/2018
BC 2 contre ASPC 2
A venir
Journée J8(J8):
Le 18/03/2018
OBB 1 contre BCG 2
A venir
Le 18/03/2018
BACH 3 contre ASPC 2
A venir
Le 18/03/2018
OBB 1 contre ASPC 2
A venir
Le 18/03/2018
BACH 3 contre BCG 2
A venir
Le 18/03/2018
BLA 2 contre USBBad 1
A venir
Le 18/03/2018
BC 2 contre ONEA 3
A venir
Le 18/03/2018
BLA 2 contre ONEA 3
A venir
Le 18/03/2018
BC 2 contre USBBad 1
A venir

 

Journée J9(J9):
Le 08/04/2018
BCG 2 contre ONEA 3
A venir
Le 08/04/2018
ASPC 2 contre BBD 1
A venir
Le 08/04/2018
OBB 1 contre ONEA 3
A venir
Le 08/04/2018
BLA 2 contre BBD 1
A venir
Le 08/04/2018
ASPC 2 contre BCG 2
A venir
Le 08/04/2018
BC 2 contre BACH 3
A venir
Le 08/04/2018
OBB 1 contre BACH 3
A venir
Le 08/04/2018
BLA 2 contre BC 2
A venir