ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMME 2017/2018
Division 5 SUD OUEST
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Achards 1   15.5D9
Grosbreuil 2   5.0P10
Landeronde 3   2.1P11
St Julien des Landes 2   1.1P12
Les Sables d'Olonne 4   0.9P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5 SUD OUEST
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Les Achards 18710000407571630
 Grosbreuil 28521000163741925
 Les Sables d'Olonne 48233000-6-14417
 Landeronde 38134000-12-22-18114
 St Julien des Landes 2801700-1-38-76-9588
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Grosbreuil 2   5-1 
( J1 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J10 )
 6-0 
( J4 )
2 Landeronde 3  2-4 
( J6 )
  0-6 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
 6-0 
( J8 )
3 Les Achards 1  5-1 
( J3 )
 6-0 
( J7 )
  6-0 
( J1 )
 6-0 
( J10 )
4 Les Sables d\'Olonne 4  3-3 
( J5 )
 3-3 
( J9 )
 0-6 
( J6 )
  5-1 
( J2 )
5 St Julien des Landes 2  0-6 
( J9 )
 3-3 
( J3 )
 0-6 
( J5 )
 1-5 
( J7 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 St Julien des Landes 2-1Joueur Non licencié à date de la rencontre
Journée Journée 1(J1):
Le 05/10/2017
Grosbreuil 2 contre Landeronde 3Voir 
5à1
Le 04/10/2017
Les Achards 1 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
6à0

 

Journée Journée 2(J2):
Le 16/10/2017
Landeronde 3 contre Les Achards 1Voir 
0à6
Le 18/10/2017
Les Sables d'Olonne 4 contre St Julien des Landes 2Voir 
5à1
Journée Journée 3(J3):
Le 30/10/2017
St Julien des Landes 2 contre Landeronde 3Voir 
3à3
Le 01/11/2017
Les Achards 1 contre Grosbreuil 2Voir 
5à1

 

Journée Journée 4(J4):
Le 16/11/2017
Grosbreuil 2 contre St Julien des Landes 2Voir 
6à0
Le 13/11/2017
Landeronde 3 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
3à3
Journée Journée 5(J5):
Le 02/12/2017
St Julien des Landes 2 contre Les Achards 1Voir 
0à6
Le 29/11/2017
Les Sables d'Olonne 4 contre Grosbreuil 2Voir 
3à3

 

Journée Journée 6(J6):
Le 11/12/2017
Landeronde 3 contre Grosbreuil 2Voir 
2à4
Le 21/12/2017
Les Sables d'Olonne 4 contre Les Achards 1Voir 
0à6
Journée Journée 7(J7):
Le 11/01/2018
St Julien des Landes 2 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
1à5
Le 10/01/2018
Les Achards 1 contre Landeronde 3Voir 
6à0

 

Journée Journée 8(J8):
Le 15/01/2018
Grosbreuil 2 contre Les Achards 1Voir 
3à3
Le 22/01/2018
Landeronde 3 contre St Julien des Landes 2Voir 
6à0
Journée Journée 9(J9):
Le 08/02/2018
St Julien des Landes 2 contre Grosbreuil 2Voir 
0à6
Le 21/02/2018
Les Sables d'Olonne 4 contre Landeronde 3Voir 
3à3

 

Journée Journée 10(J10):
Le 12/02/2018
Grosbreuil 2 contre Les Sables d'Olonne 4Voir 
4à2
Le 21/02/2018
Les Achards 1 contre St Julien des Landes 2Voir 
6à0