Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTE 2017/2018
Division 5
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Les Herbiers 2   4.0P10
Les Achards 2   2.3P11
Grosbreuil 2   1.8P12
Ste Hermine 2   1.4P12
Saligny 2   1.3P12
Aizenay 3   1.3P12
St Florent des Bois 1   0.5P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 5
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 St Florent des Bois 16411000122316419
 Les Herbiers 25401000162827217
 Les Achards 25401000162728917
 Saligny 25302000183641814
 Grosbreuil 25104000-18-30-3508
 Aizenay 35023000-16-33-3867
 Ste Hermine 25014000-28-51-4076
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   3-5 
( J4 )
 1-7 
( J6 )

 J14 

 J12 

 4-4 
( J1 )

 J10 

2 Grosbreuil 2 

 J11 

  1-7 
( J1 )

 J9 

 J14 

 3-5 
( J3 )
 1-7 
( J5 )
3 Les Achards 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 7-1 
( J2 )
 5-3 
( J5 )

 J7 

4 Les Herbiers 2 

 J7 

 7-1 
( J2 )
 6-2 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Ste Hermine 2  4-4 
( J5 )

 J7 

 J9 

 0-8 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 St Florent des Bois 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 6-2 
( J6 )
 7-1 
( J4 )
  5-3 
( J2 )
7 Saligny 2  8-0 
( J3 )

 J12 

 J14 

 3-5 
( J1 )
 8-0 
( J6 )

 J9 

 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Journée Journée 1(J1):
Le 12/10/2017
Grosbreuil 2 contre Les Achards 2Voir 
1à7
Le 09/10/2017
Aizenay 3 contre St Florent des Bois 1Voir 
4à4
Le 11/10/2017
Saligny 2 contre Les Herbiers 2Voir 
3à5

 

Journée Journée 2(J2):
Le 26/10/2017
St Florent des Bois 1 contre Saligny 2Voir 
5à3
Le 25/10/2017
Les Achards 2 contre Ste Hermine 2Voir 
7à1
Le 24/10/2017
Les Herbiers 2 contre Grosbreuil 2Voir 
7à1
Journée Journée 3(J3):
Le 09/11/2017
Grosbreuil 2 contre St Florent des Bois 1Voir 
3à5
Le 03/11/2017
Ste Hermine 2 contre Les Herbiers 2Voir 
0à8
Le 08/11/2017
Saligny 2 contre Aizenay 3Voir 
8à0

 

Journée Journée 4(J4):
Le 23/11/2017
St Florent des Bois 1 contre Ste Hermine 2Voir 
7à1
Le 20/11/2017
Aizenay 3 contre Grosbreuil 2Voir 
3à5
Le 21/11/2017
Les Herbiers 2 contre Les Achards 2Voir 
6à2
Journée Journée 5(J5):
Le 04/12/2017
Grosbreuil 2 contre Saligny 2Voir 
1à7
Le 06/12/2017
Les Achards 2 contre St Florent des Bois 1Voir 
5à3
Le 01/12/2017
Ste Hermine 2 contre Aizenay 3Voir 
4à4

 

Journée Journée 6(J6):
Le 21/12/2017
St Florent des Bois 1 contre Les Herbiers 2Voir 
6à2
Le 18/12/2017
Aizenay 3 contre Les Achards 2Voir 
1à7
Le 20/12/2017
Saligny 2 contre Ste Hermine 2Voir 
8à0
Journée Journée 7(J7):
Le 17/01/2018
Les Achards 2 contre Saligny 2
A venir
Le 19/01/2018
Ste Hermine 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 16/01/2018
Les Herbiers 2 contre Aizenay 3Voir 
A venir

 

Journée Journée 8(J8):
Le 01/02/2018
St Florent des Bois 1 contre Aizenay 3
A venir
Le 31/01/2018
Les Achards 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 30/01/2018
Les Herbiers 2 contre Saligny 2
A venir
Journée Journée 9(J9):
Le 15/02/2018
Grosbreuil 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 16/02/2018
Ste Hermine 2 contre Les Achards 2
A venir
Le 14/02/2018
Saligny 2 contre St Florent des Bois 1
A venir

 

Journée Journée 10(J10):
Le 01/03/2018
St Florent des Bois 1 contre Grosbreuil 2
A venir
Le 26/02/2018
Aizenay 3 contre Saligny 2
A venir
Le 27/02/2018
Les Herbiers 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Journée Journée 11(J11):
Le 15/03/2018
Grosbreuil 2 contre Aizenay 3
A venir
Le 14/03/2018
Les Achards 2 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 09/03/2018
Ste Hermine 2 contre St Florent des Bois 1
A venir

 

Journée Journée 12(J12):
Le 29/03/2018
St Florent des Bois 1 contre Les Achards 2
A venir
Le 26/03/2018
Aizenay 3 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 28/03/2018
Saligny 2 contre Grosbreuil 2
A venir
Journée Journée 13(J13):
Le 11/04/2018
Les Achards 2 contre Aizenay 3
A venir
Le 13/04/2018
Ste Hermine 2 contre Saligny 2
A venir
Le 10/04/2018
Les Herbiers 2 contre St Florent des Bois 1
A venir

 

Journée Journée 14(J14):
Le 26/04/2018
Grosbreuil 2 contre Ste Hermine 2
A venir
Le 23/04/2018
Aizenay 3 contre Les Herbiers 2
A venir
Le 25/04/2018
Saligny 2 contre Les Achards 2
A venir