Championnat Interclub de l'Eure 2017/2018
Division 1
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
SPN1SPNStade Porte NormandeVernon95.5R6
BCG2BCGBadminton Club de GasnyGasny59.6D7
ALSM1ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux30.8D8
FVP1FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors26.6D8
BP1BPBadminclub PirisienPerriers-sur-Andelle18.4D8
CRB2CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer14.0D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 1
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SPNSPN1101000030468774643
BCGBCG210604030122231331
FVPFVP110505000-12-26-18625
BPBP110307040-10-20-31723
ALSMALSM11040601-2-10-18-11921
CRBCRB210208020-26-45-43718
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 FVP1   5-2 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
 4-3 
( J1 )
 0-7 
( J2 )
 2-5 
( J3 )
2 ALSM1  5-2 
( J3 )
  5-2 
( J3 )
 3-4 
( J2 )
 2-5 
( J1 )
 1-6 
( J2 )
3 CRB2  1-6 
( J4 )
 2-5 
( J5 )
  4-3 
( J1 )
 1-6 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
4 BP1  3-4 
( J5 )
 2-5 
( J4 )
 5-2 
( J3 )
  2-5 
( J5 )
 4-3 
( J2 )
5 SPN1  7-0 
( J4 )
 6-1 
( J5 )
 7-0 
( J2 )
 6-1 
( J3 )
  4-3 
( J3 )
6 BCG2  5-2 
( J5 )
 6-1 
( J4 )
 4-3 
( J1 )
 4-3 
( J4 )
 2-5 
( J1 )
 

J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/03/2018;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
ALSMALSM11Bonus défensif
CRBCRB21Bonus défensif
CRBCRB21Bonus défensif
BPBP11Bonus défensif
BPBP11Bonus défensif
BPBP11Bonus défensif
BPBP11Bonus défensif
SPNSPN11Bonus offensif
SPNSPN11Bonus offensif
SPNSPN11Bonus offensif
BCGBCG21Bonus défensif
BCGBCG21Bonus défensif
BCGBCG21Bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
ALSMALSM1-1Equipe incomplète
ALSMALSM1-1Equipe incomplète
Journée Journée 1(J1) à Gisors:
Le 05/11/2017
FVP1 contre BP1Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BCG2 contre CRB2Voir 
4à3
Le 05/11/2017
ALSM1 contre SPN1Voir 
2à5
Le 05/11/2017
CRB2 contre BP1Voir 
4à3
Le 05/11/2017
BCG2 contre SPN1Voir 
2à5
Le 05/11/2017
FVP1 contre ALSM1Voir 
5à2

 

Journée Journée 2(J2) à Evreux:
Le 26/11/2017
ALSM1 contre BP1Voir 
3à4
Le 26/11/2017
FVP1 contre SPN1Voir 
0à7
Le 26/11/2017
BP1 contre BCG2Voir 
4à3
Le 26/11/2017
FVP1 contre CRB2Voir 
4à3
Le 26/11/2017
SPN1 contre CRB2Voir 
7à0
Le 26/11/2017
ALSM1 contre BCG2Voir 
1à6
Journée Journée 3(J3) à Vernon:
Le 17/12/2017
SPN1 contre BCG2Voir 
4à3
Le 17/12/2017
BP1 contre CRB2Voir 
5à2
Le 17/12/2017
FVP1 contre BCG2Voir 
2à5
Le 17/12/2017
ALSM1 contre CRB2Voir 
5à2
Le 17/12/2017
ALSM1 contre FVP1Voir 
5à2
Le 17/12/2017
SPN1 contre BP1Voir 
6à1

 

Journée Journée 4(J4) à Gasny:
Le 28/01/2018
BCG2 contre ALSM1Voir 
6à1
Le 28/01/2018
CRB2 contre SPN1Voir 
1à6
Le 28/01/2018
SPN1 contre FVP1Voir 
7à0
Le 28/01/2018
BP1 contre ALSM1Voir 
2à5
Le 28/01/2018
CRB2 contre FVP1Voir 
1à6
Le 28/01/2018
BCG2 contre BP1Voir 
4à3
Journée Journée 5(J5) à Pont-Audemer:
Le 18/03/2018
CRB2 contre ALSM1Voir 
2à5
Le 18/03/2018
BCG2 contre FVP1Voir 
5à2
Le 18/03/2018
BP1 contre SPN1Voir 
2à5
Le 18/03/2018
BP1 contre FVP1Voir 
3à4
Le 18/03/2018
SPN1 contre ALSM1Voir 
6à1
Le 18/03/2018
CRB2 contre BCG2Voir 
4à3