Championnats Interclubs de Loire-Atlantique Vétérans 2016/2017
Division 3 - Poule B
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
Pornichet 2 - PBC   11.3D9
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB   9.2D9
Le Temple de Bretagne 2 - AVT   5.2P10
Les Sorinières 2 - ESB   4.0P10
Treillières 2 - TBC   3.9P11
Sucé sur Erdre 1 - BS   3.9P11
Couëron Concorde 1 - B3C   3.1P11
Saint Brévin 2 - BSB   1.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3 - Poule B
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB7601020204140333
 Pornichet 2 - PBC7601020223933733
 Couëron Concorde 1 - B3C7412010435026
 Sucé sur Erdre 1 - BS7322000-20-5323
 Les Sorinières 2 - ESB7133020-4-9-16019
 Le Temple de Bretagne 2 - AVT712403-1-8-14-13617
 Treillières 2 - TBC7115020-16-31-26215
 Saint Brévin 2 - BSB711502-1-16-29-17914
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières 2 - ESB   2-4 
( J7-1 )
 1-5 
( J6-2 )
 3-3 
( J5-1 )
 3-3 
( J4-1 )
 3-3 
( J3-1 )
 2-4 
( J2-3 )
 5-1 
( J1-1 )
2 Pornichet 2 - PBC  4-2 
( J7-1 )
  2-4 
( J5-2 )
 5-1 
( J6-1 )
 6-0 
( J3-2 )
 5-1 
( J4-2 )
 5-1 
( J1-2 )
 5-1 
( J2-4 )
3 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB  5-1 
( J6-2 )
 4-2 
( J5-2 )
  5-1 
( J7-2 )
 5-1 
( J2-1 )
 4-2 
( J1-3 )
 2-4 
( J4-3 )
 6-0 
( J3-3 )
4 Sucé sur Erdre 1 - BS  3-3 
( J5-1 )
 1-5 
( J6-1 )
 1-5 
( J7-2 )
  4-2 
( J1-4 )
 3-3 
( J2-2 )
 4-2 
( J3-4 )
 4-2 
( J4-4 )
5 Treillières 2 - TBC  3-3 
( J4-1 )
 0-6 
( J3-2 )
 1-5 
( J2-1 )
 2-4 
( J1-4 )
  2-4 
( J7-3 )
 1-5 
( J6-4 )
 4-2 
( J5-4 )
6 Le Temple de Bretagne 2 - AVT  3-3 
( J3-1 )
 1-5 
( J4-2 )
 2-4 
( J1-3 )
 3-3 
( J2-2 )
 4-2 
( J7-3 )
  2-4 
( J5-3 )
 2-4 
( J6-3 )
7 Couëron Concorde 1 - B3C  4-2 
( J2-3 )
 1-5 
( J1-2 )
 4-2 
( J4-3 )
 2-4 
( J3-4 )
 5-1 
( J6-4 )
 4-2 
( J5-3 )
  3-3 
( J7-4 )
8 Saint Brévin 2 - BSB  1-5 
( J1-1 )
 1-5 
( J2-4 )
 0-6 
( J3-3 )
 2-4 
( J4-4 )
 2-4 
( J5-4 )
 4-2 
( J6-3 )
 3-3 
( J7-4 )
 

J1-1 : 09/11/2016;   J1-3 : 14/11/2016;   J1-2 : 21/11/2016;   J1-4 : 21/11/2016;   J2-4 : 05/12/2016;   J2-3 : 12/12/2016;   
J2-1 : 12/12/2016;   J2-2 : 14/12/2016;   J3-3 : 09/01/2017;   J3-1 : 16/01/2017;   J3-4 : 16/01/2017;   J3-2 : 23/01/2017;   
J4-2 : 01/02/2017;   J4-4 : 01/02/2017;   J4-1 : 06/02/2017;   J4-3 : 27/02/2017;   J5-1 : 20/03/2017;   J5-4 : 23/03/2017;   
J5-2 : 27/03/2017;   J5-3 : 29/03/2017;   J6-2 : 03/04/2017;   J6-1 : 03/04/2017;   J6-4 : 10/04/2017;   J6-3 : 24/04/2017;   
J7-1 : 18/05/2017;   J7-2 : 22/05/2017;   J7-3 : 22/05/2017;   J7-4 : 22/05/2017;   

Liste des bonus associés
Club Equipe Bonus Explication
 Les Sorinières 2 - ESB1Bonus défensif
 Les Sorinières 2 - ESB1bonu défensif
 Pornichet 2 - PBC1Bonus offensif
 Pornichet 2 - PBC1bonu défensif
 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB1Bonus offensif
 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB1bonu défensif
 Treillières 2 - TBC1bonu défensif
 Treillières 2 - TBC1bonu défensif
 Le Temple de Bretagne 2 - AVT1bonu défensif
 Le Temple de Bretagne 2 - AVT1bonu défensif
 Le Temple de Bretagne 2 - AVT1bonu défensif
 Couëron Concorde 1 - B3C1bonu défensif
 Saint Brévin 2 - BSB1bonu défensif
 Saint Brévin 2 - BSB1bonus défensif
Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
 Le Temple de Bretagne 2 - AVT-1feuille de match en retard
 Saint Brévin 2 - BSB-1feuille de match en retard
Journée J1-1(J1-1) à Les Sorinières:
Le 09/11/2016
Les Sorinières 2 - ESB contre Saint Brévin 2 - BSBVoir 
5à1

 

Journée J1-3(J1-3) à Saint Jean de Boiseau:
Le 14/11/2016
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB contre Le Temple de Bretagne 2 - AVTVoir 
4à2
Journée J1-2(J1-2) à Pornichet:
Le 21/11/2016
Pornichet 2 - PBC contre Couëron Concorde 1 - B3CVoir 
5à1

 

Journée J1-4(J1-4) à Sucé sur Erdre:
Le 21/11/2016
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Treillières 2 - TBCVoir 
4à2
Journée J2-4(J2-4) à Saint Brévin:
Le 05/12/2016
Saint Brévin 2 - BSB contre Pornichet 2 - PBCVoir 
1à5

 

Journée J2-1(J2-1) à Treillieres:
Le 12/12/2016
Treillières 2 - TBC contre Saint Jean de Boiseau 1 - ASJBVoir 
1à5
Journée J2-3(J2-3) à Couëron:
Le 12/12/2016
Couëron Concorde 1 - B3C contre Les Sorinières 2 - ESBVoir 
4à2

 

Journée J2-2(J2-2) à Le Temple de Bretagne:
Le 14/12/2016
Le Temple de Bretagne 2 - AVT contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
3à3
Journée J3-3(J3-3) à Saint Jean de Boiseau:
Le 09/01/2017
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB contre Saint Brévin 2 - BSBVoir 
6à0

 

Journée J3-1(J3-1) à Les Sorinières:
Le 16/01/2017
Les Sorinières 2 - ESB contre Le Temple de Bretagne 2 - AVTVoir 
3à3
Journée J3-4(J3-4) à Sucé sur Erdre:
Le 16/01/2017
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Couëron Concorde 1 - B3CVoir 
4à2

 

Journée J3-2(J3-2) à Pornichet:
Le 23/01/2017
Pornichet 2 - PBC contre Treillières 2 - TBCVoir 
6à0
Journée J4-2(J4-2) à Le Temple de Bretagne:
Le 01/02/2017
Le Temple de Bretagne 2 - AVT contre Pornichet 2 - PBCVoir 
1à5

 

Journée J4-4(J4-4) à Saint Brévin:
Le 01/02/2017
Saint Brévin 2 - BSB contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
2à4
Journée J4-1(J4-1) à Treillieres:
Le 06/02/2017
Treillières 2 - TBC contre Les Sorinières 2 - ESBVoir 
3à3

 

Journée J4-3(J4-3) à Couëron:
Le 27/02/2017
Couëron Concorde 1 - B3C contre Saint Jean de Boiseau 1 - ASJBVoir 
4à2
Journée J5-1(J5-1) à Les Sorinières:
Le 20/03/2017
Les Sorinières 2 - ESB contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
3à3

 

Journée J5-4(J5-4) à Treillieres:
Le 23/03/2017
Treillières 2 - TBC contre Saint Brévin 2 - BSBVoir 
4à2
Journée J5-2(J5-2) à Pornichet:
Le 27/03/2017
Pornichet 2 - PBC contre Saint Jean de Boiseau 1 - ASJBVoir 
2à4

 

Journée J5-3(J5-3) à Le Temple de Bretagne:
Le 29/03/2017
Le Temple de Bretagne 2 - AVT contre Couëron Concorde 1 - B3CVoir 
2à4
Journée J6-1(J6-1) à Sucé sur Erdre:
Le 03/04/2017
Sucé sur Erdre 1 - BS contre Pornichet 2 - PBCVoir 
1à5

 

Journée J6-2(J6-2) à Saint Jean de Boiseau:
Le 03/04/2017
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB contre Les Sorinières 2 - ESBVoir 
5à1
Journée J6-4(J6-4) à Couëron:
Le 10/04/2017
Couëron Concorde 1 - B3C contre Treillières 2 - TBCVoir 
5à1

 

Journée J6-3(J6-3) à Saint Brévin:
Le 24/04/2017
Saint Brévin 2 - BSB contre Le Temple de Bretagne 2 - AVTVoir 
4à2
Journée J7-1(J7-1) à Les Sorinières:
Le 18/05/2017
Les Sorinières 2 - ESB contre Pornichet 2 - PBCVoir 
2à4

 

Journée J7-2(J7-2) à Saint Jean de Boiseau:
Le 22/05/2017
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB contre Sucé sur Erdre 1 - BSVoir 
5à1
Journée J7-3(J7-3) à Treillieres:
Le 22/05/2017
Treillières 2 - TBC contre Le Temple de Bretagne 2 - AVTVoir 
2à4

 

Journée J7-4(J7-4) à Couëron:
Le 22/05/2017
Couëron Concorde 1 - B3C contre Saint Brévin 2 - BSBVoir 
3à3