Championnat Interclubs de l'Eure 2015/2016
Division 3
Ligue NORMANDIE
Comité Départemental 27
Voir les joueurs engagés dans cette division
Exporter

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
FVP2FVPLes Fous Du Volant A PlumesGisors3.2P11
BCR3BCRBadminton Club Du RoumoisRoutot3.0P11
BVRL4BVRLBadminton Val De Reuil LouviersVal-de-Reuil2.6P11
CRB3CRBClub Rislois De BadmintonPont-Audemer2.5P11
BCG4BCGBadminton Club de GasnyGasny2.3P11
BA2MADBADMadrie BadmintonVal d'Hazey1.9P12
ABC1ABCArchépontain Badminton ClubPont-de-l'Arche1.6P12
USEB1USEBADUnion Sportive d'EtrépagnyÉtrépagny1.3P12
ALSM3ALSMAmicale Laique De St MichelÉvreux1.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Division 3
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
CRBCRB3161303000326566542
BVRLBVRL4161303000285251742
MADBADBA216100600014285936
BCGBCG4161006000102113036
FVPFVP216110500-6183228532
BCRBCR316709000256630
ALSMALSM3163013000-22-39-28622
USEBADUSEB1163013000-30-62-50122
ABCABC1162014000-52-102-93520
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 FVP2   3-4 
( J1 )
 2-5 
( J1 )
 5-2 
( J4 )
 6-1 
( J4 )
 6-1 
( J4 )
 0-7 
( J5 )
 3-4 
( J2 )
 5-2 
( J6 )
2 BVRL4  6-1 
( J5 )
  4-3 
( J1 )
 4-3 
( J2 )
 7-0 
( J2 )
 6-1 
( J3 )
 4-3 
( J2 )
 5-2 
( J4 )
 5-2 
( J3 )
3 BCG4  3-4 
( J3 )
 4-3 
( J4 )
  4-3 
( J5 )
 4-3 
( J6 )
 3-4 
( J5 )
 5-2 
( J1 )
 4-3 
( J5 )
 6-1 
( J4 )
4 ALSM3  1-6 
( J6 )
 3-4 
( J3 )
 3-4 
( J6 )
  3-4 
( J6 )
 5-2 
( J1 )
 1-6 
( J3 )
 3-4 
( J1 )
 1-6 
( J2 )
5 USEB1  2-5 
( J3 )
 3-4 
( J5 )
 3-4 
( J3 )
 2-5 
( J4 )
  7-0 
( J1 )
 3-4 
( J2 )
 2-5 
( J1 )
 4-3 
( J6 )
6 ABC1  1-6 
( J2 )
 1-6 
( J6 )
 3-4 
( J2 )
 2-5 
( J5 )
 4-3 
( J4 )
  3-4 
( J6 )
 3-4 
( J6 )
 2-5 
( J3 )
7 CRB3  2-5 
( J1 )
 5-2 
( J4 )
 5-2 
( J4 )
 4-3 
( J2 )
 5-2 
( J5 )
 7-0 
( J3 )
  4-3 
( J4 )
 4-3 
( J3 )
8 BA2  3-4 
( J3 )
 5-2 
( J6 )
 4-3 
( J2 )
 4-3 
( J5 )
 7-0 
( J3 )
 4-3 
( J2 )
 3-4 
( J6 )
  5-2 
( J4 )
9 BCR3  3-4 
( J5 )
 3-4 
( J5 )
 4-3 
( J6 )
 6-1 
( J1 )
 5-2 
( J2 )
 7-0 
( J1 )
 1-6 
( J5 )
 4-3 
( J1 )
 

J1 : 22/11/2015;   J2 : 13/12/2015;   J3 : 10/01/2016;   J4 : 28/02/2016;   J5 : 20/03/2016;   J6 : 24/04/2016;   

Liste des pénalités associées
Club Equipe Pénalité Explication
FVPFVP2-1Équipe incomplète
FVPFVP2-1Équipe incomplète
FVPFVP2-1Équipe incomplète
FVPFVP2-1Equipe incomplète
FVPFVP2-1Equipe incomplète
FVPFVP2-1Equipe incomplète
Journée Journée 1(J1) à Etrépagny / Pont-Audemer:
Le 22/11/2015
USEB1 contre ABC1Voir 
7à0
Le 22/11/2015
ALSM3 contre BA2Voir 
3à4
Le 22/11/2015
BCR3 contre BA2Voir 
4à3
Le 22/11/2015
ALSM3 contre ABC1Voir 
5à2
Le 22/11/2015
BCR3 contre ABC1Voir 
7à0
Le 22/11/2015
USEB1 contre BA2Voir 
2à5
Le 22/11/2015
BCR3 contre ALSM3Voir 
6à1
Le 22/11/2015
BCG4 contre CRB3Voir 
5à2
Le 22/11/2015
FVP2 contre BVRL4Voir 
3à4
Le 22/11/2015
CRB3 contre FVP2Voir 
2à5
Le 22/11/2015
BVRL4 contre BCG4Voir 
4à3
Le 22/11/2015
FVP2 contre BCG4Voir 
2à5

 

Journée Journée 2(J2) à Val-de-Reuil / Gisors:
Le 13/12/2015
BVRL4 contre CRB3Voir 
4à3
Le 13/12/2015
ALSM3 contre BCR3Voir 
1à6
Le 13/12/2015
BCR3 contre USEB1Voir 
5à2
Le 13/12/2015
CRB3 contre ALSM3Voir 
4à3
Le 13/12/2015
USEB1 contre CRB3Voir 
3à4
Le 13/12/2015
BVRL4 contre ALSM3Voir 
4à3
Le 13/12/2015
BVRL4 contre USEB1Voir 
7à0
Le 30/01/2016
FVP2 contre BA2Voir 
3à4
Le 30/01/2016
ABC1 contre BCG4Voir 
3à4
Le 30/01/2016
ABC1 contre FVP2Voir 
1à6
Le 30/01/2016
BA2 contre BCG4Voir 
4à3
Le 30/01/2016
BA2 contre ABC1Voir 
4à3
Journée Journée 3(J3) à Evreux / Aubevoye:
Le 10/01/2016
ALSM3 contre BVRL4Voir 
3à4
Le 10/01/2016
ABC1 contre BCR3Voir 
2à5
Le 10/01/2016
BVRL4 contre BCR3Voir 
5à2
Le 10/01/2016
CRB3 contre ABC1Voir 
7à0
Le 10/01/2016
BVRL4 contre ABC1Voir 
6à1
Le 10/01/2016
CRB3 contre BCR3Voir 
4à3
Le 10/01/2016
ALSM3 contre CRB3Voir 
1à6
Le 10/01/2016
BA2 contre USEB1Voir 
7à0
Le 10/01/2016
BCG4 contre FVP2Voir 
3à4
Le 10/01/2016
BA2 contre FVP2Voir 
3à4
Le 10/01/2016
USEB1 contre BCG4Voir 
3à4
Le 10/01/2016
USEB1 contre FVP2Voir 
2à5

 

Journée Journée 4(J4) à Pont-Audemer / Gisors:
Le 28/02/2016
CRB3 contre BVRL4Voir 
5à2
Le 28/02/2016
BA2 contre BCR3Voir 
5à2
Le 28/02/2016
BCG4 contre BCR3Voir 
6à1
Le 28/02/2016
BVRL4 contre BA2Voir 
5à2
Le 28/02/2016
BCG4 contre BVRL4Voir 
4à3
Le 28/02/2016
CRB3 contre BA2Voir 
4à3
Le 28/02/2016
CRB3 contre BCG4Voir 
5à2
Le 28/02/2016
FVP2 contre ALSM3Voir 
5à2
Le 28/02/2016
ABC1 contre USEB1Voir 
4à3
Le 28/02/2016
USEB1 contre ALSM3Voir 
2à5
Le 28/02/2016
FVP2 contre ABC1Voir 
6à1
Le 28/02/2016
FVP2 contre USEB1Voir 
6à1
Journée Journée 5(J5) à Routot / Gasny:
Le 20/03/2016
BCR3 contre BVRL4Voir 
3à4
Le 20/03/2016
CRB3 contre USEB1Voir 
5à2
Le 20/03/2016
USEB1 contre BVRL4Voir 
3à4
Le 20/03/2016
FVP2 contre CRB3Voir 
0à7
Le 20/03/2016
BCR3 contre CRB3Voir 
1à6
Le 20/03/2016
BVRL4 contre FVP2Voir 
6à1
Le 20/03/2016
BCR3 contre FVP2Voir 
3à4
Le 20/03/2016
BCG4 contre BA2Voir 
4à3
Le 20/03/2016
ABC1 contre ALSM3Voir 
2à5
Le 20/03/2016
BCG4 contre ABC1Voir 
3à4
Le 20/03/2016
BA2 contre ALSM3Voir 
4à3
Le 20/03/2016
BCG4 contre ALSM3Voir 
4à3

 

Journée Journée 6(J6) à Evreux / Pont-de-l'Arche:
Le 24/04/2016
ALSM3 contre FVP2Voir 
1à6
Le 24/04/2016
BCR3 contre BCG4Voir 
4à3
Le 24/04/2016
FVP2 contre BCR3Voir 
5à2
Le 24/04/2016
BCG4 contre USEB1Voir 
4à3
Le 24/04/2016
ALSM3 contre BCG4Voir 
3à4
Le 24/04/2016
USEB1 contre BCR3Voir 
4à3
Le 24/04/2016
ALSM3 contre USEB1Voir 
3à4
Le 24/04/2016
ABC1 contre CRB3Voir 
3à4
Le 24/04/2016
BA2 contre BVRL4Voir 
5à2
Le 24/04/2016
ABC1 contre BVRL4Voir 
1à6
Le 24/04/2016
BA2 contre CRB3Voir 
3à4
Le 24/04/2016
ABC1 contre BA2Voir 
3à4