Championnat Interclubs de Vendée 2020/2021
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS Mixtes  IDS Hommes  Barrages  Coupe Sen  Challenge  Coupe Vét  Ladies Cup  Promobad 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
St Gilles Croix de Vie 192200010
Les Herbiers 182200000
Challans 172110000
Montaigu 162101010
Les Sables d'Olonne 142011000
Saligny 132002010
La Roche Sur Yon 111001000
St Christophe du Ligneron 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 1   5-1 
( J1 )

 J6 

 J8 

 J10 

 J7 

 J11 

 J3 

2 La Roche Sur Yon 1 

 J14 

 

 J7 

 J3 

 J5 

 J8 

 J12 

 J10 

3 Les Herbiers 1 

 J12 

 J13 

  5-1 
( J1 )

 J3 

 J5 

 J10 

 J8 

4 Les Sables d'Olonne 1  3-3 
( J2 )

 J9 

 J14 

 

 J12 

 J4 

 J13 

 J5 

5 Montaigu 1 

 J4 

 J11 

 J9 

 J6 

  6-0 
( J1 )

 J8 

 J13 

6 St Christophe du Ligneron 1 

 J13 

 J2 

 J11 

 J10 

 J14 

 

 J9 

 J6 

7 St Gilles Croix de Vie 1 

 J5 

 J6 

 J4 

 J7 

 6-0 
( J2 )

 J3 

  5-1 
( J1 )
8 Saligny 1 

 J9 

 J4 

 2-4 
( J2 )

 J11 

 J7 

 J12 

 J14 

 

J1 : 05/10/2020;   J2 : 19/10/2020;   J3 : 02/11/2020;   J4 : 16/11/2020;   J5 : 30/11/2020;   J6 : 14/12/2020;   
J7 : 11/01/2021;   J8 : 25/01/2021;   J9 : 08/02/2021;   J10 : 22/02/2021;   J11 : 08/03/2021;   J12 : 22/03/2021;   
J13 : 05/04/2021;   J14 : 19/04/2021;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Luçon 182200000
Fontenay le Comte 172110000
Montaigu 252101000
Aizenay 152011010
Landeronde 141100000
La Roche Sur Yon 222002000
Mouilleron St Germain 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 1   3-3 
( J1 )

 J11 

 J3 

 J5 

 J9 

 J14 

2 Fontenay le Comte 1 

 J8 

 

 J13 

 J5 

 J7 

 J11 

 5-1 
( J2 )
3 Landeronde 1 

 J4 

 J6 

  5-1 
( J1 )

 J10 

 J14 

 J12 

4 La Roche Sur Yon 2 

 J10 

 J12 

 J8 

  2-4 
( J2 )

 J6 

 J4 

5 Luçon 1 

 J12 

 J14 

 J3 

 J9 

  5-1 
( J1 )

 J6 

6 Montaigu 2  4-2 
( J2 )

 J4 

 J7 

 J13 

 J8 

 

 J10 

7 Mouilleron St Germain 1 

 J7 

 J9 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 

J1 : 05/10/2020;   J2 : 19/10/2020;   J3 : 02/11/2020;   J4 : 16/11/2020;   J5 : 30/11/2020;   J6 : 14/12/2020;   
J7 : 11/01/2021;   J8 : 25/01/2021;   J9 : 08/02/2021;   J10 : 22/02/2021;   J11 : 08/03/2021;   J12 : 22/03/2021;   
J13 : 05/04/2021;   J14 : 19/04/2021;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
St Jean de Monts 182200000
Les Herbiers 262101010
Ste Hermine 141100000
Aizenay 241100000
Landeronde 221001010
St Gilles Croix de Vie 221001010
Les Sables d'Olonne 211001000
Montaigu 311001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2   4-2 
( J1 )

 J6 

 J8 

 J10 

 J7 

 J11 

 J3 

2 Landeronde 2 

 J14 

 

 J7 

 J3 

 J5 

 J8 

 J12 

 J10 

3 Les Herbiers 2 

 J12 

 J13 

  5-1 
( J1 )

 J3 

 J5 

 J10 

 J8 

4 Les Sables d'Olonne 2 

 J2 

 J9 

 J14 

 

 J12 

 J4 

 J13 

 J5 

5 Montaigu 3 

 J4 

 J11 

 J9 

 J6 

  1-5 
( J1 )

 J8 

 J13 

6 Ste Hermine 1 

 J13 

 J2 

 J11 

 J10 

 J14 

 

 J9 

 J6 

7 St Gilles Croix de Vie 2 

 J5 

 J6 

 J4 

 J7 

 J2 

 J3 

  2-4 
( J1 )
8 St Jean de Monts 1 

 J9 

 J4 

 4-2 
( J2 )

 J11 

 J7 

 J12 

 J14 

 

J1 : 05/10/2020;   J2 : 19/10/2020;   J3 : 02/11/2020;   J4 : 16/11/2020;   J5 : 30/11/2020;   J6 : 14/12/2020;   
J7 : 11/01/2021;   J8 : 25/01/2021;   J9 : 08/02/2021;   J10 : 22/02/2021;   J11 : 08/03/2021;   J12 : 22/03/2021;   
J13 : 05/04/2021;   J14 : 19/04/2021;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Les Magnils Reigniers 152011010
Noirmoutier en l'Île 141100000
Les Achards 141100000
Challans 241100000
Les Sables d'Olonne 342011000
La Ferrière 121001010
Saligny 200000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 2   4-2 
( J1 )

 J11 

 J3 

 J5 

 J9 

 J14 

2 La Ferrière 1 

 J8 

 

 J13 

 J5 

 J7 

 J11 

 J2 

3 Les Achards 1 

 J4 

 J6 

  4-2 
( J1 )

 J10 

 J14 

 J12 

4 Les Magnils Reigniers 1 

 J10 

 J12 

 J8 

  3-3 
( J2 )

 J6 

 J4 

5 Les Sables d'Olonne 3 

 J12 

 J14 

 J3 

 J9 

  1-5 
( J1 )

 J6 

6 Noirmoutier en l'Île 1 

 J2 

 J4 

 J7 

 J13 

 J8 

 

 J10 

7 Saligny 2 

 J7 

 J9 

 J5 

 J11 

 J13 

 J3 

 

J1 : 05/10/2020;   J2 : 19/10/2020;   J3 : 02/11/2020;   J4 : 16/11/2020;   J5 : 30/11/2020;   J6 : 14/12/2020;   
J7 : 11/01/2021;   J8 : 25/01/2021;   J9 : 08/02/2021;   J10 : 22/02/2021;   J11 : 08/03/2021;   J12 : 22/03/2021;   
J13 : 05/04/2021;   J14 : 19/04/2021;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD-EST
Equipe Pts J G E P F B S
Mouilleron St Germain 262101010
Fontenay le Comte 262101010
Saligny 351100010
Les Herbiers 352101000
Ste Hermine 241100000
Les Sables d'Olonne 432002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Fontenay le Comte 2   5-1 
( J1 )

 J9 

 J3 

 J6 

 J8 

2 Les Herbiers 3 

 J10 

 

 J6 

 J8 

 J3 

 J5 

3 Les Sables d'Olonne 4 

 J5 

 2-4 
( J2 )
  0-6 
( J1 )

 J8 

 J7 

4 Saligny 3 

 J7 

 J4 

 J10 

 

 J5 

 J2 

5 Mouilleron St Germain 2  4-2 
( J2 )

 J7 

 J4 

 J9 

  2-4 
( J1 )
6 Ste Hermine 2 

 J4 

 J9 

 J3 

 J6 

 J10 

 

J1 : 05/10/2020;   J2 : 19/10/2020;   J3 : 02/11/2020;   J4 : 16/11/2020;   J5 : 30/11/2020;   J6 : 14/12/2020;   
J7 : 11/01/2021;   J8 : 25/01/2021;   J9 : 08/02/2021;   J10 : 22/02/2021;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD-OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
St Jean de Monts 282200000
St Christophe du Ligneron 272101020
St Julien des Landes 162101010
Les Sables d'Olonne 542011000
Aizenay 331010000
St Gilles Croix de Vie 311001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 St Gilles Croix de Vie 3  

 J4 

 0-6 
( J1 )

 J2 

 J3 

 J5 

2 St Jean de Monts 2 

 J8 

 

 J7 

 J5 

 5-1 
( J2 )
 4-2 
( J1 )
3 St Christophe du Ligneron 2 

 J10 

 J3 

 

 J4 

 J9 

 J6 

4 Aizenay 3 

 J6 

 J9 

 J8 

  3-3 
( J1 )

 J3 

5 Les Sables d'Olonne 5 

 J7 

 J6 

 J5 

 J10 

 

 J8 

6 St Julien des Landes 1 

 J9 

 J10 

 4-2 
( J2 )

 J7 

 J4 

 

J1 : 05/10/2020;   J2 : 19/10/2020;   J3 : 02/11/2020;   J4 : 16/11/2020;   J5 : 30/11/2020;   J6 : 14/12/2020;   
J7 : 11/01/2021;   J8 : 25/01/2021;   J9 : 08/02/2021;   J10 : 22/02/2021;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Division 5 - Places 1 à 4

Le 22/03/2021
Le 22/03/2021
Le 05/04/2021
Rencontre pour la 3éme place
Le 05/04/2021
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 5 à 8

Le 22/03/2021
Le 22/03/2021
Le 05/04/2021
Rencontre pour la 3éme place
Le 05/04/2021
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 9 à 12

Le 22/03/2021
Le 22/03/2021
Le 05/04/2021
Rencontre pour la 3éme place
Le 05/04/2021
Exporter