Championnat interclubs senior du Val d'Oise 2019/2020
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
 Accueil 

Femixt D1A
Equipe Pts J G E P F B S
TAVERNY 100000000
TAVERNY 200000000
EAUBONNE 100000000
ARGENTEUIL00000000
MERY S/O00000000
ERMONT 100000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 TAVERNY 1  

 J1 

 J8 

 J7 

 J4 

 J10 

2 TAVERNY 2 

 J6 

 

 J9 

 J5 

 J2 

 J3 

3 EAUBONNE 1 

 J3 

 J4 

 

 J1 

 J10 

 J7 

4 ARGENTEUIL 

 J2 

 J10 

 J6 

 

 J3 

 J4 

5 MERY S/O 

 J9 

 J7 

 J5 

 J8 

 

 J1 

6 ERMONT 1 

 J5 

 J8 

 J2 

 J9 

 J6 

 

J1 : 16/03/2020;   J2 : 23/03/2020;   J3 : 30/03/2020;   J4 : 20/04/2020;   J5 : 27/04/2020;   J6 : 11/05/2020;   
J7 : 25/05/2020;   J8 : 01/06/2020;   J9 : 08/06/2020;   J10 : 15/06/2020;   

Exporter     Voir en détail

Femixt D1B
Equipe Pts J G E P F B S
ERAGNY 100000000
EAUBONNE 200000000
TAVERNY 300000000
ERMONT 200000000
LUZARCHES00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 ERAGNY 1  

 J1 

 J8 

 J7 

 J4 

2 EAUBONNE 2 

 J6 

 

 J4 

 J10 

 J2 

3 TAVERNY 3 

 J3 

 J9 

 

 J1 

 J10 

4 ERMONT 2 

 J2 

 J5 

 J6 

 

 J8 

5 LUZARCHES 

 J9 

 J7 

 J5 

 J3 

 

J1 : 16/03/2020;   J2 : 23/03/2020;   J3 : 30/03/2020;   J4 : 20/04/2020;   J5 : 27/04/2020;   J6 : 11/05/2020;   
J7 : 25/05/2020;   J8 : 01/06/2020;   J9 : 08/06/2020;   J10 : 15/06/2020;   

Exporter     Voir en détail

Femixt D2 Pu
Equipe Pts J G E P F B S
SAINT GRATIEN00000000
ARNOUVILLE00000000
ERAGNY 200000000
JOUY LE MOUTIER00000000
MONTMAGNY00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 SAINT GRATIEN  

 J1 

 J8 

 J7 

 J4 

2 ARNOUVILLE 

 J6 

 

 J4 

 J10 

 J2 

3 ERAGNY 2 

 J3 

 J9 

 

 J1 

 J10 

4 JOUY LE MOUTIER 

 J2 

 J5 

 J6 

 

 J8 

5 MONTMAGNY 

 J9 

 J7 

 J5 

 J3 

 

J1 : 16/03/2020;   J2 : 23/03/2020;   J3 : 30/03/2020;   J4 : 20/04/2020;   J5 : 27/04/2020;   J6 : 11/05/2020;   
J7 : 25/05/2020;   J8 : 01/06/2020;   J9 : 08/06/2020;   J10 : 15/06/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phases finales IC mixte 1
Equipe Pts J G E P F B S
ARNOUVILLE 251100000
ARGENTEUIL 251100000
HERBLAY 151100000
ERAGNY 151100000
BOUFFEMONT51100000
ERAGNY 351100000
ERAGNY 251100000
EZANVILLE-ECOUEN 751100000
CERGY 351100000
BESSANCOURT 251100000
EAUBONNE 751100000
EZANVILLE-ECOUEN 551100000
MENUCOURT51100000
SAINT BRICE51100000
Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES11001000
ARNOUVILLE 311001000
BESSANCOURT 111001000
JOUY LE MOUTIER 211001000
ARGENTEUIL 111001000
CERGY 211001000
HERBLAY 211001000
ERMONT 511001000
ERMONT 611001000
TAVERNY 311001000
LUZARCHES 211001000
CERGY 411001000
MARLY LA VILLE11001000
MONTMAGNY11001000
JOUY LE MOUTIER 100000000
EAUBONNE 600000000
CERGY 500000000
BESSANCOURT 300000000
GOUSSAINVILLE00000000
MERY S/O 300000000
BESSANCOURT 400000000
PONTOISE 200000000
ERMONT 400000000
EAUBONNE 500000000
MERY S/O 200000000
TAVERNY 200000000
MERY S/O 100000000
EZANVILLE-ECOUEN 600000000
ERMONT 300000000
ARNOUVILLE 100000000
TAVERNY 100000000
ERMONT 700000000
PRESLES00000000
PONTOISE 300000000
EAUBONNE 400000000
EAUBONNE 300000000
LUZARCHES 100000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51 
1 EAUBONNE 4  

 J1 

                                                 
2 EAUBONNE 3 

 J1 

                                                  
3 CERGY 3     4-3 
( J1 )
                                               
4 CERGY 2    3-4 
( J1 )
                                                
5 TAVERNY 1      

 J1 

                                             
6 ARNOUVILLE 1     

 J1 

                                              
7 BESSANCOURT 1         3-4 
( J1 )
                                           
8 EZANVILLE-ECOUEN 5        4-3 
( J1 )
                                            
9 ARNOUVILLE 2           7-0 
( J1 )
                                         
10 MONTMAGNY          0-7 
( J1 )
                                          
11 ERMONT 3            

 J1 

                                       
12 EZANVILLE-ECOUEN 6           

 J1 

                                        
13 MERY S/O 1              

 J1 

                                     
14 LUZARCHES 1             

 J1 

                                      
15 HERBLAY 1                 6-1 
( J1 )
                                   
16 CERGY 4                1-6 
( J1 )
                                    
17 EAUBONNE 5                  

 J1 

                                 
18 PONTOISE 2                 

 J1 

                                  
19 BESSANCOURT 2                     4-3 
( J1 )
                               
20 ARGENTEUIL 1                    3-4 
( J1 )
                                
21 ERAGNY 2                       4-3 
( J1 )
                             
22 ERMONT 5                      3-4 
( J1 )
                              
23 ERMONT 4                        

 J1 

                           
24 MERY S/O 2                       

 J1 

                            
25 LUZARCHES 2                           2-5 
( J1 )
                         
26 ERAGNY 1                          5-2 
( J1 )
                          
27 TAVERNY 2                            

 J1 

                       
28 JOUY LE MOUTIER 1                           

 J1 

                        
29 EAUBONNE 6                              

 J1 

                     
30 CERGY 5                             

 J1 

                      
31 BESSANCOURT 3                                

 J1 

                   
32 GOUSSAINVILLE                               

 J1 

                    
33 MERY S/O 3                                  

 J1 

                 
34 BESSANCOURT 4                                 

 J1 

                  
35 BOUFFEMONT                                     5-2 
( J1 )
               
36 TAVERNY 3                                    2-5 
( J1 )
                
37 Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES                                       3-4 
( J1 )
             
38 SAINT BRICE                                      4-3 
( J1 )
              
39 HERBLAY 2                                         3-4 
( J1 )
           
40 EZANVILLE-ECOUEN 7                                        4-3 
( J1 )
            
41 ARGENTEUIL 2                                           6-1 
( J1 )
         
42 MARLY LA VILLE                                          1-6 
( J1 )
          
43 JOUY LE MOUTIER 2                                             3-4 
( J1 )
       
44 EAUBONNE 7                                            4-3 
( J1 )
        
45 ARNOUVILLE 3                                               3-4 
( J1 )
     
46 MENUCOURT                                              4-3 
( J1 )
      
47 ERMONT 7                                                

 J1 

   
48 PRESLES                                               

 J1 

 

 J1 

  
49 PONTOISE 3                                                

 J1 

   
50 ERMONT 6                                                    2-5 
( J1 )
51 ERAGNY 3                                                   5-2 
( J1 )
 

J1 : 09/03/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phases finales IC masc 1
Equipe Pts J G E P F B S
CERGY 251100000
MONTMAGNY 251100000
COURDIMANCHE51100000
SAINT GRATIEN51100000
JOUY LE MOUTIER 151100000
TAVERNY11001000
HERBLAY 311001000
LUZARCHES11001000
ARGENTEUIL11001000
HERBLAY 211001000
HERBLAY 100000000
PONTOISE00000000
MERY S/O 100000000
ERAGNY00000000
GOUSSAINVILLE00000000
SAINT BRICE00000000
MONTMAGNY 100000000
EAUBONNE00000000
JOUY LE MOUTIER 200000000
MERY S/O 200000000
CERGY 100000000
PRESLES00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22 
1 CERGY 1  

 J1 

                    
2 HERBLAY 1 

 J1 

                     
3 TAVERNY     2-4 
( J1 )
                  
4 JOUY LE MOUTIER 1    4-2 
( J1 )
                   
5 PONTOISE      

 J1 

                
6 MERY S/O 1     

 J1 

                 
7 HERBLAY 2         1-5 
( J1 )
              
8 CERGY 2        5-1 
( J1 )
               
9 ERAGNY          

 J1 

            
10 GOUSSAINVILLE         

 J1 

             
11 LUZARCHES             1-5 
( J1 )
          
12 COURDIMANCHE            5-1 
( J1 )
           
13 SAINT BRICE              

 J1 

        
14 MONTMAGNY 1             

 J1 

         
15 SAINT GRATIEN                 4-2 
( J1 )
      
16 HERBLAY 3                2-4 
( J1 )
       
17 EAUBONNE                  

 J1 

    
18 JOUY LE MOUTIER 2                 

 J1 

     
19 MONTMAGNY 2                     5-1 
( J1 )
  
20 ARGENTEUIL                    1-5 
( J1 )
   
21 MERY S/O 2                      

 J1 

22 PRESLES                     

 J1 

 

J1 : 09/03/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D1A
Equipe Pts J G E P F B S
EAUBONNE 450101000000
CERGY 33810703000
TAVERNY 13410604000
BESSANCOURT 12610406000
ERMONT 32210307000
ARNOUVILLE 210100010000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ARNOUVILLE 2   3-4 
( J9 )
 0-7 
( J1 )
 0-7 
( J5 )
 2-5 
( J3 )
 0-7 
( J7 )
2 BESSANCOURT 1  7-0 
( J4 )
  3-4 
( J5 )
 2-5 
( J8 )
 2-5 
( J7 )
 5-2 
( J1 )
3 CERGY 3  7-0 
( J6 )
 6-1 
( J10 )
  2-5 
( J2 )
 5-2 
( J9 )
 4-3 
( J3 )
4 EAUBONNE 4  5-2 
( J10 )
 4-3 
( J3 )
 4-3 
( J7 )
  6-1 
( J1 )
 4-3 
( J9 )
5 ERMONT 3  4-3 
( J8 )
 3-4 
( J2 )
 0-7 
( J4 )
 2-5 
( J6 )
  2-5 
( J5 )
6 TAVERNY 1  6-1 
( J2 )
 4-3 
( J6 )
 4-3 
( J8 )
 3-4 
( J4 )
 5-2 
( J10 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D1B
Equipe Pts J G E P F B S
CERGY 2459900000
EZANVILLE-ECOUEN 53810703000
EAUBONNE 33410604000
ARNOUVILLE 1299504000
LUZARCHES 11810208000
MONTMAGNY10100010000
EZANVILLE-ECOUEN 500000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 ARNOUVILLE 1   1-6 
( J6 )
 4-3 
( J4 )
  4-3 
( J10 )
 7-0 
( J8 )
 1-6 
( J2 )
2 CERGY 2 

 J1 

  7-0 
( J8 )
  5-2 
( J7 )
 6-1 
( J5 )
 7-0 
( J4 )
3 EAUBONNE 3  6-1 
( J9 )
 2-5 
( J3 )
   7-0 
( J1 )
 6-1 
( J7 )
 4-3 
( J10 )
4 EZANVILLE-ECOUEN 5        
5 LUZARCHES 1  2-5 
( J5 )
 3-4 
( J2 )
 2-5 
( J6 )
   5-2 
( J4 )
 3-4 
( J8 )
6 MONTMAGNY  3-4 
( J3 )
 0-7 
( J10 )
 0-7 
( J2 )
  0-7 
( J9 )
  1-6 
( J6 )
7 EZANVILLE-ECOUEN 5  4-3 
( J7 )
 1-6 
( J9 )
 4-3 
( J5 )
  5-2 
( J3 )
 5-2 
( J1 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D2A
Equipe Pts J G E P F B S
HERBLAY 150101000000
MERY S/O 13410604000
EAUBONNE 53410604000
BESSANCOURT 23410604000
ERMONT 41810208000
ERAGNY 210100010000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 EAUBONNE 5   6-1 
( J7 )
 5-2 
( J1 )
 4-3 
( J3 )
 0-7 
( J10 )
 3-4 
( J9 )
2 ERAGNY 2  0-7 
( J2 )
  1-6 
( J9 )
 2-5 
( J10 )
 0-7 
( J6 )
 3-4 
( J3 )
3 ERMONT 4  3-4 
( J6 )
 4-3 
( J4 )
  2-5 
( J2 )
 0-7 
( J8 )
 0-7 
( J5 )
4 BESSANCOURT 2  3-4 
( J8 )
 5-2 
( J5 )
 4-3 
( J7 )
  1-6 
( J4 )
 4-3 
( J1 )
5 HERBLAY 1  7-0 
( J5 )
 7-0 
( J1 )
 4-3 
( J3 )
 6-1 
( J9 )
  7-0 
( J7 )
6 MERY S/O 1  4-3 
( J4 )
 7-0 
( J8 )
 6-1 
( J10 )
 3-4 
( J6 )
 2-5 
( J2 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D2B
Equipe Pts J G E P F B S
CERGY 450101000000
EZANVILLE-ECOUEN 63410604000
ARGENTEUIL 13410604000
PONTOISE 22610406000
ERAGNY 12210307000
ERMONT 51410109000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ERAGNY 1   6-1 
( J1 )
 5-2 
( J8 )
 3-4 
( J7 )
 4-3 
( J4 )
 1-6 
( J5 )
2 EZANVILLE-ECOUEN 6  4-3 
( J6 )
  4-3 
( J4 )
 7-0 
( J10 )
 6-1 
( J2 )
 2-5 
( J8 )
3 ERMONT 5  4-3 
( J3 )
 2-5 
( J9 )
  1-6 
( J1 )
 0-7 
( J10 )
 1-6 
( J7 )
4 ARGENTEUIL 1  4-3 
( J2 )
 5-2 
( J5 )
 4-3 
( J6 )
  3-4 
( J8 )
 3-4 
( J4 )
5 PONTOISE 2  4-3 
( J9 )
 1-6 
( J7 )
 5-2 
( J5 )
 3-4 
( J3 )
  2-5 
( J1 )
6 CERGY 4  5-2 
( J10 )
 4-3 
( J3 )
 7-0 
( J2 )
 7-0 
( J9 )
 5-2 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D3A
Equipe Pts J G E P F B S
TAVERNY 24210802000
LUZARCHES 2379702000
BESSANCOURT 33010505000
EAUBONNE 6299504000
BOUFFEMONT2610406000
MERY S/O 310100010000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BOUFFEMONT   5-2 
( J1 )
 2-5 
( J8 )
 4-3 
( J7 )
 3-4 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
2 MERY S/O 3  1-6 
( J6 )
  1-6 
( J4 )
 1-6 
( J10 )
 0-7 
( J2 )
 1-6 
( J8 )
3 LUZARCHES 2  5-2 
( J3 )
 6-1 
( J9 )
  5-2 
( J1 )
 4-3 
( J10 )
 4-3 
( J7 )
4 EAUBONNE 6  1-6 
( J2 )
 5-2 
( J5 )

 J6 

  4-3 
( J8 )
 5-2 
( J4 )
5 TAVERNY 2  5-2 
( J9 )
 7-0 
( J7 )
 4-3 
( J5 )
 6-1 
( J3 )
  5-2 
( J1 )
6 BESSANCOURT 3  4-3 
( J10 )
 5-2 
( J3 )
 4-3 
( J2 )
 3-4 
( J9 )
 2-5 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D3B
Equipe Pts J G E P F B S
JOUY LE MOUTIER 150101000000
MERY S/O 23810703000
GOUSSAINVILLE2610406000
SAINT BRICE2210307000
CERGY 52210307000
BESSANCOURT 42210307000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 CERGY 5   3-4 
( J1 )
 2-5 
( J8 )
 4-3 
( J7 )
 5-2 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
2 SAINT BRICE  6-1 
( J6 )
  2-5 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
 3-4 
( J2 )
 5-2 
( J8 )
3 JOUY LE MOUTIER 1  5-2 
( J3 )
 6-1 
( J9 )
  6-1 
( J1 )
 4-3 
( J10 )
 7-0 
( J7 )
4 GOUSSAINVILLE  4-3 
( J2 )
 5-2 
( J10 )
 1-6 
( J6 )
  3-4 
( J8 )
 4-3 
( J4 )
5 MERY S/O 2  4-3 
( J9 )
 5-2 
( J7 )
 2-5 
( J5 )
 5-2 
( J3 )
  6-1 
( J1 )
6 BESSANCOURT 4  5-2 
( J10 )
 5-2 
( J3 )
 1-6 
( J2 )
 5-2 
( J9 )
 2-5 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D4A
Equipe Pts J G E P F B S
HERBLAY 250101000000
Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES3410604000
ARGENTEUIL 23410604000
JOUY LE MOUTIER 23410604000
ERMONT 61810208000
ARNOUVILLE 310100010000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES   2-5 
( J1 )
 7-0 
( J8 )
 3-4 
( J7 )
 4-3 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
2 HERBLAY 2  6-1 
( J6 )
  7-0 
( J4 )
 7-0 
( J10 )
 7-0 
( J2 )
 6-1 
( J8 )
3 ERMONT 6  1-6 
( J3 )
 1-6 
( J9 )
  0-7 
( J1 )
 4-3 
( J10 )
 1-6 
( J7 )
4 JOUY LE MOUTIER 2  2-5 
( J2 )
 1-6 
( J5 )
 6-1 
( J6 )
  5-2 
( J8 )
 4-3 
( J4 )
5 ARNOUVILLE 3  1-6 
( J9 )
 1-6 
( J7 )
 3-4 
( J5 )
 2-5 
( J3 )
  3-4 
( J1 )
6 ARGENTEUIL 2  3-4 
( J10 )
 0-7 
( J3 )
 6-1 
( J2 )
 6-1 
( J9 )
 6-1 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D4B
Equipe Pts J G E P F B S
EZANVILLE-ECOUEN 750101000000
TAVERNY 33810703000
EAUBONNE 73010505000
MARLY LA VILLE3010505000
ERAGNY 32210307000
MENUCOURT10100010000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ERAGNY 3   0-7 
( J1 )
 2-5 
( J8 )
 3-4 
( J7 )
 0-7 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
2 EZANVILLE-ECOUEN 7  7-0 
( J6 )
  6-1 
( J4 )
 7-0 
( J10 )
 7-0 
( J2 )
 6-1 
( J8 )
3 MARLY LA VILLE  3-4 
( J3 )
 2-5 
( J9 )
  5-2 
( J1 )
 4-3 
( J10 )
 4-3 
( J7 )
4 EAUBONNE 7  5-2 
( J2 )
 2-5 
( J5 )
 5-2 
( J6 )
  1-6 
( J8 )
 7-0 
( J4 )
5 TAVERNY 3  6-1 
( J9 )
 1-6 
( J7 )
 6-1 
( J5 )
 6-1 
( J3 )
  1-0 
( J1 )
6 MENUCOURT  1-6 
( J10 )
 1-6 
( J3 )
 1-6 
( J2 )
 1-6 
( J9 )
 1-6 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D5Pu
Equipe Pts J G E P F B S
HERBLAY 352121002000
TAVERNY 44812903000
ERAGNY 44812903000
LUZARCHES 33612606000
ERMONT 73212507000
PRESLES2412309000
PONTOISE 312120012000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 ERAGNY 4   4-3 
( J1 )
 4-3 
( J4 )
 3-4 
( J14 )
 5-2 
( J6 )
 4-3 
( J3 )
 5-2 
( J12 )
2 TAVERNY 4  5-2 
( J8 )
  3-4 
( J2 )
 7-0 
( J6 )
 4-3 
( J10 )
 6-1 
( J12 )
 6-1 
( J4 )
3 LUZARCHES 3  3-4 
( J11 )
 1-6 
( J9 )
  5-2 
( J1 )
 2-5 
( J12 )
 4-3 
( J14 )
 6-1 
( J6 )
4 ERMONT 7  3-4 
( J7 )
 2-5 
( J13 )
 3-4 
( J8 )
  2-5 
( J2 )
 4-3 
( J4 )
 7-0 
( J10 )
5 HERBLAY 3  6-1 
( J13 )
 4-3 
( J3 )
 4-3 
( J5 )
 7-0 
( J9 )
  5-2 
( J1 )
 5-2 
( J14 )
6 PRESLES  3-4 
( J10 )
 2-5 
( J5 )
 4-3 
( J7 )
 3-4 
( J11 )
 1-6 
( J8 )
  5-2 
( J2 )
7 PONTOISE 3  2-5 
( J5 )
 0-7 
( J11 )
 2-5 
( J13 )
 3-4 
( J3 )
 1-6 
( J7 )
 2-5 
( J9 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 16/12/2019;   J8 : 06/01/2020;   J9 : 13/01/2020;   J10 : 20/01/2020;   J11 : 27/01/2020;   J12 : 03/02/2020;   
J13 : 24/02/2020;   J14 : 02/03/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D1A
Equipe Pts J G E P F B S
CERGY 150101000000
PONTOISE3610613000
TAVERNY3010424000
HERBLAY 22810415000
LUZARCHES2610325000
ERAGNY10100010000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 CERGY 1   4-2 
( J1 )
 5-1 
( J8 )
 6-0 
( J7 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J5 )
2 TAVERNY  1-5 
( J6 )
  2-4 
( J4 )
 5-1 
( J10 )
 2-4 
( J2 )
 4-2 
( J8 )
3 PONTOISE  1-5 
( J3 )
 3-3 
( J9 )
  5-1 
( J1 )
 5-1 
( J10 )
 6-0 
( J7 )
4 LUZARCHES  2-4 
( J2 )
 3-3 
( J5 )
 2-4 
( J6 )
  3-3 
( J8 )
 5-1 
( J4 )
5 HERBLAY 2  2-4 
( J9 )
 1-5 
( J7 )
 5-1 
( J5 )
 2-4 
( J3 )
  5-1 
( J1 )
6 ERAGNY  0-6 
( J10 )
 1-5 
( J3 )
 1-5 
( J2 )
 2-4 
( J9 )
 0-6 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D1B
Equipe Pts J G E P F B S
JOUY LE MOUTIER 14210721000
HERBLAY 13610613000
CERGY 23610613000
MERY S/O 13010505000
MONTMAGNY 12010217000
GOUSSAINVILLE1610037000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 MONTMAGNY 1   4-2 
( J1 )
 0-6 
( J8 )
 4-2 
( J2 )
 1-5 
( J9 )
 2-4 
( J5 )
2 HERBLAY 1  5-1 
( J6 )
  2-4 
( J4 )
 6-0 
( J10 )
 5-1 
( J2 )
 4-2 
( J8 )
3 JOUY LE MOUTIER 1  5-1 
( J3 )
 4-2 
( J9 )
  3-3 
( J1 )
 2-4 
( J10 )
 5-1 
( J7 )
4 GOUSSAINVILLE  3-3 
( J7 )
 2-4 
( J5 )
 3-3 
( J6 )
  2-4 
( J3 )
 2-4 
( J9 )
5 MERY S/O 1  4-2 
( J4 )
 1-5 
( J7 )
 2-4 
( J5 )
 6-0 
( J8 )
  2-4 
( J1 )
6 CERGY 2  4-2 
( J10 )
 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D2A
Equipe Pts J G E P F B S
SAINT GRATIEN368620000
SAINT BRICE288422000
MONTMAGNY 2248323000
EAUBONNE228233000
MERY S/O 2108017000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 SAINT BRICE   3-3 
( J1 )
 4-2 
( J10 )
 3-3 
( J7 )
 2-4 
( J3 )
2 EAUBONNE  1-5 
( J6 )
  6-0 
( J8 )
 3-3 
( J4 )
 3-3 
( J2 )
3 MERY S/O 2  1-5 
( J5 )
 2-4 
( J3 )
  2-4 
( J1 )
 3-3 
( J9 )
4 SAINT GRATIEN  4-2 
( J2 )
 5-1 
( J9 )
 6-0 
( J6 )
  6-0 
( J10 )
5 MONTMAGNY 2  1-5 
( J8 )
 4-2 
( J7 )
 4-2 
( J4 )
 1-5 
( J5 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D2B
Equipe Pts J G E P F B S
COURDIMANCHE408800000
HERBLAY 3328602000
ARGENTEUIL208224000
JOUY LE MOUTIER 2188215000
PRESLES108017000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 PRESLES   0-6 
( J1 )
 1-5 
( J8 )
 2-4 
( J7 )
 1-5 
( J4 )
2 HERBLAY 3  5-1 
( J6 )
  4-2 
( J4 )
 6-0 
( J10 )
 1-5 
( J2 )
3 ARGENTEUIL  3-3 
( J3 )
 2-4 
( J9 )
  3-3 
( J1 )
 1-5 
( J10 )
4 JOUY LE MOUTIER 2  6-0 
( J2 )
 1-5 
( J5 )
 2-4 
( J6 )
  0-6 
( J8 )
5 COURDIMANCHE  5-1 
( J9 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Vétéran D1
Equipe Pts J G E P F B S
ERMONT 1217700000
CERGY197601000
JOUY LE MOUTIER146402000
HERBLAY 1137304000
ERMONT 2117205000
ERMONT 3117205000
HERBLAY 277007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 ERMONT 1   7-0 
( J1 )
 6-1 
( J2 )

 J6 

 4-3 
( J4 )
 7-0 
( J1 )

 J6 

2 ERMONT 2  1-6 
( J4 )
  7-0 
( J1 )
 1-6 
( J4 )

 J5 

 J6 

 3-4 
( J2 )
3 ERMONT 3 

 J5 

 J5 

  1-6 
( J1 )

 J6 

 J6 

 1-6 
( J4 )
4 CERGY  0-7 
( J4 )

 J6 

 6-1 
( J4 )
  4-3 
( J1 )
 5-2 
( J2 )

 J5 

5 HERBLAY 1 

 J6 

 6-1 
( J1 )
 3-4 
( J3 )

 J5 

  6-1 
( J1 )

 J6 

6 HERBLAY 2 

 J5 

 1-6 
( J3 )
 3-4 
( J4 )

 J5 

 1-6 
( J4 )
  1-6 
( J1 )
7 JOUY LE MOUTIER  0-7 
( J3 )

 J5 

 J6 

 2-5 
( J1 )
 4-3 
( J4 )

 J5 

 

J1 : 17/11/2019;   J2 : 08/12/2019;   J3 : 19/01/2020;   J4 : 02/02/2020;   J5 : 15/03/2020;   J6 : 26/04/2020;   

Exporter     Voir en détail