Championnat Interclub de l'Aisne 2019/2020
Ligue HAUTS-DE-FRANCE
Comité Départemental 02
 PréRég  D1 

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
LBC6LBCLaon Badminton ClubLaon2.6P11
LBC5LBCLaon Badminton ClubLaon2.1P11
SQBC3SQBCSaint Quentin Badminton ClubSaint-Quentin2.0P12
CHABAC2CHABACBadminton ChaunyChauny2.0P12
SQBC2SQBCSaint Quentin Badminton ClubSaint-Quentin1.9P12
BCCT2BCCTBad Club Chateau ThierryChâteau-Thierry1.8P12
DABYOZOR1ARBCDAssociation Rozoy Badminton Club DabyozorRozoy-sur-Serre1.0P12
BCSE2BCSEBadminton Club De Saint ErmeSaint-erme0.7P12
DABYOZOR2ARBCDAssociation Rozoy Badminton Club DabyozorRozoy-sur-Serre0.2P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de Départementale
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SQBCSQBC3440000061312812
LBCLBC64301000102117710
CHABACCHABAC2330000011182879
BCCTBCCT24202000-4-4-878
SQBCSQBC24103000-4-8-636
LBCLBC531020001-1-45
ARBCDDABYOZOR13102000-1-4-695
BCSEBCSE23102000-3-6-485
ARBCDDABYOZOR24004000-16-29-3214
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 CHABAC2  

 J5 

 J3 

 J4 

 J4 

 J3 

 5-0 
( J2 )
 3-2 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
2 SQBC2 

 J5 

  2-3 
( J2 )

 J3 

 0-5 
( J2 )

 J4 

 1-4 
( J1 )

 J4 

 5-0 
( J1 )
3 SQBC3 

 J3 

 3-2 
( J2 )
  3-2 
( J2 )

 J4 

 3-2 
( J1 )

 J4 

 4-1 
( J1 )

 J3 

4 LBC5 

 J4 

 J3 

 2-3 
( J2 )
  2-3 
( J1 )

 J4 

 4-1 
( J1 )

 J3 

 J5 

5 LBC6 

 J4 

 5-0 
( J2 )

 J4 

 3-2 
( J1 )
  2-3 
( J1 )

 J3 

 J5 

 5-0 
( J2 )
6 BCSE2 

 J3 

 J4 

 2-3 
( J1 )

 J4 

 3-2 
( J1 )
 

 J5 

 1-4 
( J2 )

 J3 

7 BCCT2  0-5 
( J2 )
 4-1 
( J1 )

 J4 

 1-4 
( J1 )

 J3 

 J5 

 

 J3 

 3-2 
( J2 )
8 DABYOZOR1  2-3 
( J2 )

 J4 

 1-4 
( J1 )

 J3 

 J5 

 4-1 
( J2 )

 J3 

 

 J4 

9 DABYOZOR2  0-5 
( J1 )
 0-5 
( J1 )

 J3 

 J5 

 0-5 
( J2 )

 J3 

 2-3 
( J2 )

 J4 

 

J1 : 03/11/2019;   J2 : 01/12/2019;   J3 : 05/01/2020;   J4 : 23/02/2020;   J5 : 15/03/2020;   

Journée Journée 1(J1) à Saint-Erme:
Le 03/11/2019
SQBC2 contre DABYOZOR2Voir 
5à0
Le 03/11/2019
SQBC3 contre DABYOZOR1Voir 
4à1
Le 03/11/2019
LBC5 contre BCCT2Voir 
4à1
Le 03/11/2019
LBC6 contre BCSE2Voir 
2à3
Le 03/11/2019
CHABAC2 contre DABYOZOR2Voir 
5à0
Le 03/11/2019
SQBC2 contre BCCT2Voir 
1à4
Le 03/11/2019
SQBC3 contre BCSE2Voir 
3à2
Le 03/11/2019
LBC5 contre LBC6Voir 
2à3

 

Journée Journée 2(J2) à Château-Thierry:
Le 01/12/2019
CHABAC2 contre DABYOZOR1Voir 
3à2
Le 01/12/2019
DABYOZOR2 contre BCCT2Voir 
2à3
Le 01/12/2019
SQBC2 contre LBC6Voir 
0à5
Le 01/12/2019
SQBC3 contre LBC5Voir 
3à2
Le 01/12/2019
CHABAC2 contre BCCT2Voir 
5à0
Le 01/12/2019
DABYOZOR1 contre BCSE2Voir 
4à1
Le 01/12/2019
DABYOZOR2 contre LBC6Voir 
0à5
Le 01/12/2019
SQBC2 contre SQBC3Voir 
2à3
Journée Journée 3(J3) à Saint-Quentin:
Le 05/01/2020
CHABAC2 contre BCSE2
A venir
Le 03/11/2019
BCCT2 contre LBC6
A venir
Le 05/01/2020
DABYOZOR1 contre LBC5
A venir
Le 05/01/2020
DABYOZOR2 contre SQBC3
A venir
Le 15/03/2020
CHABAC2 contre SQBC3
A venir
Le 15/03/2020
LBC5 contre SQBC2
A venir
Le 15/03/2020
BCSE2 contre DABYOZOR2
A venir
Le 15/03/2020
BCCT2 contre DABYOZOR1
A venir

 

Journée Journée 4(J4) à Laon:
Le 23/02/2020
CHABAC2 contre LBC6
A venir
Le 23/02/2020
BCSE2 contre LBC5
A venir
Le 23/02/2020
BCCT2 contre SQBC3
A venir
Le 23/02/2020
DABYOZOR1 contre SQBC2
A venir
Le 23/02/2020
CHABAC2 contre LBC5
A venir
Le 23/02/2020
LBC6 contre SQBC3
A venir
Le 23/02/2020
BCSE2 contre SQBC2
A venir
Le 23/02/2020
DABYOZOR1 contre DABYOZOR2
A venir
Journée Journée 5(J5) à Rozoy-Sur Serre:
Le 15/03/2020
CHABAC2 contre SQBC2
A venir
Le 15/03/2020
LBC5 contre DABYOZOR2
A venir
Le 15/03/2020
LBC6 contre DABYOZOR1
A venir
Le 15/03/2020
BCSE2 contre BCCT2
A venir