Championnat Interclub de l'Aisne 2019/2020
Ligue HAUTS-DE-FRANCE
Comité Départemental 02
 PréRég  D1 

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
BCCT1BCCT02Bad Club Chateau ThierryChâteau-Thierry29.9D8
LBC3LBC02Laon Badminton ClubLaon15.3D9
SQBC1SQBC02Saint Quentin Badminton ClubSaint-Quentin11.7D9
CHABAC1CHABAC02Badminton ChaunyChauny9.6D9
LBC4LBC02Laon Badminton ClubLaon9.5D9
BCSE1BCSE02Badminton Club De Saint ErmeSaint-erme8.9D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de PréRég
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
SQBC02SQBC18602000121914420
LBC02LBC38503000224648918
LBC02LBC48503000846418
BCSE02BCSE18503000-2-2-11818
CHABAC02CHABAC18206000-20-41-37712
BCCT02BCCT18107000-20-26-20210
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 SQBC1   6-1 
( J3 )
 4-3 
( J1 )

 J5 

 4-3 
( J2 )
 3-4 
( J4 )
2 CHABAC1 

 J5 

  1-6 
( J4 )
 1-6 
( J1 )

 J5 

 2-5 
( J1 )
3 BCCT1  0-7 
( J3 )
 2-5 
( J2 )
 

 J5 

 2-5 
( J1 )

 J5 

4 LBC3  3-4 
( J2 )
 7-0 
( J4 )
 5-2 
( J3 )
  2-5 
( J1 )
 7-0 
( J4 )
5 LBC4  3-4 
( J4 )
 2-5 
( J2 )
 6-1 
( J4 )
 4-3 
( J3 )
  4-3 
( J3 )
6 BCSE1  5-2 
( J1 )
 4-3 
( J3 )
 5-2 
( J2 )
 1-6 
( J2 )

 J5 

 

J1 : 03/11/2019;   J2 : 01/12/2019;   J3 : 05/01/2020;   J4 : 23/02/2020;   J5 : 15/03/2020;   

Journée Journée 1 (J1) à Saint-Erme:
Le 03/11/2019
SQBC1 contre BCCT1Voir 
4à3
Le 03/11/2019
CHABAC1 contre BCSE1Voir 
2à5
Le 03/11/2019
LBC3 contre LBC4Voir 
2à5
Le 03/11/2019
BCSE1 contre SQBC1Voir 
5à2
Le 03/11/2019
BCCT1 contre LBC4Voir 
2à5
Le 03/11/2019
CHABAC1 contre LBC3Voir 
1à6

 

Journée Journée 2(J2) à Château-Thierry:
Le 01/12/2019
SQBC1 contre LBC4Voir 
4à3
Le 01/12/2019
BCSE1 contre LBC3Voir 
1à6
Le 01/12/2019
BCCT1 contre CHABAC1Voir 
2à5
Le 01/12/2019
LBC3 contre SQBC1Voir 
3à4
Le 01/12/2019
LBC4 contre CHABAC1Voir 
2à5
Le 01/12/2019
BCSE1 contre BCCT1Voir 
5à2
Journée Journée 3(J3) à Saint-Quentin:
Le 05/01/2020
SQBC1 contre CHABAC1Voir 
6à1
Le 05/01/2020
LBC3 contre BCCT1Voir 
5à2
Le 05/01/2020
LBC4 contre BCSE1Voir 
4à3
Le 05/01/2020
BCCT1 contre SQBC1Voir 
0à7
Le 05/01/2020
BCSE1 contre CHABAC1Voir 
4à3
Le 05/01/2020
LBC4 contre LBC3Voir 
4à3

 

Journée Journée 4(J4) à Laon:
Le 23/02/2020
SQBC1 contre BCSE1Voir 
3à4
Le 23/02/2020
LBC4 contre BCCT1Voir 
6à1
Le 23/02/2020
LBC3 contre CHABAC1Voir 
7à0
Le 23/02/2020
LBC4 contre SQBC1Voir 
3à4
Le 23/02/2020
LBC3 contre BCSE1Voir 
7à0
Le 23/02/2020
CHABAC1 contre BCCT1Voir 
1à6
Journée Journée 5(J5) à Rozoy:
Le 15/03/2020
SQBC1 contre LBC3
A venir
Le 15/03/2020
CHABAC1 contre LBC4
A venir
Le 15/03/2020
BCCT1 contre BCSE1
A venir
Le 15/03/2020
CHABAC1 contre SQBC1
A venir
Le 15/03/2020
BCCT1 contre LBC3
A venir
Le 15/03/2020
BCSE1 contre LBC4
A venir