Championnat Départemental de Loire-Atlantique 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm 

Phase 1 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Clisson- BCC 151100000
Loroux Bottereau - ASBL 151100000
Basse-Goulaine - ALBBG 151100000
Nantes Est - NECB 221001010
Sorinières - ESB 111001000
Saint Sébastien - B2S 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Loroux Bottereau - ASBL 1  

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 J2.1 

 5-1 
( J1.1 )
2 Clisson- BCC 1 

 J5.1 

 

 J3.2 

 J2.2 

 5-1 
( J1.2 )

 J4.2 

3 Basse-Goulaine - ALBBG 1 

 J4.1 

 J3.2 

  4-2 
( J1.3 )

 J5.2 

 J2.3 

4 Nantes Est - NECB 2 

 J3.1 

 J2.2 

 2-4 
( J1.3 )
 

 J4.3 

 J5.3 

5 Saint Sébastien - B2S 1 

 J2.1 

 1-5 
( J1.2 )

 J5.2 

 J4.3 

 

 J3.3 

6 Sorinières - ESB 1  1-5 
( J1.1 )

 J4.2 

 J2.3 

 J5.3 

 J3.3 

 

J1.2 : 18/10/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J1.1 : 08/11/2019;   J2.3 : 18/11/2019;   J2.2 : 21/11/2019;   J2.1 : 28/11/2019;   
J3.3 : 11/12/2019;   J3.1 : 13/12/2019;   J3.2 : 20/12/2019;   J4.2 : 09/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   J4.1 : 23/01/2020;   
J5.1 : 31/01/2020;   J5.2 : 06/02/2020;   J5.3 : 06/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Nantes Est - NECB 161100010
Don Bosco - DBBN 151100000
Treillières - TBC 251100000
Orvault - OBC 211001000
Bad Nantes - BN 111001000
Casson - BC 10100100-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Nantes Est - NECB 1  

 J5_1 

 J4_1 

 J3_1 

 J2_1 

 6-0 
( J1_1 )
2 Treillières - TBC 2 

 J5_1 

 

 J3_2 

 J2_2 

 5-1 
( J1_2 )

 J4_2 

3 Orvault - OBC 2 

 J4_1 

 J3_2 

  1-5 
( J1_3 )

 J5_2 

 J2_3 

4 Don Bosco - DBBN 1 

 J3_1 

 J2_2 

 5-1 
( J1_3 )
 

 J4_3 

 J5_3 

5 Casson - BC 1 

 J2_1 

 1-5 
( J1_2 )

 J5_2 

 J4_3 

 

 J3_3 

6 Bad Nantes - BN 1  0-6 
( J1_1 )

 J4_2 

 J2_3 

 J5_3 

 J3_3 

 

J1_2 : 17/10/2019;   J1_1 : 05/11/2019;   J1_3 : 06/11/2019;   J2_3 : 19/11/2019;   J2_1 : 25/11/2019;   J2_2 : 06/12/2019;   
J3_3 : 09/12/2019;   J3_1 : 10/12/2019;   J3_2 : 19/12/2019;   J4_3 : 10/01/2020;   J4_1 : 21/01/2020;   J4_2 : 21/01/2020;   
J5_1 : 28/01/2020;   J5_2 : 04/02/2020;   J5_3 : 07/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Basse-Goulaine - ALBBG 2102200000
Ste Luce sur loire - BASL 161100010
Corcoué sur Logne - A.B.C.L.451100000
Clisson - BCC 222002000
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC11001000
Loroux-Bottereau - ASBL 211001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Ste Luce sur loire - BASL 1  

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 J2-1 

 6-0 
( J1-1 )
2 Basse-Goulaine - ALBBG 2 

 J5-1 

 

 J3-2 

 5-1 
( J2-2 )
 5-1 
( J1-2 )

 J4-2 

3 Corcoué sur Logne - A.B.C.L.4 

 J4-1 

 J3-2 

  5-1 
( J1-3 )

 J5-2 

 J2-3 

4 Clisson - BCC 2 

 J3-1 

 1-5 
( J2-2 )
 1-5 
( J1-3 )
 

 J4-3 

 J5-3 

5 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC 

 J2-1 

 1-5 
( J1-2 )

 J5-2 

 J4-3 

 

 J3-3 

6 Loroux-Bottereau - ASBL 2  0-6 
( J1-1 )

 J4-2 

 J2-3 

 J5-3 

 J3-3 

 

J1-1 : 05/11/2019;   J1-2 : 07/11/2019;   J1-3 : 08/11/2019;   J2-2 : 15/11/2019;   J2-1 : 22/11/2019;   J2-3 : 29/11/2019;   
J3-1 : 10/12/2019;   J3-3 : 13/12/2019;   J3-2 : 19/12/2019;   J4-1 : 10/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J4-3 : 17/01/2020;   
J5-1 : 28/01/2020;   J5-3 : 31/01/2020;   J5-2 : 07/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Michel C/C - CBSMT 1112200010
Coueron Chabossière - COC 162101000
Saint Molf - BCM 151100000
Saint Nazaire - SNB 152011010
Herbignac - HBC 152011010
Temple de Bretagne - AVT 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint Molf - BCM 1  

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 J2.1 

 4-2 
( J1.1 )
2 Saint Michel C/C - CBSMT 1 

 J5.1 

 

 J3.2 

 6-0 
( J2.2 )
 5-1 
( J1.2 )

 J4.2 

3 Herbignac - HBC 1 

 J4.1 

 J3.2 

  2-4 
( J1.3 )

 J5.2 

 3-3 
( J2.3 )
4 Coueron Chabossière - COC 1 

 J3.1 

 0-6 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.3 )
 

 J4.3 

 J5.3 

5 Temple de Bretagne - AVT 1 

 J2.1 

 1-5 
( J1.2 )

 J5.2 

 J4.3 

 

 J3.3 

6 Saint Nazaire - SNB 1  2-4 
( J1.1 )

 J4.2 

 3-3 
( J2.3 )

 J5.3 

 J3.3 

 

J1.3 : 24/10/2019;   J1.1 : 04/11/2019;   J1.2 : 06/11/2019;   J2.2 : 14/11/2019;   J2.3 : 18/11/2019;   J2.1 : 27/11/2019;   
J3.2 : 11/12/2019;   J3.1 : 18/12/2019;   J3.3 : 18/12/2019;   J4.3 : 09/01/2020;   J4.2 : 13/01/2020;   J4.1 : 24/01/2020;   
J5.1 : 03/02/2020;   J5.2 : 03/02/2020;   J5.3 : 06/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule E
Equipe Pts J G E P F B S
Sucé sur erdre - BS 1102200000
Treillières - TBC 161100010
Orvault - OBC 161100010
Le Cellier Ligné - LECLUB 121001010
Racing athlétic - RACC 122002000
Bad11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Orvault - OBC 1  

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 J2.1 

 6-0 
( J1.1 )
2 Sucé sur erdre - BS 1 

 J5.1 

 

 J3.2 

 5-1 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.2 )

 J4.2 

3 Treillières - TBC 1 

 J4.1 

 J3.2 

  6-0 
( J1.3 )

 J5.2 

 J2.3 

4 Racing athlétic - RACC 1 

 J3.1 

 1-5 
( J2.2 )
 0-6 
( J1.3 )
 

 J4.3 

 J5.3 

5 Le Cellier Ligné - LECLUB 1 

 J2.1 

 2-4 
( J1.2 )

 J5.2 

 J4.3 

 

 J3.3 

6 Bad  0-6 
( J1.1 )

 J4.2 

 J2.3 

 J5.3 

 J3.3 

 

J1.3 : 17/10/2019;   J1.2 : 28/10/2019;   J1.1 : 06/11/2019;   J2.2 : 14/11/2019;   J2.3 : 19/11/2019;   J2.1 : 28/11/2019;   
J3.1 : 03/12/2019;   J3.2 : 09/12/2019;   J3.3 : 19/12/2019;   J4.3 : 09/01/2020;   J4.1 : 16/01/2020;   J4.2 : 21/01/2020;   
J5.3 : 30/01/2020;   J5.1 : 04/02/2020;   J5.2 : 06/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Poule F
Equipe Pts J G E P F B S
Nantes Gigant - NGB 182110000
Leo Lagrange - LLN 182110000
Brains - BCB 162020000
Nort sur erdre - NAC 131010000
Saint Herblain - BCSH 122002000
Bouguenais Rezé - ASBR 11101000-2

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Bouguenais Rezé - ASBR 1  

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 J2-1 

 3-3 
( J1-1 )
2 Brains - BCB 1 

 J5-1 

 

 J3-2 

 3-3 
( J2-2 )
 3-3 
( J1-2 )

 J4-2 

3 Saint Herblain - BCSH 1 

 J4-1 

 J3-2 

  1-5 
( J1-3 )

 J5-2 

 1-5 
( J2-3 )
4 Nantes Gigant - NGB 1 

 J3-1 

 3-3 
( J2-2 )
 5-1 
( J1-3 )
 

 J4-3 

 J5-3 

5 Nort sur erdre - NAC 1 

 J2-1 

 3-3 
( J1-2 )

 J5-2 

 J4-3 

 

 J3-3 

6 Leo Lagrange - LLN 1  3-3 
( J1-1 )

 J4-2 

 5-1 
( J2-3 )

 J5-3 

 J3-3 

 

J1-1 : 16/10/2019;   J1-3 : 04/11/2019;   J1-2 : 07/11/2019;   J2-2 : 12/11/2019;   J2-3 : 13/11/2019;   J2-1 : 18/11/2019;   
J3-1 : 04/12/2019;   J3-2 : 09/12/2019;   J3-3 : 12/12/2019;   J4-3 : 07/01/2020;   J4-1 : 20/01/2020;   J4-2 : 22/01/2020;   
J5-1 : 29/01/2020;   J5-2 : 30/01/2020;   J5-3 : 13/02/2020;   

Exporter     Voir en détail