Championnat Départemental de Loire-Atlantique 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé ASBR-1V61100010
Orvault OBC-1V61100010
Nantes Don Bosco DBBN-1V51100000
Les Sorinières ESB-1V51100000
Pornichet PBC-1V21001010
Clisson BCC-1V11001000
Basse Goulaine ALBBG-1V11001000
Savenay VS-1V11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé ASBR-1V  

 J7_1c2 

 J6_3c1 

 J5_1c4 

 J4_5c1 

 J3_1c6 

 J2_7c1 

 6-0 
( J1_1c8 )
2 Orvault OBC-1V 

 J7_1c2 

 

 J5_2c3 

 J6_4c2 

 J3_2c5 

 J4_6c2 

 6-0 
( J1_2c7 )

 J2_8c2 

3 Nantes Don Bosco DBBN-1V 

 J6_3c1 

 J5_2c3 

 

 J7_3c4 

 J2_5c3 

 5-1 
( J1_3c6 )

 J4_7c3 

 J3_3c8 

4 Les Sorinières ESB-1V 

 J5_1c4 

 J6_4c2 

 J7_3c4 

  4-2 
( J1_4c5 )

 J2_6c4 

 J3_4c7 

 J4_8c4 

5 Pornichet PBC-1V 

 J4_5c1 

 J3_2c5 

 J2_5c3 

 2-4 
( J1_4c5 )
 

 J7_5c6 

 J6_7c5 

 J5_5c8 

6 Clisson BCC-1V 

 J3_1c6 

 J4_6c2 

 1-5 
( J1_3c6 )

 J2_6c4 

 J7_5c6 

 

 J5_6c7 

 J6_8c6 

7 Basse Goulaine ALBBG-1V 

 J2_7c1 

 0-6 
( J1_2c7 )

 J4_7c3 

 J3_4c7 

 J6_7c5 

 J5_6c7 

 

 J7_7c8 

8 Savenay VS-1V  0-6 
( J1_1c8 )

 J2_8c2 

 J3_3c8 

 J4_8c4 

 J5_5c8 

 J6_8c6 

 J7_7c8 

 

J1_3c6 : 17/10/2019;   J1_2c7 : 22/10/2019;   J1_1c8 : 25/10/2019;   J1_4c5 : 04/11/2019;   J2_8c2 : 19/11/2019;   J2_7c1 : 21/11/2019;   
J2_5c3 : 27/11/2019;   J2_6c4 : 29/11/2019;   J3_4c7 : 09/12/2019;   J3_2c5 : 10/12/2019;   J3_3c8 : 12/12/2019;   J3_1c6 : 20/12/2019;   
J4_5c1 : 08/01/2020;   J4_8c4 : 15/01/2020;   J4_7c3 : 16/01/2020;   J4_6c2 : 24/01/2020;   J5_1c4 : 31/01/2020;   J5_5c8 : 05/02/2020;   
J5_2c3 : 11/02/2020;   J5_6c7 : 14/02/2020;   J6_4c2 : 09/03/2020;   J6_7c5 : 12/03/2020;   J6_3c1 : 12/03/2020;   J6_8c6 : 17/03/2020;   
J7_5c6 : 25/03/2020;   J7_1c2 : 03/04/2020;   J7_3c4 : 09/04/2020;   J7_7c8 : 09/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Nort sur Erdre NAC-1V51100000
La Chapelle sur Erdre BCE-1V51100000
Loroux Bottereau ASBL-1V51100000
Saint-Herblain BCSH-1V31010000
Le Cellier Ligné LECLUB-1V31010000
Treillières TBC-1V21001010
Saint-Etienne de Montluc ABS-121001010
Nantes Don Bosco DBBN-2V11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre BCE-1V  

 J7_1c2 

 J6_3c1 

 J5_1c4 

 J4_5c1 

 J3_1c6 

 J2_7c1 

 4-2 
( J1_1c8 )
2 Saint-Herblain BCSH-1V 

 J7_1c2 

 

 J5_2c3 

 J6_4c2 

 J3_2c5 

 J4_6c2 

 3-3 
( J1_2c7 )

 J2_8c2 

3 Nort sur Erdre NAC-1V 

 J6_3c1 

 J5_2c3 

 

 J7_3c4 

 J2_5c3 

 5-1 
( J1_3c6 )

 J4_7c3 

 J3_3c8 

4 Loroux Bottereau ASBL-1V 

 J5_1c4 

 J6_4c2 

 J7_3c4 

  4-2 
( J1_4c5 )

 J2_6c4 

 J3_4c7 

 J4_8c4 

5 Treillières TBC-1V 

 J4_5c1 

 J3_2c5 

 J2_5c3 

 2-4 
( J1_4c5 )
 

 J7_5c6 

 J6_7c5 

 J5_5c8 

6 Nantes Don Bosco DBBN-2V 

 J3_1c6 

 J4_6c2 

 1-5 
( J1_3c6 )

 J2_6c4 

 J7_5c6 

 

 J5_6c7 

 J6_8c6 

7 Le Cellier Ligné LECLUB-1V 

 J2_7c1 

 3-3 
( J1_2c7 )

 J4_7c3 

 J3_4c7 

 J6_7c5 

 J5_6c7 

 

 J7_7c8 

8 Saint-Etienne de Montluc ABS-1  2-4 
( J1_1c8 )

 J2_8c2 

 J3_3c8 

 J4_8c4 

 J5_5c8 

 J6_8c6 

 J7_7c8 

 

J1_1c8 : 14/10/2019;   J1_3c6 : 17/10/2019;   J1_2c7 : 04/11/2019;   J1_4c5 : 08/11/2019;   J2_6c4 : 15/11/2019;   J2_8c2 : 28/11/2019;   
J2_5c3 : 28/11/2019;   J2_7c1 : 29/11/2019;   J3_1c6 : 09/12/2019;   J3_4c7 : 13/12/2019;   J3_2c5 : 16/12/2019;   J3_3c8 : 19/12/2019;   
J4_8c4 : 10/01/2020;   J4_6c2 : 10/01/2020;   J4_7c3 : 20/01/2020;   J4_5c1 : 23/01/2020;   J5_2c3 : 27/01/2020;   J5_6c7 : 30/01/2020;   
J5_1c4 : 10/02/2020;   J5_5c8 : 13/02/2020;   J6_7c5 : 02/03/2020;   J6_3c1 : 12/03/2020;   J6_8c6 : 20/03/2020;   J6_4c2 : 20/03/2020;   
J7_5c6 : 26/03/2020;   J7_7c8 : 27/03/2020;   J7_1c2 : 30/03/2020;   J7_3c4 : 09/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Bad'Nantes BN44-1V61100010
Orvault OBC-2V61100010
Nantes Leo Lagrange LLN-1V51100000
Saint-Nazaire SNB-1V51100000
Nantes Métropole ASMN-1V21001010
Brains BCB-1V11001000
Pornichet PBC-2V11001000
Casson BC-1V11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Bad'Nantes BN44-1V  

 J7_1c2 

 J6_3c1 

 J5_1c4 

 J4_5c1 

 J3_1c6 

 J2_7c1 

 6-0 
( J1_1c8 )
2 Orvault OBC-2V 

 J7_1c2 

 

 J5_2c3 

 J6_4c2 

 J3_2c5 

 J4_6c2 

 6-0 
( J1_2c7 )

 J2_8c2 

3 Nantes Leo Lagrange LLN-1V 

 J6_3c1 

 J5_2c3 

 

 J7_3c4 

 J2_5c3 

 5-1 
( J1_3c6 )

 J4_7c3 

 J3_3c8 

4 Saint-Nazaire SNB-1V 

 J5_1c4 

 J6_4c2 

 J7_3c4 

  4-2 
( J1_4c5 )

 J2_6c4 

 J3_4c7 

 J4_8c4 

5 Nantes Métropole ASMN-1V 

 J4_5c1 

 J3_2c5 

 J2_5c3 

 2-4 
( J1_4c5 )
 

 J7_5c6 

 J6_7c5 

 J5_5c8 

6 Brains BCB-1V 

 J3_1c6 

 J4_6c2 

 1-5 
( J1_3c6 )

 J2_6c4 

 J7_5c6 

 

 J5_6c7 

 J6_8c6 

7 Pornichet PBC-2V 

 J2_7c1 

 0-6 
( J1_2c7 )

 J4_7c3 

 J3_4c7 

 J6_7c5 

 J5_6c7 

 

 J7_7c8 

8 Casson BC-1V  0-6 
( J1_1c8 )

 J2_8c2 

 J3_3c8 

 J4_8c4 

 J5_5c8 

 J6_8c6 

 J7_7c8 

 

J1_1c8 : 15/10/2019;   J1_2c7 : 15/10/2019;   J1_4c5 : 18/10/2019;   J1_3c6 : 06/11/2019;   J2_8c2 : 18/11/2019;   J2_5c3 : 20/11/2019;   
J2_7c1 : 20/11/2019;   J2_6c4 : 28/11/2019;   J3_1c6 : 10/12/2019;   J3_3c8 : 11/12/2019;   J3_2c5 : 17/12/2019;   J3_4c7 : 20/12/2019;   
J4_5c1 : 08/01/2020;   J4_7c3 : 15/01/2020;   J4_8c4 : 20/01/2020;   J4_6c2 : 23/01/2020;   J5_6c7 : 03/02/2020;   J5_1c4 : 04/02/2020;   
J5_5c8 : 06/02/2020;   J5_2c3 : 11/02/2020;   J6_3c1 : 04/03/2020;   J6_7c5 : 11/03/2020;   J6_8c6 : 16/03/2020;   J6_4c2 : 20/03/2020;   
J7_5c6 : 25/03/2020;   J7_1c2 : 31/03/2020;   J7_3c4 : 08/04/2020;   J7_7c8 : 08/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault OBC-3V61100010
Clisson BCC-2V51100000
Nort sur Erdre NAC-2V31010000
Saint-Brévin Les Pins BSB-2V31010000
Les Sorinières ESB-2V21001010
Saint-Nazaire SNB-2V11001000
Carquefou CBC-1V00000000
Couëron La Chabossière COC-100000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault OBC-3V  

 J7_1c2 

 J6_3c1 

 J5_1c4 

 J4_5c1 

 J3_1c6 

 J2_7c1 

 6-0 
( J1_1c8 )
2 Nort sur Erdre NAC-2V 

 J7_1c2 

 

 J5_2c3 

 J6_4c2 

 J3_2c5 

 J4_6c2 

 3-3 
( J1_2c7 )

 J2_8c2 

3 Carquefou CBC-1V 

 J6_3c1 

 J5_2c3 

 

 J7_3c4 

 J2_5c3 

 J1_3c6 

 J4_7c3 

 J3_3c8 

4 Clisson BCC-2V 

 J5_1c4 

 J6_4c2 

 J7_3c4 

  4-2 
( J1_4c5 )

 J2_6c4 

 J3_4c7 

 J4_8c4 

5 Les Sorinières ESB-2V 

 J4_5c1 

 J3_2c5 

 J2_5c3 

 2-4 
( J1_4c5 )
 

 J7_5c6 

 J6_7c5 

 J5_5c8 

6 Couëron La Chabossière COC-1 

 J3_1c6 

 J4_6c2 

 J1_3c6 

 J2_6c4 

 J7_5c6 

 

 J5_6c7 

 J6_8c6 

7 Saint-Brévin Les Pins BSB-2V 

 J2_7c1 

 3-3 
( J1_2c7 )

 J4_7c3 

 J3_4c7 

 J6_7c5 

 J5_6c7 

 

 J7_7c8 

8 Saint-Nazaire SNB-2V  0-6 
( J1_1c8 )

 J2_8c2 

 J3_3c8 

 J4_8c4 

 J5_5c8 

 J6_8c6 

 J7_7c8 

 

J1_4c5 : 18/10/2019;   J1_1c8 : 18/10/2019;   J1_2c7 : 24/10/2019;   J1_3c6 : 06/11/2019;   J2_7c1 : 14/11/2019;   J2_6c4 : 14/11/2019;   
J2_8c2 : 15/11/2019;   J2_5c3 : 18/11/2019;   J3_1c6 : 03/12/2019;   J3_3c8 : 12/12/2019;   J3_2c5 : 19/12/2019;   J3_4c7 : 20/12/2019;   
J4_7c3 : 09/01/2020;   J4_6c2 : 09/01/2020;   J4_5c1 : 09/01/2020;   J4_8c4 : 24/01/2020;   J5_1c4 : 28/01/2020;   J5_2c3 : 06/02/2020;   
J5_6c7 : 06/02/2020;   J5_5c8 : 06/02/2020;   J6_7c5 : 05/03/2020;   J6_3c1 : 05/03/2020;   J6_8c6 : 20/03/2020;   J6_4c2 : 20/03/2020;   
J7_3c4 : 26/03/2020;   J7_5c6 : 26/03/2020;   J7_7c8 : 26/03/2020;   J7_1c2 : 07/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Saint-Brévin Les Pins BSB-1V61100010
Sainte-Luce sur Loire BASL-1V51100000
Orvault OBC-4V51100000
Couëron Concorde B3C-1V51100000
Vigneux de Bretagne FVVP-1V21001010
Treillières TBC-2V21001010
Le Temple de Bretagne AVT-1V11001000
Nort sur Erdre NAC-3V11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint-Brévin Les Pins BSB-1V  

 J7_1c2 

 J6_3c1 

 J5_1c4 

 J4_5c1 

 J3_1c6 

 J2_7c1 

 6-0 
( J1_1c8 )
2 Orvault OBC-4V 

 J7_1c2 

 

 J5_2c3 

 J6_4c2 

 J3_2c5 

 J4_6c2 

 4-2 
( J1_2c7 )

 J2_8c2 

3 Vigneux de Bretagne FVVP-1V 

 J6_3c1 

 J5_2c3 

 

 J7_3c4 

 J2_5c3 

 2-4 
( J1_3c6 )

 J4_7c3 

 J3_3c8 

4 Sainte-Luce sur Loire BASL-1V 

 J5_1c4 

 J6_4c2 

 J7_3c4 

  5-1 
( J1_4c5 )

 J2_6c4 

 J3_4c7 

 J4_8c4 

5 Le Temple de Bretagne AVT-1V 

 J4_5c1 

 J3_2c5 

 J2_5c3 

 1-5 
( J1_4c5 )
 

 J7_5c6 

 J6_7c5 

 J5_5c8 

6 Couëron Concorde B3C-1V 

 J3_1c6 

 J4_6c2 

 4-2 
( J1_3c6 )

 J2_6c4 

 J7_5c6 

 

 J5_6c7 

 J6_8c6 

7 Treillières TBC-2V 

 J2_7c1 

 2-4 
( J1_2c7 )

 J4_7c3 

 J3_4c7 

 J6_7c5 

 J5_6c7 

 

 J7_5c6 

8 Nort sur Erdre NAC-3V  0-6 
( J1_1c8 )

 J2_8c2 

 J3_3c8 

 J4_8c4 

 J5_5c8 

 J6_8c6 

 J7_5c6 

 

J1_1c8 : 14/10/2019;   J1_2c7 : 14/10/2019;   J1_3c6 : 14/10/2019;   J1_4c5 : 14/10/2019;   J2_8c2 : 11/11/2019;   J2_7c1 : 11/11/2019;   
J2_6c4 : 11/11/2019;   J2_5c3 : 11/11/2019;   J3_1c6 : 02/12/2019;   J3_2c5 : 02/12/2019;   J3_3c8 : 02/12/2019;   J3_4c7 : 02/12/2019;   
J4_8c4 : 06/01/2020;   J4_7c3 : 06/01/2020;   J4_6c2 : 06/01/2020;   J4_5c1 : 06/01/2020;   J5_1c4 : 27/01/2020;   J5_2c3 : 27/01/2020;   
J5_6c7 : 27/01/2020;   J5_5c8 : 27/01/2020;   J6_7c5 : 02/03/2020;   J6_8c6 : 02/03/2020;   J6_3c1 : 02/03/2020;   J6_4c2 : 02/03/2020;   
J7_1c2 : 23/03/2020;   J7_3c4 : 23/03/2020;   J7_5c6 : 23/03/2020;   J7_5c6 : 23/03/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Savenay VS-2V51100000
Pornichet PBC-3V51100000
Vigneux de Bretagne FVVP-2V51100000
Saint-Etienne de Montluc ABS-231010000
Saint-Viaud BCV-1V31010000
Pornic BFPBC-1V21001010
Le Temple de Bretagne AVT-2V11001000
La Turballe LATURBAD-1V11001000
Orvault OBC-5V00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Orvault OBC-5V  

 J9_1c2 

 J8_3c1 

 J7_1c4 

 J6_5c1 

 J5_1c6 

 J4_7c1 

 J3_1c8 

 J2_9c1 

2 Vigneux de Bretagne FVVP-2V 

 J9_1c2 

 

 J4_2c3 

 J8_4c2 

 J3_2c5 

 J7_6c2 

 J2_7c2 

 J6_2c8 

 4-2 
( J1_2c9 )
3 Savenay VS-2V 

 J8_3c1 

 J4_2c3 

 

 J3_3c4 

 J7_5c3 

 J2_6c3 

 J6_3c7 

 5-1 
( J1_3c8 )

 J5_9c3 

4 Saint-Etienne de Montluc ABS-2 

 J7_1c4 

 J8_4c2 

 J3_3c4 

 

 J2_4c5 

 J6_6c4 

 3-3 
( J1_4c7 )

 J5_8c4 

 J9_4c9 

5 Pornichet PBC-3V 

 J6_5c1 

 J3_2c5 

 J7_5c3 

 J2_4c5 

  5-1 
( J1_5c6 )

 J5_7c5 

 J9_8c5 

 J4_5c9 

6 Le Temple de Bretagne AVT-2V 

 J5_1c6 

 J7_6c2 

 J2_6c3 

 J6_6c4 

 1-5 
( J1_5c6 )
 

 J9_6c7 

 J4_8c6 

 J8_9c6 

7 Saint-Viaud BCV-1V 

 J4_7c1 

 J2_7c2 

 J6_3c7 

 3-3 
( J1_4c7 )

 J5_7c5 

 J9_6c7 

 

 J8_7c8 

 J3_9c7 

8 La Turballe LATURBAD-1V 

 J3_1c8 

 J6_2c8 

 1-5 
( J1_3c8 )

 J5_8c4 

 J9_8c5 

 J4_8c6 

 J8_7c8 

 

 J7_8c9 

9 Pornic BFPBC-1V 

 J2_9c1 

 2-4 
( J1_2c9 )

 J5_9c3 

 J9_4c9 

 J4_5c9 

 J8_9c6 

 J3_9c7 

 J7_8c9 

 

J1_5c6 : 16/10/2019;   J1_4c7 : 17/10/2019;   J1_2c9 : 29/10/2019;   J1_3c8 : 05/11/2019;   J2_9c1 : 15/11/2019;   J2_7c2 : 19/11/2019;   
J2_6c3 : 25/11/2019;   J2_4c5 : 28/11/2019;   J3_2c5 : 06/12/2019;   J3_1c8 : 07/12/2019;   J3_9c7 : 10/12/2019;   J3_3c4 : 17/12/2019;   
J4_5c9 : 15/01/2020;   J4_7c1 : 21/01/2020;   J4_8c6 : 22/01/2020;   J4_2c3 : 24/01/2020;   J5_1c6 : 28/01/2020;   J5_8c4 : 29/01/2020;   
J5_7c5 : 04/02/2020;   J5_9c3 : 07/02/2020;   J6_5c1 : 04/03/2020;   J6_6c4 : 04/03/2020;   J6_2c8 : 06/03/2020;   J6_3c7 : 10/03/2020;   
J7_8c9 : 25/03/2020;   J7_6c2 : 30/03/2020;   J7_1c4 : 31/03/2020;   J7_5c3 : 01/04/2020;   J8_3c1 : 05/05/2020;   J8_9c6 : 12/05/2020;   
J8_4c2 : 15/05/2020;   J8_7c8 : 19/05/2020;   J9_4c9 : 02/06/2020;   J9_8c5 : 03/06/2020;   J9_6c7 : 08/06/2020;   J9_1c2 : 09/06/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Saint-Jean de Boiseau ASJB-1V61100010
Orvault OBC-6V51100000
La Chapelle sur Erdre BCE-2V51100000
Sucé sur Erdre BS-1V31010000
Brains BCB-2V31010000
Saint-Herblain BCSH-2V21001010
Savenay VS-3V11001000
Pornichet PBC-4V11001000
Sainte-Luce sur Loire BASL-2V00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Sainte-Luce sur Loire BASL-2V  

 J9_1c2 

 J8_3c1 

 J7_1c4 

 J6_5c1 

 J5_1c6 

 J4_7c1 

 J3_1c8 

 J2_9c1 

2 Saint-Jean de Boiseau ASJB-1V 

 J9_1c2 

 

 J4_2c3 

 J8_4c2 

 J3_2c5 

 J7_6c2 

 J2_7c2 

 J6_2c8 

 6-0 
( J1_2c9 )
3 Sucé sur Erdre BS-1V 

 J8_3c1 

 J4_2c3 

 

 J3_3c4 

 J7_5c3 

 J2_6c3 

 J6_3c7 

 3-3 
( J1_3c8 )

 J5_9c3 

4 La Chapelle sur Erdre BCE-2V 

 J7_1c4 

 J8_4c2 

 J3_3c4 

 

 J2_4c5 

 J6_6c4 

 4-2 
( J1_4c7 )

 J5_8c4 

 J9_4c9 

5 Orvault OBC-6V 

 J6_5c1 

 J3_2c5 

 J7_5c3 

 J2_4c5 

  5-1 
( J1_5c6 )

 J5_7c5 

 J9_8c5 

 J4_5c9 

6 Savenay VS-3V 

 J5_1c6 

 J7_6c2 

 J2_6c3 

 J6_6c4 

 1-5 
( J1_5c6 )
 

 J9_6c7 

 J4_8c6 

 J8_9c6 

7 Saint-Herblain BCSH-2V 

 J4_7c1 

 J2_7c2 

 J6_3c7 

 2-4 
( J1_4c7 )

 J5_7c5 

 J9_6c7 

 

 J8_7c8 

 J3_9c7 

8 Brains BCB-2V 

 J3_1c8 

 J6_2c8 

 3-3 
( J1_3c8 )

 J5_8c4 

 J9_8c5 

 J4_8c6 

 J8_7c8 

 

 J7_8c9 

9 Pornichet PBC-4V 

 J2_9c1 

 0-6 
( J1_2c9 )

 J5_9c3 

 J9_4c9 

 J4_5c9 

 J8_9c6 

 J3_9c7 

 J7_8c9 

 

J1_4c7 : 14/10/2019;   J1_5c6 : 16/10/2019;   J1_3c8 : 28/10/2019;   J1_2c9 : 08/11/2019;   J2_6c3 : 12/11/2019;   J2_4c5 : 18/11/2019;   
J2_9c1 : 20/11/2019;   J2_7c2 : 25/11/2019;   J3_3c4 : 02/12/2019;   J3_1c8 : 05/12/2019;   J3_2c5 : 13/12/2019;   J3_9c7 : 18/12/2019;   
J4_2c3 : 10/01/2020;   J4_7c1 : 20/01/2020;   J4_8c6 : 20/01/2020;   J4_5c9 : 21/01/2020;   J5_1c6 : 06/02/2020;   J5_7c5 : 10/02/2020;   
J5_8c4 : 10/02/2020;   J5_9c3 : 12/02/2020;   J6_3c7 : 02/03/2020;   J6_5c1 : 10/03/2020;   J6_2c8 : 13/03/2020;   J6_6c4 : 17/03/2020;   
J7_8c9 : 23/03/2020;   J7_6c2 : 31/03/2020;   J7_1c4 : 02/04/2020;   J7_5c3 : 07/04/2020;   J8_4c2 : 04/05/2020;   J8_9c6 : 13/05/2020;   
J8_3c1 : 18/05/2020;   J8_7c8 : 18/05/2020;   J9_1c2 : 04/06/2020;   J9_4c9 : 08/06/2020;   J9_6c7 : 09/06/2020;   J9_8c5 : 11/06/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Aigrefeuille sur Maine ASMBC-161100010
La Chapelle sur Erdre BCE-3V61100010
Ancenis ABC-1V51100000
Sainte-Luce sur Loire BASL-3V51100000
Nantes Métropole ASMN-2V21001010
Clisson BCC-3V11001000
Sucé sur Erdre BS-2V11001000
Carquefou CBC-2V11001000
Le Cellier Ligné LECLUB-2V00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Le Cellier Ligné LECLUB-2V  

 J9_1c2 

 J8_3c1 

 J7_1c4 

 J6_5c1 

 J5_1c6 

 J4_7c1 

 J3_1c8 

 J2_9c1 

2 Aigrefeuille sur Maine ASMBC-1 

 J9_1c2 

 

 J4_2c3 

 J8_4c2 

 J3_2c5 

 J7_6c2 

 J2_7c2 

 J6_2c8 

 6-0 
( J1_2c9 )
3 La Chapelle sur Erdre BCE-3V 

 J8_3c1 

 J4_2c3 

 

 J3_3c4 

 J7_5c3 

 J2_6c3 

 J6_3c7 

 6-0 
( J1_3c8 )

 J5_9c3 

4 Ancenis ABC-1V 

 J7_1c4 

 J8_4c2 

 J3_3c4 

 

 J2_4c5 

 J6_6c4 

 5-1 
( J1_4c7 )

 J5_8c4 

 J9_4c9 

5 Sainte-Luce sur Loire BASL-3V 

 J6_5c1 

 J3_2c5 

 J7_5c3 

 J2_4c5 

  4-2 
( J1_5c6 )

 J5_7c5 

 J9_8c5 

 J4_5c9 

6 Nantes Métropole ASMN-2V 

 J5_1c6 

 J7_6c2 

 J2_6c3 

 J6_6c4 

 2-4 
( J1_5c6 )
 

 J9_6c7 

 J4_8c6 

 J8_9c6 

7 Clisson BCC-3V 

 J4_7c1 

 J2_7c2 

 J6_3c7 

 1-5 
( J1_4c7 )

 J5_7c5 

 J9_6c7 

 

 J8_7c8 

 J3_9c7 

8 Sucé sur Erdre BS-2V 

 J3_1c8 

 J6_2c8 

 0-6 
( J1_3c8 )

 J5_8c4 

 J9_8c5 

 J4_8c6 

 J8_7c8 

 

 J7_8c9 

9 Carquefou CBC-2V 

 J2_9c1 

 0-6 
( J1_2c9 )

 J5_9c3 

 J9_4c9 

 J4_5c9 

 J8_9c6 

 J3_9c7 

 J7_8c9 

 

J1_5c6 : 16/10/2019;   J1_2c9 : 25/10/2019;   J1_4c7 : 25/10/2019;   J1_3c8 : 04/11/2019;   J2_6c3 : 14/11/2019;   J2_4c5 : 15/11/2019;   
J2_9c1 : 28/11/2019;   J2_7c2 : 29/11/2019;   J3_3c4 : 09/12/2019;   J3_2c5 : 13/12/2019;   J3_1c8 : 13/12/2019;   J3_9c7 : 19/12/2019;   
J4_8c6 : 06/01/2020;   J4_5c9 : 15/01/2020;   J4_2c3 : 17/01/2020;   J4_7c1 : 24/01/2020;   J5_8c4 : 31/01/2020;   J5_9c3 : 05/02/2020;   
J5_7c5 : 14/02/2020;   J5_1c6 : 14/02/2020;   J6_3c7 : 02/03/2020;   J6_6c4 : 05/03/2020;   J6_2c8 : 06/03/2020;   J6_5c1 : 11/03/2020;   
J7_6c2 : 26/03/2020;   J7_8c9 : 06/04/2020;   J7_5c3 : 08/04/2020;   J7_1c4 : 10/04/2020;   J8_9c6 : 04/05/2020;   J8_3c1 : 04/05/2020;   
J8_4c2 : 15/05/2020;   J8_7c8 : 15/05/2020;   J9_6c7 : 04/06/2020;   J9_1c2 : 05/06/2020;   J9_4c9 : 12/06/2020;   J9_8c5 : 15/06/2020;   

Exporter     Voir en détail