Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 2019/2020
Ligue BRETAGNE
Comité Départemental 29
 D1  D2 NORD   D2 SUD  D3 NORD   D3 SUD 

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
LPV1LPVLes Plumes VarzecoisesSaint-Évarzec32.6D7
LBG1LBGLes Loustic'bad GlazikBriec28.6D8
BCK4BCKBadminton Club KemperleQuimperlé18.0D8
TBC3TBCTregunc Badminton ClubTrégunc16.7D8
ALPB2ALPBAL Badminton Plonéour-LanvernPlonéour-Lanvern16.3D8
UJAP4UJAPBQUjap Badminton QuimperQuimper9.7D9
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de D2 SUD
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
TBCTBC36411000132434515
LPVLPV1631200041016113
UJAPBQUJAP46312000-1-3-6113
LBGLBG16213000-3-2-24011
ALPBALPB26213000-3-12-11011
BCKBCK46114000-10-17-959
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCK4   3-5 
( J3-LPV )

 J4-ALPB 

 J5-TBC 

 J4-ALPB 

 J5-TBC 

2 LPV1  6-2 
( J1-UJAP )
  5-3 
( J3-LPV )
 3-5 
( J2-BCK )
 3-5 
( J2-BCK )
 4-4 
( J1-UJAP )
3 ALPB2  4-4 
( J2-BCK )

 J5-TBC 

  5-3 
( J1-UJAP )
 4-3 
( J2-BCK )
 3-5 
( J1-UJAP )
4 TBC3  7-1 
( J3-LPV )

 J5-TBC 

 J4-ALPB 

  4-4 
( J1-UJAP )
 6-2 
( J2-BCK )
5 LBG1  5-3 
( J1-UJAP )

 J4-ALPB 

 J5-TBC 

 2-5 
( J3-LPV )
  2-5 
( J3-LPV )
6 UJAP4  2-6 
( J2-BCK )

 J4-ALPB 

 5-3 
( J3-LPV )

 J4-ALPB 

 J5-TBC 

 

J1-UJAP : 06/10/2019;   J2-BCK : 03/11/2019;   J3-LPV : 01/12/2019;   J4-ALPB : 09/02/2020;   J5-TBC : 15/03/2020;   

Journée J1-Quimper(J1-UJAP) à Quimper:
Le 06/10/2019
LPV1 contre BCK4Voir 
6à2
Le 06/10/2019
ALPB2 contre UJAP4Voir 
3à5
Le 06/10/2019
TBC3 contre LBG1Voir 
4à4
Le 06/10/2019
LPV1 contre UJAP4Voir 
4à4
Le 06/10/2019
LBG1 contre BCK4Voir 
5à3
Le 06/10/2019
ALPB2 contre TBC3Voir 
5à3

 

Journée J2-Quimperlé(J2-BCK) à Quimperlé:
Le 03/11/2019
LPV1 contre LBG1Voir 
3à5
Le 03/11/2019
TBC3 contre UJAP4Voir 
6à2
Le 03/11/2019
ALPB2 contre BCK4Voir 
4à4
Le 03/11/2019
LPV1 contre TBC3Voir 
3à5
Le 03/11/2019
ALPB2 contre LBG1Voir 
4à3
Le 03/11/2019
UJAP4 contre BCK4Voir 
2à6
Journée J3-Saint-Evrazec(J3-LPV) à Saint-Evrazec:
Le 01/12/2019
LPV1 contre ALPB2Voir 
5à3
Le 01/12/2019
TBC3 contre BCK4Voir 
7à1
Le 01/12/2019
LBG1 contre UJAP4Voir 
2à5
Le 01/12/2019
BCK4 contre LPV1Voir 
3à5
Le 01/12/2019
LBG1 contre TBC3Voir 
2à5
Le 01/12/2019
UJAP4 contre ALPB2Voir 
5à3

 

Journée J4-Plonéour-Lanvern(J4-ALPB) à Plonéour-Lanvern:
Le 09/02/2020
UJAP4 contre LPV1
A venir
Le 09/02/2020
BCK4 contre LBG1
A venir
Le 09/02/2020
TBC3 contre ALPB2
A venir
Le 09/02/2020
LBG1 contre LPV1
A venir
Le 09/02/2020
UJAP4 contre TBC3
A venir
Le 09/02/2020
BCK4 contre ALPB2
A venir
Journée J5-Trégunc(J5-TBC) à Trégunc:
Le 15/03/2020
TBC3 contre LPV1
A venir
Le 15/03/2020
LBG1 contre ALPB2
A venir
Le 15/03/2020
BCK4 contre UJAP4
A venir
Le 15/03/2020
ALPB2 contre LPV1
A venir
Le 15/03/2020
BCK4 contre TBC3
A venir
Le 15/03/2020
UJAP4 contre LBG1
A venir