Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/championnat_v1.5.php on line 902
Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS Mixte  IDS Homme  Barrages  Coupe Sen  Challenge  Coupe Vét  Ladies Cup  Promobad 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 144111001030
Les Sables d'Olonne 14111803060
Challans 13911812020
St Gilles Croix de Vie 13511623020
La Roche Sur Yon 13311515050
Montaigu 12611326020
Saligny 120111010060
St Christophe du Ligneron 113110011020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 1  

 J13 

 J12 

 4-2 
( J10 )
 5-1 
( J5 )
 6-0 
( J3 )

 J14 

 4-2 
( J8 )
2 La Roche Sur Yon 1  2-4 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 4-2 
( J8 )
 5-1 
( J5 )
 3-3 
( J9 )
 4-2 
( J10 )
3 Les Herbiers 1  6-0 
( J6 )
 4-2 
( J1 )
  4-2 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J10 )
 4-2 
( J8 )
 6-0 
( J3 )
4 Les Sables d'Olonne 1  2-4 
( J4 )
 5-1 
( J6 )
 5-1 
( J11 )
  6-0 
( J9 )
 6-0 
( J2 )

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Montaigu 1  3-3 
( J11 )
 4-2 
( J2 )

 J13 

 1-5 
( J3 )
 

 J14 

 3-3 
( J10 )
 5-1 
( J6 )
6 St Christophe du Ligneron 1  2-4 
( J9 )
 0-6 
( J11 )
 2-4 
( J4 )
 0-6 
( J8 )
 1-5 
( J1 )
 

 J12 

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 1  4-2 
( J1 )
 4-2 
( J3 )
 2-4 
( J2 )
 1-5 
( J7 )
 5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )
  4-2 
( J5 )
8 Saligny 1  2-4 
( J2 )
 2-4 
( J4 )
 0-6 
( J9 )

 J14 

 J12 

 5-1 
( J7 )
 2-4 
( J11 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 23811713040
Aizenay 13711722010
Luçon 1331160505-1
La Roche Sur Yon 23311605040
Grosbreuil 12711326030
Landeronde 12711416020
Fontenay le Comte 1261132603-1
Mouilleron St Germain 12611326020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 5-1 
( J10 )
 4-2 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 4-2 
( J1 )
 5-1 
( J8 )
2 Fontenay le Comte 1  5-1 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 2-4 
( J8 )
 0-6 
( J5 )
 1-5 
( J3 )
 3-3 
( J10 )
3 Grosbreuil 1  3-3 
( J6 )
 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J5 )
 5-1 
( J7 )
 0-6 
( J10 )
 2-4 
( J8 )
 6-0 
( J3 )
4 Landeronde 1  1-5 
( J4 )
 2-4 
( J6 )
 5-1 
( J11 )
  0-6 
( J9 )
 4-2 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 La Roche Sur Yon 2  4-2 
( J11 )
 5-1 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 5-1 
( J10 )
 2-4 
( J6 )
6 Luçon 1  2-4 
( J9 )
 4-2 
( J11 )
 4-2 
( J4 )
 5-1 
( J8 )
 5-1 
( J1 )
  1-5 
( J6 )

 J13 

7 Montaigu 2 

 J14 

 3-3 
( J9 )
 4-2 
( J2 )
 6-0 
( J7 )
 2-4 
( J4 )

 J12 

  6-0 
( J5 )
8 Mouilleron St Germain 1  3-3 
( J2 )
 2-4 
( J4 )
 6-0 
( J9 )

 J14 

 J12 

 4-2 
( J7 )
 1-5 
( J11 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 23611713020
Les Herbiers 23511605060
St Gilles Croix de Vie 23311533010
St Jean de Monts 13211524020
Montaigu 32911335030
Ste Hermine 12911416040
Aizenay 22911425020
Landeronde 22611326020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 4-2 
( J6 )
 1-5 
( J10 )
 3-3 
( J5 )
 4-2 
( J3 )

 J14 

 5-1 
( J8 )
2 Landeronde 2  2-4 
( J7 )
  2-4 
( J1 )

 J12 

 4-2 
( J8 )
 4-2 
( J5 )
 3-3 
( J9 )
 0-6 
( J10 )
3 Les Herbiers 2 

 J12 

 J14 

  5-1 
( J11 )

 J13 

 6-0 
( J4 )
 5-1 
( J2 )
 6-0 
( J9 )
4 Les Sables d'Olonne 2  6-0 
( J4 )
 3-3 
( J6 )
 5-1 
( J5 )
  1-5 
( J9 )
 4-2 
( J2 )

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Montaigu 3  6-0 
( J11 )
 2-4 
( J2 )
 1-5 
( J7 )
 1-5 
( J3 )
 

 J14 

 4-2 
( J10 )
 3-3 
( J6 )
6 Ste Hermine 1  3-3 
( J9 )
 5-1 
( J11 )
 4-2 
( J10 )
 1-5 
( J8 )
 6-0 
( J1 )
 

 J12 

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 2  4-2 
( J1 )
 5-1 
( J3 )
 4-2 
( J8 )
 4-2 
( J7 )
 3-3 
( J4 )
 5-1 
( J6 )
  3-3 
( J5 )
8 St Jean de Monts 1  4-2 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J3 )

 J14 

 J12 

 2-4 
( J7 )
 5-1 
( J11 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 24611911060
Noirmoutier en l'Île 14111902030
Challans 23211524020
Les Achards 13211614010
Les Sables d'Olonne 42711227060
Les Magnils Reigniers 12711326030
La Ferrière 12611227050
Avrillé 12511146030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Avrillé 1  

 J13 

 J12 

 6-0 
( J10 )
 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J1 )
 3-3 
( J8 )
2 Challans 2  6-0 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 4-2 
( J8 )
 4-2 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 2-4 
( J10 )
3 La Ferrière 1  3-3 
( J6 )
 3-3 
( J1 )
  2-4 
( J5 )
 5-1 
( J7 )
 1-5 
( J10 )
 2-4 
( J8 )
 1-5 
( J3 )
4 Les Achards 1  5-1 
( J4 )
 2-4 
( J6 )
 4-2 
( J11 )
  4-2 
( J9 )
 4-2 
( J2 )

 J13 

 0-6 
( J1 )
5 Les Magnils Reigniers 1  4-2 
( J11 )
 4-2 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J3 )
 

 J14 

 1-5 
( J10 )
 0-6 
( J6 )
6 Les Sables d'Olonne 4  6-0 
( J9 )
 3-3 
( J11 )
 2-4 
( J4 )
 1-5 
( J8 )
 2-4 
( J1 )
  2-4 
( J6 )

 J13 

7 Noirmoutier en l'Île 1 

 J14 

 6-0 
( J9 )
 4-2 
( J2 )
 6-0 
( J7 )
 4-2 
( J4 )

 J12 

  4-2 
( J5 )
8 Saligny 2  6-0 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J9 )

 J14 

 J12 

 6-0 
( J7 )
 6-0 
( J11 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 3379810020
Fontenay le Comte 23610712030
Les Herbiers 3329603050
La Ferrière 2249414010
Mouilleron St Germain 22010217020
Saligny 3199314120
Landeronde 31210018130

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )

 J14 

 J12 

 6-0 
( J1 )
 5-1 
( J10 )
2 Fontenay le Comte 2  3-3 
( J11 )
  5-1 
( J8 )

 Forfait 
( J9 )

 J14 

 5-1 
( J3 )
 6-0 
( J5 )
3 La Ferrière 2 

 J13 

 2-4 
( J1 )
  4-2 
( J11 )
 5-1 
( J9 )

 J12 

 J14 

4 Landeronde 3  0-6 
( J7 )
 0-6 
( J2 )
 1-5 
( J4 )
  2-4 
( J10 )

 J13 

 0-6 
( J8 )
5 Les Herbiers 3  2-4 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 6-0 
( J2 )
 6-0 
( J3 )
  6-0 
( J11 )

 Forfait 
( J6 )

6 Mouilleron St Germain 2  1-5 
( J8 )
 2-4 
( J10 )
 3-3 
( J5 )
 4-2 
( J6 )
 4-2 
( J4 )
  2-4 
( J2 )
7 Saligny 3  2-4 
( J3 )

 J12 

 1-5 
( J7 )
 3-3 
( J1 )

 J13 

 5-1 
( J9 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
St Julien des Landes 1389900020
St Christophe du Ligneron 23610712030
St Jean de Monts 23410604060
Grosbreuil 22810334030
Coëx 1229315020
Les Sables d'Olonne 4179117030
St Gilles Croix de Vie 3149108020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Coëx 1   3-3 
( J4 )
 6-0 
( J6 )

 J14 

 J12 

 0-6 
( J1 )
 0-6 
( J10 )
2 Grosbreuil 2  2-4 
( J11 )
  4-2 
( J8 )
 3-3 
( J9 )

 J14 

 2-4 
( J3 )
 2-4 
( J5 )
3 Les Sables d'Olonne 4 

 J13 

 3-3 
( J1 )
  1-5 
( J11 )
 6-0 
( J9 )
 0-6 
( J5 )
 2-4 
( J7 )
4 St Christophe du Ligneron 2  6-0 
( J7 )
 4-2 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
  5-1 
( J10 )

 J13 

 0-6 
( J8 )
5 St Gilles Croix de Vie 3  2-4 
( J5 )
 2-4 
( J7 )
 5-1 
( J2 )
 0-6 
( J3 )
  1-5 
( J4 )
 1-5 
( J6 )
6 St Jean de Monts 2  6-0 
( J8 )
 1-5 
( J10 )

 J12 

 2-4 
( J6 )
 5-1 
( J11 )
  2-4 
( J2 )
7 St Julien des Landes 1  4-2 
( J3 )

 J12 

 J14 

 5-1 
( J1 )

 J13 

 4-2 
( J9 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 14/10/2019;   J3 : 28/10/2019;   J4 : 11/11/2019;   J5 : 25/11/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 06/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 03/02/2020;   J10 : 17/02/2020;   J11 : 02/03/2020;   J12 : 16/03/2020;   
J13 : 30/03/2020;   J14 : 13/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Division 5 - Places 1 à 2


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/division_v1.5.php on line 1471
Le 27/04/2019
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 3 à 4


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/division_v1.5.php on line 1471
Le 27/04/2019
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 5 à 6


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/division_v1.5.php on line 1471
Le 27/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 7 à 8


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/division_v1.5.php on line 1471
Le 27/04/2019
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 9 à 10


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/division_v1.5.php on line 1471
Le 27/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 11 à 12


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/division_v1.5.php on line 1471
Le 27/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 13 à 14


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/wwwFFBaD/icmanager.ffbad.org/web/Prod/DAL/division_v1.5.php on line 1471
Le 27/04/2020
Exporter