Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS Mixte  IDS Homme  Barrages  Coupe Sen  Challenge  Coupe Vét  Ladies Cup 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 100000000
Fontenay le Comte 100000000
Les Herbiers 100000000
Montaigu 100000000
Challans 200000000
La Roche Sur Yon 200000000
Les Sables d'Olonne 200000000
Saligny 100000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J4AM 

 J5PM 

 J4PM 

 J2AM 

 J1AM 

 J6PM 

 J6AM 

2 Challans 2 

 J7PM 

 

 J5AM 

 J1AM 

 J2PM 

 J1PM 

 J6AM 

 J6PM 

3 Fontenay le Comte 1 

 J2PM 

 J2AM 

 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 J1AM 

 J1PM 

4 La Roche Sur Yon 2 

 J1PM 

 J7AM 

 J3AM 

 

 J3PM 

 J7PM 

 J5AM 

 J5PM 

5 Les Herbiers 1 

 J5AM 

 J5PM 

 J4AM 

 J6PM 

 

 J6AM 

 J1PM 

 J1AM 

6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J7AM 

 J4PM 

 J3PM 

 J4AM 

 J3AM 

 

 J5PM 

 J5AM 

7 Montaigu 1 

 J3PM 

 J3AM 

 J4PM 

 J2PM 

 J7AM 

 J2AM 

 

 J7PM 

8 Saligny 1 

 J3AM 

 J3PM 

 J7AM 

 J2AM 

 J4PM 

 J2PM 

 J4AM 

 

J1AM : 03/11/2019;   J1AM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J2PM : 01/12/2019;   J2PM : 01/12/2019;   
J2AM : 01/12/2019;   J2AM : 01/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   
J4PM : 19/01/2020;   J4PM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J5AM : 09/02/2020;   J5AM : 09/02/2020;   
J5PM : 09/02/2020;   J5PM : 09/02/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   
J7AM : 05/04/2020;   J7AM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
St Gilles Croix de Vie 141100000
Fontenay le Comte 241100000
Aizenay 241100000
Les Achards 141100000
La Ferrière 121001010
St Christophe du Ligneron 111001000
Challans 311001000
Grosbreuil 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 6-2 
( J1 )

 J8 

2 Challans 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Fontenay le Comte 2 

 J6 

 6-2 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J9 

4 Grosbreuil 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J3 

 J2 

 J13 

 J14 

5 La Ferrière 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J9 

 

 J14 

 J4 

 J12 

6 Les Achards 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J10 

 J12 

 

 J11 

8 St Gilles Croix de Vie 1 

 J2 

 J4 

 J3 

 6-2 
( J1 )

 J6 

 J7 

 J5 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 241100000
St Florent des Bois 141100000
Les Sables d'Olonne 341100000
La Roche Sur Yon 341100000
St Julien des Landes 121001010
Mouilleron St Germain 121001010
St Jean de Monts 111001000
Ste Hermine 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Roche Sur Yon 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Les Sables d'Olonne 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Mouilleron St Germain 1 

 J6 

 3-5 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Ste Hermine 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 1-7 
( J1 )
5 St Florent des Bois 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Jean de Monts 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 1-7 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Julien des Landes 1 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Saligny 2 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 241100000
Montaigu 241100000
Aizenay 341100000
Challans 431010000
Avrillé 131010000
Les Sables d'Olonne 421001010
Les Achards 211001000
Grosbreuil 20100100-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Challans 4 

 J6 

 4-4 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Grosbreuil 2 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Les Achards 2 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Herbiers 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 6-2 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Les Sables d\'Olonne 4 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Montaigu 2 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD-OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 451100010
Noirmoutier en l'Île 141100000
St Christophe du Ligneron 221001010
Challans 511001000
St Gilles Croix de Vie 200000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 4   8-0 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J9 

2 Challans 5 

 J6 

 

 J2 

 J4 

 J8 

3 Noirmoutier en l\'Île 1 

 J3 

 J7 

  5-3 
( J1 )

 J10 

4 St Christophe du Ligneron 2 

 J5 

 J9 

 J6 

 

 J7 

5 St Gilles Croix de Vie 2 

 J4 

 J3 

 J5 

 J2 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD-EST
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 341100000
La Ferrière 241100000
St Julien des Landes 231010000
Avrillé 231010000
Les Magnils Reigniers 121001010
Les Sables d'Olonne 511001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Avrillé 2  

 J7 

 J2 

 J5 

 J4 

 J10 

2 La Ferrière 2 

 J3 

 

 J10 

 J8 

 J6 

 J5 

3 Les Magnils Reigniers 1 

 J6 

 3-5 
( J1 )
 

 J3 

 J9 

 J8 

4 Les Sables d\'Olonne 5 

 J9 

 J4 

 J7 

 

 J10 

 J2 

5 Montaigu 3 

 J8 

 J2 

 J5 

 7-1 
( J1 )
 

 J7 

6 St Julien des Landes 2  4-4 
( J1 )

 J9 

 J4 

 J6 

 J3 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Division 5 - Places 1 à 4

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 5 à 8

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Division 5 - Places 9 à 11
Equipe Pts J G E P F B S
5ème Poule SUD-EST00000000
6ème Poule SUD-EST00000000
5ème Poule NORD-OUEST00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 5ème Poule SUD-EST  

 J3 

 J2 

2 5ème Poule NORD-OUEST 

 J3 

 

 J1 

3 6ème Poule SUD-EST 

 J2 

 J1 

 

J1 : 23/03/2020;   J2 : 06/04/2020;   J3 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail