Championnats Départementaux Loire-Atlantique 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mix  Corpo Hom  Coupe Cani 

Chall.Hommes - Ph 2 Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 1265500010
Pornichet - PBC 1255401040
Le Loroux Bottereau - ASBL 1145203010
Clisson - BCC 1135203000
Casson - BC 2125202100
Léo Lagrange Nantes - LLN 155004110

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Clisson - BCC 1   1-5 
( J5.3 )
 0-6 
( J4.2 )

 Forfait 
( J3.1 )

 1-5 
( J2.3 )

 Forfait 
( J1.2 )

2 Pornichet - PBC 1  5-1 
( J5.3 )
  2-4 
( J3.2 )
 6-0 
( J2.1 )
 6-0 
( J1.3 )
 6-0 
( J4.3 )
3 Orvault - OBC 1  6-0 
( J4.2 )
 4-2 
( J3.2 )
  5-1 
( J1.1 )
 5-1 
( J5.2 )
 5-1 
( J2.2 )
4 Casson - BC 2 

 Forfait 
( J3.1 )

 0-6 
( J2.1 )
 1-5 
( J1.1 )
  4-2 
( J4.1 )
 4-2 
( J5.1 )
5 Le Loroux Bottereau - ASBL 1  5-1 
( J2.3 )
 0-6 
( J1.3 )
 1-5 
( J5.2 )
 2-4 
( J4.1 )
  5-1 
( J3.3 )
6 Léo Lagrange Nantes - LLN 1 

 Forfait 
( J1.2 )

 0-6 
( J4.3 )
 1-5 
( J2.2 )
 2-4 
( J5.1 )
 1-5 
( J3.3 )
 

J1.1 : 14/03/2019;   J1.2 : 15/03/2019;   J1.3 : 20/03/2019;   J2.1 : 25/03/2019;   J2.2 : 27/03/2019;   J2.3 : 29/03/2019;   
J3.1 : 12/04/2019;   J3.2 : 24/04/2019;   J3.3 : 26/04/2019;   J4.1 : 06/05/2019;   J4.2 : 14/05/2019;   J4.3 : 15/05/2019;   
J5.1 : 27/05/2019;   J5.2 : 04/06/2019;   J5.3 : 07/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall.Hommes - Ph2 Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
St Michel Chef Chef - CBSMT 1215311020
St Nazaire - SNB 2195221020
Couëron Chabossière - COC 1175140000
Casson - BC 1175221000
Treillières - TBC 1145122010
Basse Goulaine - ALBBG 295014020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Casson - BC 1   3-3 
( J5.1 )
 1-5 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.1 )
 3-3 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.1 )
2 Treillières - TBC 1  3-3 
( J5.1 )
  3-3 
( J3.2 )
 1-5 
( J2.2 )
 2-4 
( J1.2 )
 4-2 
( J4.2 )
3 Couëron Chabossière - COC 1  5-1 
( J4.1 )
 3-3 
( J3.2 )
  3-3 
( J1.3 )
 3-3 
( J5.2 )
 3-3 
( J2.3 )
4 St Michel Chef Chef - CBSMT 1  2-4 
( J3.1 )
 5-1 
( J2.2 )
 3-3 
( J1.3 )
  4-2 
( J4.3 )
 6-0 
( J5.3 )
5 St Nazaire - SNB 2  3-3 
( J2.1 )
 4-2 
( J1.2 )
 3-3 
( J5.2 )
 2-4 
( J4.3 )
  6-0 
( J3.3 )
6 Basse Goulaine - ALBBG 2  1-5 
( J1.1 )
 2-4 
( J4.2 )
 3-3 
( J2.3 )
 0-6 
( J5.3 )
 0-6 
( J3.3 )
 

J1.2 : 07/03/2019;   J1.3 : 07/03/2019;   J1.1 : 11/03/2019;   J2.1 : 25/03/2019;   J2.2 : 27/03/2019;   J2.3 : 04/04/2019;   
J3.1 : 08/04/2019;   J3.3 : 15/04/2019;   J3.2 : 25/04/2019;   J4.2 : 09/05/2019;   J4.3 : 15/05/2019;   J4.1 : 16/05/2019;   
J5.3 : 29/05/2019;   J5.1 : 03/06/2019;   J5.2 : 06/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall.Hommes - Ph2 Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Basse Goulaine - ALBBG 1214310010
Ste Luce sur Loire - BASL 1164121000
Les Sorinières - ESB 1144112020
Couëron Chabossière - COC 2124112000
Rezé - ASBR 1124112000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Rezé - ASBR 1   3-3 
( J5-1 )
 1-5 
( J4-2 )
 4-2 
( J3-1 )
 1-5 
( J2-1 )
2 Ste Luce sur Loire - BASL 1  3-3 
( J5-1 )
  1-5 
( J3-2 )
 4-2 
( J2-2 )
 3-3 
( J1-1 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 1  5-1 
( J4-2 )
 5-1 
( J3-2 )
  3-3 
( J1-2 )
 6-0 
( J5-2 )
4 Les Sorinières - ESB 1  2-4 
( J3-1 )
 2-4 
( J2-2 )
 3-3 
( J1-2 )
  5-1 
( J4-1 )
5 Couëron Chabossière - COC 2  5-1 
( J2-1 )
 3-3 
( J1-1 )
 0-6 
( J5-2 )
 1-5 
( J4-1 )
 

J1-1 : 07/03/2019;   J1-2 : 07/03/2019;   J2-1 : 21/03/2019;   J2-2 : 28/03/2019;   J3-1 : 24/04/2019;   J3-2 : 25/04/2019;   
J4-1 : 29/04/2019;   J4-2 : 02/05/2019;   J5-1 : 22/05/2019;   J5-2 : 23/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall.Hommes - Ph2 Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
St Molf - BCM 1184310000
Pornic - BFPBC 1184301020
Nantes Est Bad - NECB 1174211030
St Nazaire - SNB 1104103020
Racing Athl. Nantes - RACC 144003110

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 St Nazaire - SNB 1   0-6 
( J5-1 )
 2-4 
( J4-1 )
 2-4 
( J3-1 )
 4-2 
( J2-1 )
2 Pornic - BFPBC 1  6-0 
( J5-1 )
  4-2 
( J3-2 )
 2-4 
( J2-2 )
 5-1 
( J1-1 )
3 Nantes Est Bad - NECB 1  4-2 
( J4-1 )
 2-4 
( J3-2 )
  3-3 
( J1-2 )
 6-0 
( J5-2 )
4 St Molf - BCM 1  4-2 
( J3-1 )
 4-2 
( J2-2 )
 3-3 
( J1-2 )
 

 Forfait 
( J4-2 )

5 Racing Athl. Nantes - RACC 1  2-4 
( J2-1 )
 1-5 
( J1-1 )
 0-6 
( J5-2 )

 Forfait 
( J4-2 )

 

J1-1 : 11/03/2019;   J1-2 : 12/03/2019;   J2-2 : 25/03/2019;   J2-1 : 28/03/2019;   J3-1 : 12/04/2019;   J3-2 : 15/04/2019;   
J4-2 : 29/04/2019;   J4-1 : 14/05/2019;   J5-1 : 24/05/2019;   J5-2 : 04/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall.Hommes - Ph2 Poule E
Equipe Pts J G E P F B S
Herbignac - HBC 1184310000
Brains - BCB 1154211010
Corcoué sur Logne - ABCL44 1144130000
Nort sur Erdre - NAC 1104103020
St Herblain - BCSH 184013020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 1   3-3 
( J5.1 )
 3-3 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.2 )
 3-3 
( J2.1 )
2 Herbignac - HBC 1  3-3 
( J5.1 )
  5-1 
( J3.1 )
 5-1 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.2 )
3 St Herblain - BCSH 1  3-3 
( J4.1 )
 1-5 
( J3.1 )
  2-4 
( J1.1 )
 2-4 
( J5.2 )
4 Nort sur Erdre - NAC 1  2-4 
( J3.2 )
 1-5 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.1 )
  2-4 
( J4.2 )
5 Brains - BCB 1  3-3 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.2 )
 4-2 
( J5.2 )
 4-2 
( J4.2 )
 

J1.1 : 14/03/2019;   J1.2 : 22/03/2019;   J2.1 : 25/03/2019;   J2.2 : 28/03/2019;   J3.1 : 05/04/2019;   J3.2 : 26/04/2019;   
J4.1 : 13/05/2019;   J4.2 : 23/05/2019;   J5.1 : 24/05/2019;   J5.2 : 03/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall.Hommes - Ph2 Poule F
Equipe Pts J G E P F B S
Sucé sur Erdre - BS 1184310000
Geneston - ASBG 1164220000
Nantes Gigant - NGB 1114112010
Bad Nantes - BN44 110411201-1
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC7401302-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Geneston - ASBG 1   3-3 
( J-5 1 )
 5-1 
( J-4 2 )
 3-3 
( J-3 1 )
 5-1 
( J-2 2 )
2 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  3-3 
( J-5 1 )
  2-4 
( J-3 2 )
 1-5 
( J-2 1 )
 2-4 
( J-1 1 )
3 Bad Nantes - BN44 1  1-5 
( J-4 2 )
 4-2 
( J-3 2 )
  2-4 
( J-1 2 )
 3-3 
( J-5 2 )
4 Sucé sur Erdre - BS 1  3-3 
( J-3 1 )
 5-1 
( J-2 1 )
 4-2 
( J-1 2 )
  4-2 
( J-4 1  )
5 Nantes Gigant - NGB 1  1-5 
( J-2 2 )
 4-2 
( J-1 1 )
 3-3 
( J-5 2 )
 2-4 
( J-4 1  )
 

J-1 1 : 01/03/2019;   J-1 2 : 05/03/2019;   J-2 1 : 18/03/2019;   J-2 2 : 02/04/2019;   J-3 1 : 23/04/2019;   J-4 1 : 29/04/2019;   
J-3 2 : 29/04/2019;   J-4 2 : 30/04/2019;   J-5 1 : 14/05/2019;   J-5 2 : 21/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall.Hommes - Ph2 Poule G
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 2184310000
Châteaubriant - ALC 1164300110
Le Cellier Ligné - LeCLUB 1144202020
Clisson - BCC 2104112000
Le Loroux Bottereau - ASBL 224002200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Châteaubriant - ALC 1   4-2 
( J5.1 )

 Forfait 
( J4.1 )

 6-0 
( J3.1 )
 3-1 
( J2.1 )
2 Le Cellier Ligné - LeCLUB 1  2-4 
( J5.1 )
  2-4 
( J3.2 )
 5-1 
( J2.2 )
 5-1 
( J1.1 )
3 Pornichet - PBC 2 

 Forfait 
( J4.1 )

 4-2 
( J3.2 )
  3-3 
( J1.2 )

 Forfait 
( J5.2 )

4 Clisson - BCC 2  0-6 
( J3.1 )
 1-5 
( J2.2 )
 3-3 
( J1.2 )
 

 Forfait 
( J4.2 )

5 Le Loroux Bottereau - ASBL 2  1-3 
( J2.1 )
 1-5 
( J1.1 )

 Forfait 
( J5.2 )

 Forfait 
( J4.2 )

 

J1.1 : 07/03/2019;   J1.2 : 08/03/2019;   J2.1 : 22/03/2019;   J2.2 : 05/04/2019;   J3.2 : 25/04/2019;   J3.1 : 25/04/2019;   
J4.1 : 15/05/2019;   J4.2 : 17/05/2019;   J5.2 : 29/05/2019;   J5.1 : 06/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall. Hommes - Ph1 Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux Bottereau - ASBL 1204400000
Basse-Goulaine - ALBBG 1154211010
Corcoué sur Logne - ABCL44 110410303-1
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC104103020
Clisson - BCC 2104112000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 1   1-5 
( J5.1 )
 2-4 
( J4.1 )
 6-0 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.1 )
2 Basse-Goulaine - ALBBG 1  5-1 
( J5.1 )
  2-4 
( J3.2 )
 4-2 
( J2.2 )
 3-3 
( J1.1 )
3 Le Loroux Bottereau - ASBL 1  4-2 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.2 )
  4-2 
( J1.2 )
 5-1 
( J5.2 )
4 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  0-6 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.2 )
 2-4 
( J1.2 )
  5-1 
( J4.2 )
5 Clisson - BCC 2  4-2 
( J2.1 )
 3-3 
( J1.1 )
 1-5 
( J5.2 )
 1-5 
( J4.2 )
 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J2.1 : 16/11/2018;   J2.2 : 23/11/2018;   J3.1 : 07/12/2018;   J3.2 : 13/12/2018;   
J4.1 : 18/01/2019;   J4.2 : 18/01/2019;   J5.2 : 01/02/2019;   J5.1 : 08/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall. Hommes - Ph1 Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
St Michel Chef Chef - CBSMT 1174301010
Rezé - ASBR 1164301000
Pornic - BFPBC 1134202010
Brains - BCB 111411202-1
Nantes Gigant - NGB 164013000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Rezé - ASBR 1   4-2 
( J5.1 )
 1-5 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.1 )
 5-1 
( J2.1 )
2 Pornic - BFPBC 1  2-4 
( J5.1 )
  5-1 
( J3.2 )
 1-5 
( J2.2 )
 5-1 
( J1.1 )
3 St Michel Chef Chef - CBSMT 1  5-1 
( J4.1 )
 1-5 
( J3.2 )
  4-2 
( J1.2 )
 6-0 
( J5.2 )
4 Brains - BCB 1  2-4 
( J3.1 )
 5-1 
( J2.2 )
 2-4 
( J1.2 )
  3-3 
( J4.2 )
5 Nantes Gigant - NGB 1  1-5 
( J2.1 )
 1-5 
( J1.1 )
 0-6 
( J5.2 )
 3-3 
( J4.2 )
 

J1.1 : 30/10/2018;   J1.2 : 07/11/2018;   J2.1 : 20/11/2018;   J2.2 : 29/11/2018;   J3.2 : 11/12/2018;   J3.1 : 12/12/2018;   
J4.2 : 14/01/2019;   J4.1 : 16/01/2019;   J5.1 : 30/01/2019;   J5.2 : 31/01/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall. Hommes - Ph1 Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 1214400010
St Nazaire - SNB 2174301010
Couëron Chabossière - COC 211420201-2
St Molf - BCM 194103010
Herbignac - HBC 174004030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Pornichet - PBC 1   5-1 
( J5.1 )
 4-2 
( J4.1 )
 6-0 
( J3.1 )
 5-1 
( J2.1 )
2 Herbignac - HBC 1  1-5 
( J5.1 )
  2-4 
( J3.2 )
 2-4 
( J2.2 )
 2-4 
( J1.1 )
3 St Nazaire - SNB 2  2-4 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.2 )
  5-1 
( J1.2 )
 4-2 
( J5.2 )
4 St Molf - BCM 1  0-6 
( J3.1 )
 4-2 
( J2.2 )
 1-5 
( J1.2 )
  2-4 
( J4.2 )
5 Couëron Chabossière - COC 2  1-5 
( J2.1 )
 4-2 
( J1.1 )
 2-4 
( J5.2 )
 4-2 
( J4.2 )
 

J1.2 : 05/11/2018;   J2.2 : 12/11/2018;   J2.1 : 15/11/2018;   J1.1 : 16/11/2018;   J3.1 : 05/12/2018;   J3.2 : 14/12/2018;   
J4.2 : 07/01/2019;   J4.1 : 11/01/2019;   J5.1 : 30/01/2019;   J5.2 : 04/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall. Hommes - Ph1 Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 1295500040
Casson - BC 1245401030
Ste Luce sur Loire - BASL 1195302020
Nantes Est Bad - NECB 1145203010
Bad85014010
Le Cellier Ligné - LeCLUB 175014000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Ste Luce sur Loire - BASL 1   0-6 
( J5.1 )
  4-2 
( J3.1 )
  6-0 
( J1.1 )
2 Orvault - OBC 1    4-2 
( J3.2 )
  6-0 
( J1.2 )
 
3 Casson - BC 1  4-2 
( J4.1 )
   6-0 
( J1.3 )
 5-1 
( J5.2 )
 
4 Nantes Est Bad - NECB 1   0-6 
( J2.2 )
   5-1 
( J4.3 )
 4-2 
( J5.3 )
5 Le Cellier Ligné - LeCLUB 1  1-5 
( J2.1 )
     3-3 
( J3.3 )
6 Bad   0-6 
( J4.2 )
 0-6 
( J2.3 )
   

J1.3 : 22/10/2018;   J1.1 : 08/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J2.3 : 13/11/2018;   J2.2 : 20/11/2018;   J2.1 : 29/11/2018;   
J3.1 : 13/12/2018;   J3.3 : 20/12/2018;   J3.2 : 20/12/2018;   J4.3 : 08/01/2019;   J4.1 : 21/01/2019;   J4.2 : 22/01/2019;   
J5.2 : 04/02/2019;   J5.3 : 05/02/2019;   J5.1 : 07/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall. Hommes - Ph1 Poule E
Equipe Pts J G E P F B S
Clisson - BCC 1265500010
Basse Goulaine - ALBBG 2205311010
Les Sorinières - ESB 1195311000
Geneston - ASBG 1135113020
Racing Athl. Nantes - RACC 1115023020
Le Loroux Bottereau - ASBL 28501402-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Clisson - BCC 1   5-1 
( J5.1 )
 5-1 
( J4.2 )
 5-1 
( J3.1 )
 6-0 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.1 )
2 Les Sorinières - ESB 1  1-5 
( J5.1 )
  3-3 
( J3.3 )
 4-2 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.2 )
 4-2 
( J4.1 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 2  1-5 
( J4.2 )
 3-3 
( J3.3 )
  4-2 
( J1.3 )
 4-2 
( J5.2 )
 6-0 
( J2.3 )
4 Geneston - ASBG 1  1-5 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.2 )
 2-4 
( J1.3 )
  3-3 
( J4.2 )
 4-2 
( J5.3 )
5 Racing Athl. Nantes - RACC 1  0-6 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.2 )
 2-4 
( J5.2 )
 3-3 
( J4.2 )
  3-3 
( J3.2 )
6 Le Loroux Bottereau - ASBL 2  1-5 
( J1.1 )
 2-4 
( J4.1 )
 0-6 
( J2.3 )
 2-4 
( J5.3 )
 3-3 
( J3.2 )
 

J1.1 : 19/10/2018;   J1.2 : 05/11/2018;   J1.3 : 08/11/2018;   J2.1 : 15/11/2018;   J2.2 : 29/11/2018;   J2.3 : 30/11/2018;   
J3.1 : 07/12/2018;   J3.3 : 20/12/2018;   J3.2 : 20/12/2018;   J4.1 : 11/01/2019;   J4.2 : 17/01/2019;   J4.2 : 24/01/2019;   
J5.2 : 07/02/2019;   J5.1 : 08/02/2019;   J5.3 : 14/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall. Hommes - Ph1 Poule F
Equipe Pts J G E P F B S
Léo Lagrange Nantes - LLN 1204400000
Couëron Chabossière - COC 1154211010
St Nazaire - SNB 1134121010
St Herblain - BCSH 1104112000
Pornichet - PBC 274004030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 St Nazaire - SNB 1   3-3 
( J5.1 )
 3-3 
( J4.1 )
 2-4 
( J3.1 )
 4-2 
( J2.1 )
2 Couëron Chabossière - COC 1  3-3 
( J5.1 )
  5-1 
( J3.2 )
 2-4 
( J2.2 )
 4-2 
( J1.1 )
3 St Herblain - BCSH 1  3-3 
( J4.1 )
 1-5 
( J3.2 )
  1-5 
( J1.1 )
 4-2 
( J5.2 )
4 Léo Lagrange Nantes - LLN 1  4-2 
( J3.1 )
 4-2 
( J2.2 )
 5-1 
( J1.1 )
  5-1 
( J4.2 )
5 Pornichet - PBC 2  2-4 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.1 )
 2-4 
( J5.2 )
 1-5 
( J4.2 )
 

J1.1 : 08/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J2.1 : 21/11/2018;   J2.2 : 21/11/2018;   J3.1 : 07/12/2018;   J3.2 : 20/12/2018;   
J4.2 : 16/01/2019;   J4.1 : 24/01/2019;   J5.1 : 28/01/2019;   J5.2 : 31/01/2019;   

Exporter     Voir en détail

Chall. Hommes - Ph1 Poule G
Equipe Pts J G E P F B S
Casson - BC 2184310000
Treillières - TBC 1174301010
Nort sur Erdre - NAC 194022010
Sucé sur Erdre - BS 18412100-4
Châteaubriant - ALC 184013020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Châteaubriant - ALC 1   1-5 
( J5.1 )
 2-4 
( J4.1 )
 3-3 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.1 )
2 Casson - BC 2  5-1 
( J5.1 )
  4-2 
( J3.2 )
 4-2 
( J2.2 )
 3-3 
( J1.1 )
3 Treillières - TBC 1  4-2 
( J4.1 )
 2-4 
( J3.2 )
  5-1 
( J1.2 )
 5-1 
( J5.2 )
4 Nort sur Erdre - NAC 1  3-3 
( J3.1 )
 2-4 
( J2.2 )
 1-5 
( J1.2 )
  3-3 
( J4.2 )
5 Sucé sur Erdre - BS 1  4-2 
( J2.1 )
 3-3 
( J1.1 )
 1-5 
( J5.2 )
 3-3 
( J4.2 )
 

J1.2 : 18/10/2018;   J1.1 : 19/11/2018;   J2.1 : 23/11/2018;   J2.2 : 29/11/2018;   J3.2 : 03/12/2018;   J3.1 : 04/12/2018;   
J4.1 : 17/01/2019;   J4.2 : 17/01/2019;   J5.1 : 31/01/2019;   J5.2 : 31/01/2019;   

Exporter     Voir en détail