Championnat Interclubs départemental des Yvelines 2018/2019
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 78
 Accueil 

Division 1A
Equipe Pts J G E P F B S
VOISINS 2389900020
ELANCOURT 2319702010
MAISONS-LAFFITTE 331970202-1
FONTENAY 1 249405030
MERE/LA QUEUE 1209306020
MAUREPAS 1189207030
ST ARNOULT 1 168206020
MONTIGNY LE BX 3138107020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 MERE/LA QUEUE 1   1-6 
( J1 )
 4-3 
( J4 )

 J14 

 4-3 
( J6 )
 4-3 
( J3 )

 J12 

 3-4 
( J9 )
2 VOISINS 2  7-0 
( J8 )
  7-0 
( J2 )
 4-3 
( J6 )

 J10 

 J12 

 5-2 
( J4 )
 5-2 
( J7 )
3 MAUREPAS 1 

 J11 

 2-5 
( J9 )
  3-4 
( J1 )

 J12 

 J14 

 6-1 
( J6 )
 0-7 
( J3 )
4 MAISONS-LAFFITTE 3  7-0 
( J7 )

 J13 

 6-1 
( J8 )
  0-7 
( J2 )
 4-3 
( J4 )

 J10 

 5-2 
( J5 )
5 FONTENAY 1  

 J13 

 1-6 
( J3 )
 4-3 
( J5 )
 2-5 
( J9 )
  6-1 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 ST ARNOULT 1  

 J10 

 2-5 
( J5 )
 2-5 
( J7 )

 J11 

 4-3 
( J8 )
  5-2 
( J2 )

 J13 

7 MONTIGNY LE BX 3  4-3 
( J5 )

 J11 

 J13 

 2-5 
( J3 )
 3-4 
( J7 )

 J9 

  3-4 
( J1 )
8 ELANCOURT 2  6-1 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 4-3 
( J4 )
 5-2 
( J6 )
 6-1 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 1B
Equipe Pts J G E P F B S
CARRIÈRES /SEINE 3348800020
CHAMBOURCY 1308701010
MONTIGNY LE BX 2288602020
LOUVECIENNES 1268503030
MAISONS-LAFFITTE 4219405000
MANTES 2179207020
SARTROUVILLE 1138107020
CHATOU 1128008040

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 CHAMBOURCY 1   6-1 
( J1 )
 1-6 
( J4 )

 J14 

 4-3 
( J6 )
 4-3 
( J3 )

 J12 

 J9 

2 CHATOU 1  3-4 
( J8 )
  0-7 
( J2 )
 3-4 
( J6 )

 J10 

 J12 

 3-4 
( J4 )
 2-5 
( J7 )
3 CARRIÈRES /SEINE 3 

 J11 

 J9 

  7-0 
( J1 )

 J12 

 J14 

 5-2 
( J6 )
 6-1 
( J3 )
4 MAISONS-LAFFITTE 4  0-7 
( J7 )

 J13 

 1-6 
( J8 )
  5-2 
( J2 )
 2-5 
( J4 )

 J10 

 5-2 
( J5 )
5 MANTES 2 

 J13 

 5-2 
( J3 )
 2-5 
( J5 )
 3-4 
( J9 )
  2-5 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 LOUVECIENNES 1 

 J10 

 4-3 
( J5 )
 3-4 
( J7 )

 J11 

 5-2 
( J8 )
  3-4 
( J2 )

 J13 

7 MONTIGNY LE BX 2  3-4 
( J5 )

 J11 

 J13 

 7-0 
( J3 )
 6-1 
( J7 )

 J9 

  6-1 
( J1 )
8 SARTROUVILLE 1  3-4 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 1-6 
( J4 )
 3-4 
( J6 )
 2-5 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2A
Equipe Pts J G E P F B S
VOISINS 4339801000
FONTENAY 2319603040
LE CHESNAY 1248503010
ST ARNOULT 2248503010
MONTIGNY LE BX 4218305040
MERE/LA QUEUE 2199207040
VILLEPREUX 1199306010
RAMBOUILLET 214820601-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 MERE/LA QUEUE 2   7-0 
( J1 )
 1-6 
( J4 )

 J14 

 3-4 
( J6 )
 3-4 
( J3 )

 J12 

 3-4 
( J9 )
2 RAMBOUILLET 2  5-2 
( J8 )
  2-5 
( J2 )
 3-4 
( J6 )

 J10 

 J12 

 5-2 
( J4 )
 2-5 
( J7 )
3 LE CHESNAY 1 

 J11 

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 3-4 
( J6 )
 5-2 
( J3 )
4 VOISINS 4  4-3 
( J7 )

 J13 

 5-2 
( J8 )
  4-3 
( J2 )
 5-2 
( J4 )

 J10 

 6-1 
( J5 )
5 FONTENAY 2 

 J13 

 7-0 
( J3 )
 5-2 
( J5 )
 3-4 
( J9 )
  3-4 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 ST ARNOULT 2 

 J10 

 5-2 
( J5 )
 3-4 
( J7 )

 J11 

 2-5 
( J8 )
  4-3 
( J2 )

 J13 

7 MONTIGNY LE BX 4  7-0 
( J5 )

 J11 

 J13 

 2-5 
( J3 )
 3-4 
( J7 )

 J9 

  3-4 
( J1 )
8 VILLEPREUX 1  3-4 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 2-5 
( J4 )
 1-6 
( J6 )
 1-6 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2B
Equipe Pts J G E P F B S
VOISINS 3358800030
POISSY 1309603030
GARGENVILLE 2309702000
CHAMBOURCY 2278602010
SARTROUVILLE 2168206020
VILLENNES 1148107030
CHATOU 2148206000
MAISONS-LAFFITTE 5128107010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 CHAMBOURCY 2   6-1 
( J1 )
 6-1 
( J4 )

 J14 

 5-2 
( J6 )

 J10 

 J12 

 J9 

2 CHATOU 2  2-5 
( J8 )
  2-5 
( J2 )
 0-7 
( J6 )

 J10 

 J12 

 0-7 
( J4 )
 4-3 
( J7 )
3 MAISONS-LAFFITTE 5 

 J11 

 J9 

  0-7 
( J1 )

 J12 

 2-5 
( J7 )
 1-6 
( J6 )
 3-4 
( J3 )
4 VOISINS 3  4-3 
( J7 )

 J13 

 7-0 
( J8 )
  6-1 
( J2 )
 6-1 
( J4 )

 J10 

 6-1 
( J5 )
5 VILLENNES 1 

 J13 

 3-4 
( J3 )
 5-2 
( J5 )

 J9 

  2-5 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 GARGENVILLE 2  6-1 
( J3 )
 5-2 
( J5 )

 J14 

 J11 

 4-3 
( J8 )
  4-3 
( J2 )

 J13 

7 POISSY 1  3-4 
( J5 )

 J11 

 J13 

 1-6 
( J3 )
 4-3 
( J7 )
 5-2 
( J9 )
  6-1 
( J1 )
8 SARTROUVILLE 2  3-4 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 5-2 
( J4 )
 1-6 
( J6 )
 1-6 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3A
Equipe Pts J G E P F B S
CARRIÈRES /SEINE 4399801060
MAUREPAS 2329702020
LE PERRAY 1319702010
ELANCOURT 3309603030
FONTENAY 3259405040
LE MESNIL ST DENIS209306020
RAMBOUILLET 3139108010
MERE/ LA QUEUE 3129009030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LE PERRAY 1   6-1 
( J1 )
 1-6 
( J4 )

 J14 

 4-3 
( J6 )
 5-2 
( J3 )

 J12 

 3-4 
( J9 )
2 RAMBOUILLET 3  1-6 
( J8 )
  0-7 
( J2 )
 0-7 
( J6 )

 J10 

 J12 

 3-4 
( J4 )
 0-7 
( J7 )
3 MAUREPAS 2 

 J11 

 7-0 
( J9 )
  0-7 
( J1 )

 J12 

 J14 

 5-2 
( J6 )
 5-2 
( J3 )
4 CARRIÈRES /SEINE 4  3-4 
( J7 )

 J13 

 7-0 
( J8 )
  6-1 
( J2 )
 7-0 
( J4 )

 J10 

 5-2 
( J5 )
5 FONTENAY 3 

 J13 

 7-0 
( J3 )
 3-4 
( J5 )
 3-4 
( J9 )
  4-3 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MERE/ LA QUEUE 3 

 J10 

 3-4 
( J5 )
 1-6 
( J7 )

 J11 

 2-5 
( J8 )
  2-5 
( J2 )

 J13 

7 LE MESNIL ST DENIS  3-4 
( J5 )

 J11 

 J13 

 0-7 
( J3 )
 1-6 
( J7 )
 4-3 
( J9 )
  3-4 
( J1 )
8 ELANCOURT 3  3-4 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 5-2 
( J4 )
 6-1 
( J6 )
 7-0 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3B
Equipe Pts J G E P F B S
TRIEL 1359801020
CARRIÈRES /SEINE 5318701020
AUBERGENVILLE 1288602020
CHAMBOURCY 3258503020
CARRIÈRES SS POISSY 1239306050
GARGENVILLE 3218305040
CONFLANS12810702-1
LES MUREAUX 88008000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 CHAMBOURCY 3   7-0 
( J1 )
 2-5 
( J4 )
 3-4 
( J7 )
 4-3 
( J6 )
 4-3 
( J3 )

 J12 

 J9 

2 LES MUREAUX   1-6 
( J8 )
  0-7 
( J2 )

 J13 

 J10 

 J12 

 0-7 
( J4 )

 J14 

3 CARRIÈRES /SEINE 5 

 J11 

 J9 

  4-3 
( J1 )

 J12 

 J14 

 7-0 
( J6 )
 5-2 
( J3 )
4 TRIEL 1 

 J14 

 7-0 
( J6 )
 5-2 
( J8 )
  5-2 
( J2 )
 5-2 
( J4 )

 J10 

 J12 

5 CARRIÈRES SS POISSY 1 

 J13 

 7-0 
( J3 )
 2-5 
( J5 )
 3-4 
( J9 )
  3-4 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 GARGENVILLE 3 

 J10 

 7-0 
( J5 )
 1-6 
( J7 )

 J11 

 3-4 
( J8 )
  6-1 
( J2 )

 J13 

7 CONFLANS  1-6 
( J5 )

 J11 

 J13 

 2-5 
( J3 )
 1-6 
( J7 )

 J9 

  3-4 
( J1 )
8 AUBERGENVILLE 1  5-2 
( J2 )
 7-0 
( J7 )

 J10 

 3-4 
( J5 )
 4-3 
( J4 )
 4-3 
( J6 )
 6-1 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4A
Equipe Pts J G E P F B S
VOISINS 5258503020
MONTIGNY LE BX 6227403030
MAUREPAS 4217403020
ELANCOURT 5207403010
ST ARNOULT 3207403010
RAMBOUILLET 4146204020
FONTENAY 513820601-2
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 ST ARNOULT 3   4-3 
( J1 )
 4-3 
( J4 )

 J14 

 4-3 
( J6 )

 J3 

 J12 

 J9 

2 FONTENAY 5  1-6 
( J8 )
  1-6 
( J2 )
 4-3 
( J6 )

 J10 

 J12 

 1-6 
( J4 )
 4-3 
( J7 )
3 VOISINS 5 

 J11 

 6-1 
( J9 )
  6-1 
( J1 )

 J12 

 J14 

 5-2 
( J6 )
 4-3 
( J3 )
4 MAUREPAS 4  4-3 
( J7 )

 J13 

 5-2 
( J8 )
  7-0 
( J2 )

 J4 

 J10 

 4-3 
( J5 )
5 RAMBOUILLET 4 

 J13 

 6-1 
( J3 )
 4-3 
( J5 )

 J9 

 

 J1 

 J14 

 J11 

6 EXEMPT 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

 

 J2 

 J13 

7 ELANCOURT 5  6-1 
( J5 )

 J11 

 J13 

 5-2 
( J3 )
 6-1 
( J7 )

 J9 

  3-4 
( J1 )
8 MONTIGNY LE BX 6  6-1 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 4-3 
( J4 )

 J6 

 6-1 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4B
Equipe Pts J G E P F B S
MAUREPAS 3358701060
ELANCOURT 4317700030
LE PECQ 1308602040
LES ESSARTS LE ROI 178305000
MAGNY 214820601-1
MONTIGNY 8138107020
RAMBOUILLET 5107106000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 EXEMPT  

 J1 

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 RAMBOUILLET 5 

 J8 

  0-7 
( J2 )
 4-3 
( J6 )

 J10 

 J12 

 1-6 
( J4 )
 0-7 
( J7 )
3 MAUREPAS 3 

 J11 

 7-0 
( J9 )
  7-0 
( J1 )

 J12 

 J14 

 7-0 
( J6 )
 2-5 
( J3 )
4 MONTIGNY 8 

 J7 

 J13 

 0-7 
( J8 )
  4-3 
( J2 )
 2-5 
( J4 )

 J10 

 0-7 
( J5 )
5 MAGNY 2 

 J13 

 4-3 
( J3 )
 0-7 
( J5 )
 4-3 
( J9 )
  1-6 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 LE PECQ 1 

 J10 

 7-0 
( J5 )
 3-4 
( J7 )

 J11 

 7-0 
( J8 )
  6-1 
( J2 )

 J13 

7 LES ESSARTS LE ROI  

 J5 

 J11 

 J13 

 6-1 
( J3 )
 6-1 
( J7 )
 2-5 
( J9 )
  2-5 
( J1 )
8 ELANCOURT 4 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 7-0 
( J4 )
 4-3 
( J6 )
 5-2 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4C
Equipe Pts J G E P F B S
MONTIGNY 5297601040
MAGNY 127770000-1
LE CHESNAY 2257502030
FONTENAY 4227403030
LES CLAYES SOUS BOIS147205010
VILLEPREUX 3128107010
POISSY 497007020
EXEMPT 00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LES CLAYES SOUS BOIS   1-6 
( J1 )
 0-7 
( J4 )

 J14 

 3-4 
( J6 )

 J3 

 J12 

 J9 

2 FONTENAY 4  7-0 
( J8 )
  3-4 
( J2 )
 6-1 
( J6 )

 J10 

 J12 

 6-1 
( J4 )
 2-5 
( J7 )
3 LE CHESNAY 2 

 J11 

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 7-0 
( J6 )
 3-4 
( J3 )
4 VILLEPREUX 3  3-4 
( J7 )

 J13 

 2-5 
( J8 )
  2-5 
( J2 )

 J4 

 J10 

 0-7 
( J5 )
5 MAGNY 1 

 J13 

 4-3 
( J3 )
 5-2 
( J5 )
 7-0 
( J9 )
 

 J1 

 J14 

 J11 

6 EXEMPT  

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

 

 J2 

 J13 

7 POISSY 4  3-4 
( J5 )

 J11 

 J13 

 3-4 
( J3 )
 2-5 
( J7 )

 J9 

  1-6 
( J1 )
8 MONTIGNY 5  7-0 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 3-4 
( J4 )

 J6 

 7-0 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4D
Equipe Pts J G E P F B S
LOUVECIENNES 2318701020
VERSAILLES 267601010
VELIZY 1257502030
POISSY 3218404010
ST CYR 1147205010
LE MESNIL LE ROI 296105000
MONTIGNY 797007020
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 EXEMPT  

 J1 

 J4 

 J14 

 J6 

 J3 

 J12 

 J9 

2 LE MESNIL LE ROI 2 

 J8 

  2-5 
( J2 )
 2-5 
( J6 )

 J10 

 J12 

 1-6 
( J4 )
 4-3 
( J7 )
3 VERSAILLES  

 J11 

 J9 

  4-3 
( J1 )

 J12 

 J14 

 6-1 
( J6 )
 4-3 
( J3 )
4 VELIZY 1 

 J7 

 J13 

 4-3 
( J8 )
  4-3 
( J2 )
 3-4 
( J4 )

 J10 

 7-0 
( J5 )
5 ST CYR 1 

 J13 

 5-2 
( J3 )
 2-5 
( J5 )

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 LOUVECIENNES 2 

 J10 

 5-2 
( J5 )
 3-4 
( J7 )

 J11 

 7-0 
( J8 )
  6-1 
( J2 )

 J13 

7 POISSY 3 

 J5 

 J11 

 J13 

 3-4 
( J3 )
 5-2 
( J7 )
 2-5 
( J9 )
  6-1 
( J1 )
8 MONTIGNY 7 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 2-5 
( J4 )
 2-5 
( J6 )
 2-5 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4E
Equipe Pts J G E P F B S
MAURECOURT 1307700020
VILLEPREUX 2277601020
LIMAY 1 227403030
MANTES 4 217403020
SARTROUVILLE 3157205020
POISSY 5117106010
MAGNANVILLE 76006010
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LIMAY 1    4-3 
( J1 )
 3-4 
( J4 )

 J14 

 7-0 
( J6 )

 J3 

 J12 

 J9 

2 MANTES 4   5-2 
( J8 )
  0-7 
( J2 )
 4-3 
( J6 )

 J10 

 J12 

 4-3 
( J4 )
 3-4 
( J7 )
3 MAURECOURT 1 

 J11 

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 7-0 
( J6 )
 5-2 
( J3 )
4 SARTROUVILLE 3  2-5 
( J7 )

 J13 

 2-5 
( J8 )
  7-0 
( J2 )

 J4 

 J10 

 1-6 
( J5 )
5 MAGNANVILLE  

 J13 

 2-5 
( J3 )
 2-5 
( J5 )

 J9 

 

 J1 

 J14 

 J11 

6 EXEMPT 

 J10 

 J5 

 J7 

 J11 

 J8 

 

 J2 

 J13 

7 POISSY 5  1-6 
( J5 )

 J11 

 J13 

 2-5 
( J3 )
 4-3 
( J7 )

 J9 

  0-7 
( J1 )
8 VILLEPREUX 2  4-3 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 6-1 
( J4 )

 J6 

 7-0 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4F
Equipe Pts J G E P F B S
LE MESNIL LE ROI 1337700050
CARRIÈRES /SEINE 6277601020
POISSY 2257502030
CHATOU 3197304030
LE PECQ 2167304000
LIMAY 2118107000
MAURECOURT 377007000
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LE PECQ 2   0-7 
( J1 )
 5-2 
( J4 )

 J14 

 4-3 
( J6 )
 5-2 
( J3 )

 J12 

 J9 

2 LE MESNIL LE ROI 1  7-0 
( J8 )
  7-0 
( J2 )
 5-2 
( J6 )

 J10 

 J12 

 6-1 
( J4 )

 J7 

3 MAURECOURT 3 

 J11 

 J9 

  0-7 
( J1 )

 J12 

 J14 

 0-7 
( J6 )

 J3 

4 CARRIÈRES /SEINE 6  5-2 
( J7 )

 J13 

 7-0 
( J8 )
  4-3 
( J2 )
 6-1 
( J4 )

 J10 

 J5 

5 CHATOU 3 

 J13 

 0-7 
( J3 )
 6-1 
( J5 )

 J12 

  7-0 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 LIMAY 2 

 J10 

 0-7 
( J5 )
 6-1 
( J7 )

 J11 

 1-6 
( J8 )
  1-6 
( J2 )

 J13 

7 POISSY 2  7-0 
( J5 )

 J11 

 J13 

 3-4 
( J3 )
 5-2 
( J7 )
 6-1 
( J9 )
 

 J1 

8 EXEMPT 

 J2 

 J14 

 J10 

 J12 

 J4 

 J6 

 J8 

 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4G
Equipe Pts J G E P F B S
MANTES 3368800040
GARGENVILLE 4237502010
TRIEL 2218404010
VILLENNES 2197304030
SARTROUVILLE 4186303030
MAURECOURT 2127106020
LIMAY 310710601-1
EXEMPT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 GARGENVILLE 4   4-3 
( J1 )
 5-2 
( J4 )
 3-4 
( J7 )
 1-6 
( J6 )
 6-1 
( J3 )

 J12 

 J9 

2 VILLENNES 2  3-4 
( J8 )
  3-4 
( J2 )
 4-3 
( J6 )

 J10 

 J12 

 J4 

 4-3 
( J7 )
3 MAURECOURT 2 

 J11 

 J9 

  3-4 
( J1 )

 J12 

 J14 

 J6 

 0-7 
( J3 )
4 TRIEL 2 

 J14 

 J13 

 5-2 
( J8 )
  0-7 
( J2 )
 6-1 
( J4 )

 J10 

 J12 

5 MANTES 3 

 J13 

 7-0 
( J3 )
 7-0 
( J5 )
 6-1 
( J9 )
  6-1 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 LIMAY 3 

 J10 

 3-4 
( J5 )
 4-3 
( J7 )

 J11 

 0-7 
( J8 )
 

 J2 

 J13 

7 EXEMPT 

 J5 

 J10 

 J13 

 J3 

 J7 

 J9 

 

 J1 

8 SARTROUVILLE 4  3-4 
( J2 )

 J14 

 J10 

 6-1 
( J5 )
 1-6 
( J4 )
 5-2 
( J6 )

 J8 

 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5A
Equipe Pts J G E P F B S
ST ARNOULT 4229612000
VOISINS 7218611000
MERE/ LA QUEUE 517850300-1
FONTENAY 616850300-2
VELIZY 3168404000
ELANCOURT 8148305000
LE CHESNAY 4139207000
VILLEPREUX 4 9810700-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 ST ARNOULT 4   1-5 
( J1 )
 4-2 
( J4 )

 J14 

 3-3 
( J6 )
 5-1 
( J3 )

 J12 

 4-2 
( J9 )
2 FONTENAY 6  6-0 
( J8 )
  2-4 
( J2 )
 4-2 
( J6 )

 J10 

 J12 

 4-2 
( J4 )
 2-4 
( J7 )
3 VELIZY 3 

 J11 

 J9 

  4-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 6-0 
( J6 )
 5-1 
( J3 )
4 VILLEPREUX 4   2-4 
( J7 )

 J12 

 4-2 
( J8 )
  1-5 
( J2 )
 2-4 
( J4 )

 J10 

 0-6 
( J5 )
5 VOISINS 7 

 J13 

 2-4 
( J3 )
 5-1 
( J5 )

 J9 

  4-2 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MERE/ LA QUEUE 5 

 J10 

 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J7 )

 J11 

 2-4 
( J8 )
  4-2 
( J2 )

 J13 

7 ELANCOURT 8  2-4 
( J5 )

 J11 

 J13 

 5-1 
( J3 )
 2-4 
( J7 )

 J9 

  4-2 
( J1 )
8 LE CHESNAY 4  2-4 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 1-5 
( J4 )
 2-4 
( J6 )
 2-4 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5B
Equipe Pts J G E P F B S
VELIZY 2279900000
VOISINS 6208602000
MERE/ LA QUEUE 4198512000
ST CYR 2158314000
ELANCOURT 7158233000
MAUREPAS 5138215000
LE PERRAY 2139126000
VILLENNES 39802600-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LE PERRAY 2   3-3 
( J1 )
 1-5 
( J4 )

 J14 

 3-3 
( J6 )
 0-6 
( J3 )

 J12 

 1-5 
( J9 )
2 VILLENNES 3  2-4 
( J8 )
  2-4 
( J2 )
 2-4 
( J6 )

 J10 

 J12 

 3-3 
( J4 )
 0-6 
( J7 )
3 VOISINS 6 

 J11 

 J9 

  6-0 
( J1 )

 J12 

 J14 

 2-4 
( J6 )
 1-5 
( J3 )
4 MAUREPAS 5  4-2 
( J7 )

 J13 

 0-6 
( J8 )
  1-5 
( J2 )
 2-4 
( J4 )

 J10 

 0-6 
( J5 )
5 ST CYR 2 

 J13 

 4-2 
( J3 )
 2-4 
( J5 )

 J9 

  2-4 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 MERE/ LA QUEUE 4 

 J10 

 5-1 
( J5 )
 1-5 
( J7 )

 J11 

 4-2 
( J8 )
  3-3 
( J2 )

 J13 

7 ELANCOURT 7  4-2 
( J5 )

 J11 

 J13 

 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J7 )

 J9 

  1-5 
( J1 )
8 VELIZY 2  5-1 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 5-1 
( J4 )
 6-0 
( J6 )
 4-2 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5C
Equipe Pts J G E P F B S
CARRIÈRES /SEINE 7248800000
ELANCOURT 6208602000
CHAMBOURCY 4208521000
SARTROUVILLE 5179324000
CARRIÈRES SS POISSY 2159225000
LE CHESNAY 3148143000
LE MESNIL LE ROI 3128125000
LOUVECIENNES 3108026000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 LOUVECIENNES 3   3-3 
( J1 )
 0-6 
( J4 )

 J14 

 0-6 
( J6 )
 1-5 
( J3 )

 J12 

 J9 

2 LE MESNIL LE ROI 3  4-2 
( J8 )
  0-6 
( J2 )
 2-4 
( J6 )

 J10 

 J12 

 0-6 
( J4 )
 3-3 
( J7 )
3 CARRIÈRES /SEINE 7 

 J11 

 J9 

  6-0 
( J1 )

 J12 

 J14 

 5-1 
( J6 )
 5-1 
( J3 )
4 SARTROUVILLE 5  6-0 
( J7 )

 J13 

 1-5 
( J8 )
  4-2 
( J2 )
 3-3 
( J4 )

 J10 

 2-4 
( J5 )
5 CARRIÈRES SS POISSY 2 

 J13 

 5-1 
( J3 )
 1-5 
( J5 )
 3-3 
( J9 )
  1-5 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 CHAMBOURCY 4 

 J10 

 6-0 
( J5 )
 2-4 
( J7 )

 J11 

 5-1 
( J8 )
  5-1 
( J2 )

 J13 

7 ELANCOURT 6  5-1 
( J5 )

 J11 

 J13 

 6-0 
( J3 )
 6-0 
( J7 )

 J9 

  5-1 
( J1 )
8 LE CHESNAY 3  3-3 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 3-3 
( J4 )
 3-3 
( J6 )
 1-5 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5D
Equipe Pts J G E P F B S
MAISONS-LAFFITTE 6228620000
CARRIÈRES /SEINE 8208602000
ST GERMAIN EN LAYE 209432000
MANTES 5178332000
GARGENVILLE 5158314000
PORCHEVILLE 138134000
AUBERGENVILLE 2138134000
CHAMBOURCY 5129036000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 GARGENVILLE 5   2-4 
( J1 )
 2-4 
( J4 )

 J14 

 3-3 
( J6 )

 J10 

 J12 

 J9 

2 MANTES 5  2-4 
( J8 )
  3-3 
( J2 )
 2-4 
( J6 )

 J10 

 J12 

 3-3 
( J4 )
 4-2 
( J7 )
3 MAISONS-LAFFITTE 6 

 J11 

 J9 

  4-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 4-2 
( J6 )
 3-3 
( J3 )
4 CARRIÈRES /SEINE 8  4-2 
( J7 )

 J13 

 2-4 
( J8 )
  4-2 
( J2 )
 6-0 
( J4 )

 J10 

 5-1 
( J5 )
5 PORCHEVILLE  

 J13 

 2-4 
( J3 )
 0-6 
( J5 )

 J9 

  4-2 
( J1 )

 J14 

 J11 

6 CHAMBOURCY 5  1-5 
( J3 )
 3-3 
( J5 )
 2-4 
( J7 )

 J11 

 3-3 
( J8 )
  3-3 
( J2 )

 J13 

7 ST GERMAIN EN LAYE   4-2 
( J5 )

 J11 

 J13 

 2-4 
( J3 )
 4-2 
( J7 )
 4-2 
( J9 )
  6-0 
( J1 )
8 AUBERGENVILLE 2  1-5 
( J2 )

 J14 

 J10 

 J12 

 3-3 
( J4 )
 4-2 
( J6 )
 3-3 
( J8 )
 

J1 : 05/11/2018;   J2 : 12/11/2018;   J3 : 19/11/2018;   J4 : 26/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 14/01/2019;   J9 : 21/01/2019;   J10 : 28/01/2019;   J11 : 04/02/2019;   J12 : 11/02/2019;   
J13 : 11/03/2019;   J14 : 18/03/2019;   

Exporter     Voir en détail