Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 1349810000
Les Herbiers 1299621000
La Roche Sur Yon 1279531000
Les Sables d'Olonne 1239423000
St Gilles Croix de vie 1199315000
Montaigu 1159135000
Luçon 1109214200
Grosbreuil 1109018000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 4-2 
( J5 )

 Forfait 
( J3 )

 6-0 
( J1 )
 5-1 
( J8 )
2 Grosbreuil 1  0-6 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 0-6 
( J8 )
 0-6 
( J5 )
 3-3 
( J3 )

 J10 

3 La Roche Sur Yon 1  0-6 
( J6 )
 5-1 
( J1 )
  4-2 
( J5 )
 3-3 
( J7 )

 J10 

 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J3 )
4 Les Herbiers 1  3-3 
( J4 )
 6-0 
( J6 )

 J11 

  5-1 
( J9 )

 Forfait 
( J2 )

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J11 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 3-3 
( J6 )
6 Luçon 1  1-5 
( J9 )

 J11 

 3-3 
( J4 )
 0-6 
( J8 )
 1-5 
( J1 )
  5-1 
( J6 )

 J13 

7 Montaigu 1 

 J14 

 6-0 
( J9 )
 2-4 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 1-5 
( J4 )

 J12 

  2-4 
( J5 )
8 St Gilles Croix de vie 1  0-6 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 2-4 
( J9 )

 J14 

 J12 

 6-0 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 1309630000
Montaigu 2289540000
La Roche Sur Yon 2229342000
Aizenay 1219333000
Landeronde 1209324000
St Christophe du Ligneron 1199315000
Ste Hermine 1149054000
St Gilles Croix de Vie 2149126000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 5-1 
( J5 )
 6-0 
( J3 )
 5-1 
( J1 )
 0-6 
( J8 )
2 Landeronde 1  3-3 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 3-3 
( J8 )
 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J3 )

 J10 

3 La Roche Sur Yon 2  3-3 
( J6 )
 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J5 )
 3-3 
( J7 )

 J10 

 5-1 
( J8 )
 2-4 
( J3 )
4 Montaigu 2  4-2 
( J4 )
 6-0 
( J6 )

 J11 

  5-1 
( J9 )
 6-0 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1 

 J11 

 2-4 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 3-3 
( J6 )
6 St Gilles Croix de Vie 2  6-0 
( J9 )

 J11 

 2-4 
( J4 )
 3-3 
( J8 )
 3-3 
( J1 )
  2-4 
( J6 )

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 5-1 
( J9 )
 3-3 
( J2 )
 1-5 
( J7 )
 4-2 
( J4 )

 J12 

  0-6 
( J5 )
8 Saligny 1  3-3 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 5-1 
( J9 )

 J14 

 J12 

 6-0 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 220742100-1
Fontenay le Comte 1197403000
Mouilleron St Germain 1198323000
Les Herbiers 2197403000
Landeronde 2188314000
St Jean de Monts 1157223000
La Ferrière 1158215000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Fontenay le Comte 1   5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )

 J14 

 J12 

 6-0 
( J1 )

 J10 

2 La Ferrière 1 

 J11 

  4-2 
( J1 )
 2-4 
( J9 )

 J14 

 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J5 )
3 Landeronde 2 

 J13 

 5-1 
( J8 )
 

 J11 

 4-2 
( J2 )
 4-2 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
4 Les Herbiers 2  5-1 
( J7 )
 5-1 
( J2 )
 4-2 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Sables d'Olonne 2  5-1 
( J5 )
 5-1 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 5-1 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Mouilleron St Germain 1  4-2 
( J8 )

 J10 

 J12 

 6-0 
( J6 )
 3-3 
( J4 )
  4-2 
( J2 )
7 St Jean de Monts 1  2-4 
( J3 )

 J12 

 J14 

 4-2 
( J1 )
 3-3 
( J6 )
 4-2 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 3268602000
Aizenay 2257601000
Les Sables d'Olonne 3227502000
Les Achards 1228422000
Challans 2168224000
St Jean de Monts 2118107000
Avrillé 1108026000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 2   5-1 
( J4 )
 5-1 
( J6 )

 J14 

 J12 

 4-2 
( J1 )

 J10 

2 Avrillé 1 

 J11 

  3-3 
( J1 )
 2-4 
( J9 )

 J14 

 0-6 
( J3 )
 2-4 
( J5 )
3 Challans 2 

 J13 

 6-0 
( J8 )
 

 J11 

 2-4 
( J2 )
 0-6 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
4 Les Achards 1  1-5 
( J7 )
 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 5-1 
( J8 )
5 Les Sables d\'Olonne 3  2-4 
( J5 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J9 )
 4-2 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Montaigu 3  6-0 
( J8 )

 J10 

 J12 

 2-4 
( J6 )
 6-0 
( J4 )
  5-1 
( J2 )
7 St Jean de Monts 2  0-6 
( J3 )

 J12 

 J14 

 2-4 
( J1 )
 1-5 
( J6 )
 1-5 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Noirmoutier en l'Île 1339801000
Saligny 2339801000
Aizenay 3309702000
Grosbreuil 2219405000
Landeronde 3189234000
St Christophe du Ligneron 2169216000
Coëx 1149126000
St Gilles Croix de Vie 3119027000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 4-2 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 6-0 
( J1 )
 1-5 
( J8 )
2 Coëx 1  0-6 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 0-6 
( J8 )
 1-5 
( J5 )
 3-3 
( J3 )

 J10 

3 Grosbreuil 2  2-4 
( J6 )
 5-1 
( J1 )
  2-4 
( J5 )
 2-4 
( J7 )

 J10 

 6-0 
( J8 )
 1-5 
( J3 )
4 Landeronde 3  2-4 
( J4 )
 3-3 
( J6 )

 J11 

  0-6 
( J9 )
 3-3 
( J2 )

 J13 

 1-5 
( J1 )
5 Noirmoutier en l\'Île 1 

 J11 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 5-1 
( J6 )
6 St Christophe du Ligneron 2  1-5 
( J9 )

 J11 

 0-6 
( J4 )
 2-4 
( J8 )
 2-4 
( J1 )
  4-2 
( J6 )

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 3 

 J14 

 2-4 
( J9 )
 1-5 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 0-6 
( J4 )

 J12 

  0-6 
( J5 )
8 Saligny 2  4-2 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 6-0 
( J9 )

 J14 

 J12 

 6-0 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Les Magnils Reigniers 1349810000
Montaigu 4299621000
Saligny 3249530100
Ste Hermine 2219405000
Mouilleron St Germain 2199315000
La Meilleraie Tillay 1179225000
Fontenay le Comte 2139215100
St Mars la Réorthe 1119027000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Meilleraie Tillay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J1 )
 0-6 
( J8 )
2 Montaigu 4  6-0 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 3-3 
( J8 )
 3-3 
( J5 )
 5-1 
( J3 )

 J10 

3 Mouilleron St Germain 2  5-1 
( J6 )
 1-5 
( J1 )
  1-5 
( J5 )
 4-2 
( J7 )

 J10 

 5-1 
( J2 )
 1-5 
( J3 )
4 Ste Hermine 2  5-1 
( J4 )
 1-5 
( J6 )

 J11 

  6-0 
( J9 )
 1-5 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J1 )
5 St Mars la Réorthe 1 

 J11 

 2-4 
( J2 )

 J13 

 1-5 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 0-6 
( J6 )
6 Saligny 3 

 Forfait 
( J9 )

 J11 

 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J8 )
 5-1 
( J1 )
 

 Forfait 
( J6 )

 J13 

7 Fontenay le Comte 2 

 J14 

 1-5 
( J9 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J7 )
 4-2 
( J4 )

 J12 

  0-6 
( J5 )
8 Les Magnils Reigniers 1  6-0 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 5-1 
( J9 )

 J14 

 J12 

 3-3 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Play-Off Division 5

Le 06/05/2019
Exporter