Championnat Interclubs de Vendée 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP  CADETS/JUN 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 152141220000
Montaigu 14414932000
La Roche Sur Yon 13814734000
Les Sables d'Olonne 13714725000
St Gilles Croix de Vie 13114455000
Luçon 12814454100
Grosbreuil 121142111000
Landeronde 112140112100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 St Gilles Croix de Vie 1   6-0 
( J13 )
 3-3 
( J6 )
 4-2 
( J10 )
 2-4 
( J5 )
 1-5 
( J3 )
 3-3 
( J1 )
 1-5 
( J8 )
2 Grosbreuil 1  2-4 
( J7 )
  5-1 
( J14 )
 1-5 
( J12 )
 1-5 
( J8 )
 2-4 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J10 )
3 Landeronde 1  1-5 
( J12 )
 1-5 
( J1 )
  1-5 
( J5 )
 0-6 
( J7 )
 2-4 
( J10 )
 1-5 
( J8 )
 1-5 
( J3 )
4 La Roche Sur Yon 1  3-3 
( J4 )
 4-2 
( J6 )
 6-0 
( J11 )
  2-4 
( J9 )
 5-1 
( J8 )
 4-2 
( J13 )
 3-3 
( J1 )
5 Les Herbiers 1  4-2 
( J11 )
 6-0 
( J2 )

 Forfait 
( J13 )

 6-0 
( J3 )
  4-2 
( J14 )

 Forfait 
( J10 )

 5-1 
( J6 )
6 Les Sables d\'Olonne 1  3-3 
( J9 )
 6-0 
( J11 )
 5-1 
( J4 )
 0-6 
( J2 )
 1-5 
( J1 )
  3-3 
( J6 )
 1-5 
( J13 )
7 Luçon 1  3-3 
( J14 )
 5-1 
( J9 )
 6-0 
( J2 )
 5-1 
( J7 )
 3-3 
( J4 )
 2-4 
( J12 )
  2-4 
( J5 )
8 Montaigu 1  5-1 
( J2 )
 6-0 
( J4 )
 5-1 
( J9 )
 3-3 
( J14 )
 3-3 
( J12 )
 2-4 
( J7 )
 6-0 
( J11 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
St Gilles Croix de Vie 24414932000
Montaigu 23914743000
La Roche Sur Yon 2351465300-2
Challans 1331462600-1
Ste Hermine 13214608000
St Julien des Landes 12814428000
Aizenay 1281443700-1
St Jean de Monts 12514257000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1   0-6 
( J13 )
 2-4 
( J6 )
 3-3 
( J10 )
 5-1 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J1 )
 4-2 
( J8 )
2 Challans 1  1-5 
( J7 )
  6-0 
( J14 )
 6-0 
( J12 )
 2-4 
( J8 )
 1-5 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 6-0 
( J10 )
3 La Roche Sur Yon 2  5-1 
( J12 )
 5-1 
( J1 )
  3-3 
( J5 )
 6-0 
( J7 )
 3-3 
( J10 )
 3-3 
( J8 )
 3-3 
( J3 )
4 Montaigu 2  5-1 
( J4 )
 6-0 
( J6 )
 2-4 
( J11 )
  5-1 
( J9 )
 4-2 
( J2 )
 4-2 
( J13 )
 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1  2-4 
( J11 )
 1-5 
( J2 )
 2-4 
( J13 )
 2-4 
( J3 )
  2-4 
( J14 )
 4-2 
( J10 )
 4-2 
( J6 )
6 St Gilles Croix de Vie 2  6-0 
( J9 )
 3-3 
( J11 )
 6-0 
( J4 )
 4-2 
( J8 )
 1-5 
( J1 )
  4-2 
( J6 )
 5-1 
( J13 )
7 St Jean de Monts 1  3-3 
( J14 )
 3-3 
( J9 )
 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J7 )
 1-5 
( J4 )
 2-4 
( J12 )
  2-4 
( J5 )
8 St Julien des Landes 1  5-1 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 5-1 
( J9 )
 2-4 
( J14 )
 0-6 
( J12 )
 1-5 
( J7 )
 1-5 
( J11 )
 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 145121101000
St Christophe du Ligneron 14012912000
Mouilleron St Germain 13212624000
Les Herbiers 22612426000
Les Sables d'Olonne 22512417000
Luçon 22112309000
La Ferrière 118122010000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 La Ferrière 1   4-2 
( J4 )
 1-5 
( J6 )
 5-1 
( J14 )
 1-5 
( J12 )
 0-6 
( J1 )
 1-5 
( J10 )
2 Les Herbiers 2  6-0 
( J11 )
  5-1 
( J1 )
 6-0 
( J9 )
 3-3 
( J14 )
 2-4 
( J10 )
 1-5 
( J5 )
3 Les Sables d\'Olonne 2  4-2 
( J13 )
 3-3 
( J8 )
  5-1 
( J11 )
 5-1 
( J2 )
 1-5 
( J5 )
 1-5 
( J7 )
4 Luçon 2  4-2 
( J7 )
 0-6 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
  4-2 
( J10 )
 1-5 
( J13 )
 1-5 
( J8 )
5 Mouilleron St Germain 1  5-1 
( J5 )
 5-1 
( J7 )
 6-0 
( J9 )
 6-0 
( J3 )
  3-3 
( J11 )
 6-0 
( J13 )
6 St Christophe du Ligneron 1  6-0 
( J8 )
 4-2 
( J3 )
 4-2 
( J12 )
 6-0 
( J6 )
 4-2 
( J4 )
  0-6 
( J2 )
7 Saligny 1  5-1 
( J3 )
 4-2 
( J12 )
 5-1 
( J14 )
 6-0 
( J1 )
 4-2 
( J6 )
 5-1 
( J9 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 14614103100-1
Les Sables d'Olonne 3411484200-1
Landeronde 24014752000
Aizenay 23414554000
St Jean de Monts 23214536000
Avrillé 1311453600-1
Challans 22514329000
Ste Hermine 215140113000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2   2-4 
( J7 )
 5-1 
( J6 )
 2-4 
( J10 )
 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 5-1 
( J1 )
 2-4 
( J8 )
2 Avrillé 1  4-2 
( J13 )
  0-6 
( J14 )
 1-5 
( J12 )
 3-3 
( J8 )
 2-4 
( J11 )
 3-3 
( J3 )
 5-1 
( J10 )
3 Challans 2  0-6 
( J12 )
 2-4 
( J1 )
  1-5 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
 2-4 
( J10 )
 5-1 
( J8 )
 2-4 
( J3 )
4 Fontenay le Comte 1  3-3 
( J4 )
 4-2 
( J6 )
 6-0 
( J11 )
  4-2 
( J9 )
 3-3 
( J2 )
 5-1 
( J13 )
 6-0 
( J1 )
5 Landeronde 2  3-3 
( J11 )
 6-0 
( J2 )
 6-0 
( J13 )
 3-3 
( J3 )
  4-2 
( J14 )
 6-0 
( J10 )
 5-1 
( J6 )
6 Les Sables d\'Olonne 3  3-3 
( J9 )
 4-2 
( J5 )
 6-0 
( J4 )
 4-2 
( J8 )
 4-2 
( J1 )
  6-0 
( J6 )
 3-3 
( J13 )
7 Ste Hermine 2  0-6 
( J14 )
 2-4 
( J9 )
 2-4 
( J2 )
 0-6 
( J7 )
 2-4 
( J4 )
 2-4 
( J12 )
  2-4 
( J5 )
8 St Jean de Monts 2  2-4 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
 3-3 
( J9 )
 1-5 
( J14 )
 2-4 
( J12 )
 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J11 )
 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 3268700100
St Christophe du Ligneron 2248512000
Noirmoutier en l'Île 1188314000
Saligny 2178233000
Aizenay 35801610-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 3   1-5 
( J1 )
 2-4 
( J8 )
 0-6 
( J10 )
 3-3 
( J4 )
2 Montaigu 3 

 Forfait 
( J6 )

  6-0 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J8 )
3 Noirmoutier en l\'Île 1  6-0 
( J3 )

 Forfait 
( J7 )

  2-4 
( J1 )
 1-5 
( J10 )
4 St Christophe du Ligneron 2  5-1 
( J5 )
 1-5 
( J9 )
 4-2 
( J6 )
  5-1 
( J2 )
5 Saligny 2  5-1 
( J9 )
 1-5 
( J3 )
 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Les Achards 1308710000
Grosbreuil 2258521000
Les Sables d'Olonne 4178233000
Landeronde 3148134000
St Julien des Landes 28801700-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Grosbreuil 2   5-1 
( J1 )
 3-3 
( J8 )
 4-2 
( J10 )
 6-0 
( J4 )
2 Landeronde 3  2-4 
( J6 )
  0-6 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
 6-0 
( J8 )
3 Les Achards 1  5-1 
( J3 )
 6-0 
( J7 )
  6-0 
( J1 )
 6-0 
( J10 )
4 Les Sables d\'Olonne 4  3-3 
( J5 )
 3-3 
( J9 )
 0-6 
( J6 )
  5-1 
( J2 )
5 St Julien des Landes 2  0-6 
( J9 )
 3-3 
( J3 )
 0-6 
( J5 )
 1-5 
( J7 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Ste Hermine 3308710000
Mouilleron St Germain 2248512000
Montaigu 421842200-1
St Mars La Réorthe 1148206000
La Meilleraie Tillay 188008000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 La Meilleraie Tillay 1   0-6 
( J1 )
 0-6 
( J8 )
 0-6 
( J10 )
 1-5 
( J4 )
2 Montaigu 4  6-0 
( J6 )
  3-3 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
 6-0 
( J8 )
3 Mouilleron St Germain 2  6-0 
( J3 )
 4-2 
( J7 )
  1-5 
( J1 )
 5-1 
( J10 )
4 Ste Hermine 3  6-0 
( J5 )
 5-1 
( J9 )
 4-2 
( J6 )
  6-0 
( J2 )
5 St Mars La Réorthe 1  4-2 
( J9 )
 0-6 
( J3 )
 0-6 
( J5 )
 0-6 
( J7 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 1 à 3
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 382200000
Les Achards 152101000
Ste Hermine 322002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Montaigu 3   4-2 
( J13 )
 4-2 
( J11 )
2 Les Achards 1  2-4 
( J13 )
  6-0 
( J12 )
3 Ste Hermine 3  2-4 
( J11 )
 0-6 
( J12 )
 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 4 à 6
Equipe Pts J G E P F B S
Grosbreuil 282200000
Mouilleron St Germain 252101000
St Christophe du Ligneron 2-12001100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 St Christophe du Ligneron 2   1-5 
( J13 )

 Forfait 
( J11 )

2 Grosbreuil 2  5-1 
( J13 )
  4-2 
( J12 )
3 Mouilleron St Germain 2 

 Forfait 
( J11 )

 2-4 
( J12 )
 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 7 à 9
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 462110000
Noirmoutier en l'Île 162110000
Les Sables d'Olonne 4-12001100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Noirmoutier en l\'Île 1  

 Forfait 
( J13 )

 3-3 
( J11 )
2 Les Sables d'Olonne 4 

 Forfait 
( J13 )

  2-4 
( J12 )
3 Montaigu 4  3-3 
( J11 )
 4-2 
( J12 )
 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 10 à 12
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 282200000
Landeronde 352101000
St Mars La Réorthe 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Saligny 2   5-1 
( J13 )
 6-0 
( J11 )
2 Landeronde 3  1-5 
( J13 )
  5-1 
( J12 )
3 St Mars La Réorthe 1  0-6 
( J11 )
 1-5 
( J12 )
 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 13 à 15
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 382200000
La Meilleraie Tillay 132011000
St Julien des Landes 232011000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Aizenay 3   6-0 
( J13 )
 4-2 
( J11 )
2 St Julien des Landes 2  0-6 
( J13 )
  3-3 
( J12 )
3 La Meilleraie Tillay 1  2-4 
( J11 )
 3-3 
( J12 )
 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail