Championnat interclubs senior du Val d'Oise 2019/2020
Ligue ILE DE FRANCE
Comité Départemental 95
 Accueil 

Mixte D1A
Equipe Pts J G E P F B S
EAUBONNE 4408800000
CERGY 3277502000
TAVERNY 1237403000
BESSANCOURT 1208305000
ERMONT 3157205000
ARNOUVILLE 277007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ARNOUVILLE 2  

 J9 

 0-7 
( J1 )
 0-7 
( J5 )
 2-5 
( J3 )
 0-7 
( J7 )
2 BESSANCOURT 1  7-0 
( J4 )
  3-4 
( J5 )
 2-5 
( J8 )
 2-5 
( J7 )
 5-2 
( J1 )
3 CERGY 3  7-0 
( J6 )

 J10 

  2-5 
( J2 )

 J9 

 4-3 
( J3 )
4 EAUBONNE 4 

 J10 

 4-3 
( J3 )
 4-3 
( J7 )
  6-1 
( J1 )

 J9 

5 ERMONT 3 

 J8 

 3-4 
( J2 )
 0-7 
( J4 )
 2-5 
( J6 )
  2-5 
( J5 )
6 TAVERNY 1  6-1 
( J2 )
 4-3 
( J6 )

 J8 

 3-4 
( J4 )

 J10 

 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D1B
Equipe Pts J G E P F B S
EZANVILLE-ECOUEN 5368701000
CERGY 2306600000
EAUBONNE 3237403000
ARNOUVILLE 1186303000
LUZARCHES 1128107000
MONTMAGNY77007000
EZANVILLE-ECOUEN 500000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 ARNOUVILLE 1   1-6 
( J6 )
 4-3 
( J4 )
 

 J10 

 J8 

 1-6 
( J2 )
2 CERGY 2 

 J1 

 

 J8 

  5-2 
( J7 )
 6-1 
( J5 )
 7-0 
( J4 )
3 EAUBONNE 3 

 J9 

 2-5 
( J3 )
   7-0 
( J1 )
 6-1 
( J7 )

 J10 

4 EZANVILLE-ECOUEN 5        
5 LUZARCHES 1  2-5 
( J5 )
 3-4 
( J2 )
 2-5 
( J6 )
   5-2 
( J4 )
 3-4 
( J8 )
6 MONTMAGNY  3-4 
( J3 )

 J10 

 0-7 
( J2 )
 

 J9 

  1-6 
( J6 )
7 EZANVILLE-ECOUEN 5  4-3 
( J7 )

 J9 

 4-3 
( J5 )
  5-2 
( J3 )
 5-2 
( J1 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D2A
Equipe Pts J G E P F B S
HERBLAY 1357700000
EAUBONNE 5328602000
BESSANCOURT 2288503000
MERY S/O 1197304000
ERMONT 4117106000
ERAGNY 277007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 EAUBONNE 5   6-1 
( J7 )
 5-2 
( J1 )
 4-3 
( J3 )

 J10 

 J9 

2 ERAGNY 2  0-7 
( J2 )
 

 J9 

 J10 

 0-7 
( J6 )
 3-4 
( J3 )
3 ERMONT 4  3-4 
( J6 )
 4-3 
( J4 )
  2-5 
( J2 )

 J8 

 0-7 
( J5 )
4 BESSANCOURT 2  3-4 
( J8 )
 5-2 
( J5 )
 4-3 
( J7 )
  1-6 
( J4 )
 4-3 
( J1 )
5 HERBLAY 1  7-0 
( J5 )
 7-0 
( J1 )
 4-3 
( J3 )

 J9 

  7-0 
( J7 )
6 MERY S/O 1  4-3 
( J4 )

 J8 

 J10 

 3-4 
( J6 )
 2-5 
( J2 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D2B
Equipe Pts J G E P F B S
CERGY 4357700000
ARGENTEUIL 1328602000
EZANVILLE-ECOUEN 6237403000
PONTOISE 2168206000
ERAGNY 1157205000
ERMONT 5117106000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ERAGNY 1   6-1 
( J1 )

 J8 

 3-4 
( J7 )
 4-3 
( J4 )
 1-6 
( J5 )
2 EZANVILLE-ECOUEN 6  4-3 
( J6 )
  4-3 
( J4 )

 J10 

 6-1 
( J2 )

 J8 

3 ERMONT 5  4-3 
( J3 )

 J9 

  1-6 
( J1 )

 J10 

 1-6 
( J7 )
4 ARGENTEUIL 1  4-3 
( J2 )
 5-2 
( J5 )
 4-3 
( J6 )
  3-4 
( J8 )
 3-4 
( J4 )
5 PONTOISE 2 

 J9 

 1-6 
( J7 )
 5-2 
( J5 )
 3-4 
( J3 )
  2-5 
( J1 )
6 CERGY 4 

 J10 

 4-3 
( J3 )
 7-0 
( J2 )

 J9 

 5-2 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D3A
Equipe Pts J G E P F B S
TAVERNY 2357700000
LUZARCHES 2277502000
BOUFFEMONT248404000
BESSANCOURT 3248404000
EAUBONNE 6146204000
MERY S/O 388008000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BOUFFEMONT   5-2 
( J1 )
 2-5 
( J8 )
 4-3 
( J7 )
 3-4 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
2 MERY S/O 3  1-6 
( J6 )
  1-6 
( J4 )

 J10 

 0-7 
( J2 )
 1-6 
( J8 )
3 LUZARCHES 2  5-2 
( J3 )

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J10 

 4-3 
( J7 )
4 EAUBONNE 6  1-6 
( J2 )
 5-2 
( J5 )

 J6 

 

 J8 

 5-2 
( J4 )
5 TAVERNY 2 

 J9 

 7-0 
( J7 )
 4-3 
( J5 )
 6-1 
( J3 )
  5-2 
( J1 )
6 BESSANCOURT 3 

 J10 

 5-2 
( J3 )
 4-3 
( J2 )

 J9 

 2-5 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D3B
Equipe Pts J G E P F B S
JOUY LE MOUTIER 1357700000
MERY S/O 2277502000
CERGY 5197304000
GOUSSAINVILLE197304000
SAINT BRICE157205000
BESSANCOURT 4117106000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 CERGY 5   3-4 
( J1 )

 J8 

 4-3 
( J7 )
 5-2 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
2 SAINT BRICE  6-1 
( J6 )
  2-5 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
 3-4 
( J2 )

 J8 

3 JOUY LE MOUTIER 1  5-2 
( J3 )

 J9 

  6-1 
( J1 )

 J10 

 7-0 
( J7 )
4 GOUSSAINVILLE  4-3 
( J2 )

 J10 

 1-6 
( J6 )
 

 J8 

 4-3 
( J4 )
5 MERY S/O 2 

 J9 

 5-2 
( J7 )
 2-5 
( J5 )
 5-2 
( J3 )
  6-1 
( J1 )
6 BESSANCOURT 4 

 J10 

 5-2 
( J3 )
 1-6 
( J2 )

 J9 

 2-5 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D4A
Equipe Pts J G E P F B S
HERBLAY 2408800000
ARGENTEUIL 2288503000
JOUY LE MOUTIER 2277502000
Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES248404000
ERMONT 6128107000
ARNOUVILLE 377007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Ent_SAINT GRATIEN_SARCELLES   2-5 
( J1 )
 7-0 
( J8 )
 3-4 
( J7 )
 4-3 
( J4 )
 3-4 
( J5 )
2 HERBLAY 2  6-1 
( J6 )
  7-0 
( J4 )

 J10 

 7-0 
( J2 )
 6-1 
( J8 )
3 ERMONT 6  1-6 
( J3 )

 J9 

  0-7 
( J1 )

 J10 

 1-6 
( J7 )
4 JOUY LE MOUTIER 2  2-5 
( J2 )
 1-6 
( J5 )
 6-1 
( J6 )
 

 J8 

 4-3 
( J4 )
5 ARNOUVILLE 3 

 J9 

 1-6 
( J7 )
 3-4 
( J5 )
 2-5 
( J3 )
  3-4 
( J1 )
6 ARGENTEUIL 2 

 J10 

 0-7 
( J3 )
 6-1 
( J2 )

 J9 

 6-1 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D4B
Equipe Pts J G E P F B S
EZANVILLE-ECOUEN 7357700000
TAVERNY 3277502000
EAUBONNE 7237403000
MARLY LA VILLE197304000
ERAGNY 3157205000
MENUCOURT77007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 ERAGNY 3   0-7 
( J1 )

 J8 

 3-4 
( J7 )
 0-7 
( J4 )
 4-3 
( J5 )
2 EZANVILLE-ECOUEN 7  7-0 
( J6 )
  6-1 
( J4 )

 J10 

 7-0 
( J2 )

 J8 

3 MARLY LA VILLE  3-4 
( J3 )

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J10 

 4-3 
( J7 )
4 EAUBONNE 7  5-2 
( J2 )
 2-5 
( J5 )
 5-2 
( J6 )
 

 J8 

 7-0 
( J4 )
5 TAVERNY 3 

 J9 

 1-6 
( J7 )
 6-1 
( J5 )
 6-1 
( J3 )
  1-0 
( J1 )
6 MENUCOURT 

 J10 

 1-6 
( J3 )
 1-6 
( J2 )

 J9 

 1-6 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Mixte D5Pu
Equipe Pts J G E P F B S
ERAGNY 4368701000
HERBLAY 3317601000
TAVERNY 4288503000
LUZARCHES 3248404000
PRESLES219306000
ERMONT 7157205000
PONTOISE 377007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 ERAGNY 4   4-3 
( J1 )
 4-3 
( J4 )

 J14 

 5-2 
( J6 )
 4-3 
( J3 )

 J12 

2 TAVERNY 4  5-2 
( J8 )
  3-4 
( J2 )
 7-0 
( J6 )

 J10 

 J12 

 6-1 
( J4 )
3 LUZARCHES 3 

 J11 

 1-6 
( J9 )
  5-2 
( J1 )

 J12 

 J14 

 6-1 
( J6 )
4 ERMONT 7  3-4 
( J7 )

 J13 

 3-4 
( J8 )
  2-5 
( J2 )
 4-3 
( J4 )

 J10 

5 HERBLAY 3 

 J13 

 4-3 
( J3 )
 4-3 
( J5 )

 J9 

  5-2 
( J1 )

 J14 

6 PRESLES  3-4 
( J10 )
 2-5 
( J5 )
 4-3 
( J7 )

 J11 

 1-6 
( J8 )
  5-2 
( J2 )
7 PONTOISE 3  2-5 
( J5 )

 J11 

 J13 

 3-4 
( J3 )
 1-6 
( J7 )
 2-5 
( J9 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 09/12/2019;   
J7 : 16/12/2019;   J8 : 06/01/2020;   J9 : 13/01/2020;   J10 : 20/01/2020;   J11 : 27/01/2020;   J12 : 03/02/2020;   
J13 : 24/02/2020;   J14 : 02/03/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D1A
Equipe Pts J G E P F B S
CERGY 1357700000
PONTOISE277502000
HERBLAY 2257412000
LUZARCHES208224000
TAVERNY177214000
ERAGNY88008000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 CERGY 1   4-2 
( J1 )

 J8 

 6-0 
( J7 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J5 )
2 TAVERNY  1-5 
( J6 )
  2-4 
( J4 )

 J10 

 2-4 
( J2 )
 4-2 
( J8 )
3 PONTOISE  1-5 
( J3 )

 J9 

  5-1 
( J1 )

 J10 

 6-0 
( J7 )
4 LUZARCHES  2-4 
( J2 )
 3-3 
( J5 )
 2-4 
( J6 )
  3-3 
( J8 )
 5-1 
( J4 )
5 HERBLAY 2 

 J9 

 J7 

 5-1 
( J5 )
 2-4 
( J3 )
  5-1 
( J1 )
6 ERAGNY 

 J10 

 1-5 
( J3 )
 1-5 
( J2 )

 J9 

 0-6 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D1B
Equipe Pts J G E P F B S
JOUY LE MOUTIER 1317520000
HERBLAY 1308512000
CERGY 2268413000
MERY S/O 1208305000
MONTMAGNY 1177214000
GOUSSAINVILLE148035000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 MONTMAGNY 1   4-2 
( J1 )

 J8 

 4-2 
( J2 )

 J9 

 2-4 
( J5 )
2 HERBLAY 1  5-1 
( J6 )
  2-4 
( J4 )

 J10 

 5-1 
( J2 )
 4-2 
( J8 )
3 JOUY LE MOUTIER 1  5-1 
( J3 )

 J9 

  3-3 
( J1 )

 J10 

 5-1 
( J7 )
4 GOUSSAINVILLE  3-3 
( J7 )
 2-4 
( J5 )
 3-3 
( J6 )
  2-4 
( J3 )

 J9 

5 MERY S/O 1  4-2 
( J4 )
 1-5 
( J7 )
 2-4 
( J5 )
 6-0 
( J8 )
  2-4 
( J1 )
6 CERGY 2 

 J10 

 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 4-2 
( J6 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D2A
Equipe Pts J G E P F B S
SAINT GRATIEN266420000
SAINT BRICE237322000
MONTMAGNY 2206312000
EAUBONNE166132000
MERY S/O 255005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 SAINT BRICE   3-3 
( J1 )

 J10 

 3-3 
( J7 )
 2-4 
( J3 )
2 EAUBONNE  1-5 
( J6 )
 

 J8 

 3-3 
( J4 )
 3-3 
( J2 )
3 MERY S/O 2  1-5 
( J5 )
 2-4 
( J3 )
  2-4 
( J1 )

 J9 

4 SAINT GRATIEN  4-2 
( J2 )

 J9 

 6-0 
( J6 )
 

 J10 

5 MONTMAGNY 2  1-5 
( J8 )
 4-2 
( J7 )
 4-2 
( J4 )
 1-5 
( J5 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Masculin D2B
Equipe Pts J G E P F B S
COURDIMANCHE255500000
HERBLAY 3226402000
ARGENTEUIL186222000
JOUY LE MOUTIER 2166213000
PRESLES97016000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 PRESLES   0-6 
( J1 )
 1-5 
( J8 )
 2-4 
( J7 )
 1-5 
( J4 )
2 HERBLAY 3  5-1 
( J6 )
  4-2 
( J4 )

 J10 

 1-5 
( J2 )
3 ARGENTEUIL  3-3 
( J3 )

 J9 

  3-3 
( J1 )

 J10 

4 JOUY LE MOUTIER 2  6-0 
( J2 )
 1-5 
( J5 )
 2-4 
( J6 )
 

 J8 

5 COURDIMANCHE 

 J9 

 4-2 
( J7 )
 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 

J1 : 04/11/2019;   J2 : 11/11/2019;   J3 : 18/11/2019;   J4 : 25/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 06/01/2020;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 20/01/2020;   J9 : 27/01/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Vétéran D1
Equipe Pts J G E P F B S
ERMONT 1124400000
CERGY124400000
ERMONT 295203000
HERBLAY 184202000
JOUY LE MOUTIER84202000
ERMONT 364103000
HERBLAY 255005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 ERMONT 1   7-0 
( J1 )
 6-1 
( J2 )

 J6 

 J4 

 7-0 
( J1 )

 J6 

2 ERMONT 2 

 J4 

  7-0 
( J1 )

 J4 

 J5 

 J6 

 3-4 
( J2 )
3 ERMONT 3 

 J5 

 J5 

  1-6 
( J1 )

 J6 

 J6 

 J4 

4 CERGY 

 J4 

 J6 

 J4 

  4-3 
( J1 )
 5-2 
( J2 )

 J5 

5 HERBLAY 1 

 J6 

 6-1 
( J1 )
 3-4 
( J3 )

 J5 

  6-1 
( J1 )

 J6 

6 HERBLAY 2 

 J5 

 1-6 
( J3 )

 J4 

 J5 

 J4 

  1-6 
( J1 )
7 JOUY LE MOUTIER  0-7 
( J3 )

 J5 

 J6 

 2-5 
( J1 )

 J4 

 J5 

 

J1 : 17/11/2019;   J2 : 08/12/2019;   J3 : 19/01/2020;   J4 : 02/02/2020;   J5 : 15/03/2020;   J6 : 26/04/2020;   

Exporter     Voir en détail