Championnat Départemental de Loire-Atlantique 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm  Coupe  Pré coupe 

Minimes - Division 1 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Nazaire155500000
La Chapelle / Erdre135401000
Le Loroux-Bottereau95203000
Saint Sébastien / Loire95203000
Clisson75104000
Carquefou65103100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Carquefou  

 Forfait 
( J5 )

 2-3 
( J4 )
 4-1 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
2 Saint Sébastien / Loire 

 Forfait 
( J5 )

  2-3 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
 0-5 
( J1 )
 0-5 
( J4 )
3 Le Loroux-Bottereau  3-2 
( J4 )
 3-2 
( J3 )
  1-4 
( J1 )
 2-3 
( J5 )
 2-3 
( J2 )
4 Clisson  1-4 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
  2-3 
( J4 )
 2-3 
( J5 )
5 La Chapelle / Erdre  3-2 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
 3-2 
( J5 )
 3-2 
( J4 )
  1-4 
( J3 )
6 Saint Nazaire  3-2 
( J1 )
 5-0 
( J4 )
 3-2 
( J2 )
 3-2 
( J5 )
 4-1 
( J3 )
 

J1 : 16/11/2019;   J2 : 16/11/2019;   J3 : 30/11/2019;   J4 : 30/11/2019;   J5 : 11/01/2020;   

Exporter     Voir en détail

Minimes - Division 2 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé135401000
Le Temple de Bretagne 1135401000
Don Bosco Nantes125311000
Basse-Goulaine105212000
Le Temple de Bretagne 275104000
Ancenis55005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Le Temple de Bretagne 2   0-5 
( J5 )
 2-3 
( J4 )
 1-4 
( J3 )
 5-0 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
2 Rezé  5-0 
( J5 )
  2-3 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
 3-2 
( J4 )
3 Don Bosco Nantes  3-2 
( J4 )
 3-2 
( J3 )
  2-2 
( J1 )
 4-1 
( J5 )
 1-4 
( J2 )
4 Basse-Goulaine  4-1 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 2-2 
( J1 )
  3-2 
( J4 )
 2-3 
( J5 )
5 Ancenis  0-5 
( J2 )
 0-5 
( J1 )
 1-4 
( J5 )
 2-3 
( J4 )
  1-4 
( J3 )
6 Le Temple de Bretagne 1  4-1 
( J1 )
 2-3 
( J4 )
 4-1 
( J2 )
 3-2 
( J5 )
 4-1 
( J3 )
 

J1 : 17/11/2019;   J2 : 17/11/2019;   J3 : 01/12/2019;   J4 : 01/12/2019;   J5 : 11/01/2020;   

Exporter     Voir en détail

Minimes - Division 1 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Nazaire00000000
Le Loroux-Bottereau00000000
Rezé00000000
La Chapelle / Erdre00000000
St Sébatien sur Loire00000000
Le temple de Bretagne 100000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint Nazaire       
2 La Chapelle / Erdre       
3 Le Loroux-Bottereau       
4 St Sébatien sur Loire       
5 Rezé       
6 Le temple de Bretagne 1       

J1 : 21/03/2020;   J2 : 21/03/2020;   J4 : 05/04/2020;   J3 : 05/04/2020;   J5 : 16/05/2020;   

Exporter     Voir en détail

Minimes - Division 2 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Clisson00000000
Don Bosco00000000
Le Temple de Bretagne 200000000
Carquefou00000000
Basse Goulaine00000000
Ancenis00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Clisson       
2 Carquefou       
3 Don Bosco       
4 Basse Goulaine       
5 Le Temple de Bretagne 2       
6 Ancenis       

J2 : 22/03/2020;   J1 : 22/03/2020;   J3 : 05/04/2020;   J4 : 05/04/2020;   J5 : 16/05/2020;   

Exporter     Voir en détail