Championnat Départemental de Loire-Atlantique 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 221440002-1
Les Sorinières - EBS 1214400010
BadNantes - BN44 3204400000
Don Bosco -DBBN 3204400000
Pornichet - PBC 264004020
St Etienne de Montluc - ABS 164004020
Leo Lagrange - LLN 164004020
Nort/Erdre - NAC 13400400-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 2  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 8-0 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Les Sorinières - EBS 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 8-0 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 6-2 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 BadNantes - BN44 3 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 7-1 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Don Bosco -DBBN 3 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  6-2 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 5-3 
( J3.4 )
 5-3 
( J4.4 )
5 Nort/Erdre - NAC 1  0-8 
( J4.1 )
 0-8 
( J3.2 )
 1-7 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 Pornichet - PBC 2  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Leo Lagrange - LLN 1  0-8 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.4 )

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 St Etienne de Montluc - ABS 1  1-7 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 3-5 
( J4.4 )

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.2 : 17/10/2019;   J1.3 : 05/11/2019;   J1.1 : 07/11/2019;   J1.4 : 07/11/2019;   J2.4 : 12/11/2019;   J2.1 : 14/11/2019;   
J2.3 : 27/11/2019;   J2.2 : 27/11/2019;   J3.1 : 03/12/2019;   J3.3 : 03/12/2019;   J3.2 : 05/12/2019;   J3.4 : 05/12/2019;   
J4.3 : 08/01/2020;   J4.2 : 08/01/2020;   J4.1 : 09/01/2020;   J4.4 : 17/01/2020;   J5.2 : 27/01/2020;   J5.1 : 28/01/2020;   
J5.3 : 05/02/2020;   J5.4 : 13/02/2020;   J6.1 : 05/03/2020;   J6.2 : 10/03/2020;   J6.3 : 12/03/2020;   J6.4 : 18/03/2020;   
J7.1 : 31/03/2020;   J7.4 : 01/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.2 : 07/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 3204310020
Clisson - BCC 1204400000
BadNantes - BN44 4154211010
Don Bosco - DBBN 4134202010
Rezé - ASBR 5124112020
Treillières - TBC 1114112010
Ancenis - ABC 1104103020
Le Cellier/Ligné - LECLUB 24400401-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 3  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 4-4 
( J4-1 )
 8-0 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 BadNantes - BN44 4 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 5-3 
( J3-2 )
 3-5 
( J4-2 )
 4-4 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Don Bosco - DBBN 4 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )
 2-6 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Clisson - BCC 1 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 5-3 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Rezé - ASBR 5  4-4 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Ancenis - ABC 1  0-8 
( J3-1 )
 5-3 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Treillières - TBC 1  1-7 
( J2-3 )
 4-4 
( J1-2 )
 6-2 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Le Cellier/Ligné - LECLUB 2  0-8 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-3 : 17/10/2019;   J1-1 : 05/11/2019;   J1-2 : 05/11/2019;   J1-4 : 08/11/2019;   J2-3 : 18/11/2019;   J2-2 : 22/11/2019;   
J2-4 : 22/11/2019;   J2-1 : 29/11/2019;   J3-1 : 03/12/2019;   J3-2 : 03/12/2019;   J3-3 : 05/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   
J4-3 : 13/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J4-1 : 17/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J5-1 : 28/01/2020;   J5-3 : 07/02/2020;   
J5-2 : 11/02/2020;   J5-4 : 14/02/2020;   J6-2 : 05/03/2020;   J6-3 : 06/03/2020;   J6-4 : 09/03/2020;   J6-1 : 13/03/2020;   
J7-1 : 24/03/2020;   J7-2 : 02/04/2020;   J7-3 : 03/04/2020;   J7-4 : 06/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 4224400020
Rezé - ASBR 4204400000
Saint Nazaire - SNB 1163300010
Carquefou - CBC 3113201000
Saint Herblain - BCSH 1104103020
Savenay - VS 153003020
La Chapelle/Erdre - BCE 354004010
Corcoué/Logne - ABCL 133003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 4  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 6-2 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-1 )
 8-0 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Carquefou - CBC 3 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 0-8 
( J3-2 )

 J4-2 

 6-2 
( J1-2 )
 6-2 
( J2-4 )
3 Rezé - ASBR 4 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 6-2 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 5-1 
( J3-3 )
4 Saint Nazaire - SNB 1 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 5-3 
( J2-2 )
 8-0 
( J3-4 )

 J4-4 

5 Saint Herblain - BCSH 1  2-6 
( J4-1 )
 8-0 
( J3-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Savenay - VS 1  2-6 
( J3-1 )

 J4-2 

 3-5 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 La Chapelle/Erdre - BCE 3  0-8 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 0-8 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Corcoué/Logne - ABCL 1  0-8 
( J1-1 )
 2-6 
( J2-4 )
 1-5 
( J3-3 )

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 07/10/2019;   J1-4 : 18/10/2019;   J1-2 : 06/11/2019;   J1-3 : 08/11/2019;   J2-3 : 20/11/2019;   J2-1 : 21/11/2019;   
J2-2 : 26/11/2019;   J2-4 : 29/11/2019;   J3-1 : 10/12/2019;   J3-2 : 11/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   J3-3 : 20/12/2019;   
J4-1 : 13/01/2020;   J4-3 : 15/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J4-2 : 21/01/2020;   J5-1 : 04/02/2020;   J5-4 : 06/02/2020;   
J5-3 : 11/02/2020;   J5-2 : 12/02/2020;   J6-1 : 06/03/2020;   J6-3 : 13/03/2020;   J6-4 : 18/03/2020;   J6-2 : 20/03/2020;   
J7-2 : 27/03/2020;   J7-3 : 02/04/2020;   J7-1 : 07/04/2020;   J7-4 : 08/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Chateaubriant - ALC 1234400030
Basse Goulaine - ALBBG 2224400020
Nantes Métropole - ASMN 1214400010
Carquefou - CBC 4144211000
Nantes Cheminots - RACC 1104103020
Nort/Erdre - NAC 264013000
Le Cellier/Ligné - LECLUB 344004000
Don Bosco - DBBN 744004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse Goulaine - ALBBG 2  

 J 7-1 

 J 6-2 

 J 5-1 

 7-1 
( J 4-3 )
 8-0 
( J 3-1 )
 7-1 
( J 2-1 )
 8-0 
( J 1-1 )
2 Carquefou - CBC 4 

 J 7-1 

 

 J 5-3 

 J 6-1 

 1-7 
( J 3-3 )
 4-4 
( J 4-4 )
 7-1 
( J 1-3 )
 7-1 
( J 2-4 )
3 Chateaubriant - ALC 1 

 J 6-2 

 J 5-3 

 

 J 7-2 

 5-3 
( J 2-2 )
 8-0 
( J 1-2 )
 8-0 
( J 4-2 )
 8-0 
( J 3-4 )
4 Nantes Métropole - ASMN 1 

 J 5-1 

 J 6-1 

 J 7-2 

  5-3 
( J 1-4 )
 6-2 
( J 2-3 )
 8-0 
( J 3-2 )
 6-2 
( J 4-1 )
5 Nantes Cheminots - RACC 1  1-7 
( J 4-3 )
 7-1 
( J 3-3 )
 3-5 
( J 2-2 )
 3-5 
( J 1-4 )
 

 J 7-3 

 J 6-4 

 J 5-2 

6 Nort/Erdre - NAC 2  0-8 
( J 3-1 )
 4-4 
( J 4-4 )
 0-8 
( J 1-2 )
 2-6 
( J 2-3 )

 J 7-3 

 

 J 5-4 

 J 6-3 

7 Don Bosco - DBBN 7  1-7 
( J 2-1 )
 1-7 
( J 1-3 )
 0-8 
( J 4-2 )
 0-8 
( J 3-2 )

 J 6-4 

 J 5-4 

 

 J 7-4 

8 Le Cellier/Ligné - LECLUB 3  0-8 
( J 1-1 )
 1-7 
( J 2-4 )
 0-8 
( J 3-4 )
 2-6 
( J 4-1 )

 J 5-2 

 J 6-3 

 J 7-4 

 

J 1-1 : 17/10/2019;   J 1-3 : 06/11/2019;   J 1-2 : 07/11/2019;   J 1-4 : 07/11/2019;   J 2-1 : 22/11/2019;   J 2-2 : 28/11/2019;   
J 2-3 : 28/11/2019;   J 2-4 : 01/12/2019;   J 3-1 : 05/12/2019;   J 3-2 : 05/12/2019;   J 3-3 : 11/12/2019;   J 3-4 : 12/12/2019;   
J 4-1 : 10/01/2020;   J 4-2 : 17/01/2020;   J 4-4 : 23/01/2020;   J 4-3 : 23/01/2020;   J 5-1 : 30/01/2020;   J 5-2 : 06/02/2020;   
J 5-3 : 12/02/2020;   J 5-4 : 13/02/2020;   J 6-1 : 04/03/2020;   J 6-2 : 05/03/2020;   J 6-3 : 13/03/2020;   J 6-4 : 13/03/2020;   
J 7-1 : 26/03/2020;   J 7-2 : 02/04/2020;   J 7-3 : 02/04/2020;   J 7-4 : 03/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Loroux Bottereau - ASBL 220440001-1
Les Sorinières - ESB 2204400000
Basse Goulaine - ALBBG 3184310000
Saint Herblain - BCSH 2184310000
Clisson - BCC 264004020
Leo Lagrange - LLN 264013000
Ancenis - ABC 264013000
Geneston - ASBG 144004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 2  

 J7.1 

 J6.1 

 J5.3 

 5-3 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Loroux Bottereau - ASBL 2 

 J7.1 

 

 J5.3 

 J6.3 

 5-3 
( J3.3 )
 7-1 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.1 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 3 

 J6.1 

 J5.3 

 

 J7.2 

 7-1 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
4 Saint Herblain - BCSH 2 

 J5.3 

 J6.3 

 J7.2 

  6-2 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.2 )
 7-1 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.3 )
5 Clisson - BCC 2  3-5 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.2 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.1 

6 Leo Lagrange - LLN 2  1-7 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 2-6 
( J1.1 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.2 

 J6.2 

7 Ancenis - ABC 2  2-6 
( J2.1 )
 0-8 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )

 J6.4 

 J5.2 

 

 J7.3 

8 Geneston - ASBG 1  1-7 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.3 )

 J5.1 

 J6.2 

 J7.3 

 

J1.1 : 17/10/2019;   J1.2 : 07/11/2019;   J2.1 : 15/11/2019;   J2.2 : 20/11/2019;   J2.3 : 22/11/2019;   J2.4 : 26/11/2019;   
J3.1 : 05/12/2019;   J3.2 : 09/12/2019;   J3.3 : 12/12/2019;   J4.1 : 10/01/2020;   J4.2 : 15/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   
J5.1 : 04/02/2020;   J5.2 : 05/02/2020;   J5.3 : 06/02/2020;   J6.1 : 05/03/2020;   J6.2 : 10/03/2020;   J6.3 : 12/03/2020;   
J6.4 : 13/03/2020;   J7.1 : 26/03/2020;   J7.2 : 02/04/2020;   J7.3 : 03/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 5184301020
Don Bosco - DBBN 5143210010
Pornichet - PBC 3133210000
Vigneux de Bretagne - FVVP 1133210000
Saint Molf - BCM 183102010
Temple de Bretagne - AVT 184022000
Saint Brévin - BSB 263012010
Couëron Concorde - B3C 133003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 5  

 J25 

 J22 

 J17 

 6-2 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 3-5 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Don Bosco - DBBN 5 

 J25 

 

 J18 

 J21 

 4-4 
( J3-2 )

 J4-2 

 5-3 
( J1-2 )
 8-0 
( J2-4 )
3 Vigneux de Bretagne - FVVP 1 

 J22 

 J18 

 

 J26 

 4-4 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )

 J4-3 

 7-1 
( J3-3 )
4 Pornichet - PBC 3 

 J17 

 J21 

 J26 

  6-2 
( J1-4 )
 4-4 
( J2-2 )
 7-1 
( J3-4 )

 J4-4 

5 Temple de Bretagne - AVT 1  2-6 
( J4-1 )
 4-4 
( J3-2 )
 4-4 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J27 

 J24 

 J20 

6 Saint Brévin - BSB 2  1-7 
( J3-1 )

 J4-2 

 3-5 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )

 J27 

 

 J19 

 J23 

7 Saint Molf - BCM 1  5-3 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-2 )

 J4-3 

 1-7 
( J3-4 )

 J24 

 J19 

 

 J28 

8 Couëron Concorde - B3C 1  0-8 
( J1-1 )
 0-8 
( J2-4 )
 1-7 
( J3-3 )

 J4-4 

 J20 

 J23 

 J28 

 

J28 : 00/00/0000;   J19 : 00/00/0000;   J20 : 00/00/0000;   J21 : 00/00/0000;   J17 : 00/00/0000;   J22 : 00/00/0000;   
J23 : 00/00/0000;   J24 : 00/00/0000;   J25 : 00/00/0000;   J26 : 00/00/0000;   J27 : 00/00/0000;   J18 : 00/00/0000;   
J1-4 : 16/10/2019;   J1-1 : 17/10/2019;   J1-3 : 18/10/2019;   J1-2 : 25/10/2019;   J2-1 : 11/11/2019;   J2-3 : 13/11/2019;   
J2-4 : 22/11/2019;   J2-2 : 28/11/2019;   J3-3 : 03/12/2019;   J3-4 : 04/12/2019;   J3-2 : 06/12/2019;   J3-1 : 10/12/2019;   
J4-1 : 08/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J4-3 : 22/01/2020;   J4-2 : 23/01/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Brévin - BSB 1214400010
BadNantes - BN44 5194310010
Orvault - OBC 6174301010
Nantes Gigant - NGB 1134202010
Brains - BCB 1134202010
Nort/Erdre - NAC 2114112010
Basse Goulaine - ALBBG 444004000
Don Bosco - DBBN 644004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 BadNantes - BN44 5  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 4-4 
( J4-1 )
 8-0 
( j3-1 )
 6-2 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-1-2 )
2 Orvault - OBC 6 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 6-2 
( J3-2 )
 6-2 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-4 )
3 Saint Brévin - BSB 1 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 8-0 
( J1-4 )
 5-3 
( J4-3 )
 5-3 
( J3-3 )
4 Brains - BCB 1 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  3-5 
( J1-1-2 )
 7-1 
( J2-2 )
 7-1 
( J3-4 )
 3-5 
( J4-4 )
5 Nort/Erdre - NAC 2  4-4 
( J4-1 )
 2-6 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-1-2 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Don Bosco - DBBN 6  0-8 
( j3-1 )
 2-6 
( J4-2 )
 0-8 
( J1-4 )
 1-7 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Basse Goulaine - ALBBG 4  2-6 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-3 )
 3-5 
( J4-3 )
 1-7 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Nantes Gigant - NGB 1  1-7 
( J1-1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
 3-5 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-4 )

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J4-4 : 00/00/0000;   J1-4 : 17/10/2019;   J1-1-2 : 05/11/2019;   J1-3 : 07/11/2019;   J2-3 : 14/11/2019;   J2-1 : 21/11/2019;   
J2-2 : 22/11/2019;   J2-4 : 28/11/2019;   j3-1 : 03/12/2019;   J3-4 : 12/12/2019;   J3-3 : 16/12/2019;   J3-2 : 17/12/2019;   
J4-3 : 09/01/2020;   J4-1 : 16/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J5-4 : 06/02/2020;   J5-3 : 07/02/2020;   J5-1 : 11/02/2020;   
J5-2 : 11/02/2020;   J6-1 : 05/03/2020;   J6-3 : 05/03/2020;   J6-4 : 19/03/2020;   J6-2 : 19/03/2020;   J7-1 : 24/03/2020;   
J7-3 : 02/04/2020;   J7-2 : 09/04/2020;   J7-4 : 09/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Savenay - VS 2204400000
St Michel Chef Chef - CBSMT 1154211010
Saint Nazaire - SNB 2144130000
Orvault - OBC 8124121000
St Etienne de Montluc - ABS 2103111010
Couëron Chabossière - COC 2103111010
Saint Brévin - BSB 394103010
Herbignac - HBC 154004010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Nazaire - SNB 2  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 5-3 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J1.4 )
2 Herbignac - HBC 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.1 )
 2-6 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
3 Savenay - VS 2 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 7-1 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 5-3 
( J3.1 )
4 St Etienne de Montluc - ABS 2 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  6-2 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.1 )
 3-5 
( J3.4 )

 J4.4 

5 Saint Brévin - BSB 3  3-5 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.3 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 Orvault - OBC 8  4-4 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.1 )
 2-6 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.1 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 St Michel Chef Chef - CBSMT 1  4-4 
( J2.2 )
 6-2 
( J1.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 5-3 
( J3.4 )

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Couëron Chabossière - COC 2  4-4 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.4 )
 3-5 
( J3.1 )

 J4.4 

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.1 : 18/10/2019;   J1.2 : 05/11/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J1.4 : 08/11/2019;   J2.1 : 12/11/2019;   J2.2 : 20/11/2019;   
J2.3 : 21/11/2019;   J2.4 : 28/11/2019;   J3.1 : 03/12/2019;   J3.2 : 06/12/2019;   J3.3 : 12/12/2019;   J3.4 : 12/12/2019;   
J4.1 : 07/01/2020;   J4.2 : 15/01/2020;   J4.3 : 16/01/2020;   J4.4 : 23/01/2020;   J5.4 : 30/01/2020;   J5.1 : 03/02/2020;   
J5.2 : 07/02/2020;   J5.3 : 10/02/2020;   J6.1 : 03/03/2020;   J6.2 : 05/03/2020;   J6.3 : 11/03/2020;   J6.4 : 19/03/2020;   
J7.1 : 24/03/2020;   J7.2 : 01/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.4 : 03/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Casson - BC 1214400010
Orvault - OBC 7214400010
Nozay - NOS 1204400000
Treillières - TBC 2124121000
Couëron Chabossière - COC 194103010
Chateaubriant - ALC 274013010
Nort/Erdre - NAC 474013010
BadNantes - BN44 754004010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 7  

 J7-2 

 J6-4 

 J5-3 

 5-3 
( J4-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 4-3 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-1 )
2 Treillières - TBC 2 

 J7-2 

 

 J5-1 

 J6-2 

 4-4 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-2 )
 4-4 
( J1-4 )
 5-3 
( J2-2 )
3 Nozay - NOS 1 

 J6-4 

 J5-1 

 

 J7-3 

 5-3 
( J2-2 )
 6-2 
( J1-3 )
 6-2 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-2 )
4 Casson - BC 1 

 J5-3 

 J6-2 

 J7-3 

  7-1 
( J1-2 )
 6-2 
( J2-3 )
 8-0 
( J3-1 )
 6-2 
( J4-3 )
5 Chateaubriant - ALC 2  3-5 
( J4-2 )
 4-4 
( J3-3 )
 3-5 
( J2-2 )
 1-7 
( J1-2 )
 

 J7-1 

 J6-1 

 J5-2 

6 Couëron Chabossière - COC 1  3-5 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-3 )

 J7-1 

 

 J5-4 

 J6-3 

7 Nort/Erdre - NAC 4  3-4 
( J2-1 )
 4-4 
( J1-4 )
 2-6 
( J4-1 )
 0-8 
( J3-1 )

 J6-1 

 J5-4 

 

 J7-4 

8 BadNantes - BN44 7  1-7 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-2 )
 1-7 
( J3-2 )
 2-6 
( J4-3 )

 J5-2 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 15/10/2019;   J1-2 : 04/11/2019;   J1-3 : 06/11/2019;   J1-4 : 07/11/2019;   J2-1 : 14/11/2019;   J2-2 : 19/11/2019;   
J2-2 : 19/11/2019;   J2-3 : 21/11/2019;   J3-1 : 02/12/2019;   J3-2 : 11/12/2019;   J3-3 : 12/12/2019;   J3-4 : 17/12/2019;   
J4-1 : 09/01/2020;   J4-2 : 16/01/2020;   J4-2 : 16/01/2020;   J4-3 : 21/01/2020;   J5-1 : 03/02/2020;   J5-2 : 04/02/2020;   
J5-3 : 11/02/2020;   J5-4 : 13/02/2020;   J6-1 : 05/03/2020;   J6-2 : 09/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-4 : 11/03/2020;   
J7-1 : 26/03/2020;   J7-2 : 31/03/2020;   J7-3 : 01/04/2020;   J7-4 : 09/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Ste Luce/Loire - BASL 1174301010
BadNantes - BN44 6153210020
Rezé - ASBR 6153300000
St Jean de Boiseau - ASJB 1123201010
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 183102010
Clisson - BCC 383102010
Nantes Est Bad - NECB 164013000
Corcoué/Logne - ABCL 243003010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé - ASBR 6  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 6-2 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-1 )
2 BadNantes - BN44 6 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 8-0 
( J3-2 )

 J4-2 

 8-0 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-4 )
3 St Jean de Boiseau - ASJB 1 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J1-3 )

 J4-3 

 6-2 
( J3-3 )
4 Ste Luce/Loire - BASL 1 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 3-5 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Clisson - BCC 3 

 J4-1 

 0-8 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Aigrefeuille/Maine - ASMBC 1  2-6 
( J3-1 )

 J4-2 

 3-5 
( J1-3 )
 5-3 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Corcoué/Logne - ABCL 2  1-7 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )

 J4-3 

 3-5 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Nantes Est Bad - NECB 1  1-7 
( J1-1 )
 4-4 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-3 : 04/11/2019;   J1-2 : 05/11/2019;   J1-4 : 07/11/2019;   J1-1 : 08/11/2019;   J2-1 : 22/11/2019;   J2-2 : 22/11/2019;   
J2-3 : 25/11/2019;   J2-4 : 28/11/2019;   J3-3 : 02/12/2019;   J3-1 : 13/12/2019;   J3-4 : 16/12/2019;   J3-2 : 17/12/2019;   
J4-4 : 09/01/2020;   J4-1 : 10/01/2020;   J4-3 : 17/01/2020;   J4-2 : 17/01/2020;   J5-1 : 07/02/2020;   J5-3 : 07/02/2020;   
J5-4 : 07/02/2020;   J5-2 : 11/02/2020;   J6-2 : 02/03/2020;   J6-3 : 12/03/2020;   J6-4 : 13/03/2020;   J6-1 : 16/03/2020;   
J7-1 : 27/03/2020;   J7-3 : 03/04/2020;   J7-4 : 03/04/2020;   J7-2 : 27/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Herblain - BCSH 3174301010
Saint Sébastien - B2S 1153300000
La Chapelle/Erdre - BCE 5134121010
Basse Goulaine - ALBBG 5134121010
Carquefou - CBC 5124202000
Nantes Cheminots - RACC 2113120000
Rezé - ASBR 784022000
Ste Luce/Loire - BASL 244004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou - CBC 5  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 2-6 
( J4.1 )
 2-6 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.3 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Saint Sébastien - B2S 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 5-3 
( J3.2 )

 J4.2 

 7-1 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 5 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 3-5 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J4.3 )
 7-1 
( J3.3 )
4 La Chapelle/Erdre - BCE 5 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  3-5 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 7-1 
( J4.4 )
5 Saint Herblain - BCSH 3  6-2 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 Nantes Cheminots - RACC 2  6-2 
( J3.1 )

 J4.2 

 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Rezé - ASBR 7  2-6 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.2 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Ste Luce/Loire - BASL 2  1-7 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 1-7 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.4 : 04/11/2019;   J1.1 : 07/11/2019;   J1.2 : 07/11/2019;   J1.3 : 07/11/2019;   J2.4 : 20/11/2019;   J2.1 : 21/11/2019;   
J2.2 : 28/11/2019;   J2.3 : 29/11/2019;   J3.2 : 05/12/2019;   J3.4 : 16/12/2019;   J3.1 : 18/12/2019;   J3.3 : 19/12/2019;   
J4.4 : 08/01/2020;   J4.3 : 10/01/2020;   J4.1 : 13/01/2020;   J4.2 : 23/01/2020;   J5.1 : 05/02/2020;   J5.2 : 06/02/2020;   
J5.3 : 06/02/2020;   J5.4 : 06/02/2020;   J6.3 : 04/03/2020;   J6.1 : 09/03/2020;   J6.2 : 12/03/2020;   J6.4 : 13/03/2020;   
J7.1 : 01/04/2020;   J7.2 : 02/04/2020;   J7.3 : 02/04/2020;   J7.4 : 10/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Temple de Bretagne - AVT 2204400000
Pornichet - PBC 4173300020
Orvault - OBC 10153300000
Savenay - VS 3144202020
Saint Brévin - BSB 4123201010
Vigneux de Bretagne - FVVP 394103010
Saint Nazaire - SNB 384103000
Saint Viaud - BCV 24400401-1
La Turbade - LATURBAD 133003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Pornichet - PBC 4  

 J9-1 

 J8-2 

 J7-1 

 J6-3 

 J5-4 

 8-0 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-2 )
 8-0 
( J2-1 )
2 Temple de Bretagne - AVT 2 

 J9-1 

  6-2 
( J4-2 )

 J8-4 

 6-2 
( J3-1 )

 J7-4 

 7-1 
( J2-3 )

 J6-2 

 7-1 
( J1-2 )
3 Savenay - VS 3 

 J8-2 

 2-6 
( J4-2 )
  3-5 
( J3-4 )

 J7-2 

 5-3 
( J2-4 )

 J6-4 

 8-0 
( J1-1 )

 J5-3 

4 Orvault - OBC 10 

 J7-1 

 J8-4 

 5-3 
( J3-4 )
  7-1 
( J2-2 )

 J6-1 

 6-2 
( J1-4 )

 J5-2 

 J9-4 

5 Vigneux de Bretagne - FVVP 3 

 J6-3 

 2-6 
( J3-1 )

 J7-2 

 1-7 
( J2-2 )
  3-5 
( J1-3 )

 J5-1 

 J9-2 

 8-0 
( J4-4 )
6 Saint Brévin - BSB 4 

 J5-4 

 J7-4 

 3-5 
( J2-4 )

 J6-1 

 5-3 
( J1-3 )
 

 J9-3 

 7-1 
( J4-1 )

 J8-1 

7 Saint Nazaire - SNB 3  0-8 
( J4-3 )
 1-7 
( J2-3 )

 J6-4 

 2-6 
( J1-4 )

 J5-1 

 J9-3 

 

 J8-3 

 5-3 
( J3-3 )
8 La Turbade - LATURBAD 1  2-6 
( J3-2 )

 J6-2 

 0-8 
( J1-1 )

 J5-2 

 J9-2 

 1-7 
( J4-1 )

 J8-3 

 

 J7-3 

9 Saint Viaud - BCV 2  0-8 
( J2-1 )
 1-7 
( J1-2 )

 J5-3 

 J9-4 

 0-8 
( J4-4 )

 J8-1 

 3-5 
( J3-3 )

 J7-3 

 

J1-2 : 14/10/2019;   J1-1 : 15/10/2019;   J1-4 : 04/11/2019;   J1-3 : 05/11/2019;   J2-1 : 13/11/2019;   J2-4 : 14/11/2019;   
J2-3 : 18/11/2019;   J2-2 : 19/11/2019;   J3-1 : 04/12/2019;   J3-3 : 04/12/2019;   J3-4 : 10/12/2019;   J3-2 : 18/12/2019;   
J4-3 : 10/01/2020;   J4-2 : 13/01/2020;   J4-1 : 15/01/2020;   J4-4 : 17/01/2020;   J5-4 : 29/01/2020;   J5-3 : 29/01/2020;   
J5-1 : 03/02/2020;   J5-2 : 05/02/2020;   J6-2 : 02/03/2020;   J6-4 : 03/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-1 : 12/03/2020;   
J7-1 : 25/03/2020;   J7-3 : 25/03/2020;   J7-4 : 26/03/2020;   J7-2 : 10/04/2020;   J8-4 : 05/05/2020;   J8-2 : 12/05/2020;   
J8-1 : 13/05/2020;   J8-3 : 18/05/2020;   J9-4 : 02/06/2020;   J9-2 : 03/06/2020;   J9-3 : 04/06/2020;   J9-1 : 10/06/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Leo Lagrange - LLN 319440000-1
Nantes Gigant - NGB 2174301010
Saint Herblain - BCSH 4163300010
Loroux Bottereau - ASBL 3134202010
BadNantes - BN44 8114103030
Ancenis - ABC 394103010
Clisson - BCC 584103000
Nantes Metropole - ASMN 233003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Loroux Bottereau - ASBL 3  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 2-6 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 3-5 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-1 )
2 Saint Herblain - BCSH 4 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 6-2 
( J3-2 )

 J4-2 

 8-0 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Leo Lagrange - LLN 3 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 5-3 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 6-2 
( J4-3 )
 5-3 
( J3-3 )
4 Nantes Gigant - NGB 2 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )
 6-2 
( J2-2 )
 6-2 
( J3-4 )
 3-5 
( J4-4 )
5 Ancenis - ABC 3  6-2 
( J4-1 )
 2-6 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Nantes Metropole - ASMN 2  1-7 
( J3-1 )

 J4-2 

 2-6 
( J1-3 )
 2-6 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Clisson - BCC 5  5-3 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )
 2-6 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 BadNantes - BN44 8  3-5 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 3-5 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-4 )

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 05/11/2019;   J1-3 : 06/11/2019;   J1-1 : 07/11/2019;   J1-2 : 07/11/2019;   J2-3 : 15/11/2019;   J2-4 : 19/11/2019;   
J2-2 : 21/11/2019;   J2-1 : 22/11/2019;   J3-2 : 09/12/2019;   J3-3 : 11/12/2019;   J3-1 : 12/12/2019;   J3-4 : 17/12/2019;   
J4-3 : 17/01/2020;   J4-1 : 17/01/2020;   J4-4 : 21/01/2020;   J4-2 : 23/01/2020;   J5-2 : 30/01/2020;   J5-3 : 30/01/2020;   
J5-4 : 07/02/2020;   J5-1 : 13/02/2020;   J6-2 : 04/03/2020;   J6-3 : 10/03/2020;   J6-1 : 17/03/2020;   J6-4 : 20/03/2020;   
J7-1 : 02/04/2020;   J7-3 : 03/04/2020;   J7-2 : 08/04/2020;   J7-4 : 10/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières - ESB 3214400010
Clisson - BCC 4214400010
Don Bosco - DBBN 8204400000
Nantes Cheminots - RACC 3104103020
Saint Sébastien - B2S 294103010
Aigrefeuille/Maine - ASMBC 26310201-2
Leo Lagrange - LLN 44400401-1
Loroux Bottereau - ASBL 433003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 3  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 6-2 
( J4-1 )
 8-0 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Aigrefeuille/Maine - ASMBC 2 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 2-6 
( J3-2 )

 J4-2 

 3-5 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Clisson - BCC 4 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 6-2 
( J2-1 )
 8-0 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Don Bosco - DBBN 8 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 7-1 
( J2-2 )
 5-3 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-4 )
5 Saint Sébastien - B2S 2  2-6 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Loroux Bottereau - ASBL 4  0-8 
( J3-1 )

 J4-2 

 0-8 
( J1-3 )
 1-7 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Nantes Cheminots - RACC 3  1-7 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Leo Lagrange - LLN 4  2-6 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-4 )

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 18/10/2019;   J1-2 : 28/10/2019;   J1-1 : 04/11/2019;   J1-3 : 08/11/2019;   J2-3 : 14/11/2019;   J2-1 : 20/11/2019;   
J2-4 : 27/11/2019;   J2-2 : 29/11/2019;   J3-1 : 09/12/2019;   J3-2 : 13/12/2019;   J3-3 : 13/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   
J4-3 : 09/01/2020;   J4-1 : 15/01/2020;   J4-4 : 22/01/2020;   J4-2 : 24/01/2020;   J5-1 : 27/01/2020;   J5-2 : 07/02/2020;   
J5-4 : 12/02/2020;   J5-3 : 14/02/2020;   J6-4 : 05/03/2020;   J6-3 : 11/03/2020;   J6-2 : 13/03/2020;   J6-1 : 13/03/2020;   
J7-1 : 30/03/2020;   J7-4 : 02/04/2020;   J7-3 : 08/04/2020;   J7-2 : 10/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Vigneux de Bretagne - FVVP 2184301020
Orvault - OBC 9154211010
Nort/Erdre - NAC 5134202010
Pornichet - PBC 5124121000
Brains - BCB 2124202000
Saint Viaud - BCV 1113201000
Carquefou - CBC 6103102030
St Etienne de Montluc - ABS 393111000
Saint Brévin - BSB 533003000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Carquefou - CBC 6  

 J9 

 J8 

 J7 

 J6 

 J5 

 3-5 
( J4 )
 8-0 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
2 Orvault - OBC 9 

 J9 

  5-3 
( J4 )

 J8 

 4-4 
( J3-1 )

 J7 

 3-5 
( J2-3 )

 J6 

 5-3 
( J1-2 )
3 Vigneux de Bretagne - FVVP 2 

 J8 

 3-5 
( J4 )
  6-2 
( J3-4 )

 J7 

 7-1 
( J2-4 )

 J6 

 8-0 
( J1-1 )

 J5 

4 Saint Viaud - BCV 1 

 J7 

 J8 

 2-6 
( J3-4 )
  6-2 
( J2-2 )

 J6 

 6-2 
( J1-4 )

 J5 

 J9 

5 Pornichet - PBC 5 

 J6 

 4-4 
( J3-1 )

 J7 

 2-6 
( J2-2 )
  4-4 
( J1-3 )

 J5 

 J9 

 7-1 
( J4 )
6 St Etienne de Montluc - ABS 3 

 J5 

 J7 

 1-7 
( J2-4 )

 J6 

 4-4 
( J1-3 )
 

 J9 

 7-1 
( J4 )

 J8 

7 Brains - BCB 2  5-3 
( J4 )
 5-3 
( J2-3 )

 J6 

 2-6 
( J1-4 )

 J5 

 J9 

 

 J8 

 2-6 
( J3-3 )
8 Saint Brévin - BSB 5  0-8 
( J3-2 )

 J6 

 0-8 
( J1-1 )

 J5 

 J9 

 1-7 
( J4 )

 J8 

 

 J7 

9 Nort/Erdre - NAC 5  5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-2 )

 J5 

 J9 

 1-7 
( J4 )

 J8 

 6-2 
( J3-3 )

 J7 

 

J1-3 : 18/10/2019;   J1-2 : 04/11/2019;   J1-4 : 05/11/2019;   J1-1 : 08/11/2019;   J2-4 : 12/11/2019;   J2-1 : 21/11/2019;   
J2-3 : 21/11/2019;   J2-2 : 27/11/2019;   J3-3 : 05/12/2019;   J3-1 : 09/12/2019;   J3-4 : 13/12/2019;   J3-2 : 18/12/2019;   
J4 : 07/01/2020;   J4 : 09/01/2020;   J4 : 09/01/2020;   J4 : 15/01/2020;   J5 : 30/01/2020;   J5 : 30/01/2020;   
J5 : 05/02/2020;   J5 : 06/02/2020;   J6 : 03/03/2020;   J6 : 11/03/2020;   J6 : 12/03/2020;   J6 : 13/03/2020;   
J7 : 07/04/2020;   J7 : 08/04/2020;   J7 : 08/04/2020;   J7 : 09/04/2020;   J9 : 22/04/2020;   J8 : 06/05/2020;   
J8 : 07/05/2020;   J8 : 14/05/2020;   J8 : 22/05/2020;   J9 : 03/06/2020;   J9 : 11/06/2020;   J9 : 11/06/2020;   

Exporter     Voir en détail