Championnats interclubs départementaux du Finistère 2019/2020 2019/2020
Ligue BRETAGNE
Comité Départemental 29
 D1  D2 NORD   D2 SUD  D3 NORD   D3 SUD 

Force en présence
Nom Sigle Club Ville Moyenne Classement Moyen
LSV1LSV29Les Sardines VolantesDouarnenez7.6P10
BCK5BCK29Badminton Club KemperleQuimperlé6.4P10
BOCC3BOCC29Badminton Olympique C ConcarnoisConcarneau4.6P10
TBC4TBC29Tregunc Badminton ClubTrégunc2.5P11
LPV2LPV29Les Plumes VarzecoisesSaint-Évarzec2.4P11
ALPB3ALPB29AL Badminton Plonéour-LanvernPlonéour-Lanvern1.4P12
La moyenne ci-dessus est calculée en fonction du classement des diciplines où les joueurs sont alignés, on prend en compte les 2 classements s'il a changé après février.
Classement de D3 SUD
Club Equipe Joué Victoire Nul Defaite Forfait Bonus Penalité Diff matchs Diff sets Diff points Points
LSV29LSV18701000387573122
BCK29BCK58620000234452622
LPV29LPV28314000-4-12-2015
BOCC29BOCC38314000-10-17-24315
TBC29TBC48224000-10-28-18614
ALPB29ALPB38008000-37-62-8088
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 BCK5   4-4 
( J2-BOCC )
 4-3 
( J2-BOCC )
 5-3 
( J1-LPV )

 J5-LSV 

 6-2 
( J1-LPV )
2 TBC4  1-7 
( J4-BCK )
  2-6 
( J4-BCK )

 J5-LSV 

 4-4 
( J3-TBC )

 J5-LSV 

3 LSV1 

 J5-LSV 

 6-1 
( J1-LPV )
  6-1 
( J3-TBC )
 7-1 
( J4-BCK )
 6-1 
( J3-TBC )
4 LPV2  4-4 
( J4-BCK )
 3-5 
( J3-TBC )
 0-8 
( J1-LPV )
 

 J5-LSV 

 6--1 
( J2-BOCC )
5 BOCC3  2-6 
( J3-TBC )
 5-3 
( J1-LPV )
 1-7 
( J2-BOCC )
 3-5 
( J2-BOCC )
  6-2 
( J1-LPV )
6 ALPB3  1-7 
( J3-TBC )
 0-5 
( J2-BOCC )

 J5-LSV 

 2-6 
( J4-BCK )
 3-5 
( J4-BCK )
 

J1-LPV : 06/10/2019;   J2-BOCC : 03/11/2019;   J3-TBC : 01/12/2019;   J4-BCK : 09/02/2020;   J5-LSV : 15/03/2020;   

Journée J1-Saint Evarzec(J1-LPV) à Saint-Evarzec:
Le 06/10/2019
BOCC3 contre TBC4Voir 
5à3
Le 06/10/2019
BCK5 contre ALPB3Voir 
6à2
Le 06/10/2019
LPV2 contre LSV1Voir 
0à8
Le 06/10/2019
BOCC3 contre ALPB3Voir 
6à2
Le 06/10/2019
LSV1 contre TBC4Voir 
6à1
Le 06/10/2019
BCK5 contre LPV2Voir 
5à3

 

Journée J2-Concarneau(J2-BOCC) à Concarneau:
Le 03/11/2019
BOCC3 contre LSV1Voir 
1à7
Le 03/11/2019
LPV2 contre ALPB3Voir 
6à-1
Le 03/11/2019
BCK5 contre TBC4Voir 
4à4
Le 03/11/2019
BOCC3 contre LPV2Voir 
3à5
Le 03/11/2019
BCK5 contre LSV1Voir 
4à3
Le 03/11/2019
ALPB3 contre TBC4Voir 
0à5
Journée J3-Trégunc(J3-TBC) à Trégunc:
Le 01/12/2019
BOCC3 contre BCK5Voir 
2à6
Le 01/12/2019
LPV2 contre TBC4Voir 
3à5
Le 01/12/2019
LSV1 contre ALPB3Voir 
6à1
Le 01/12/2019
TBC4 contre BOCC3Voir 
4à4
Le 01/12/2019
ALPB3 contre BCK5Voir 
1à7
Le 01/12/2019
LSV1 contre LPV2Voir 
6à1

 

Journée J4-Quimperlé(J4-BCK) à Quimperlé:
Le 09/02/2020
ALPB3 contre BOCC3Voir 
3à5
Le 09/02/2020
TBC4 contre LSV1Voir 
2à6
Le 09/02/2020
LPV2 contre BCK5Voir 
4à4
Le 09/02/2020
LSV1 contre BOCC3Voir 
7à1
Le 09/02/2020
ALPB3 contre LPV2Voir 
2à6
Le 09/02/2020
TBC4 contre BCK5Voir 
1à7
Journée J5-Douarnenez(J5-LSV) à Douarnenez:
Le 15/03/2020
LPV2 contre BOCC3
A venir
Le 15/03/2020
LSV1 contre BCK5
A venir
Le 15/03/2020
TBC4 contre ALPB3
A venir
Le 15/03/2020
BCK5 contre BOCC3
A venir
Le 15/03/2020
TBC4 contre LPV2
A venir
Le 15/03/2020
ALPB3 contre LSV1
A venir