Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS Mixte  IDS Homme  Barrages  Coupe Sen  Challenge  Coupe Vét  Ladies Cup  Promobad 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 1328710010
Les Sables d'Olonne 2308701010
La Roche Sur Yon 2288512030
Fontenay le Comte 1238404030
Les Herbiers 1218323000
Challans 2178206030
Montaigu 1158116020
Aizenay 1108017000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1   0-8 
( J4AM )

 J5PM 

 0-8 
( J4PM )
 1-7 
( J2AM )
 0-8 
( J1AM )

 J6PM 

 J6AM 

2 Challans 2 

 J7PM 

 

 J5AM 

 2-6 
( J1AM )
 2-6 
( J2PM )
 3-5 
( J1PM )

 J6AM 

 J6PM 

3 Fontenay le Comte 1  6-2 
( J2PM )
 5-3 
( J2AM )
 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 5-3 
( J1AM )
 2-6 
( J1PM )
4 La Roche Sur Yon 2  6-2 
( J1PM )

 J7AM 

 5-3 
( J3AM )
  4-4 
( J3PM )

 J7PM 

 J5AM 

 J5PM 

5 Les Herbiers 1 

 J5AM 

 J5PM 

 2-6 
( J4AM )

 J6PM 

 

 J6AM 

 7-1 
( J1PM )
 4-4 
( J1AM )
6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J7AM 

 6-2 
( J4PM )
 5-3 
( J3PM )
 5-3 
( J4AM )
 7-1 
( J3AM )
 

 J5PM 

 J5AM 

7 Montaigu 1  4-4 
( J3PM )
 3-5 
( J3AM )
 5-3 
( J4PM )
 1-7 
( J2PM )

 J7AM 

 2-6 
( J2AM )
 

 J7PM 

8 Saligny 1  6-2 
( J3AM )
 7-1 
( J3PM )

 J7AM 

 5-3 
( J2AM )
 8-0 
( J4PM )
 6-2 
( J2PM )
 7-1 
( J4AM )
 

J1AM : 03/11/2019;   J1AM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J2PM : 01/12/2019;   J2PM : 01/12/2019;   
J2AM : 01/12/2019;   J2AM : 01/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   
J4PM : 19/01/2020;   J4PM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J5AM : 09/02/2020;   J5AM : 09/02/2020;   
J5PM : 09/02/2020;   J5PM : 09/02/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   
J7AM : 05/04/2020;   J7AM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
St Gilles Croix de Vie 1287700000
St Christophe du Ligneron 1217412000
Aizenay 2207322000
Les Achards 1197223020
Challans 3177133010
Fontenay le Comte 2167214010
Grosbreuil 1167124020
La Ferrière 115721401-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 6-2 
( J5 )
 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J1 )

 J8 

2 Challans 3  7-1 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 J8 

 4-4 
( J5 )
 3-5 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 2  4-4 
( J6 )
 6-2 
( J1 )
  7-1 
( J5 )
 2-6 
( J7 )

 J10 

 J8 

 J9 

4 Grosbreuil 1  4-4 
( J4 )
 4-4 
( J6 )

 J11 

  3-5 
( J3 )
 5-3 
( J2 )

 J13 

 J14 

5 La Ferrière 1 

 J11 

 4-4 
( J2 )

 J13 

 J9 

 

 J14 

 1-7 
( J4 )

 J12 

6 Les Achards 1 

 J9 

 J11 

 6-2 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
  4-4 
( J6 )

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 J9 

 6-2 
( J2 )
 5-3 
( J7 )

 J10 

 J12 

 

 J11 

8 St Gilles Croix de Vie 1  6-2 
( J2 )
 6-2 
( J4 )
 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J1 )
 7-1 
( J6 )
 7-1 
( J7 )
 6-2 
( J5 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 3287610010
St Florent des Bois 1237412020
Saligny 2227313040
Mouilleron St Germain 1217403020
St Julien des Landes 1217322010
La Roche Sur Yon 3187313000
Ste Hermine 1188305010
St Jean de Monts 1108008020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Roche Sur Yon 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 5-3 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Les Sables d'Olonne 3  4-4 
( J7 )
 

 J14 

 7-1 
( J6 )

 J8 

 6-2 
( J5 )
 8-0 
( J3 )

 J10 

3 Mouilleron St Germain 1  6-2 
( J6 )
 3-5 
( J1 )
  5-3 
( J5 )
 2-6 
( J7 )

 J10 

 J8 

 5-3 
( J3 )
4 Ste Hermine 1  6-2 
( J4 )

 J12 

 J11 

 

 J9 

 7-1 
( J2 )

 J13 

 1-7 
( J1 )
5 St Florent des Bois 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 6-2 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 7-1 
( J6 )
6 St Jean de Monts 1 

 J9 

 J11 

 3-5 
( J4 )
 3-5 
( J8 )
 1-7 
( J1 )
  2-6 
( J6 )

 J13 

7 St Julien des Landes 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )
 6-2 
( J7 )
 4-4 
( J4 )

 J12 

  4-4 
( J5 )
8 Saligny 2  8-0 
( J2 )
 3-5 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 8-0 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 3267511020
Les Sables d'Olonne 4257511010
Montaigu 2237421000
Challans 4207232010
Avrillé 1207313020
Les Herbiers 2197313010
Les Achards 2127106020
Grosbreuil 211701603-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J11 

 5-3 
( J3 )
 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1  5-3 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 J8 

 2-6 
( J5 )
 2-6 
( J3 )

 J10 

3 Challans 4  2-6 
( J6 )
 4-4 
( J1 )
  7-1 
( J5 )
 6-2 
( J7 )

 J10 

 J8 

 4-4 
( J3 )
4 Grosbreuil 2  3-5 
( J4 )
 0-8 
( J6 )

 J11 

 

 J9 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Les Achards 2  0-8 
( J5 )
 2-6 
( J2 )

 J13 

 5-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 3-5 
( J6 )
6 Les Herbiers 2 

 J9 

 J11 

 4-4 
( J4 )

 J8 

 6-2 
( J1 )
  2-6 
( J6 )

 J13 

7 Les Sables d'Olonne 4 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )
 4-4 
( J7 )
 5-3 
( J4 )

 J12 

  6-2 
( J5 )
8 Montaigu 2  4-4 
( J2 )
 5-3 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 6-2 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD-OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Noirmoutier en l'Île 1256600010
Aizenay 4155212020
St Gilles Croix de Vie 2145302000
St Christophe du Ligneron 213621303-4
Challans 596006030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 4   8-0 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J9 

2 Challans 5  3-5 
( J6 )
  3-5 
( J2 )
 2-6 
( J4 )

 J8 

3 Noirmoutier en l\'Île 1  7-1 
( J3 )
 8-0 
( J7 )
  5-3 
( J1 )

 J10 

4 St Christophe du Ligneron 2  4-4 
( J5 )

 J9 

 3-5 
( J6 )
  6-2 
( J7 )
5 St Gilles Croix de Vie 2  5-3 
( J4 )
 5-3 
( J3 )
 2-6 
( J5 )
 5-3 
( J2 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD-EST
Equipe Pts J G E P F B S
La Ferrière 2277520010
Les Magnils Reigniers 1257511010
Montaigu 3247340000
St Julien des Landes 2147034010
Les Sables d'Olonne 5147124000
Avrillé 2137025020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Avrillé 2   2-6 
( J7 )
 3-5 
( J2 )
 4-4 
( J5 )
 2-6 
( J4 )

 J10 

2 La Ferrière 2  5-3 
( J3 )
 

 J10 

 J8 

 4-4 
( J6 )
 8-0 
( J5 )
3 Les Magnils Reigniers 1  6-2 
( J6 )
 3-5 
( J1 )
  7-1 
( J3 )

 J9 

 J8 

4 Les Sables d\'Olonne 5 

 J9 

 1-7 
( J4 )
 2-6 
( J7 )
 

 J10 

 5-3 
( J2 )
5 Montaigu 3 

 J8 

 4-4 
( J2 )
 4-4 
( J5 )
 7-1 
( J1 )
  4-4 
( J7 )
6 St Julien des Landes 2  4-4 
( J1 )

 J9 

 1-7 
( J4 )
 4-4 
( J6 )
 2-6 
( J3 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Division 5 - Places 1 à 4

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 5 à 8

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Division 5 - Places 9 à 11
Equipe Pts J G E P F B S
5ème Poule SUD-EST00000000
6ème Poule SUD-EST00000000
5ème Poule NORD-OUEST00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 5ème Poule SUD-EST  

 J3 

 J2 

2 5ème Poule NORD-OUEST 

 J3 

 

 J1 

3 6ème Poule SUD-EST 

 J2 

 J1 

 

J1 : 23/03/2020;   J2 : 06/04/2020;   J3 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail