Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 2019/2020
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS Mixte  IDS Homme  Barrages  Coupe Sen  Challenge  Coupe Vét  Ladies Cup  Promobad 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 1154310000
Saligny 1154310000
La Roche Sur Yon 2144301010
Les Sables d'Olonne 2144301010
Fontenay le Comte 1134301000
Challans 264004020
Montaigu 154004010
Aizenay 144004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J4AM 

 J5PM 

 J4PM 

 1-7 
( J2AM )
 0-8 
( J1AM )

 J6PM 

 J6AM 

2 Challans 2 

 J7PM 

 

 J5AM 

 2-6 
( J1AM )
 2-6 
( J2PM )
 3-5 
( J1PM )

 J6AM 

 J6PM 

3 Fontenay le Comte 1  6-2 
( J2PM )
 5-3 
( J2AM )
 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 5-3 
( J1AM )
 2-6 
( J1PM )
4 La Roche Sur Yon 2  6-2 
( J1PM )

 J7AM 

 J3AM 

 

 J3PM 

 J7PM 

 J5AM 

 J5PM 

5 Les Herbiers 1 

 J5AM 

 J5PM 

 J4AM 

 J6PM 

 

 J6AM 

 7-1 
( J1PM )
 4-4 
( J1AM )
6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J7AM 

 J4PM 

 J3PM 

 J4AM 

 J3AM 

 

 J5PM 

 J5AM 

7 Montaigu 1 

 J3PM 

 J3AM 

 J4PM 

 1-7 
( J2PM )

 J7AM 

 2-6 
( J2AM )
 

 J7PM 

8 Saligny 1 

 J3AM 

 J3PM 

 J7AM 

 5-3 
( J2AM )

 J4PM 

 6-2 
( J2PM )

 J4AM 

 

J1AM : 03/11/2019;   J1AM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J1PM : 03/11/2019;   J2PM : 01/12/2019;   J2PM : 01/12/2019;   
J2AM : 01/12/2019;   J2AM : 01/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3AM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   J3PM : 22/12/2019;   
J4PM : 19/01/2020;   J4PM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J4AM : 19/01/2020;   J5AM : 09/02/2020;   J5AM : 09/02/2020;   
J5PM : 09/02/2020;   J5PM : 09/02/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6PM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   J6AM : 15/03/2020;   
J7AM : 05/04/2020;   J7AM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   J7PM : 05/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
St Gilles Croix de Vie 1205500000
Aizenay 2165311000
Les Achards 1155212020
St Christophe du Ligneron 1145302000
Grosbreuil 1104112010
La Ferrière 110511301-1
Challans 3105023010
Fontenay le Comte 284103010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 6-2 
( J5 )
 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J1 )

 J8 

2 Challans 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 4-4 
( J5 )
 3-5 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 2 

 J6 

 6-2 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J9 

4 Grosbreuil 1  4-4 
( J4 )

 J6 

 J11 

  3-5 
( J3 )
 5-3 
( J2 )

 J13 

 J14 

5 La Ferrière 1 

 J11 

 4-4 
( J2 )

 J13 

 J9 

 

 J14 

 1-7 
( J4 )

 J12 

6 Les Achards 1 

 J9 

 J11 

 6-2 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 J9 

 6-2 
( J2 )

 J7 

 J10 

 J12 

 

 J11 

8 St Gilles Croix de Vie 1  6-2 
( J2 )
 6-2 
( J4 )
 5-3 
( J3 )
 6-2 
( J1 )

 J6 

 J7 

 6-2 
( J5 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 3215500010
Saligny 2165212030
Mouilleron St Germain 1165302020
La Roche Sur Yon 3155302010
St Florent des Bois 1145212010
St Julien des Landes 1135122010
Ste Hermine 1125203010
St Jean de Monts 165005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Roche Sur Yon 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 5-3 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Les Sables d'Olonne 3 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 6-2 
( J5 )
 8-0 
( J3 )

 J10 

3 Mouilleron St Germain 1 

 J6 

 3-5 
( J1 )
  5-3 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 5-3 
( J3 )
4 Ste Hermine 1  6-2 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 7-1 
( J2 )

 J13 

 1-7 
( J1 )
5 St Florent des Bois 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 6-2 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Jean de Monts 1 

 J9 

 J11 

 3-5 
( J4 )

 J8 

 1-7 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Julien des Landes 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 4-4 
( J4 )

 J12 

  4-4 
( J5 )
8 Saligny 2  8-0 
( J2 )
 3-5 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 3205410010
Les Sables d'Olonne 4185401010
Les Herbiers 2175311010
Challans 4155131010
Montaigu 2155221000
Avrillé 1115113010
Les Achards 295104010
Grosbreuil 27500503-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J11 

 5-3 
( J3 )
 5-3 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 2-6 
( J5 )
 2-6 
( J3 )

 J10 

3 Challans 4 

 J6 

 4-4 
( J1 )
  7-1 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 4-4 
( J3 )
4 Grosbreuil 2  3-5 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Les Achards 2  0-8 
( J5 )
 2-6 
( J2 )

 J13 

 5-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Herbiers 2 

 J9 

 J11 

 4-4 
( J4 )

 J8 

 6-2 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Les Sables d\'Olonne 4 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 5-3 
( J4 )

 J12 

  6-2 
( J5 )
8 Montaigu 2  4-4 
( J2 )
 5-3 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   J11 : 09/03/2020;   J12 : 23/03/2020;   
J13 : 06/04/2020;   J14 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD-OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Noirmoutier en l'Île 1164400000
St Gilles Croix de Vie 2134301000
Aizenay 4114112020
St Christophe du Ligneron 27411202-4
Challans 564004020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 4   8-0 
( J1 )

 J8 

 J10 

 J9 

2 Challans 5 

 J6 

  3-5 
( J2 )
 2-6 
( J4 )

 J8 

3 Noirmoutier en l\'Île 1  7-1 
( J3 )

 J7 

  5-3 
( J1 )

 J10 

4 St Christophe du Ligneron 2  4-4 
( J5 )

 J9 

 J6 

 

 J7 

5 St Gilles Croix de Vie 2  5-3 
( J4 )
 5-3 
( J3 )
 2-6 
( J5 )
 5-3 
( J2 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD-EST
Equipe Pts J G E P F B S
La Ferrière 2205410010
Montaigu 3185320000
Les Magnils Reigniers 1175311010
Avrillé 2115023020
Les Sables d'Olonne 5105113000
St Julien des Landes 285014010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Avrillé 2  

 J7 

 3-5 
( J2 )
 4-4 
( J5 )
 2-6 
( J4 )

 J10 

2 La Ferrière 2  5-3 
( J3 )
 

 J10 

 J8 

 J6 

 8-0 
( J5 )
3 Les Magnils Reigniers 1 

 J6 

 3-5 
( J1 )
  7-1 
( J3 )

 J9 

 J8 

4 Les Sables d'Olonne 5 

 J9 

 1-7 
( J4 )

 J7 

 

 J10 

 5-3 
( J2 )
5 Montaigu 3 

 J8 

 4-4 
( J2 )
 4-4 
( J5 )
 7-1 
( J1 )
 

 J7 

6 St Julien des Landes 2  4-4 
( J1 )

 J9 

 1-7 
( J4 )

 J6 

 2-6 
( J3 )
 

J1 : 30/09/2019;   J2 : 21/10/2019;   J3 : 04/11/2019;   J4 : 18/11/2019;   J5 : 02/12/2019;   J6 : 16/12/2019;   
J7 : 13/01/2020;   J8 : 27/01/2020;   J9 : 10/02/2020;   J10 : 24/02/2020;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Division 5 - Places 1 à 4

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Arbre de Division 5 - Places 5 à 8

Le 23/03/2020
Le 23/03/2020
Le 06/04/2020
Rencontre pour la 3éme place
Le 06/04/2020
Exporter

Division 5 - Places 9 à 11
Equipe Pts J G E P F B S
5ème Poule SUD-EST00000000
6ème Poule SUD-EST00000000
5ème Poule NORD-OUEST00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 5ème Poule SUD-EST  

 J3 

 J2 

2 5ème Poule NORD-OUEST 

 J3 

 

 J1 

3 6ème Poule SUD-EST 

 J2 

 J1 

 

J1 : 23/03/2020;   J2 : 06/04/2020;   J3 : 20/04/2020;   

Exporter     Voir en détail