Championnats Départementaux Maine et Loire 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 49
 Mixte  Hommes  Vétérans  Jeunes 

U13 Mixtes
Equipe Pts J G E P F B S
SBBC122200020
ASIBAD22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2 
1 ASIBAD   0-5 
( J2 )
2 SBBC  5-0 
( J1 )
 

J1 : 09/02/2019;   J2 : 16/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

U15 Mixtes
Equipe Pts J G E P F B S
SBBC224400020
BCN134202010
BACH44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 BCN   4-1 
( J1 )
 0-5 
( J1 )
2 BACH  1-4 
( J2 )
  0-5 
( J1 )
3 SBBC  3-2 
( J2 )
 4-1 
( J2 )
 

J1 : 01/12/2018;   J2 : 16/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

U15 Hommes
Equipe Pts J G E P F B S
BC184301020
SCB174301010
ASIBAD44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 BC   1-4 
( J1 )
 5-0 
( J1 )
2 SCB  1-4 
( J2 )
  5-0 
( J1 )
3 ASIBAD  0-5 
( J2 )
 1-4 
( J2 )
 

J1 : 01/12/2018;   J2 : 06/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

U17 Hommes poule A
Equipe Pts J G E P F B S
BAC326600020
SBBC216303030
VSABAD196303010
APB 196006030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 BAC   4-1 
( J3 )
 5-0 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
2 SBBC  2-3 
( J2 )
  4-1 
( J1 )
 2-1 
( J1 )
3 APB 1  0-5 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
  2-3 
( J3 )
4 VSABAD  0-3 
( J1 )
 3-2 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
 

J1 : 01/12/2018;   J2 : 26/01/2019;   J3 : 09/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

U17 Hommes poule B
Equipe Pts J G E P F B S
SMB276501010
BACH266402040
BC226303040
APB276006010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 SMB   3-2 
( J1 )
 3-2 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
2 BC  2-3 
( J3 )
  5-0 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
3 APB2  1-4 
( J2 )
 0-5 
( J3 )
  0-5 
( J1 )
4 BACH  2-3 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 5-0 
( J3 )
 

J1 : 01/12/2018;   J2 : 26/01/2019;   J3 : 09/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

U17 Hommes playoff
Equipe Pts J G E P F B S
BAC286510000
BACH216312010
SBBC156204010
SMB136105030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 SBBC   3-2 
( J4 )
 3-2 
( J4 )
 1-4 
( J4 )
2 SMB  3-2 
( J5 )
  2-3 
( J5 )
 2-3 
( J5 )
3 BACH  4-1 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
  1-4 
( J5 )
4 BAC  4-1 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
 3-3 
( J4 )
 

J4 : 16/03/2019;   J5 : 06/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

U17 Hommes playdown
Equipe Pts J G E P F B S
VSABAD306600000
BC256402030
APB1146204000
APB276006010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 APB1   4-1 
( J4 )
 0-5 
( J4 )
 1-4 
( J4 )
2 APB2  2-3 
( J5 )
  1-4 
( J4 )
 1-4 
( J4 )
3 BC  5-0 
( J5 )
 5-0 
( J5 )
  1-4 
( J5 )
4 VSABAD  4-1 
( J5 )
 4-1 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
 

J4 : 16/03/2019;   J5 : 06/04/2019;   

Exporter     Voir en détail