Championnats Départementaux Loire-Atlantique 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mix  Corpo Hom  Coupe Cani 

IC Cadets - D1 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux-Bottereau - ASBL62200000
Don Bosco Nantes - DBBN11001000
Le Cellier - Ligné - LeCLUB11001000
Le Temple de Bretagne - AVT00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Le Temple de Bretagne - AVT  

 J3 

 J5 

 J1 

2 Le Loroux-Bottereau - ASBL 

 J6 

  3-2 
( J1 )

 J5 

3 Le Cellier - Ligné - LeCLUB 

 J2 

 J4 

 

 J3 

4 Don Bosco Nantes - DBBN 

 J4 

 2-3 
( J2 )

 J6 

 

J1 : 16/03/2019;   J2 : 16/03/2019;   J3 : 07/04/2019;   J4 : 07/04/2019;   J5 : 15/06/2019;   J6 : 15/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Cadets - D2 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou - CBC62200000
Clisson - BCC62200000
Rezé - ASBR22002000
Ancenis - ABC22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Carquefou - CBC  

 J3 

 J5 

 4-1 
( J1 )
2 Clisson - BCC 

 J6 

  5-0 
( J1 )

 J5 

3 Ancenis - ABC  0-5 
( J2 )

 J4 

 

 J3 

4 Rezé - ASBR 

 J4 

 2-3 
( J2 )

 J6 

 

J1 : 17/03/2019;   J2 : 17/03/2019;   J3 : 07/04/2019;   J4 : 07/04/2019;   J5 : 15/06/2019;   J6 : 15/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Cadets - D3 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Brévin - BSB31100000
Aigrefeuille / Maines - ASMBC11001000
Rezé 2 - ASBR00000000
Basse-Goulaine - ALBBG00000000
La Chapelle / Erdre - BCE00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Rezé 2 - ASBR  

 J5 

 J4 

 J3 

 J2 

2 La Chapelle / Erdre - BCE 

 J5 

 

 J3 

 J2 

 J1 

3 Saint Brévin - BSB 

 J4 

 J3 

  5-0 
( J1 )

 J5 

4 Aigrefeuille / Maines - ASMBC 

 J3 

 J2 

 0-5 
( J1 )
 

 J4 

5 Basse-Goulaine - ALBBG 

 J2 

 J1 

 J5 

 J4 

 

J1 : 16/03/2019;   J2 : 16/03/2019;   J3 : 06/04/2019;   J4 : 06/04/2019;   J5 : 15/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Cadets - D1 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Le Temple de Bretagne - AVT146402000
Le Loroux-Bottereau - ASBL146402000
Carquefou - CBC146402000
Clisson - BCC66006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Carquefou - CBC   3-2 
( J3 )
 2-3 
( J5 )
 3-2 
( J1 )
2 Le Temple de Bretagne - AVT  4-1 
( J6 )
  3-2 
( J1 )
 4-1 
( J5 )
3 Le Loroux-Bottereau - ASBL  2-3 
( J2 )
 3-2 
( J4 )
  3-2 
( J3 )
4 Clisson - BCC  2-3 
( J4 )
 1-4 
( J2 )
 0-5 
( J6 )
 

J1 : 17/11/2018;   J2 : 17/11/2018;   J3 : 22/12/2018;   J4 : 22/12/2018;   J5 : 02/02/2019;   J6 : 02/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Cadets - D2 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Don Bosco Nantes - DBBN186600000
Le Cellier - Ligné - LeCLUB146402000
La Chapelle sur Erdre - BCE86105000
Rezé 1 - ASBR66103200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Le Cellier - Ligné - LeCLUB   0-5 
( J3 )

 Forfait 
( J5 )

 4-1 
( J1 )
2 Don Bosco Nantes - DBBN  4-1 
( J6 )
  4-1 
( J1 )
 4-1 
( J5 )
3 Rezé 1 - ASBR  2-3 
( J2 )
 2-3 
( J4 )
  3-2 
( J3 )
4 La Chapelle sur Erdre - BCE  1-4 
( J4 )
 0-5 
( J2 )

 Forfait 
( J6 )

 

J1 : 18/11/2018;   J2 : 18/11/2018;   J3 : 23/12/2018;   J4 : 23/12/2018;   J5 : 02/02/2019;   J6 : 02/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Cadets - D3 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Ancenis - ABC166501000
Rezé 2 - ASBR126400200
Saint Brévin - BSB126303000
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC46004200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Rezé 2 - ASBR   3-2 
( J3 )

 Forfait 
( J5 )

 4-1 
( J1 )
2 Saint Brévin - BSB 

 Forfait 
( J6 )

  2-3 
( J1 )

 Forfait 
( J5 )

3 Ancenis - ABC  2-3 
( J2 )
 4-1 
( J4 )
  5-0 
( J3 )
4 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  0-4 
( J4 )
 0-5 
( J2 )

 Forfait 
( J6 )

 

J1 : 18/11/2018;   J2 : 18/11/2018;   J3 : 22/12/2018;   J4 : 22/12/2018;   J5 : 02/02/2019;   J6 : 02/02/2019;   

Exporter     Voir en détail