Championnats Départementaux Loire-Atlantique 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mix  Corpo Hom  Coupe Cani 

IC Minimes - D1 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé - ASBR00000000
Le Temple de Bretagne - AVT00000000
La Chapelle sur Erdre - BCE00000000
Le Cellier - Ligné - LeCLUB00000000
Don Bosco Nantes - DBBN00000000
Ancenis - ABC00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Rezé - ASBR  

 J5 

 J4 

 J3 

 J2 

 J1 

2 Le Cellier - Ligné - LeCLUB 

 J5 

 

 J3 

 J2 

 J1 

 J4 

3 Le Temple de Bretagne - AVT 

 J4 

 J3 

 

 J1 

 J5 

 J2 

4 Don Bosco Nantes - DBBN 

 J3 

 J2 

 J1 

 

 J4 

 J5 

5 La Chapelle sur Erdre - BCE 

 J2 

 J1 

 J5 

 J4 

 

 J3 

6 Ancenis - ABC 

 J1 

 J4 

 J2 

 J5 

 J3 

 

J1 : 16/03/2019;   J2 : 16/03/2019;   J3 : 06/04/2019;   J4 : 06/04/2019;   J5 : 16/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Minimes - D2 - Phase 2
Equipe Pts J G E P F B S
Corcoué / Logne - ABCL62200000
Basse-Goulaine - ALBBG42101000
Clisson - BCC31100000
Aigrefeuille / Maine - ASMBC22002000
Ancenis 2 - ABC11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Clisson - BCC  

 J5 

 J4 

 J3 

 5-0 
( J2 )
2 Corcoué / Logne - ABCL 

 J5 

 

 J3 

 4-1 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
3 Ancenis 2 - ABC 

 J4 

 J3 

  2-3 
( J1 )

 J5 

4 Basse-Goulaine - ALBBG 

 J3 

 1-4 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
 

 J4 

5 Aigrefeuille / Maine - ASMBC  0-5 
( J2 )
 0-5 
( J1 )

 J5 

 J4 

 

J1 : 16/03/2019;   J2 : 16/03/2019;   J3 : 06/04/2019;   J4 : 06/04/2019;   J5 : 15/06/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Minimes - D1 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé - ASBR155500000
Le Cellier - Ligné - LeCLUB115302000
Don Bosco Nantes - DBBN95203000
Le Temple de Bretagne - AVT95203000
Corcoué sur Logne - ABCL95203000
Clisson - BCC75104000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Rezé - ASBR   3-2 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
 5-0 
( J3 )
 4-1 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
2 Le Cellier - Ligné - LeCLUB  2-3 
( J5 )
  4-1 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 4-1 
( J4 )
3 Clisson - BCC  1-4 
( J4 )
 1-4 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
 4-1 
( J5 )
 2-3 
( J2 )
4 Le Temple de Bretagne - AVT  0-5 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
  1-3 
( J4 )
 5-0 
( J5 )
5 Don Bosco Nantes - DBBN  1-4 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
 1-4 
( J5 )
 3-1 
( J4 )
  2-3 
( J3 )
6 Corcoué sur Logne - ABCL  1-4 
( J1 )
 1-4 
( J4 )
 3-2 
( J2 )
 0-5 
( J5 )
 3-2 
( J3 )
 

J1 : 18/11/2018;   J2 : 18/11/2018;   J3 : 23/12/2018;   J4 : 23/12/2018;   J5 : 02/02/2019;   

Exporter     Voir en détail

IC Minimes - D2 - Phase 1
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle sur Erdre - BCE124400000
Ancenis 1 - ABC104301000
Ancenis 2 - ABC84202000
Basse-Goulaine - ALBBG64103000
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 La Chapelle sur Erdre - BCE   3-2 
( J5 )
 5-0 
( J4 )
 4-1 
( J3 )
 5-0 
( J2 )
2 Ancenis 1 - ABC  2-3 
( J5 )
  5-0 
( J3 )
 4-1 
( J2 )
 5-0 
( J1 )
3 Basse-Goulaine - ALBBG  0-5 
( J4 )
 0-5 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
 4-1 
( J5 )
4 Ancenis 2 - ABC  1-4 
( J3 )
 1-4 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
  5-0 
( J4 )
5 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  0-5 
( J2 )
 0-5 
( J1 )
 1-4 
( J5 )
 0-5 
( J4 )
 

J1 : 17/11/2018;   J2 : 17/11/2018;   J3 : 22/12/2018;   J4 : 22/12/2018;   J5 : 03/02/2019;   

Exporter     Voir en détail