Championnats Départementaux Loire-Atlantique 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mix  Corpo Hom 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 1102200000
Rezé - ASBR 1102200000
Don Bosco Nantes - DBBN 1102200000
Pornichet - PBC 172101010
Les Sorinières - ESB 172101010
Clisson - BCC 142002020
Léo Lagrange Nantes - LLN 122002000
Bad02000200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé - ASBR 1  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 4-2 
( J2.3 )
 5-1 
( J1.1 )
2 Orvault - OBC 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 J3.2 

 J4.2 

 4-2 
( J1.2 )
 5-1 
( J2.4 )
3 Les Sorinières - ESB 1 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 2-4 
( J2.1 )

 Forfait 
( J1.3 )

 J4.3 

 J3.3 

4 Don Bosco Nantes - DBBN 1 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  4-2 
( J1.4 )

 Forfait 
( J2.2 )

 J3.4 

 J4.4 

5 Pornichet - PBC 1 

 J4.1 

 J3.2 

 4-2 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 Bad 

 J3.1 

 J4.2 

 Forfait 
( J1.3 )

 Forfait 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Clisson - BCC 1  2-4 
( J2.3 )
 2-4 
( J1.2 )

 J4.3 

 J3.4 

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Léo Lagrange Nantes - LLN 1  1-5 
( J1.1 )
 1-5 
( J2.4 )

 J3.3 

 J4.4 

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.2 : 13/11/2018;   J1.4 : 15/11/2018;   J1.3 : 22/11/2018;   J1.1 : 23/11/2018;   J2.4 : 03/12/2018;   J2.2 : 04/12/2018;   
J2.1 : 19/12/2018;   J2.3 : 21/12/2018;   J3.2 : 08/01/2019;   J3.3 : 17/01/2019;   J3.4 : 17/01/2019;   J3.1 : 18/01/2019;   
J4.4 : 04/02/2019;   J4.2 : 05/02/2019;   J4.3 : 08/02/2019;   J4.1 : 08/02/2019;   J5.2 : 05/03/2019;   J5.3 : 05/03/2019;   
J5.4 : 06/03/2019;   J5.1 : 29/03/2019;   J6.2 : 25/04/2019;   J6.1 : 25/04/2019;   J6.4 : 26/04/2019;   J6.3 : 29/04/2019;   
J7.3 : 15/05/2019;   J7.2 : 20/05/2019;   J7.1 : 24/05/2019;   J7.4 : 24/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 2163300010
Treillières - TBC 1153300000
La Chapelle sur Erdre - BCE 1103102030
St Brévin les Pins - BSB 193102020
Savenay - VS 193102020
Municipaux Nantais - ASMN 193102020
Nort sur Erdre - NAC 172101010
Geneston - ASBG 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 2  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 4-2 
( J3.1 )
 4-2 
( J2.3 )
 6-0 
( J1.1 )
2 La Chapelle sur Erdre - BCE 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 2-4 
( J3.2 )

 J4.2 

 2-4 
( J1.2 )
 6-0 
( J2.4 )
3 Nort sur Erdre - NAC 1 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 4-2 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.3 )

 J4.3 

 J3.3 

4 Treillières - TBC 1 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  4-2 
( J1.4 )
 4-2 
( J2.2 )
 4-2 
( J3.4 )

 J4.4 

5 St Brévin les Pins - BSB 1 

 J4.1 

 4-2 
( J3.2 )
 2-4 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 Municipaux Nantais - ASMN 1  2-4 
( J3.1 )

 J4.2 

 4-2 
( J1.3 )
 2-4 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Savenay - VS 1  2-4 
( J2.3 )
 4-2 
( J1.2 )

 J4.3 

 2-4 
( J3.4 )

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Geneston - ASBG 1  0-6 
( J1.1 )
 0-6 
( J2.4 )

 J3.3 

 J4.4 

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.2 : 12/11/2018;   J1.3 : 15/11/2018;   J1.4 : 26/11/2018;   J1.1 : 27/11/2018;   J2.4 : 06/12/2018;   J2.2 : 06/12/2018;   
J2.1 : 06/12/2018;   J2.3 : 11/12/2018;   J3.2 : 07/01/2019;   J3.4 : 07/01/2019;   J3.1 : 15/01/2019;   J3.3 : 17/01/2019;   
J4.2 : 06/02/2019;   J4.3 : 27/02/2019;   J4.1 : 28/02/2019;   J4.4 : 28/02/2019;   J5.1 : 05/03/2019;   J5.2 : 11/03/2019;   
J5.3 : 11/03/2019;   J5.4 : 14/03/2019;   J6.4 : 23/04/2019;   J6.3 : 25/04/2019;   J6.2 : 25/04/2019;   J6.1 : 29/04/2019;   
J7.2 : 02/05/2019;   J7.1 : 07/05/2019;   J7.4 : 14/05/2019;   J7.3 : 16/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
St Nazaire - SNB 1102200000
Le Cellier Ligné - LeCLUB 1102200000
Basse Goulaine - ALBBG 172101010
Brains - BCB 172101010
St Etienne de Montluc - ABS 172101010
Orvault - OBC 352011010
Don Bosco Nantes - DBBN 252011010
Le Temple de Bretagne - AVT 132002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse Goulaine - ALBBG 1  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 2-4 
( J2.3 )
 5-1 
( J1.1 )
2 St Nazaire - SNB 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 J3.2 

 J4.2 

 4-2 
( J1.2 )
 4-2 
( J2.4 )
3 Le Cellier Ligné - LeCLUB 1 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 4-2 
( J2.1 )
 4-2 
( J1.3 )

 J4.3 

 J3.3 

4 Don Bosco Nantes - DBBN 2 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  3-3 
( J1.4 )
 2-4 
( J2.2 )

 J3.4 

 J4.4 

5 Orvault - OBC 3 

 J4.1 

 J3.2 

 2-4 
( J2.1 )
 3-3 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 St Etienne de Montluc - ABS 1 

 J3.1 

 J4.2 

 2-4 
( J1.3 )
 4-2 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Brains - BCB 1  4-2 
( J2.3 )
 2-4 
( J1.2 )

 J4.3 

 J3.4 

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Le Temple de Bretagne - AVT 1  1-5 
( J1.1 )
 2-4 
( J2.4 )

 J3.3 

 J4.4 

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J7.4 : 00/00/0000;   J1.3 : 08/11/2018;   J1.2 : 13/11/2018;   J1.1 : 15/11/2018;   J1.4 : 15/11/2018;   J2.4 : 26/11/2018;   
J2.1 : 06/12/2018;   J2.3 : 13/12/2018;   J2.2 : 18/12/2018;   J3.1 : 10/01/2019;   J4.4 : 14/01/2019;   J3.3 : 21/01/2019;   
J3.4 : 24/01/2019;   J3.2 : 25/01/2019;   J4.2 : 05/02/2019;   J4.3 : 07/02/2019;   J6.3 : 20/02/2019;   J4.1 : 26/02/2019;   
J5.3 : 05/03/2019;   J5.4 : 19/03/2019;   J5.2 : 22/03/2019;   J5.1 : 28/03/2019;   J6.4 : 04/04/2019;   J6.2 : 05/04/2019;   
J6.1 : 05/04/2019;   J7.3 : 14/05/2019;   J7.1 : 16/05/2019;   J7.2 : 24/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux Bottereau - ASBL 1112200010
Pornichet - PBC 2102200000
Orvault - OBC 482110000
Couëron Concorde - B3C 183021010
St Jean de Boiseau - ASJB 183021010
St Brévin les Pins - BSB 272101010
Nort sur Erdre - NAC 242011000
Ste Luce sur Loire - BASL 222002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Le Loroux Bottereau - ASBL 1  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 4-2 
( J2.3 )
 6-0 
( J1.1 )
2 Orvault - OBC 4 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 J3.2 

 J4.2 

 3-3 
( J1.2 )
 5-1 
( J2.4 )
3 Pornichet - PBC 2 

 J6.2 

 J5.2 

 

 j7.2 

 5-1 
( J2.1 )
 4-2 
( J1.3 )

 J4.3 

 J3.3 

4 St Jean de Boiseau - ASJB 1 

 J5.1 

 J6.1 

 j7.2 

  3-3 
( J1.4 )
 2-4 
( J2.2 )
 3-3 
( J3.4 )

 J4.4 

5 Nort sur Erdre - NAC 2 

 J4.1 

 J3.2 

 1-5 
( J2.1 )
 3-3 
( J1.4 )
 

 j7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 St Brévin les Pins - BSB 2 

 J3.1 

 J4.2 

 2-4 
( J1.3 )
 4-2 
( J2.2 )

 j7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Couëron Concorde - B3C 1  2-4 
( J2.3 )
 3-3 
( J1.2 )

 J4.3 

 3-3 
( J3.4 )

 J6.4 

 J5.3 

 

 j7.4 

8 Ste Luce sur Loire - BASL 2  0-6 
( J1.1 )
 1-5 
( J2.4 )

 J3.3 

 J4.4 

 J5.4 

 J6.3 

 j7.4 

 

J1.4 : 05/11/2018;   J1.2 : 13/11/2018;   J1.3 : 14/11/2018;   J1.1 : 15/11/2018;   J2.3 : 07/12/2018;   J2.1 : 13/12/2018;   
J2.4 : 20/12/2018;   J2.2 : 20/12/2018;   J3.4 : 07/01/2019;   J3.3 : 16/01/2019;   J3.1 : 17/01/2019;   J3.2 : 22/01/2019;   
J4.1 : 31/01/2019;   J4.3 : 01/02/2019;   J4.2 : 27/02/2019;   J4.4 : 28/02/2019;   J5.3 : 14/03/2019;   J5.4 : 14/03/2019;   
J5.1 : 21/03/2019;   J5.2 : 26/03/2019;   J6.2 : 03/04/2019;   J6.3 : 04/04/2019;   J6.4 : 05/04/2019;   J6.1 : 29/04/2019;   
J7.1 : 02/05/2019;   j7.4 : 10/05/2019;   j7.3 : 16/05/2019;   j7.2 : 22/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières - ESB 2102200000
Clisson - BCC 282110000
Ste Luce sur Loire - BASL 182110000
Casson - BC 172101010
St-Herblain - BCSH 172101010
Couëron Chabossière - COC 152011010
Carquefou - CBC 142011000
Pornichet - PBC 332002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 St-Herblain - BCSH 1  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 5-1 
( J2.3 )
 2-4 
( J1.1 )
2 Ste Luce sur Loire - BASL 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 J3.2 

 J4.2 

 3-3 
( J1.2 )
 4-2 
( J2.4 )
3 Clisson - BCC 2 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 4-2 
( J2.1 )
 3-3 
( J1.3 )

 J4.3 

 J3.3 

4 Les Sorinières - ESB 2 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  5-1 
( J1.4 )
 4-2 
( J2.2 )

 J3.4 

 J4.4 

5 Pornichet - PBC 3 

 J4.1 

 J3.2 

 2-4 
( J2.1 )
 1-5 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 J6.4 

 J5.4 

6 Couëron Chabossière - COC 1 

 J3.1 

 J4.2 

 3-3 
( J1.3 )
 2-4 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Carquefou - CBC 1  1-5 
( J2.3 )
 3-3 
( J1.2 )

 J4.3 

 J3.4 

 J6.4 

 J5.3 

 

 J7.4 

8 Casson - BC 1  4-2 
( J1.1 )
 2-4 
( J2.4 )

 J3.3 

 J4.4 

 J5.4 

 J6.3 

 J7.4 

 

J1.2 : 05/11/2018;   J1.1 : 08/11/2018;   J1.3 : 13/11/2018;   J1.4 : 22/11/2018;   J2.4 : 03/12/2018;   J2.2 : 06/12/2018;   
J2.3 : 06/12/2018;   J2.1 : 19/12/2018;   J3.4 : 17/01/2019;   J3.2 : 21/01/2019;   J3.3 : 22/01/2019;   J3.1 : 31/01/2019;   
J4.4 : 04/02/2019;   J4.3 : 07/02/2019;   J4.2 : 07/02/2019;   J4.1 : 08/02/2019;   J5.2 : 04/03/2019;   J5.4 : 06/03/2019;   
J5.1 : 07/03/2019;   J5.3 : 07/03/2019;   J6.3 : 01/04/2019;   J6.4 : 04/04/2019;   J7.4 : 25/04/2019;   J6.1 : 25/04/2019;   
J6.2 : 26/04/2019;   J7.2 : 17/05/2019;   J7.3 : 22/05/2019;   J7.1 : 23/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
St Nazaire - SNB 2112200010
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC102200000
Orvault - OBC 683102010
La Chapelle sur Erdre - BCE 262101000
Corcoué sur Logne - ABCL44 151100000
Sucé sur Erdre - BS 232002010
Pornichet - PBC 422002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 1  

 J7.3 

 J5.3 

 J4.2 

 J3.3 

 J2.2 

 5-1 
( J6.1 )
2 La Chapelle sur Erdre - BCE 2 

 J7.3 

 

 J6.3 

 J3.1 

 2-4 
( J3.2 )

 J1.1 

 4-2 
( J1.1 )
3 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC 

 J5.3 

 J6.3 

 

 J1.3 

 5-1 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.2 )

 J7.1 

4 St Nazaire - SNB 2 

 J4.2 

 J3.1 

 J1.3 

  4-2 
( J1.3 )
 6-0 
( J6.2 )

 J2.3 

5 Orvault - OBC 6 

 J3.3 

 4-2 
( J3.2 )
 1-5 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.3 )
 

 J5.2 

 J1.2 

6 Pornichet - PBC 4 

 J2.2 

 J1.1 

 1-5 
( J1.2 )
 0-6 
( J6.2 )

 J5.2 

 

 J4.1 

7 Sucé sur Erdre - BS 2  1-5 
( J6.1 )
 2-4 
( J1.1 )

 J7.1 

 J2.3 

 J1.2 

 J4.1 

 

J1.1 : 12/11/2018;   J1.3 : 13/11/2018;   J1.2 : 16/11/2018;   J2.2 : 05/12/2018;   J2.3 : 10/12/2018;   J2.1 : 13/12/2018;   
J3.2 : 07/01/2019;   J3.1 : 21/01/2019;   J3.3 : 25/01/2019;   J4.3 : 01/02/2019;   J4.1 : 26/02/2019;   J4.2 : 27/02/2019;   
J5.2 : 11/03/2019;   J5.1 : 18/03/2019;   J5.3 : 20/03/2019;   J6.2 : 22/04/2019;   J6.1 : 26/04/2019;   J6.3 : 29/04/2019;   
J7.1 : 13/05/2019;   J7.2 : 22/05/2019;   J7.3 : 28/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Nort sur Erdre - NAC 3183300030
Vigneux de Bretagne - FVVP 272101010
Sucé sur Erdre - BS 161100010
Pornic - BFPBC 162101000
Savenay - VS 253012000
Le Cellier Ligné - LeCLUB 231010000
St Viaud - BCV 122002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Le Cellier Ligné - LeCLUB 2  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 3-3 
( J2.3 )
2 Sucé sur Erdre - BS 1 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 J3.2 

 J4.2 

 6-0 
( J1.1 )
3 Vigneux de Bretagne - FVVP 2 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 5-1 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.2 )

 J4.3 

4 Nort sur Erdre - NAC 3 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  6-0 
( J1.3 )
 6-0 
( J2.2 )
 6-0 
( J3.3 )
5 St Viaud - BCV 1 

 J4.1 

 J3.2 

 1-5 
( J2.1 )
 0-6 
( J1.3 )
 

 J7.3 

 J6.3 

6 Pornic - BFPBC 1 

 J3.1 

 J4.2 

 4-2 
( J1.2 )
 0-6 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

7 Savenay - VS 2  3-3 
( J2.3 )
 0-6 
( J1.1 )

 J4.3 

 0-6 
( J3.3 )

 J6.3 

 J5.3 

 

J1.2 : 09/11/2018;   J1.1 : 12/11/2018;   J1.3 : 22/11/2018;   J2.1 : 04/12/2018;   J2.2 : 07/12/2018;   J2.3 : 19/12/2018;   
J3.3 : 10/01/2019;   J3.2 : 14/01/2019;   J3.1 : 25/01/2019;   J4.2 : 05/02/2019;   J4.1 : 05/02/2019;   J4.3 : 06/02/2019;   
J5.3 : 05/03/2019;   J5.1 : 15/03/2019;   J5.2 : 18/03/2019;   J6.2 : 01/04/2019;   J6.3 : 03/04/2019;   J6.1 : 25/04/2019;   
J7.3 : 30/04/2019;   J7.2 : 10/05/2019;   J7.1 : 17/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 582110000
St Etienne de Montluc - ABS 282110000
Ste Luce sur Loire - BASL 372101010
Treillières - TBC 261100010
Vigneux de Bretagne - FVVP 161100010
Brains - BCB 222002000
Carquefou - CBC 222002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Vigneux de Bretagne - FVVP 1  

 J7.1 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.1 

 J3.1 

 6-0 
( J2.3 )
2 Treillières - TBC 2 

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.1 

 J3.2 

 J4.2 

 6-0 
( J1.1 )
3 Orvault - OBC 5 

 J6.2 

 J5.2 

 

 J7.2 

 3-3 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.2 )

 J4.3 

4 Ste Luce sur Loire - BASL 3 

 J5.1 

 J6.1 

 J7.2 

  1-5 
( J1.1 )
 6-0 
( J2.2 )

 J3.3 

5 St Etienne de Montluc - ABS 2 

 J4.1 

 J3.2 

 3-3 
( J2.1 )
 5-1 
( J1.1 )
 

 J7.3 

 J6.3 

6 Brains - BCB 2 

 J3.1 

 J4.2 

 1-5 
( J1.2 )
 0-6 
( J2.2 )

 J7.3 

 

 J5.3 

7 Carquefou - CBC 2  0-6 
( J2.3 )
 0-6 
( J1.1 )

 J4.3 

 J3.3 

 J6.3 

 J5.3 

 

J1.1 : 08/11/2018;   J1.3 : 21/11/2018;   J1.2 : 27/11/2018;   J2.1 : 04/12/2018;   J2.3 : 06/12/2018;   J2.2 : 06/12/2018;   
J3.1 : 18/01/2019;   J3.2 : 21/01/2019;   J3.3 : 23/01/2019;   J4.2 : 04/02/2019;   J4.3 : 07/02/2019;   J4.1 : 26/02/2019;   
J5.1 : 08/03/2019;   J5.2 : 18/03/2019;   J5.3 : 21/03/2019;   J6.2 : 02/04/2019;   J6.3 : 04/04/2019;   J6.1 : 24/04/2019;   
J7.3 : 30/04/2019;   J7.1 : 03/05/2019;   J7.2 : 21/05/2019;   

Exporter     Voir en détail