Championnats Départementaux Loire-Atlantique 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mix  Corpo Hom  Coupe Cani 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux Bottereau - ASBL 1387700030
Les Sorinières - ESB 1267331010
Le Cellier Ligné - LeCLUB 2196222010
Bad Nantes - BN44 3186222000
Léo Lagrange Nantes - LLN 1176213010
Don Bosco Nantes - DBBN 3176132010
St Etienne de Montluc - ABS 1156204010
Carquefou - CBC 396015010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 1   3-5 
( J7.1 )
 4-4 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.3 )
 5-3 
( J1.1 )
2 Le Loroux Bottereau - ASBL 1  5-3 
( J7.1 )
  8-0 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 7-1 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.2 )
 8-0 
( J2.4 )
3 Bad Nantes - BN44 3  4-4 
( J6.2 )
 0-8 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 2-6 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Don Bosco Nantes - DBBN 3  4-4 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )

 J7.2 

  4-4 
( J1.4 )
 0-8 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 Le Cellier Ligné - LeCLUB 2  4-4 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )
 6-2 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 8-0 
( J6.4 )
 2-6 
( J5.4 )
6 Léo Lagrange Nantes - LLN 1  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 8-0 
( J2.2 )

 J7.3 

  7-1 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 Carquefou - CBC 3  2-6 
( J2.3 )
 0-8 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 0-8 
( J6.4 )
 1-7 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 St Etienne de Montluc - ABS 1  3-5 
( J1.1 )
 0-8 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 6-2 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 06/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J2.2 : 14/11/2018;   J2.3 : 15/11/2018;   
J2.1 : 16/11/2018;   J2.4 : 23/11/2018;   J3.3 : 04/12/2018;   J3.4 : 06/12/2018;   J3.1 : 13/12/2018;   J3.2 : 21/12/2018;   
J4.2 : 09/01/2019;   J4.3 : 10/01/2019;   J4.1 : 11/01/2019;   J4.4 : 18/01/2019;   J5.1 : 31/01/2019;   J5.4 : 01/02/2019;   
J5.3 : 06/02/2019;   J5.2 : 08/02/2019;   J6.1 : 28/02/2019;   J6.2 : 05/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   J6.3 : 08/03/2019;   
J7.1 : 18/03/2019;   J7.2 : 26/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 3316510030
Nort sur Erdre - NAC 1276501010
Rezé - ASBR 4246402020
Clisson - BCC 1236321010
Bad'Nantes - BN44 4156204010
Treillières - TBC 1156123010
Basse Goulaine - ALBBG 2136114010
Le Temple de Bretagne - AVT 176006010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 3  

 J7.1 

 8-0 
( J6.2 )
 7-1 
( J5.1 )
 4-4 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.2 )
 8-0 
( J1.2 )
2 Rezé - ASBR 4 

 J7.1 

  7-1 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 5-3 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.1 )
 8-0 
( J2.1 )
3 Basse Goulaine - ALBBG 2  0-8 
( J6.2 )
 1-7 
( J5.4 )
 

 J7.2 

 3-5 
( J2.4 )
 1-7 
( J1.4 )
 4-4 
( J4.4 )
 6-2 
( J3.4 )
4 Bad'Nantes - BN44 4  1-7 
( J5.1 )
 2-6 
( J6.4 )

 J7.2 

  3-5 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.3 )
 5-3 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.1 )
5 Clisson - BCC 1  4-4 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.3 )
 5-3 
( J2.4 )
 5-3 
( J1.3 )
 

 J7.4 

 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J5.3 )
6 Nort sur Erdre - NAC 1  3-5 
( J3.1 )
 6-2 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.3 )

 J7.4 

  6-2 
( J5.2 )
 7-1 
( J6.3 )
7 Treillières - TBC 1  0-8 
( J2.2 )
 5-3 
( J1.1 )
 4-4 
( J4.4 )
 3-5 
( J3.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 2-6 
( J5.2 )
 

 J7.3 

8 Le Temple de Bretagne - AVT 1  0-8 
( J1.2 )
 0-8 
( J2.1 )
 2-6 
( J3.4 )
 1-7 
( J4.1 )
 3-5 
( J5.3 )
 1-7 
( J6.3 )

 J7.3 

 

J1.2 : 06/11/2018;   J1.3 : 06/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J1.1 : 09/11/2018;   J2.1 : 12/11/2018;   J2.2 : 14/11/2018;   
J2.3 : 22/11/2018;   J2.4 : 23/11/2018;   J3.1 : 04/12/2018;   J3.2 : 04/12/2018;   J3.3 : 07/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.1 : 09/01/2019;   J4.2 : 10/01/2019;   J4.3 : 11/01/2019;   J4.4 : 23/01/2019;   J5.1 : 29/01/2019;   J5.2 : 31/01/2019;   
J5.3 : 01/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   J6.2 : 27/02/2019;   J6.1 : 27/02/2019;   J6.3 : 04/03/2019;   J6.4 : 05/03/2019;   
J7.1 : 12/03/2019;   J7.2 : 14/03/2019;   J7.3 : 20/03/2019;   J7.4 : 22/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 2306600000
Orvault - OBC 4236321010
Don Bosco Nantes - DBBN 4236321010
Rezé - ASBR 5226312020
St Herblain - BCSH 1216312010
St Nazaire - SNB 1156114030
Ancenis - ABC 1136105030
Châteaubriant - ALC 1116015030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 4  

 J7.1 

 5-3 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.1 )
 4-4 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.1 )
 3-5 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Pornichet - PBC 2 

 J7.1 

  6-2 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 5-3 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Ancenis - ABC 1  3-5 
( J6.2 )
 2-6 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 3-5 
( J2.1 )
 3-5 
( J1.3 )
 2-6 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.3 )
4 St Nazaire - SNB 1  2-6 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )

 J7.2 

  3-5 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 3-5 
( J3.4 )
 4-4 
( J4.4 )
5 Don Bosco Nantes - DBBN 4  4-4 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 4-4 
( J6.4 )
 6-2 
( J5.4 )
6 St Herblain - BCSH 1  4-4 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )

 J7.3 

  5-3 
( J5.3 )
 5-3 
( J6.3 )
7 Rezé - ASBR 5  5-3 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 6-2 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.4 )
 4-4 
( J6.4 )
 3-5 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Châteaubriant - ALC 1  2-6 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 3-5 
( J3.3 )
 4-4 
( J4.4 )
 2-6 
( J5.4 )
 3-5 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 15/10/2018;   J1.2 : 15/10/2018;   J1.3 : 15/10/2018;   J1.4 : 15/10/2018;   J2.4 : 12/11/2018;   J2.3 : 12/11/2018;   
J2.2 : 12/11/2018;   J2.1 : 12/11/2018;   J3.1 : 03/12/2018;   J3.2 : 03/12/2018;   J3.3 : 03/12/2018;   J3.4 : 03/12/2018;   
J4.4 : 07/01/2019;   J4.3 : 07/01/2019;   J4.2 : 07/01/2019;   J4.1 : 07/01/2019;   J5.1 : 28/01/2019;   J5.2 : 28/01/2019;   
J5.3 : 28/01/2019;   J5.4 : 28/01/2019;   J6.4 : 18/02/2019;   J6.3 : 18/02/2019;   J6.2 : 18/02/2019;   J6.1 : 18/02/2019;   
J7.1 : 11/03/2019;   J7.2 : 11/03/2019;   J7.3 : 11/03/2019;   J7.4 : 11/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Brains - BCB 1347610010
Orvault - OBC 5276501010
Carquefou - CBC 4246411000
Clisson - BCC 2206312000
Geneston - ASBG 1186213020
Ancenis - ABC 2136024030
Couëron Chabossière - COC 1126114000
Ste Luce sur Loire - BASL 1107016010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 5  

 J7.1 

 6-2 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.1 )
 3-5 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 5-3 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Clisson - BCC 2 

 J7.1 

  2-6 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 2-6 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.4 )
3 Carquefou - CBC 4  2-6 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 4-4 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Geneston - ASBG 1  2-6 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )

 J7.2 

  3-5 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 Brains - BCB 1  5-3 
( J4.1 )
 6-2 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
  8-0 
( J7.3 )
 5-3 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Ste Luce sur Loire - BASL 1  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 1-7 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )
 0-8 
( J7.3 )
  4-4 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 Ancenis - ABC 2  3-5 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 4-4 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Couëron Chabossière - COC 1  2-6 
( J1.1 )
 4-4 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 25/10/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J2.1 : 12/11/2018;   J2.3 : 16/11/2018;   
J2.2 : 19/11/2018;   J2.4 : 22/11/2018;   J3.1 : 11/12/2018;   J3.3 : 13/12/2018;   J3.2 : 14/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.2 : 07/01/2019;   J4.4 : 10/01/2019;   J4.1 : 17/01/2019;   J4.3 : 25/01/2019;   J5.4 : 28/01/2019;   J5.1 : 29/01/2019;   
J5.2 : 01/02/2019;   J5.3 : 04/02/2019;   J6.3 : 28/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.1 : 07/03/2019;   J6.4 : 08/03/2019;   
J7.3 : 14/03/2019;   J7.4 : 15/03/2019;   J7.1 : 26/03/2019;   J7.2 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières - ESB 2327601010
Vigneux de Bretagne - FVVP 1277331020
Nort sur Erdre - NAC 2246411000
Don Bosco Nantes - DBBN 5237322000
Le Cellier Ligné - LeCLUB 3176051010
Racing Athl. Nantes - RACC 1166123020
St Brévin les Pins - BSB 2136114010
St Jean de Boiseau - ASJB 111702501-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Les Sorinières - ESB 2   6-2 
( J7.1 )
 6-2 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.1 )
 3-5 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 5-3 
( J2.3 )
 7-1 
( J1.1 )
2 Don Bosco Nantes - DBBN 5  2-6 
( J7.1 )
  2-6 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Nort sur Erdre - NAC 2  2-6 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 5-3 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.3 )
 4-4 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Le Cellier Ligné - LeCLUB 3  3-5 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )

 J7.2 

  4-4 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 4-4 
( J4.4 )
5 Vigneux de Bretagne - FVVP 1  5-3 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
  4-4 
( J7.3 )
 6-2 
( J6.4 )
 8-0 
( J5.4 )
6 St Jean de Boiseau - ASJB 1  1-7 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 1-7 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J7.3 )
  3-5 
( J5.3 )
 1-7 
( J6.3 )
7 Racing Athl. Nantes - RACC 1  3-5 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 2-6 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 St Brévin les Pins - BSB 2  1-7 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 4-4 
( J4.4 )
 0-8 
( J5.4 )
 7-1 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 18/10/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J1.4 : 09/11/2018;   J2.3 : 15/11/2018;   J2.1 : 16/11/2018;   
J2.4 : 22/11/2018;   J2.2 : 30/11/2018;   J3.3 : 06/12/2018;   J3.4 : 07/12/2018;   J3.1 : 10/12/2018;   J3.2 : 14/12/2018;   
J4.4 : 10/01/2019;   J4.3 : 17/01/2019;   J4.2 : 18/01/2019;   J4.1 : 25/01/2019;   J5.3 : 01/02/2019;   J5.1 : 04/02/2019;   
J5.2 : 08/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   J6.4 : 28/02/2019;   J6.3 : 07/03/2019;   J6.2 : 07/03/2019;   J6.1 : 08/03/2019;   
J7.3 : 15/03/2019;   J7.1 : 18/03/2019;   J7.2 : 21/03/2019;   J7.4 : 21/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle sur Erdre - BCE 4346600040
Savenay - VS 1307511010
St Brévin les Pins - BSB 1256411010
Léo Lagrange Nantes - LLN 2237322000
Basse Goulaine - ALBBG 4166123020
Nozay - NOS 1136114010
St Nazaire - SNB 2126114000
St Etienne de Montluc - ABS 276006010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre - BCE 4  

 J7.1 

 6-2 
( J6.2 )
 6-0 
( J5.1 )
 8-0 
( J4.1 )
 8-0 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 St Brévin les Pins - BSB 1 

 J7.1 

  3-5 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 7-1 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Savenay - VS 1  2-6 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.2 )
  7-1 
( J7.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 8-0 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Léo Lagrange Nantes - LLN 2  0-6 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 1-7 
( J7.2 )
  6-2 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 St Nazaire - SNB 2  0-8 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 2-6 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Nozay - NOS 1  0-8 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 0-8 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )

 J7.3 

  4-4 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 Basse Goulaine - ALBBG 4  0-8 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 4-4 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 St Etienne de Montluc - ABS 2  0-8 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 05/11/2018;   J1.3 : 07/11/2018;   J1.4 : 07/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J2.2 : 15/11/2018;   J2.3 : 22/11/2018;   
J2.1 : 23/11/2018;   J2.4 : 27/11/2018;   J3.3 : 04/12/2018;   J3.1 : 10/12/2018;   J3.4 : 12/12/2018;   J3.2 : 13/12/2018;   
J4.3 : 10/01/2019;   J4.2 : 10/01/2019;   J4.4 : 11/01/2019;   J4.1 : 18/01/2019;   J5.4 : 01/02/2019;   J5.1 : 04/02/2019;   
J5.2 : 07/02/2019;   J5.3 : 07/02/2019;   J6.1 : 27/02/2019;   J6.3 : 01/03/2019;   J6.2 : 05/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   
J7.2 : 19/03/2019;   J7.1 : 25/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Corcoué sur Logne - ABCL44 1296510010
Bad'Nantes - BN44 5296510010
Basse Goulaine - ALBBG 3216312010
St Herblain - BCSH 2195311000
Orvault - OBC 6197223000
Municipaux Nantais - ASMN 1146123000
Casson - BC 1106105000
Clisson - BCC 366006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Corcoué sur Logne - ABCL44 1   7-1 
( J7.1 )

 J6.2 

 4-4 
( J5.1 )
 8-0 
( J4.1 )
 6-2 
( J3.1 )
 7-1 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Orvault - OBC 6  1-7 
( J7.1 )
  3-5 
( J5.2 )
 1-7 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 4-4 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 St Herblain - BCSH 2 

 J6.2 

 5-3 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 1-7 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 6-2 
( J3.3 )
4 Bad'Nantes - BN44 5  4-4 
( J5.1 )
 7-1 
( J6.1 )

 J7.2 

  5-3 
( J1.4 )
 6-2 
( J2.2 )
 8-0 
( J3.4 )
 7-1 
( J4.4 )
5 Basse Goulaine - ALBBG 3  0-8 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 7-1 
( J2.1 )
 3-5 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 5-3 
( J6.4 )
 6-2 
( J5.4 )
6 Municipaux Nantais - ASMN 1  2-6 
( J3.1 )
 4-4 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 2-6 
( J2.2 )

 J7.3 

  7-1 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 Clisson - BCC 3  1-7 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 0-8 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 1-7 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Casson - BC 1  2-6 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 2-6 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )
 2-6 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 15/10/2018;   J1.2 : 19/10/2018;   J1.3 : 05/11/2018;   J1.4 : 06/11/2018;   J2.1 : 15/11/2018;   J2.2 : 16/11/2018;   
J2.3 : 22/11/2018;   J2.4 : 26/11/2018;   J3.1 : 04/12/2018;   J3.2 : 10/12/2018;   J3.3 : 10/12/2018;   J3.4 : 11/12/2018;   
J4.1 : 07/01/2019;   J4.2 : 11/01/2019;   J4.3 : 14/01/2019;   J4.4 : 17/01/2019;   J5.1 : 28/01/2019;   J5.2 : 30/01/2019;   
J5.3 : 31/01/2019;   J5.4 : 04/02/2019;   J6.1 : 25/02/2019;   J6.2 : 04/03/2019;   J6.3 : 05/03/2019;   J6.4 : 08/03/2019;   
J7.1 : 11/03/2019;   J7.2 : 11/03/2019;   J7.3 : 21/03/2019;   J7.4 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet - PBC 3377700020
Savenay - VS 2257331000
BadNantes - BN44 6237322000
St Molf - BCM 1226321000
St Michel Chef Chef - CBSMT 1216231010
Couëron Chabossière - COC 2187124030
St Herblain - BCSH 4116105010
Le Temple de Bretagne - AVT 286006020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Pornichet - PBC 3   7-1 
( J7.1 )
 7-1 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.1 )
 7-1 
( J4.1 )
 8-0 
( J3.1 )
 5-3 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 BadNantes - BN44 6  1-7 
( J7.1 )
  5-3 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 7-1 
( J3.2 )
 6-2 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.2 )
 2-6 
( J2.4 )
3 Couëron Chabossière - COC 2  1-7 
( J6.2 )
 3-5 
( J5.2 )
  2-6 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 8-0 
( J1.3 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.3 )
4 Savenay - VS 2  2-6 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 6-2 
( J7.2 )
  5-3 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 4-4 
( J4.4 )
5 St Herblain - BCSH 4  1-7 
( J4.1 )
 1-7 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 3-5 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 2-6 
( J6.4 )
 2-6 
( J5.4 )
6 Le Temple de Bretagne - AVT 2  0-8 
( J3.1 )
 2-6 
( J4.2 )
 0-8 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )

 J7.3 

  3-5 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.3 )
7 St Michel Chef Chef - CBSMT 1  3-5 
( J2.3 )
 4-4 
( J1.2 )
 4-4 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 St Molf - BCM 1  0-8 
( J1.1 )
 6-2 
( J2.4 )
 4-4 
( J3.3 )
 4-4 
( J4.4 )
 6-2 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.4 : 16/10/2018;   J1.1 : 17/10/2018;   J1.2 : 06/11/2018;   J1.3 : 08/11/2018;   J2.4 : 12/11/2018;   J2.3 : 15/11/2018;   
J2.1 : 15/11/2018;   J2.2 : 21/11/2018;   J3.2 : 04/12/2018;   J3.4 : 11/12/2018;   J3.1 : 12/12/2018;   J3.3 : 13/12/2018;   
J4.1 : 07/01/2019;   J4.2 : 07/01/2019;   J4.4 : 07/01/2019;   J4.3 : 24/01/2019;   J5.3 : 30/01/2019;   J5.4 : 04/02/2019;   
J5.2 : 05/02/2019;   J5.1 : 06/02/2019;   J6.1 : 26/02/2019;   J6.4 : 28/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.3 : 04/03/2019;   
J7.1 : 13/03/2019;   J7.2 : 14/03/2019;   J7.4 : 21/03/2019;   J7.3 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Nort sur Erdre - NAC 3276501010
Don Bosco Nantes - DBBN 7266420000
Treillières - TBC 2247322010
Bad Nantes - BN44 7236321010
Herbignac - HBC 1206303020
Châteaubriant - ALC 2176204030
Pornichet - PBC 416720502-1
Sucé sur Erdre - BS 196006030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Herbignac - HBC 1  

 J7.1 

 7-1 
( J6.2 )
 3-5 
( J5.1 )
 2-6 
( J4.1 )
 5-3 
( J3.1 )
 3-5 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Don Bosco Nantes - DBBN 7 

 J7.1 

  6-2 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.2 )
 5-3 
( J2.4 )
3 Pornichet - PBC 4  1-7 
( J6.2 )
 2-6 
( J5.2 )
  2-6 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.3 )
 3-5 
( J4.3 )
 5-3 
( J3.3 )
4 Treillières - TBC 2  5-3 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )
 6-2 
( J7.2 )
  3-5 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 2-6 
( J4.4 )
5 Nort sur Erdre - NAC 3  6-2 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 5-3 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.4 )
6 Sucé sur Erdre - BS 1  3-5 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 2-6 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.2 )

 J7.3 

  3-5 
( J5.3 )
 1-7 
( J6.3 )
7 Bad Nantes - BN44 7  5-3 
( J2.3 )
 4-4 
( J1.2 )
 5-3 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 5-3 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Châteaubriant - ALC 2  2-6 
( J1.1 )
 3-5 
( J2.4 )
 3-5 
( J3.3 )
 6-2 
( J4.4 )
 3-5 
( J5.4 )
 7-1 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.4 : 15/10/2018;   J1.3 : 07/11/2018;   J1.1 : 08/11/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J2.3 : 13/11/2018;   J2.1 : 15/11/2018;   
J2.2 : 19/11/2018;   J2.4 : 22/11/2018;   J3.4 : 03/12/2018;   J3.3 : 05/12/2018;   J3.1 : 13/12/2018;   J3.2 : 14/12/2018;   
J4.2 : 14/01/2019;   J4.3 : 22/01/2019;   J4.1 : 24/01/2019;   J4.4 : 24/01/2019;   J5.1 : 31/01/2019;   J5.3 : 04/02/2019;   
J5.4 : 07/02/2019;   J5.2 : 08/02/2019;   J6.1 : 25/02/2019;   J6.2 : 27/02/2019;   J6.4 : 05/03/2019;   J6.3 : 07/03/2019;   
J7.2 : 13/03/2019;   J7.1 : 21/03/2019;   J7.3 : 21/03/2019;   J7.4 : 26/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Nantes Gigant - NGB 1296510010
St Sébastien sur Loire - B2S 286501020
Le Loroux Bottereau - ASBL 2266420000
Corcoué sur Logne - ABCL44 2206222020
Basse Goulaine - ALBBG 5176132010
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC156123010
Clisson - BCC 4116105010
Ancenis - ABC 386006020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Le Loroux Bottereau - ASBL 2  

 J7.1 

 4-4 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.1 )
 7-1 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.1 )
 6-2 
( J2.3 )
 5-3 
( J1.1 )
2 St Sébastien sur Loire - B2S  

 J7.1 

  2-6 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 8-0 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.2 )
 5-3 
( J1.2 )
 8-0 
( J2.4 )
3 Nantes Gigant - NGB 1  4-4 
( J6.2 )
 6-2 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 5-3 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 8-0 
( J3.3 )
4 Corcoué sur Logne - ABCL44 2  3-5 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )

 J7.2 

  6-2 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 5-3 
( J4.4 )
5 Clisson - BCC 4  1-7 
( J4.1 )
 0-8 
( J3.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 2-6 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Basse Goulaine - ALBBG 5  4-4 
( J3.1 )
 1-7 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

  4-4 
( J5.3 )
 7-1 
( J6.3 )
7 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  2-6 
( J2.3 )
 3-5 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J6.4 )
 4-4 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Ancenis - ABC 3  3-5 
( J1.1 )
 0-8 
( J2.4 )
 0-8 
( J3.3 )
 3-5 
( J4.4 )
 1-7 
( J5.4 )
 1-7 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 19/10/2018;   J1.3 : 30/10/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J1.4 : 09/11/2018;   J2.4 : 16/11/2018;   J2.3 : 23/11/2018;   
J2.1 : 23/11/2018;   J2.2 : 29/11/2018;   J3.4 : 07/12/2018;   J3.2 : 13/12/2018;   J3.3 : 18/12/2018;   J3.1 : 04/01/2019;   
J4.1 : 18/01/2019;   J4.2 : 24/01/2019;   J5.1 : 25/01/2019;   J4.4 : 25/01/2019;   J4.3 : 25/01/2019;   J5.2 : 07/02/2019;   
J5.3 : 07/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.1 : 01/03/2019;   J6.4 : 08/03/2019;   J6.3 : 08/03/2019;   
J7.1 : 28/03/2019;   J7.2 : 28/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   J7.4 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
St Herblain - BCSH 3267322030
Carquefou - CBC 5267331010
Couëron Concorde - B3C 1256330010
Don Bosco Nantes - DBBN 6246321020
La Chapelle sur Erdre - BCE 5246330000
Nantes Est Bad - NECB 1166123020
Le Cellier Ligné - LeCLUB 4126114000
Clisson - BCC 566006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Don Bosco Nantes - DBBN 6  

 J7.1 

 5-3 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.1 )
 3-5 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 4-4 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 La Chapelle sur Erdre - BCE 5 

 J7.1 

  4-4 
( J5.2 )
 5-3 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 4-4 
( J4.2 )
 6-2 
( J1.2 )
 7-1 
( J2.4 )
3 St Herblain - BCSH 3  3-5 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.2 )
  4-4 
( J7.2 )
 3-5 
( J2.1 )
 7-1 
( J1.3 )
 5-3 
( J4.3 )
 8-0 
( J3.3 )
4 Carquefou - CBC 5  4-4 
( J5.1 )
 3-5 
( J6.1 )
 4-4 
( J7.2 )
  4-4 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.2 )
 5-3 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 Couëron Concorde - B3C 1  5-3 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 5-3 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 4-4 
( J6.4 )
 8-0 
( J5.4 )
6 Le Cellier Ligné - LeCLUB 4  1-7 
( J3.1 )
 4-4 
( J4.2 )
 1-7 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.2 )

 J7.3 

  2-6 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 Nantes Est Bad - NECB 1  4-4 
( J2.3 )
 2-6 
( J1.2 )
 3-5 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.4 )
 4-4 
( J6.4 )
 6-2 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Clisson - BCC 5  0-8 
( J1.1 )
 1-7 
( J2.4 )
 0-8 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 0-8 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.4 : 25/10/2018;   J1.2 : 05/11/2018;   J1.3 : 05/11/2018;   J1.1 : 09/11/2018;   J2.2 : 15/11/2018;   J2.1 : 16/11/2018;   
J2.4 : 16/11/2018;   J2.3 : 29/11/2018;   J3.1 : 07/12/2018;   J3.2 : 10/12/2018;   J3.3 : 10/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.3 : 16/01/2019;   J4.2 : 18/01/2019;   J4.1 : 18/01/2019;   J4.4 : 18/01/2019;   J5.2 : 04/02/2019;   J5.4 : 08/02/2019;   
J5.1 : 15/02/2019;   J5.3 : 25/02/2019;   J6.2 : 25/02/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   J6.1 : 07/03/2019;   J6.3 : 08/03/2019;   
J7.2 : 11/03/2019;   J7.4 : 20/03/2019;   J7.1 : 22/03/2019;   J7.3 : 29/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault - OBC 7326600020
Savenay - VS 3246402020
Vigneux de Bretagne - FVVP 2246321020
St Etienne de Montluc - ABS 4226312020
Le Temple de Bretagne - AVT 3176204030
La Turballe - LA TURBAD 1176213010
St Viaud - BCV 1156203120
St Brévin les Pins - BSB 566006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault - OBC 7  

 J7.1 

 6-2 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.1 )
 5-3 
( J4.1 )
 8-0 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 6-2 
( J1.1 )
2 Vigneux de Bretagne - FVVP 2 

 J7.1 

  3-5 
( J5.2 )
 6-2 
( J6.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.2 )
 4-4 
( J2.4 )
3 Savenay - VS 3  2-6 
( J6.2 )
 5-3 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 6-2 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.3 )
 8-0 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.3 )
4 St Viaud - BCV 1  3-5 
( J5.1 )
 2-6 
( J6.1 )

 J7.2 

  2-6 
( J1.4 )
 5-3 
( J2.2 )
 8-0 
( J3.4 )

 Forfait 
( J4.4 )

5 St Etienne de Montluc - ABS 4  3-5 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 2-6 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 8-0 
( J6.4 )
 7-1 
( J5.4 )
6 Le Temple de Bretagne - AVT 3  0-8 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 2-6 
( J1.3 )
 3-5 
( J2.2 )

 J7.3 

  8-0 
( J5.3 )
 5-3 
( J6.3 )
7 St Brévin les Pins - BSB 5  0-8 
( J2.3 )
 0-8 
( J1.2 )
 0-8 
( J4.3 )
 0-8 
( J3.4 )
 0-8 
( J6.4 )
 0-8 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 La Turballe - LA TURBAD 1  2-6 
( J1.1 )
 4-4 
( J2.4 )
 5-3 
( J3.3 )

 Forfait 
( J4.4 )

 1-7 
( J5.4 )
 3-5 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.1 : 18/10/2018;   J1.3 : 06/11/2018;   J1.4 : 07/11/2018;   J1.2 : 09/11/2018;   J2.2 : 19/11/2018;   J2.1 : 20/11/2018;   
J2.4 : 28/11/2018;   J2.3 : 29/11/2018;   J3.2 : 07/12/2018;   J3.1 : 18/12/2018;   J3.3 : 18/12/2018;   J3.4 : 09/01/2019;   
J4.1 : 15/01/2019;   J4.2 : 16/01/2019;   J4.4 : 23/01/2019;   J4.3 : 24/01/2019;   J5.4 : 29/01/2019;   J5.2 : 01/02/2019;   
J5.1 : 05/02/2019;   J5.3 : 06/02/2019;   J6.2 : 19/02/2019;   J6.1 : 20/02/2019;   J6.3 : 06/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   
J7.1 : 19/03/2019;   J7.3 : 19/03/2019;   J7.2 : 26/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé - ASBR 6306510020
Orvault - OBC 8276420010
St Brévin les Pins - BSB 4206222020
Les Sorinières - ESB 3206222020
Nort sur Erdre - NAC 5206150000
Brains - BCB 213620400-1
St Etienne de Montluc - ABS 3136114010
St Herblain - BCSH 596015010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé - ASBR 6  

 J7.1 

 5-3 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.1 )
 8-0 
( J4.1 )
 7-1 
( J3.1 )
 7-1 
( J2.3 )
 8-0 
( J1.1 )
2 Orvault - OBC 8 

 J7.1 

  4-4 
( J5.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 8-0 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Les Sorinières - ESB 3  3-5 
( J6.2 )
 4-4 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 6-2 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.3 )
 6-2 
( J4.3 )
 3-5 
( J3.3 )
4 Nort sur Erdre - NAC 5  4-4 
( J5.1 )
 4-4 
( J6.1 )

 J7.2 

  4-4 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.4 )
 6-2 
( J4.4 )
5 St Etienne de Montluc - ABS 3  0-8 
( J4.1 )
 3-5 
( J3.2 )
 2-6 
( J2.1 )
 4-4 
( J1.4 )
 

 J7.3 

 5-3 
( J6.4 )
 2-5 
( J5.4 )
6 St Brévin les Pins - BSB 4  1-7 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 4-4 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.3 

  8-0 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 St Herblain - BCSH 5  1-7 
( J2.3 )
 0-8 
( J1.2 )
 2-6 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.4 )
 3-5 
( J6.4 )
 0-8 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Brains - BCB 2  0-8 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 5-3 
( J3.3 )
 2-6 
( J4.4 )
 5-2 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.2 : 18/10/2018;   J1.3 : 05/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J2.1 : 13/11/2018;   J2.4 : 19/11/2018;   J2.3 : 22/11/2018;   
J2.2 : 29/11/2018;   J1.1 : 30/11/2018;   J3.1 : 14/12/2018;   J3.2 : 18/12/2018;   J3.3 : 20/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.4 : 07/01/2019;   J4.1 : 08/01/2019;   J4.2 : 17/01/2019;   J4.3 : 24/01/2019;   J5.1 : 25/01/2019;   J5.4 : 05/02/2019;   
J5.2 : 07/02/2019;   J5.3 : 07/02/2019;   J6.2 : 25/02/2019;   J6.1 : 28/02/2019;   J6.3 : 04/03/2019;   J6.4 : 07/03/2019;   
J7.2 : 14/03/2019;   J7.1 : 15/03/2019;   J7.3 : 19/03/2019;   J7.4 : 28/03/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Racing Ath. Nantes - RACC 2275500020
Rezé - ASBR 7256411010
Ste Luce sur Loire - BASL 2226312020
Léo Lagrange Nantes - LLN 3196222010
Don Bosco Nantes - DBBN 8196303010
Aigrefeuille sur Maine - ASMBC185221010
Le Loroux Bottereau - ASBL 3176204030
St Sébastien sur Loire - B2S 166204020
Municipaux Nantais - ASMN 25600601-2

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Ste Luce sur Loire - BASL 2  

 J9.1 

 J8.2 

 5-3 
( J7.1 )
 3-5 
( J6.3 )
 5-3 
( J5.4 )
 7-1 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.2 )
 3-5 
( J2.1 )
2 Racing Ath. Nantes - RACC 2 

 J9.1 

  8-0 
( J4.2 )

 J8.4 

 7-1 
( J3.1 )

 J7.4 

 8-0 
( J2.3 )
 7-1 
( J6.2 )
 7-1 
( J1.2 )
3 Le Loroux Bottereau - ASBL 3 

 J8.2 

 0-8 
( J4.2 )
  3-5 
( J3.4 )

 J7.2 

 3-5 
( J2.4 )
 5-3 
( J6.4 )
 3-5 
( J1.1 )
 6-2 
( J5.3 )
4 Rezé - ASBR 7  3-5 
( J7.1 )

 J8.4 

 5-3 
( J3.4 )
  7-1 
( J2.2 )
 4-4 
( J6.1 )
 7-1 
( J1.4 )
 5-3 
( J5.2 )

 J9.4 

5 St Sébastien sur Loire - B2S   5-3 
( J6.3 )
 1-7 
( J3.1 )

 J7.2 

 1-7 
( J2.2 )
  3-5 
( J1.3 )
 6-2 
( J5.1 )

 J9.2 

 3-5 
( J4.4 )
6 Aigrefeuille sur Maine - ASMBC  3-5 
( J5.4 )

 J7.4 

 5-3 
( J2.4 )
 4-4 
( J6.1 )
 5-3 
( J1.3 )
 

 J9.3 

 4-4 
( J4.1 )

 J8.1 

7 Municipaux Nantais - ASMN 2  1-7 
( J4.3 )
 0-8 
( J2.3 )
 3-5 
( J6.4 )
 1-7 
( J1.4 )
 2-6 
( J5.1 )

 J9.3 

 

 J8.3 

 2-6 
( J3.3 )
8 Léo Lagrange Nantes - LLN 3  4-4 
( J3.2 )
 1-7 
( J6.2 )
 5-3 
( J1.1 )
 3-5 
( J5.2 )

 J9.2 

 4-4 
( J4.1 )

 J8.3 

  5-3 
( J7.3 )
9 Don Bosco Nantes - DBBN 8  5-3 
( J2.1 )
 1-7 
( J1.2 )
 2-6 
( J5.3 )

 J9.4 

 5-3 
( J4.4 )

 J8.1 

 6-2 
( J3.3 )
 3-5 
( J7.3 )
 

J1.3 : 18/10/2018;   J1.4 : 19/10/2018;   J1.2 : 25/10/2018;   J1.1 : 09/11/2018;   J2.1 : 16/11/2018;   J2.3 : 22/11/2018;   
J2.2 : 23/11/2018;   J2.4 : 23/11/2018;   J3.2 : 05/12/2018;   J3.3 : 07/12/2018;   J3.1 : 13/12/2018;   J3.4 : 14/12/2018;   
J4.3 : 14/01/2019;   J4.4 : 16/01/2019;   J4.2 : 17/01/2019;   J4.1 : 23/01/2019;   J5.2 : 06/02/2019;   J5.4 : 06/02/2019;   
J5.1 : 07/02/2019;   J5.3 : 08/02/2019;   J6.2 : 21/02/2019;   J6.3 : 27/02/2019;   J7.2 : 00/03/2019;   J6.4 : 01/03/2019;   
J6.1 : 08/03/2019;   J7.1 : 13/03/2019;   J7.3 : 13/03/2019;   J7.4 : 01/04/2019;   J8.3 : 24/04/2019;   J8.1 : 26/04/2019;   
J8.4 : 26/04/2019;   J8.2 : 03/05/2019;   J9.1 : 15/05/2019;   J9.2 : 22/05/2019;   J9.3 : 24/05/2019;   J9.4 : 24/05/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Nort sur Erdre - NAC 4337601020
St Brévin les Pins - BSB 3316600010
Treillières - TBC 3257403020
Racing Athl. Nantes - RACC 3226321000
BadNantes - BN44 8207214030
Nantes Gigant - NGB 2167124010
Léo Lagrange Nantes - LLN 4136114010
Carquefou - CBC 676006010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Treillières - TBC 3   2-6 
( J7.1 )
 3-5 
( J6.2 )
 2-6 
( J5.1 )
 5-3 
( J4.1 )
 5-3 
( J3.1 )
 8-0 
( J2.3 )
 5-3 
( J1.1 )
2 Nort sur Erdre - NAC 4  6-2 
( J7.1 )
  7-1 
( J5.2 )
 3-5 
( J6.1 )
 8-0 
( J3.2 )
 5-3 
( J4.2 )
 7-1 
( J1.2 )
 6-2 
( J2.4 )
3 Racing Athl. Nantes - RACC 3  5-3 
( J6.2 )
 1-7 
( J5.2 )
 

 J7.2 

 4-4 
( J2.1 )
 5-3 
( J1.3 )
 7-1 
( J4.3 )
 4-4 
( J3.3 )
4 St Brévin les Pins - BSB 3  6-2 
( J5.1 )
 5-3 
( J6.1 )

 J7.2 

  6-2 
( J1.4 )
 7-1 
( J2.2 )
 8-0 
( J3.4 )
 7-1 
( J4.4 )
5 Nantes Gigant - NGB 2  3-5 
( J4.1 )
 0-8 
( J3.2 )
 4-4 
( J2.1 )
 2-6 
( J1.4 )
  4-4 
( J7.3 )
 7-1 
( J6.4 )
 2-6 
( J5.4 )
6 BadNantes - BN44 8  3-5 
( J3.1 )
 3-5 
( J4.2 )
 3-5 
( J1.3 )
 1-7 
( J2.2 )
 4-4 
( J7.3 )
  5-3 
( J5.3 )
 6-2 
( J6.3 )
7 Carquefou - CBC 6  0-8 
( J2.3 )
 1-7 
( J1.2 )
 1-7 
( J4.3 )
 0-8 
( J3.4 )
 1-7 
( J6.4 )
 3-5 
( J5.3 )
 

 J7.4 

8 Léo Lagrange Nantes - LLN 4  3-5 
( J1.1 )
 2-6 
( J2.4 )
 4-4 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )
 6-2 
( J5.4 )
 2-6 
( J6.3 )

 J7.4 

 

J1.3 : 18/10/2018;   J1.1 : 05/11/2018;   J1.2 : 08/11/2018;   J1.4 : 08/11/2018;   J2.2 : 13/11/2018;   J2.4 : 14/11/2018;   
J2.3 : 29/11/2018;   J2.1 : 29/11/2018;   J3.1 : 10/12/2018;   J3.2 : 13/12/2018;   J3.3 : 13/12/2018;   J3.4 : 20/12/2018;   
J4.1 : 10/01/2019;   J4.3 : 17/01/2019;   J4.2 : 22/01/2019;   J4.4 : 23/01/2019;   J5.1 : 28/01/2019;   J5.3 : 05/02/2019;   
J5.2 : 07/02/2019;   J5.4 : 07/02/2019;   J6.3 : 27/02/2019;   J6.4 : 28/02/2019;   J6.2 : 28/02/2019;   J6.1 : 28/02/2019;   
J7.1 : 11/03/2019;   J7.3 : 19/03/2019;   J7.2 : 21/03/2019;   J7.4 : 21/03/2019;   

Exporter     Voir en détail