Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 1185410000
La Roche Sur Yon 1185410000
Les Herbiers 1155311000
Les Sables d'Olonne 1145302000
St Gilles Croix de vie 1115203000
Montaigu 165014000
Grosbreuil 165014000
Luçon 135111200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 4-2 
( J5 )

 Forfait 
( J3 )

 6-0 
( J1 )

 J8 

2 Grosbreuil 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 0-6 
( J5 )
 3-3 
( J3 )

 J10 

3 La Roche Sur Yon 1 

 J6 

 5-1 
( J1 )
  4-2 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 4-2 
( J3 )
4 Les Herbiers 1  3-3 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 Forfait 
( J2 )

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J11 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Luçon 1 

 J9 

 J11 

 3-3 
( J4 )

 J8 

 1-5 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Montaigu 1 

 J14 

 J9 

 2-4 
( J2 )

 J7 

 1-5 
( J4 )

 J12 

  2-4 
( J5 )
8 St Gilles Croix de vie 1  0-6 
( J2 )
 6-0 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 1165320000
Aizenay 1155311000
Montaigu 2145230000
Landeronde 1145302000
La Roche Sur Yon 2135221000
St Christophe du Ligneron 195113000
Ste Hermine 175023000
St Gilles Croix de Vie 265014000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 5-1 
( J5 )
 6-0 
( J3 )
 5-1 
( J1 )

 J8 

2 Landeronde 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 5-1 
( J5 )
 4-2 
( J3 )

 J10 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J6 

 4-2 
( J1 )
  3-3 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 2-4 
( J3 )
4 Montaigu 2  4-2 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1 

 J11 

 2-4 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Gilles Croix de Vie 2 

 J9 

 J11 

 2-4 
( J4 )

 J8 

 3-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 J9 

 3-3 
( J2 )

 J7 

 4-2 
( J4 )

 J12 

  0-6 
( J5 )
8 Saligny 1  3-3 
( J2 )
 6-0 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 1134301000
La Ferrière 1125212000
Les Sables d'Olonne 210421100-1
Les Herbiers 2104202000
Landeronde 2104202000
Mouilleron St Germain 1105122000
St Jean de Monts 174103000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Fontenay le Comte 1   5-1 
( J4 )

 J6 

 J14 

 J12 

 6-0 
( J1 )

 J10 

2 La Ferrière 1 

 J11 

  4-2 
( J1 )

 J9 

 J14 

 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J5 )
3 Landeronde 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 4-2 
( J2 )
 4-2 
( J5 )

 J7 

4 Les Herbiers 2 

 J7 

 5-1 
( J2 )
 4-2 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Sables d'Olonne 2  5-1 
( J5 )

 J7 

 J9 

 5-1 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Mouilleron St Germain 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 3-3 
( J4 )
  4-2 
( J2 )
7 St Jean de Monts 1  2-4 
( J3 )

 J12 

 J14 

 4-2 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 3175401000
Aizenay 2164400000
Les Sables d'Olonne 3104202000
Les Achards 194121000
St Jean de Monts 274103000
Avrillé 175023000
Challans 264022000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 2   5-1 
( J4 )

 J6 

 J14 

 J12 

 4-2 
( J1 )

 J10 

2 Avrillé 1 

 J11 

  3-3 
( J1 )

 J9 

 J14 

 0-6 
( J3 )
 2-4 
( J5 )
3 Challans 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 2-4 
( J2 )
 0-6 
( J5 )

 J7 

4 Les Achards 1 

 J7 

 3-3 
( J2 )
 3-3 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Sables d\'Olonne 3  2-4 
( J5 )

 J7 

 J9 

 4-2 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Montaigu 3 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 6-0 
( J4 )
  5-1 
( J2 )
7 St Jean de Monts 2  0-6 
( J3 )

 J12 

 J14 

 2-4 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 2205500000
Noirmoutier en l'Île 1175401000
Aizenay 3175401000
Grosbreuil 2145302000
St Christophe du Ligneron 295113000
Landeronde 395113000
Coëx 165014000
St Gilles Croix de Vie 365014000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 4-2 
( J5 )
 4-2 
( J3 )
 6-0 
( J1 )

 J8 

2 Coëx 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 1-5 
( J5 )
 3-3 
( J3 )

 J10 

3 Grosbreuil 2 

 J6 

 5-1 
( J1 )
  2-4 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 1-5 
( J3 )
4 Landeronde 3  2-4 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 3-3 
( J2 )

 J13 

 1-5 
( J1 )
5 Noirmoutier en l\'Île 1 

 J11 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Christophe du Ligneron 2 

 J9 

 J11 

 0-6 
( J4 )

 J8 

 2-4 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 3 

 J14 

 J9 

 1-5 
( J2 )

 J7 

 0-6 
( J4 )

 J12 

  0-6 
( J5 )
8 Saligny 2  4-2 
( J2 )
 6-0 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Les Magnils Regniers 1205500000
Saligny 3165320000
Montaigu 4155311000
Ste Hermine 2145302000
La Meilleraie Tillay 1105122000
Mouilleron St Germain 285104000
Fontenay le Comte 285104000
St Mars la Réorthe 165014000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Meilleraie Tillay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 4-2 
( J1 )

 J8 

2 Montaigu 4 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 3-3 
( J5 )
 5-1 
( J3 )

 J10 

3 Mouilleron St Germain 2 

 J6 

 1-5 
( J1 )
  1-5 
( J5 )

 J7 

 J10 

 5-1 
( J2 )
 1-5 
( J3 )
4 Ste Hermine 2  5-1 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 1-5 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J1 )
5 St Mars la Réorthe 1 

 J11 

 2-4 
( J2 )

 J13 

 1-5 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Saligny 3 

 J9 

 J11 

 5-1 
( J4 )

 J8 

 5-1 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Fontenay le Comte 2 

 J14 

 J9 

 J8 

 J7 

 4-2 
( J4 )

 J12 

  0-6 
( J5 )
8 Les Magnils Regniers 1  6-0 
( J2 )
 5-1 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Play-Off Division 5

Le 06/05/2019
Exporter