Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 141100000
Les Herbiers 141100000
Les Sables d'Olonne 141100000
La Roche Sur Yon 141100000
Grosbreuil 111001000
Luçon 111001000
St Gilles Croix de vie 111001000
Montaigu 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 6-0 
( J1 )

 J8 

2 Grosbreuil 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 La Roche Sur Yon 1 

 J6 

 5-1 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Les Herbiers 1 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 5-1 
( J1 )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Luçon 1 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 1-5 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Montaigu 1 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 St Gilles Croix de vie 1 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 141100000
La Roche Sur Yon 241100000
St Gilles Croix de Vie 221010000
Saligny 121010000
Montaigu 221010000
Ste Hermine 121010000
Landeronde 111001000
St Christophe du Ligneron 111001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 5-1 
( J1 )

 J8 

2 Landeronde 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J6 

 4-2 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Montaigu 2 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Gilles Croix de Vie 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 3-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Christophe du Ligneron 1 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Saligny 1 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 141100000
La Ferrière 141100000
St Jean de Monts 141100000
Les Herbiers 211001000
Landeronde 211001000
Mouilleron St Germain 111001000
Les Sables d'Olonne 200000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Fontenay le Comte 1  

 J4 

 J6 

 J14 

 J12 

 6-0 
( J1 )

 J10 

2 La Ferrière 1 

 J11 

  4-2 
( J1 )

 J9 

 J14 

 J3 

 J5 

3 Landeronde 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 J2 

 J5 

 J7 

4 Les Herbiers 2 

 J7 

 J2 

 J4 

 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Sables d'Olonne 2 

 J5 

 J7 

 J9 

 J3 

 

 J11 

 J13 

6 Mouilleron St Germain 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 J4 

 

 J2 

7 St Jean de Monts 1 

 J3 

 J12 

 J14 

 4-2 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Les Achards 141100000
Aizenay 241100000
Challans 221010000
Avrillé 121010000
Montaigu 311001000
St Jean de Monts 211001000
Les Sables d'Olonne 300000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 2  

 J4 

 J6 

 J14 

 J12 

 4-2 
( J1 )

 J10 

2 Avrillé 1 

 J11 

  3-3 
( J1 )

 J9 

 J14 

 J3 

 J5 

3 Challans 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 J2 

 J5 

 J7 

4 Les Achards 1 

 J7 

 J2 

 J4 

 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Sables d\'Olonne 3 

 J5 

 J7 

 J9 

 J3 

 

 J11 

 J13 

6 Montaigu 3 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 J4 

 

 J2 

7 St Jean de Monts 2 

 J3 

 J12 

 J14 

 2-4 
( J1 )

 J6 

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Aizenay 341100000
Grosbreuil 241100000
Saligny 241100000
Noirmoutier en l'Île 141100000
St Christophe du Ligneron 211001000
Landeronde 311001000
Coëx 111001000
St Gilles Croix de Vie 311001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 3  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 6-0 
( J1 )

 J8 

2 Coëx 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Grosbreuil 2 

 J6 

 5-1 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Landeronde 3 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 1-5 
( J1 )
5 Noirmoutier en l\'Île 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Christophe du Ligneron 2 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 2-4 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 St Gilles Croix de Vie 3 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Saligny 2 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 441100000
Saligny 341100000
Les Magnils Regniers 141100000
La Meilleraie Tillay 141100000
Fontenay le Comte 211001000
Ste Hermine 211001000
St Mars la Réorthe 111001000
Mouilleron St Germain 211001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Meilleraie Tillay 1  

 J13 

 J12 

 J10 

 J5 

 J3 

 4-2 
( J1 )

 J8 

2 Montaigu 4 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J5 

 J3 

 J10 

3 Mouilleron St Germain 2 

 J6 

 1-5 
( J1 )
 

 J5 

 J7 

 J10 

 J8 

 J3 

4 Ste Hermine 2 

 J4 

 J6 

 J11 

 

 J9 

 J2 

 J13 

 2-4 
( J1 )
5 St Mars la Réorthe 1 

 J11 

 J2 

 J13 

 J3 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Saligny 3 

 J9 

 J11 

 J4 

 J8 

 5-1 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Fontenay le Comte 2 

 J14 

 J9 

 J2 

 J7 

 J4 

 J12 

 

 J5 

8 Les Magnils Regniers 1 

 J2 

 J4 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 22/10/2018;   J3 : 05/11/2018;   J4 : 19/11/2018;   J5 : 03/12/2018;   J6 : 17/12/2018;   
J7 : 14/01/2019;   J8 : 28/01/2019;   J9 : 11/02/2019;   J10 : 25/02/2019;   J11 : 11/03/2019;   J12 : 25/03/2019;   
J13 : 08/04/2019;   J14 : 22/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Arbre de Play-Off Division 5

Le 06/05/2019
Exporter