Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 148121200000
Saligny 13612732000
Fontenay le Comte 13512723000
La Roche Sur Yon 22712435000
Les Herbiers 12612426000
Montaigu 12412336000
Aizenay 12212318000
St Gilles Croix de Vie 11112029100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1   2-6 
( J5PM )
 6-2 
( J1PM )
 5-3 
( J5AM )
 0-8 
( J1AM )
 4-4 
( J3PM )

 J7PM 

 2-6 
( J3AM )
2 Fontenay le Comte 1  5-3 
( J2PM )
  4-4 
( J6AM )

 J7PM 

 1-7 
( J6PM )
 6-2 
( J1AM )
 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

3 La Roche Sur Yon 2  6-2 
( J4PM )
 2-6 
( J3AM )
  3-5 
( J3PM )

 J7PM 

 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

 4-4 
( J2PM )
4 Les Herbiers 1  5-3 
( J2AM )
 3-5 
( J4AM )
 3-5 
( J6PM )
  3-5 
( J6AM )
 6-2 
( J1PM )
 4-4 
( J2PM )
 4-4 
( J1AM )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J7AM 

 7-1 
( J3PM )
 6-2 
( J4AM )
 5-3 
( J3AM )
  8-0 
( J2PM )
 8-0 
( J4PM )
 5-3 
( J5PM )
6 Montaigu 1  5-3 
( J6PM )
 4-4 
( J4PM )
 1-7 
( J5PM )

 J7AM 

 3-5 
( J5AM )
  5-3 
( J6AM )
 4-4 
( J4AM )
7 St Gilles Croix de Vie 1 

 Forfait 
( J4AM )

 3-5 
( J5AM )
 4-4 
( J1AM )
 2-6 
( J5PM )
 0-8 
( J1PM )
 2-6 
( J3AM )
  2-6 
( J3PM )
8 Saligny 1  7-1 
( J6AM )
 5-3 
( J1PM )
 5-3 
( J5AM )
 5-3 
( J4PM )
 3-5 
( J2AM )

 J7PM 

 7-1 
( J6PM )
 

J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   
J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   
J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   
J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   
J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 24312102000-1
Les Sables d'Olonne 24112921000
La Ferrière 13612804000
Luçon 13212624000
Fontenay le Comte 23112615000
Aizenay 22212318000
Grosbreuil 118122010000
Ste Hermine 112120012000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 4-4 
( J12 )
 6-2 
( J10 )
 1-7 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 1-7 
( J1 )
 7-1 
( J8 )
2 Challans 2  8-0 
( J7 )
 

 J14 

 6-2 
( J12 )
 6-2 
( J8 )
 5-3 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 7-1 
( J10 )
3 Fontenay le Comte 2  7-1 
( J6 )
 0-8 
( J1 )
  5-3 
( J5 )
 3-5 
( J7 )
 3-5 
( J10 )
 5-3 
( J8 )
 6-2 
( J3 )
4 Grosbreuil 1  5-3 
( J4 )
 1-7 
( J6 )
 3-5 
( J11 )
  2-6 
( J3 )
 3-5 
( J2 )

 J13 

 8-0 
( J1 )
5 La Ferrière 1  5-3 
( J11 )
 3-5 
( J2 )

 J13 

 7-1 
( J9 )
 

 J14 

 3-5 
( J10 )
 6-2 
( J6 )
6 Les Sables d'Olonne 2  8-0 
( J9 )
 4-4 
( J11 )
 6-2 
( J4 )
 6-2 
( J8 )
 5-3 
( J1 )
  4-4 
( J6 )

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 4-4 
( J9 )
 5-3 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
 2-6 
( J4 )
 2-6 
( J12 )
  5-3 
( J5 )
8 Ste Hermine 1  0-8 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
 1-7 
( J9 )

 J14 

 2-6 
( J12 )
 0-8 
( J7 )
 2-6 
( J11 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
St Christophe du Ligneron 1369900000
Les Achards 1309702000
La Roche Sur Yon 3251150600-1
Les Sables d'Olonne 32210406000
St Julien des Landes 12210406000
Challans 3219405000
St Jean de Monts 11310109000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 3   6-2 
( J4 )
 2-6 
( J6 )

 J14 

 J12 

 8-0 
( J1 )
 7-1 
( J10 )
2 La Roche Sur Yon 3  6-2 
( J11 )
  3-5 
( J1 )
 5-3 
( J9 )

 J14 

 7-1 
( J3 )
 6-2 
( J5 )
3 Les Achards 1 

 J13 

 6-2 
( J8 )
  5-3 
( J11 )
 2-6 
( J2 )
 8-0 
( J5 )
 7-1 
( J7 )
4 Les Sables d'Olonne 3  7-1 
( J7 )
 6-2 
( J2 )
 2-6 
( J4 )
  3-5 
( J10 )

 J13 

 2-6 
( J8 )
5 St Christophe du Ligneron 1  5-3 
( J5 )
 5-3 
( J7 )
 5-3 
( J9 )
 5-3 
( J3 )
  7-1 
( J11 )

 J13 

6 St Jean de Monts 1  5-3 
( J8 )
 1-7 
( J10 )

 J12 

 2-6 
( J6 )
 2-6 
( J4 )
  2-6 
( J2 )
7 St Julien des Landes 1  1-7 
( J3 )
 5-3 
( J12 )

 J14 

 3-5 
( J1 )
 3-5 
( J6 )
 5-3 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
St Florent des Bois 146121110000
Mouilleron St Germain 14012912000
Saligny 23712813000
Les Sables d'Olonne 42712507000
Les Herbiers 22412408000
Challans 4231240800-1
Les Achards 2201230900-1
La Ferrière 21912219000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 4  

 J13 

 7-1 
( J12 )
 2-6 
( J10 )
 3-5 
( J5 )
 1-7 
( J3 )
 6-2 
( J1 )
 5-3 
( J8 )
2 La Ferrière 2  6-2 
( J7 )
 

 J14 

 2-6 
( J12 )
 3-5 
( J8 )
 0-8 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 3-5 
( J4 )
3 Les Herbiers 2  7-1 
( J6 )
 7-1 
( J1 )
  6-2 
( J5 )
 1-7 
( J7 )
 2-6 
( J10 )
 3-5 
( J8 )
 0-8 
( J3 )
4 Les Sables d'Olonne 4  3-5 
( J4 )
 7-1 
( J6 )
 5-3 
( J11 )
  3-5 
( J9 )
 1-7 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Mouilleron St Germain 1  7-1 
( J11 )
 4-4 
( J2 )

 J13 

 7-1 
( J3 )
 

 J14 

 8-0 
( J10 )
 5-3 
( J6 )
6 St Florent des Bois 1  8-0 
( J9 )
 6-2 
( J11 )
 5-3 
( J4 )
 6-2 
( J8 )
 5-3 
( J1 )
  8-0 
( J6 )

 J13 

7 Les Achards 2 

 J14 

 5-3 
( J9 )
 3-5 
( J2 )
 2-6 
( J7 )
 3-5 
( J4 )
 0-8 
( J12 )
  1-7 
( J5 )
8 Saligny 2  5-3 
( J2 )
 3-5 
( J10 )
 6-2 
( J9 )

 J14 

 5-3 
( J12 )
 4-4 
( J7 )
 7-1 
( J11 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 242111010000
Aizenay 33110703000
Avrillé 12911605000
Grosbreuil 22810604000
Les Sables d'Olonne 5201032500-1
La Meilleraie Tillay 11510127000
St Julien des Landes 2810018100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   3-5 
( J4 )
 7-1 
( J6 )

 J14 

 8-0 
( J12 )
 2-6 
( J1 )

 Forfait 
( J10 )

2 Avrillé 1  2-6 
( J11 )
  3-5 
( J1 )
 5-3 
( J9 )

 J14 

 2-6 
( J3 )
 5-3 
( J5 )
3 Grosbreuil 2 

 J13 

 5-3 
( J8 )
  7-1 
( J11 )
 6-2 
( J2 )
 1-7 
( J5 )
 8-0 
( J7 )
4 La Meilleraie Tillay 1  1-7 
( J7 )
 2-6 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
  1-7 
( J10 )

 J13 

 5-3 
( J8 )
5 Les Sables d'Olonne 5  2-6 
( J5 )
 3-5 
( J7 )
 5-3 
( J9 )
 4-4 
( J3 )
  2-6 
( J11 )

 J13 

6 Montaigu 2  5-3 
( J8 )
 6-2 
( J10 )
 5-3 
( J12 )
 6-2 
( J6 )
 4-4 
( J4 )
  7-1 
( J2 )
7 St Julien des Landes 2  2-6 
( J3 )
 2-6 
( J12 )

 J14 

 4-4 
( J1 )
 2-6 
( J6 )
 0-8 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail