Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 1246600000
Fontenay le Comte 1186402000
Saligny 1176321000
Les Herbiers 1176321000
La Roche Sur Yon 2116123000
Aizenay 1106114000
Montaigu 1106114000
St Gilles Croix de Vie 186024000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J5PM 

 6-2 
( J1PM )

 J5AM 

 0-8 
( J1AM )
 4-4 
( J3PM )

 J7PM 

 2-6 
( J3AM )
2 Fontenay le Comte 1  5-3 
( J2PM )
 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 6-2 
( J1AM )
 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J4PM 

 2-6 
( J3AM )
  3-5 
( J3PM )

 J7PM 

 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

 4-4 
( J2PM )
4 Les Herbiers 1  5-3 
( J2AM )

 J4AM 

 J6PM 

 

 J6AM 

 6-2 
( J1PM )
 4-4 
( J2PM )
 4-4 
( J1AM )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J7AM 

 7-1 
( J3PM )

 J4AM 

 5-3 
( J3AM )
  8-0 
( J2PM )

 J4PM 

 J5PM 

6 Montaigu 1 

 J6PM 

 J4PM 

 J5PM 

 J7AM 

 J5AM 

 

 J6AM 

 J4AM 

7 St Gilles Croix de Vie 1 

 J4AM 

 J5AM 

 4-4 
( J1AM )

 J5PM 

 0-8 
( J1PM )
 2-6 
( J3AM )
  2-6 
( J3PM )
8 Saligny 1 

 J6AM 

 5-3 
( J1PM )

 J5AM 

 J4PM 

 3-5 
( J2AM )

 J7PM 

 J6PM 

 

J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   
J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   
J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   
J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   
J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 227770000-1
Les Sables d'Olonne 2237511000
La Ferrière 1227502000
Luçon 1207412000
Fontenay le Comte 2167304000
Grosbreuil 1137205000
Aizenay 2107106000
Ste Hermine 177007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 1-7 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 1-7 
( J1 )

 J8 

2 Challans 2  8-0 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 J8 

 5-3 
( J5 )
 7-1 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 2  7-1 
( J6 )
 0-8 
( J1 )
  5-3 
( J5 )
 3-5 
( J7 )

 J10 

 J8 

 6-2 
( J3 )
4 Grosbreuil 1  5-3 
( J4 )
 1-7 
( J6 )

 J11 

  2-6 
( J3 )
 3-5 
( J2 )

 J13 

 8-0 
( J1 )
5 La Ferrière 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 J9 

 

 J14 

 J10 

 6-2 
( J6 )
6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J9 

 J11 

 6-2 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
  4-4 
( J6 )

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
 2-6 
( J4 )

 J12 

  5-3 
( J5 )
8 Ste Hermine 1  0-8 
( J2 )
 1-7 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 0-8 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
St Christophe du Ligneron 1246600000
Les Achards 1216501000
Les Sables d'Olonne 3186402000
Challans 3156303000
La Roche Sur Yon 3126204000
St Julien des Landes 196105000
St Jean de Monts 166006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 3   6-2 
( J4 )
 2-6 
( J6 )

 J14 

 J12 

 8-0 
( J1 )

 J10 

2 La Roche Sur Yon 3 

 J11 

  3-5 
( J1 )

 J9 

 J14 

 7-1 
( J3 )
 6-2 
( J5 )
3 Les Achards 1 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 2-6 
( J2 )
 8-0 
( J5 )
 7-1 
( J7 )
4 Les Sables d'Olonne 3  7-1 
( J7 )
 6-2 
( J2 )
 2-6 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 St Christophe du Ligneron 1  5-3 
( J5 )
 5-3 
( J7 )

 J9 

 5-3 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 St Jean de Monts 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 2-6 
( J6 )
 2-6 
( J4 )
  2-6 
( J2 )
7 St Julien des Landes 1  1-7 
( J3 )

 J12 

 J14 

 3-5 
( J1 )
 3-5 
( J6 )

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
St Florent des Bois 1267610000
Saligny 2237511000
Mouilleron St Germain 1237511000
Les Herbiers 2197403000
Les Sables d'Olonne 4137205000
Challans 412720500-1
La Ferrière 2117115000
Les Achards 29710600-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 4  

 J13 

 J12 

 J10 

 3-5 
( J5 )
 1-7 
( J3 )
 6-2 
( J1 )

 J8 

2 La Ferrière 2  6-2 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 J8 

 0-8 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 3-5 
( J4 )
3 Les Herbiers 2  7-1 
( J6 )
 7-1 
( J1 )
  6-2 
( J5 )
 1-7 
( J7 )

 J10 

 J8 

 0-8 
( J3 )
4 Les Sables d'Olonne 4  3-5 
( J4 )
 7-1 
( J6 )

 J11 

 

 J9 

 1-7 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Mouilleron St Germain 1 

 J11 

 4-4 
( J2 )

 J13 

 7-1 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 5-3 
( J6 )
6 St Florent des Bois 1 

 J9 

 J11 

 5-3 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
  8-0 
( J6 )

 J13 

7 Les Achards 2 

 J14 

 J9 

 3-5 
( J2 )
 2-6 
( J7 )
 3-5 
( J4 )

 J12 

  1-7 
( J5 )
8 Saligny 2  5-3 
( J2 )

 J10 

 J9 

 J14 

 J12 

 4-4 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 2226510000
Aizenay 3186402000
Grosbreuil 2186402000
Avrillé 1186402000
Les Sables d'Olonne 510612300-1
La Meilleraie Tillay 186024000
St Julien des Landes 276015000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   3-5 
( J4 )
 7-1 
( J6 )

 J14 

 J12 

 2-6 
( J1 )

 J10 

2 Avrillé 1 

 J11 

  3-5 
( J1 )

 J9 

 J14 

 2-6 
( J3 )
 5-3 
( J5 )
3 Grosbreuil 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 6-2 
( J2 )
 1-7 
( J5 )
 8-0 
( J7 )
4 La Meilleraie Tillay 1  1-7 
( J7 )
 2-6 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Sables d\'Olonne 5  2-6 
( J5 )
 3-5 
( J7 )

 J9 

 4-4 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Montaigu 2 

 J8 

 J10 

 J12 

 6-2 
( J6 )
 4-4 
( J4 )
  7-1 
( J2 )
7 St Julien des Landes 2  2-6 
( J3 )

 J12 

 J14 

 4-4 
( J1 )
 2-6 
( J6 )

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail