Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 1328800000
Fontenay le Comte 1248512000
Saligny 1238431000
Les Herbiers 1198323000
La Roche Sur Yon 2168224000
Aizenay 1158215000
Montaigu 1148134000
St Gilles Croix de Vie 178025100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J5PM 

 6-2 
( J1PM )

 J5AM 

 0-8 
( J1AM )
 4-4 
( J3PM )

 J7PM 

 2-6 
( J3AM )
2 Fontenay le Comte 1  5-3 
( J2PM )
 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 6-2 
( J1AM )
 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

3 La Roche Sur Yon 2  6-2 
( J4PM )
 2-6 
( J3AM )
  3-5 
( J3PM )

 J7PM 

 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

 4-4 
( J2PM )
4 Les Herbiers 1  5-3 
( J2AM )
 3-5 
( J4AM )

 J6PM 

 

 J6AM 

 6-2 
( J1PM )
 4-4 
( J2PM )
 4-4 
( J1AM )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J7AM 

 7-1 
( J3PM )
 6-2 
( J4AM )
 5-3 
( J3AM )
  8-0 
( J2PM )
 8-0 
( J4PM )

 J5PM 

6 Montaigu 1 

 J6PM 

 4-4 
( J4PM )

 J5PM 

 J7AM 

 J5AM 

 

 J6AM 

 4-4 
( J4AM )
7 St Gilles Croix de Vie 1 

 Forfait 
( J4AM )

 J5AM 

 4-4 
( J1AM )

 J5PM 

 0-8 
( J1PM )
 2-6 
( J3AM )
  2-6 
( J3PM )
8 Saligny 1 

 J6AM 

 5-3 
( J1PM )

 J5AM 

 5-3 
( J4PM )
 3-5 
( J2AM )

 J7PM 

 J6PM 

 

J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   
J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   
J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   
J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   
J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 233981000-1
Les Sables d319711000
La Ferrière 1279603000
Fontenay le Comte 2249504000
Luçon 1239423000
Grosbreuil 1159207000
Aizenay 2159207000
Ste Hermine 199009000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 1-7 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 1-7 
( J1 )
 7-1 
( J8 )
2 Challans 2  8-0 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 6-2 
( J8 )
 5-3 
( J5 )
 7-1 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 2  7-1 
( J6 )
 0-8 
( J1 )
  5-3 
( J5 )
 3-5 
( J7 )

 J10 

 5-3 
( J8 )
 6-2 
( J3 )
4 Grosbreuil 1  5-3 
( J4 )
 1-7 
( J6 )

 J11 

  2-6 
( J3 )
 3-5 
( J2 )

 J13 

 8-0 
( J1 )
5 La Ferrière 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 7-1 
( J9 )
 

 J14 

 J10 

 6-2 
( J6 )
6 Les Sables d  8-0 
( J9 )

 J11 

 6-2 
( J4 )
 6-2 
( J8 )
 5-3 
( J1 )
  4-4 
( J6 )

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 4-4 
( J9 )
 5-3 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
 2-6 
( J4 )

 J12 

  5-3 
( J5 )
8 Ste Hermine 1  0-8 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
 1-7 
( J9 )

 J14 

 J12 

 0-8 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
St Christophe du Ligneron 1287700000
Les Achards 1268602000
Les Sables d'Olonne 3208404000
La Roche Sur Yon 3178305000
St Julien des Landes 1178305000
Challans 3167304000
St Jean de Monts 1118107000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 3   6-2 
( J4 )
 2-6 
( J6 )

 J14 

 J12 

 8-0 
( J1 )

 J10 

2 La Roche Sur Yon 3 

 J11 

  3-5 
( J1 )
 5-3 
( J9 )

 J14 

 7-1 
( J3 )
 6-2 
( J5 )
3 Les Achards 1 

 J13 

 6-2 
( J8 )
 

 J11 

 2-6 
( J2 )
 8-0 
( J5 )
 7-1 
( J7 )
4 Les Sables d'Olonne 3  7-1 
( J7 )
 6-2 
( J2 )
 2-6 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 2-6 
( J8 )
5 St Christophe du Ligneron 1  5-3 
( J5 )
 5-3 
( J7 )
 5-3 
( J9 )
 5-3 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 St Jean de Monts 1  5-3 
( J8 )

 J10 

 J12 

 2-6 
( J6 )
 2-6 
( J4 )
  2-6 
( J2 )
7 St Julien des Landes 1  1-7 
( J3 )

 J12 

 J14 

 3-5 
( J1 )
 3-5 
( J6 )
 5-3 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Mouilleron St Germain 13510811000
St Florent des Bois 1349810000
Saligny 2289612000
Les Herbiers 2219405000
Les Achards 2181030700-1
Challans 417930600-1
Les Sables d'Olonne 4159207000
La Ferrière 2139117000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 4  

 J13 

 J12 

 J10 

 3-5 
( J5 )
 1-7 
( J3 )
 6-2 
( J1 )
 5-3 
( J8 )
2 La Ferrière 2  6-2 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 3-5 
( J8 )
 0-8 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 3-5 
( J4 )
3 Les Herbiers 2  7-1 
( J6 )
 7-1 
( J1 )
  6-2 
( J5 )
 1-7 
( J7 )

 J10 

 3-5 
( J8 )
 0-8 
( J3 )
4 Les Sables d'Olonne 4  3-5 
( J4 )
 7-1 
( J6 )

 J11 

  3-5 
( J9 )
 1-7 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Mouilleron St Germain 1 

 J11 

 4-4 
( J2 )

 J13 

 7-1 
( J3 )
 

 J14 

 8-0 
( J10 )
 5-3 
( J6 )
6 St Florent des Bois 1  8-0 
( J9 )

 J11 

 5-3 
( J4 )
 6-2 
( J8 )
 5-3 
( J1 )
  8-0 
( J6 )

 J13 

7 Les Achards 2 

 J14 

 5-3 
( J9 )
 3-5 
( J2 )
 2-6 
( J7 )
 3-5 
( J4 )

 J12 

  1-7 
( J5 )
8 Saligny 2  5-3 
( J2 )

 J10 

 6-2 
( J9 )

 J14 

 J12 

 4-4 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 2308710000
Grosbreuil 2238503000
Avrillé 1238503000
Aizenay 3197403000
Les Sables d'Olonne 514722300-1
La Meilleraie Tillay 1138125000
St Julien des Landes 298017000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   3-5 
( J4 )
 7-1 
( J6 )

 J14 

 J12 

 2-6 
( J1 )

 J10 

2 Avrillé 1 

 J11 

  3-5 
( J1 )
 5-3 
( J9 )

 J14 

 2-6 
( J3 )
 5-3 
( J5 )
3 Grosbreuil 2 

 J13 

 5-3 
( J8 )
 

 J11 

 6-2 
( J2 )
 1-7 
( J5 )
 8-0 
( J7 )
4 La Meilleraie Tillay 1  1-7 
( J7 )
 2-6 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 5-3 
( J8 )
5 Les Sables d'Olonne 5  2-6 
( J5 )
 3-5 
( J7 )
 5-3 
( J9 )
 4-4 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Montaigu 2  5-3 
( J8 )

 J10 

 J12 

 6-2 
( J6 )
 4-4 
( J4 )
  7-1 
( J2 )
7 St Julien des Landes 2  2-6 
( J3 )

 J12 

 J14 

 4-4 
( J1 )
 2-6 
( J6 )
 0-8 
( J9 )
 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail