Championnat Interclubs de Vendée 2018/2019
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 1164400000
Fontenay le Comte 1134301000
Les Herbiers 1124220000
Saligny 194121000
La Roche Sur Yon 294121000
Aizenay 174103000
St Gilles Croix de Vie 164022000
Montaigu 144004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J5PM 

 6-2 
( J1PM )

 J5AM 

 0-8 
( J1AM )

 J3PM 

 J7PM 

 J3AM 

2 Fontenay le Comte 1  5-3 
( J2PM )
 

 J6AM 

 J7PM 

 J6PM 

 6-2 
( J1AM )
 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J4PM 

 J3AM 

 

 J3PM 

 J7PM 

 5-3 
( J2AM )

 J7AM 

 4-4 
( J2PM )
4 Les Herbiers 1  5-3 
( J2AM )

 J4AM 

 J6PM 

 

 J6AM 

 6-2 
( J1PM )
 4-4 
( J2PM )
 4-4 
( J1AM )
5 Les Sables d'Olonne 1 

 J7AM 

 J3PM 

 J4AM 

 J3AM 

  8-0 
( J2PM )

 J4PM 

 J5PM 

6 Montaigu 1 

 J6PM 

 J4PM 

 J5PM 

 J7AM 

 J5AM 

 

 J6AM 

 J4AM 

7 St Gilles Croix de Vie 1 

 J4AM 

 J5AM 

 4-4 
( J1AM )

 J5PM 

 0-8 
( J1PM )

 J3AM 

 

 J3PM 

8 Saligny 1 

 J6AM 

 5-3 
( J1PM )

 J5AM 

 J4PM 

 3-5 
( J2AM )

 J7PM 

 J6PM 

 

J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J1AM : 11/11/2018;   J1PM : 11/11/2018;   J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   
J2PM : 02/12/2018;   J2AM : 02/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   J3AM : 16/12/2018;   J3PM : 16/12/2018;   
J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J4PM : 27/01/2019;   J4AM : 27/01/2019;   J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   
J5AM : 24/02/2019;   J5PM : 24/02/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   J6PM : 17/03/2019;   J6AM : 17/03/2019;   
J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   J7AM : 07/04/2019;   J7PM : 07/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Challans 219550000-1
Les Sables d'Olonne 2175401000
La Ferrière 1145302000
Luçon 1145302000
Grosbreuil 1115203000
Fontenay le Comte 2115203000
Aizenay 285104000
Ste Hermine 155005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J13 

 J12 

 J10 

 1-7 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 1-7 
( J1 )

 J8 

2 Challans 2 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 5-3 
( J5 )
 7-1 
( J3 )

 J10 

3 Fontenay le Comte 2 

 J6 

 0-8 
( J1 )
  5-3 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 6-2 
( J3 )
4 Grosbreuil 1  5-3 
( J4 )

 J6 

 J11 

  2-6 
( J3 )
 3-5 
( J2 )

 J13 

 8-0 
( J1 )
5 La Ferrière 1 

 J11 

 3-5 
( J2 )

 J13 

 J9 

 

 J14 

 J10 

 J6 

6 Les Sables d\'Olonne 2 

 J9 

 J11 

 6-2 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 J9 

 5-3 
( J2 )

 J7 

 2-6 
( J4 )

 J12 

  5-3 
( J5 )
8 Ste Hermine 1  0-8 
( J2 )
 1-7 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
St Christophe du Ligneron 1205500000
Challans 3134301000
Les Achards 1134301000
La Roche Sur Yon 3115203000
Les Sables d'Olonne 3104202000
St Julien des Landes 185104000
St Jean de Monts 155005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 3   6-2 
( J4 )

 J6 

 J14 

 J12 

 8-0 
( J1 )

 J10 

2 La Roche Sur Yon 3 

 J11 

  3-5 
( J1 )

 J9 

 J14 

 7-1 
( J3 )
 6-2 
( J5 )
3 Les Achards 1 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 2-6 
( J2 )
 8-0 
( J5 )

 J7 

4 Les Sables d'Olonne 3 

 J7 

 6-2 
( J2 )
 2-6 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 St Christophe du Ligneron 1  5-3 
( J5 )

 J7 

 J9 

 5-3 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 St Jean de Monts 1 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 2-6 
( J4 )
  2-6 
( J2 )
7 St Julien des Landes 1  1-7 
( J3 )

 J12 

 J14 

 3-5 
( J1 )
 3-5 
( J6 )

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
St Florent des Bois 1205500000
Saligny 2205500000
Mouilleron St Germain 1155311000
Les Herbiers 2145302000
Challans 410520300-1
Les Achards 27510400-1
La Ferrière 265014000
Les Sables d'Olonne 455005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 4  

 J13 

 J12 

 J10 

 3-5 
( J5 )
 1-7 
( J3 )
 6-2 
( J1 )

 J8 

2 La Ferrière 2 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 0-8 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
 3-5 
( J4 )
3 Les Herbiers 2 

 J6 

 7-1 
( J1 )
  6-2 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 0-8 
( J3 )
4 Les Sables d'Olonne 4  3-5 
( J4 )

 J6 

 J11 

 

 J9 

 1-7 
( J2 )

 J13 

 2-6 
( J1 )
5 Mouilleron St Germain 1 

 J11 

 4-4 
( J2 )

 J13 

 7-1 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 J6 

6 St Florent des Bois 1 

 J9 

 J11 

 5-3 
( J4 )

 J8 

 5-3 
( J1 )
 

 J6 

 J13 

7 Les Achards 2 

 J14 

 J9 

 3-5 
( J2 )

 J7 

 3-5 
( J4 )

 J12 

  1-7 
( J5 )
8 Saligny 2  5-3 
( J2 )

 J10 

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 2185410000
Avrillé 1145302000
Grosbreuil 2134301000
Aizenay 3104202000
Les Sables d'Olonne 59512200-1
La Meilleraie Tillay 164022000
St Julien des Landes 265014000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   3-5 
( J4 )

 J6 

 J14 

 J12 

 2-6 
( J1 )

 J10 

2 Avrillé 1 

 J11 

  3-5 
( J1 )

 J9 

 J14 

 2-6 
( J3 )
 5-3 
( J5 )
3 Grosbreuil 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 6-2 
( J2 )
 1-7 
( J5 )

 J7 

4 La Meilleraie Tillay 1 

 J7 

 2-6 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Les Sables d\'Olonne 5  2-6 
( J5 )

 J7 

 J9 

 4-4 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 Montaigu 2 

 J8 

 J10 

 J12 

 J6 

 4-4 
( J4 )
  7-1 
( J2 )
7 St Julien des Landes 2  2-6 
( J3 )

 J12 

 J14 

 4-4 
( J1 )
 2-6 
( J6 )

 J9 

 

J1 : 01/10/2018;   J2 : 15/10/2018;   J3 : 29/10/2018;   J4 : 12/11/2018;   J5 : 26/11/2018;   J6 : 10/12/2018;   
J7 : 07/01/2019;   J8 : 21/01/2019;   J9 : 04/02/2019;   J10 : 18/02/2019;   J11 : 04/03/2019;   J12 : 18/03/2019;   
J13 : 01/04/2019;   J14 : 15/04/2019;   

Exporter     Voir en détail