Championnats interclubs d'Eure et Loir 2017/2018
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 28
 Accueil  D2  D3  D2 Finale 

Departementale 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Jouy St Prest 24710901010
Brou 23810604040
Luisant3610604020
Saint Georges 2351060403-2
Barjouville 22110208030
Squash Chartres Badminton1910109050

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Saint Georges 2   2-3 
( J1 )
 4-1 
( J9 )
 1-4 
( J3 )
 2-3 
( J7 )
 5-0 
( J5 )
2 Brou 2  2-3 
( J6 )
  4-1 
( J2 )
 3-2 
( J5 )
 2-3 
( J3 )
 3-2 
( J9 )
3 Barjouville 2  2-3 
( J4 )
 1-4 
( J7 )
  2-3 
( J1 )
 3-2 
( J10 )
 0-5 
( J8 )
4 Luisant  1-4 
( J8 )
 3-2 
( J10 )
 3-2 
( J6 )
  1-4 
( J4 )
 4-1 
( J2 )
5 Jouy St Prest 2  4-1 
( J2 )
 3-2 
( J8 )
 4-1 
( J5 )
 3-2 
( J9 )
  4-1 
( J6 )
6 Squash Chartres Badminton  2-3 
( J10 )
 1-4 
( J4 )
 2-3 
( J3 )
 2-3 
( J7 )
 1-4 
( J1 )
 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 27/11/2017;   J4 : 11/12/2017;   J5 : 08/01/2018;   J6 : 22/01/2018;   
J7 : 12/03/2018;   J8 : 19/03/2018;   J9 : 26/03/2018;   J10 : 09/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Départementale 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Jouy St Prest 34210703040
Chateauneuf en Thymerais 44010703020
Senonches 23710604030
Anet Bû 2361060403-1
Fontaine 32910406030
Mainvilliers 715100010050

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Jouy St Prest 3   5-0 
( J1 )
 5-0 
( J9 )
 2-3 
( J3 )
 4-1 
( J7 )
 3-2 
( J5 )
2 Mainvilliers 7  0-5 
( J6 )
  2-3 
( J2 )
 2-3 
( J5 )
 2-3 
( J3 )
 2-3 
( J9 )
3 Fontaine 3  2-3 
( J4 )
 5-0 
( J7 )
  1-4 
( J1 )
 3-2 
( J10 )
 3-2 
( J8 )
4 Senonches 2  2-3 
( J8 )
 3-2 
( J10 )
 4-1 
( J6 )
  4-1 
( J4 )
 2-3 
( J2 )
5 Anet Bû 2  4-1 
( J2 )
 5-0 
( J8 )
 3-2 
( J5 )
 3-2 
( J9 )
  2-3 
( J6 )
6 Chateauneuf en Thymerais 4  4-1 
( J10 )
 4-1 
( J4 )
 4-1 
( J3 )
 4-1 
( J7 )
 2-3 
( J1 )
 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 27/11/2017;   J4 : 11/12/2017;   J5 : 08/01/2018;   J6 : 22/01/2018;   
J7 : 12/03/2018;   J8 : 19/03/2018;   J9 : 26/03/2018;   J10 : 09/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Départementale 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Fontaine 25010901040
Brezolles4410802020
Nogent le Roi 32910406030
Anet Bû 12710307050
Tremblay les Villages2610307040
Dreux 52410307020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6 
1 Dreux 5   2-3 
( J1 )
 0-5 
( J9 )
 3-2 
( J3 )
 4-1 
( J7 )
 1-4 
( J5 )
2 Brezolles  4-1 
( J6 )
  3-2 
( J2 )
 3-2 
( J5 )
 4-1 
( J3 )
 2-3 
( J9 )
3 Fontaine 2  4-1 
( J4 )
 3-2 
( J7 )
  5-0 
( J1 )
 3-2 
( J10 )
 5-0 
( J8 )
4 Tremblay les Villages  4-1 
( J8 )
 1-4 
( J10 )
 2-3 
( J6 )
  1-4 
( J9 )
 3-2 
( J2 )
5 Anet Bû 1  3-2 
( J2 )
 2-3 
( J8 )
 2-3 
( J5 )
 2-3 
( J4 )
  3-2 
( J6 )
6 Nogent le Roi 3  2-3 
( J10 )
 1-4 
( J4 )
 1-4 
( J3 )
 3-2 
( J7 )
 3-2 
( J1 )
 

J1 : 06/11/2017;   J2 : 13/11/2017;   J3 : 27/11/2017;   J4 : 11/12/2017;   J5 : 08/01/2018;   J6 : 22/01/2018;   
J7 : 12/03/2018;   J8 : 19/03/2018;   J9 : 26/03/2018;   J10 : 09/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

D3 Finale - Poule 1 à 3
Equipe Pts J G E P F B S
Fontaine 272101010
Jouy St Prest 262101000
Jouy St Prest 362101000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Jouy St Prest 3   1-4 
( J11 )
 3-2 
( J13 )
2 Jouy St Prest 2  4-1 
( J11 )
  1-4 
( J12 )
3 Fontaine 2  2-3 
( J13 )
 4-1 
( J12 )
 

J11 : 14/05/2018;   J12 : 28/05/2018;   J13 : 04/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

D3 Finale - Poule 4 à 6
Equipe Pts J G E P F B S
Brou102200000
Brezolles5210100-1
Chateauneuf 442002020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Brou   3-2 
( J11 )
 4-1 
( J12 )
2 Chateauneuf 4  2-3 
( J11 )
  2-3 
( J13 )
3 Brezolles  1-4 
( J12 )
 3-2 
( J13 )
 

J11 : 14/05/2018;   J12 : 28/05/2018;   J13 : 04/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

D3 Finale - Poule 7 à 9
Equipe Pts J G E P F B S
Senonches 2112200010
Luisant72101010
Nogent le Roi 332002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Luisant   2-3 
( J11 )
 3-2 
( J12 )
2 Senonches 2  3-2 
( J11 )
  5-0 
( J13 )
3 Nogent le Roi 3  2-3 
( J12 )
 0-5 
( J13 )
 

J11 : 14/05/2018;   J12 : 28/05/2018;   J13 : 04/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

D3 Finale - Poule 10 à 12
Equipe Pts J G E P F B S
Anet Bû 2102200000
Anet-Bû 172101010
Saint Georges 232002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Saint Georges 2   1-4 
( J13 )
 2-3 
( J12 )
2 Anet-Bû 1  4-1 
( J13 )
  2-3 
( J11 )
3 Anet Bû 2  3-2 
( J12 )
 3-2 
( J11 )
 

J11 : 14/05/2018;   J12 : 28/05/2018;   J13 : 04/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

D3 Finale - Poule 13 à 15
Equipe Pts J G E P F B S
Fontaine 3102200000
Tremblay les Villages72101010
Barjouville 232002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Barjouville 2   1-4 
( J11 )
 2-3 
( J12 )
2 Fontaine 3  4-1 
( J11 )
  3-2 
( J13 )
3 Tremblay les Villages  3-2 
( J12 )
 2-3 
( J13 )
 

J11 : 14/05/2018;   J12 : 28/05/2018;   J13 : 04/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

D3 Finale - Poule 16 à 18
Equipe Pts J G E P F B S
Squash Chartres112200010
Dreux 572101010
Mainvilliers 722002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Squash Chartres   5-0 
( J11 )
 4-1 
( J12 )
2 Dreux 5  0-5 
( J11 )
  5-0 
( J13 )
3 Mainvilliers 7  1-4 
( J12 )
 0-5 
( J13 )
 

J11 : 14/05/2018;   J12 : 28/05/2018;   J13 : 04/06/2018;   

Exporter     Voir en détail