Championnat par équipes du Loiret 2017/2018
Ligue CENTRE-VAL DE LOIRE
Comité Départemental 45
 D1  D2  D3  D-Loisirs 

Arbre de IC45-D3 classement

Le 09/04/2018
Le 09/04/2018
Le 09/04/2018
Le 09/04/2018
Le 14/05/2018
Le 14/05/2018
Le 04/06/2018
Rencontre pour la 3éme place
Le 04/06/2018
Exporter

IC45-D3-A
Equipe Pts J G E P F B S
Malesherbes204400000
Pithiviers124112020
Puiseaux104031000
Traînou-184022000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Traînou-1   0-8 
( J1 )
 4-4 
( J3 )

 J5 

2 Pithiviers 

 J6 

  4-4 
( J2 )
 2-6 
( J4 )
3 Puiseaux  4-4 
( J4 )

 J5 

  2-6 
( J1 )
4 Malesherbes  6-2 
( J2 )
 5-3 
( J3 )

 J6 

 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D3-B
Equipe Pts J G E P F B S
Châtillon-1164220000
Ladon134121010
Dordives124112020
Montargis-4104112000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Châtillon-1   4-4 
( J1 )
 7-1 
( J3 )

 J5 

2 Ladon 

 J6 

  7-1 
( J2 )
 4-4 
( J4 )
3 Montargis-4  4-4 
( J4 )

 J5 

  5-3 
( J1 )
4 Dordives  3-5 
( J2 )
 5-3 
( J3 )

 J6 

 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D3-C
Equipe Pts J G E P F B S
Dampierre255410020
Montargis-3245410010
Chatillon-2105104010
Sully-365005010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Chatillon-2   5-3 
( J1 )
 2-6 
( J3 )
 0-8 
( J5 )
2 Sully-3 

 J6 

  0-8 
( J2 )
 0-8 
( J4 )
3 Montargis-3  6-2 
( J4 )
 7-1 
( J5 )
  4-4 
( J1 )
4 Dampierre  5-3 
( J2 )
 7-1 
( J3 )

 J6 

 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D3-D
Equipe Pts J G E P F B S
Les Bordes214400010
Sully-2154211010
Darvoy104112000
Saint-Jean-de-Braye44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Sully-2   2-6 
( J1 )
 8-0 
( J3 )

 J5 

2 Les Bordes 

 J6 

  8-0 
( J2 )
 7-1 
( J4 )
3 Saint-Jean-de-Braye  1-7 
( J4 )

 J5 

  1-7 
( J1 )
4 Darvoy  4-4 
( J2 )
 1-7 
( J3 )

 J6 

 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D3-E
Equipe Pts J G E P F B S
Lailly-1215320000
ASPTT-2195311000
Marcilly165212010
Clery-275005020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Clery-2   2-6 
( J1 )
 3-5 
( J5 )
 3-5 
( J3 )
2 Lailly-1 

 J6 

  5-3 
( J4 )
 4-4 
( J3 )
3 Marcilly  6-2 
( J2 )
 4-4 
( J3 )
 

 J6 

4 ASPTT-2  7-1 
( J4 )
 2-6 
( J5 )
 6-2 
( J1 )
 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D3-F
Equipe Pts J G E P F B S
Clery-1285500030
Chaingy124202000
Meung115113000
Lailly-284013020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Lailly-2   0-8 
( J1 )
 4-4 
( J3 )

 J5 

2 Clery-1 

 J6 

  6-2 
( J2 )
 6-2 
( J4 )
3 Meung  5-3 
( J4 )
 0-8 
( J5 )
  2-6 
( J1 )
4 Chaingy  5-3 
( J2 )
 2-6 
( J3 )

 J6 

 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D3-G
Equipe Pts J G E P F B S
Saran204400000
CLTO-B205311010
Gidy114112010
Trainou-255005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Gidy   6-2 
( J1 )
 4-4 
( J3 )

 J5 

2 Trainou-2 

 J6 

  1-7 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
3 CLTO-B  8-0 
( J4 )
 6-2 
( J5 )
  2-6 
( J1 )
4 Saran  5-3 
( J2 )
 6-2 
( J3 )

 J6 

 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail

IC45-D3-H
Equipe Pts J G E P F B S
CLTO-A275500020
Ingré185302010
Fleury84103000
ASPTT-344004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Ingré   8-0 
( J1 )
 7-1 
( J3 )
 2-6 
( J5 )
2 Fleury 

 J6 

  6-2 
( J2 )
 1-7 
( J4 )
3 ASPTT-3  1-7 
( J4 )

 J5 

  0-8 
( J1 )
4 CLTO-A  6-2 
( J2 )
 8-0 
( J3 )

 J6 

 

J1 : 20/11/2017;   J2 : 11/12/2017;   J3 : 15/01/2018;   J4 : 29/01/2018;   J5 : 12/02/2018;   J6 : 19/03/2018;   

Exporter     Voir en détail