ICManager - Gestion de vos championnats de badminton
Championnats Départementaux de Loire-Atlantique 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm  Coupe 1/16  Coupe RC 

Phase 1 - Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux-Bottereau - ASBL124400000
Carquefou - ALCEP104301000
Rezé - ASBR84202000
Saint Etienne de Montluc - ABS64103000
Clisson - BCC44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Le Loroux-Bottereau - ASBL   4-1 
(  )
 4-1 
(  )
 5-0 
(  )
 5-0 
(  )
2 Saint Etienne de Montluc - ABS  1-4 
(  )
  4-1 
(  )
 2-3 
(  )
 2-3 
(  )
3 Clisson - BCC  1-4 
(  )
 1-4 
(  )
  1-4 
(  )
 2-3 
(  )
4 Rezé - ASBR  0-5 
(  )
 3-2 
(  )
 4-1 
(  )
  2-3 
(  )
5 Carquefou - ALCEP  0-5 
(  )
 3-2 
(  )
 3-2 
(  )
 3-2 
(  )
 

: 25/11/2017;    : 25/11/2017;    : 16/12/2017;    : 16/12/2017;    : 03/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Le Temple de Bretagne - AVT124400000
Le Cellier Ligné - LeCLUB84202000
Don Bosco Nantes - DBBN84202000
Ancenis 2 - ABC64103000
Ancenis 1 - ABC64103000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Ancenis 1 - ABC   2-3 
(  )
 2-3 
(  )
 3-2 
(  )
 1-4 
(  )
2 Don Bosco Nantes - DBBN  3-2 
(  )
  2-3 
(  )
 3-2 
(  )
 1-4 
(  )
3 Le Cellier Ligné - LeCLUB  3-2 
(  )
 3-2 
(  )
  1-4 
(  )
 1-4 
(  )
4 Ancenis 2 - ABC  2-3 
(  )
 2-3 
(  )
 4-1 
(  )
  2-3 
(  )
5 Le Temple de Bretagne - AVT  4-1 
(  )
 4-1 
(  )
 4-1 
(  )
 3-2 
(  )
 

: 26/11/2017;    : 26/11/2017;    : 17/12/2017;    : 17/12/2017;    : 04/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle sur Erdre - BCE186600000
St Sébastien sur Loire - B2S146402000
Basse Goulaine - ALBBG86114000
Corcoué sur Logne - ABCL66015000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Corcoué sur Logne - ABCL   1-4 
(  )
 2-3 
(  )
 2-2 
(  )
2 St Sébastien sur Loire - B2S  3-2 
(  )
  2-3 
(  )
 4-1 
(  )
3 La Chapelle sur Erdre - BCE  3-2 
(  )
 4-1 
(  )
  5-0 
(  )
4 Basse Goulaine - ALBBG  4-1 
(  )
 1-4 
(  )
 2-3 
(  )
 

: 03/02/2017;    : 03/02/2017;    : 25/11/2017;    : 25/11/2017;    : 16/12/2017;    : 16/12/2017;   

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou - ALCEP104301000
Le Loroux-Bottereau - ASBL104301000
Le Temple de Bretagne - AVT94211000
Rezé - ASBR64103000
Le Cellier Ligné - LeCLUB54013000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Le Loroux-Bottereau - ASBL   2-3 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
 3-2 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
2 Carquefou - ALCEP  3-2 
( J5 )
  3-2 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
3 Rezé - ASBR  1-4 
( J4 )
 2-3 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
 3-2 
( J5 )
4 Le Temple de Bretagne - AVT  2-3 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
  2-2 
( J4 )
5 Le Cellier Ligné - LeCLUB  2-3 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 2-3 
( J5 )
 2-2 
( J4 )
 

J1 : 17/03/2018;   J2 : 17/03/2018;   J3 : 07/04/2018;   J4 : 07/04/2018;   J5 : 02/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Clisson - BCC124400000
St Sébastien sur Loire - B2S104301000
Don Bosco Nantes - DBBN84202000
Saint Etienne de Montluc - ABS64103000
La Chapelle sur Erdre - BCE44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Saint Etienne de Montluc - ABS   2-3 
( J5 )
 2-3 
( J4 )
 3-2 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
2 Clisson - BCC  3-2 
( J5 )
  3-2 
( J3 )
 3-2 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
3 Don Bosco Nantes - DBBN  3-2 
( J4 )
 2-3 
( J3 )
  3-2 
( J1 )
 2-3 
( J5 )
4 La Chapelle sur Erdre - BCE  2-3 
( J3 )
 2-3 
( J2 )
 2-3 
( J1 )
  2-3 
( J4 )
5 St Sébastien sur Loire - B2S  3-2 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 3-2 
( J5 )
 3-2 
( J4 )
 

J1 : 18/03/2018;   J2 : 18/03/2018;   J3 : 07/04/2018;   J4 : 07/04/2018;   J5 : 03/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Ancenis 2 - ABC104301000
Corcoué sur Logne - ABCL84202000
Ancenis 1 - ABC64103000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 Ancenis 1 - ABC   1-4 
( J1 )
 2-3 
( J2 )
2 Ancenis 2 - ABC  3-2 
( J4 )
  3-2 
( J3 )
3 Corcoué sur Logne - ABCL  2-3 
( J5 )
 5-0 
( J4 )
 

J1 : 17/03/2018;   J2 : 17/03/2018;   J3 : 17/03/2018;   J4 : 07/04/2018;   J5 : 07/04/2018;   J6 : 07/04/2018;   

Exporter     Voir en détail