Championnats Départementaux de Loire-Atlantique 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm  Coupe 1/16  Coupe RC 

Phase 1 - Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé - ASBR124400000
Clisson - BCC104301000
Carquefou - ALCEP84202000
Corcoué sur Logne - ABCL64103000
Le Temple de Bretagne - AVT44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Rezé - ASBR   4-1 
( J5 )
 4-1 
( J4 )
 5-0 
( J3 )
 4-1 
( J2 )
2 Clisson - BCC  1-4 
( J5 )
  3-2 
( J3 )
 4-1 
( J2 )
 4-1 
( J1 )
3 Le Temple de Bretagne - AVT  1-4 
( J4 )
 2-3 
( J3 )
  2-3 
( J1 )
 2-3 
( J5 )
4 Carquefou - ALCEP  0-5 
( J3 )
 1-4 
( J2 )
 3-2 
( J1 )
  3-2 
( J4 )
5 Corcoué sur Logne - ABCL  1-4 
( J2 )
 1-4 
( J1 )
 3-2 
( J5 )
 2-3 
( J4 )
 

J1 : 25/11/2017;   J2 : 25/11/2017;   J4 : 16/12/2017;   J3 : 16/12/2017;   J5 : 03/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Phase 1 - Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Don Bosco Nantes - DBBN166501000
Le Cellier Ligné - LeCLUB166501000
Le Temple de Bretagne 2 - AVT106204000
Basse-Goulaine - ALBBG46004200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Le Cellier Ligné - LeCLUB   4-1 
( J3 )
 3-2 
( J5 )
 3-2 
( J1 )
2 Basse-Goulaine - ALBBG 

 Forfait 
( J6 )

  1-4 
( J1 )

 Forfait 
( J5 )

3 Don Bosco Nantes - DBBN  4-1 
( J2  )
 3-1 
( J4 )
  3-2 
( J3 )
4 Le Temple de Bretagne 2 - AVT  2-3 
( J4 )
 4-1 
( J2  )
 1-4 
( J6 )
 

J1 : 26/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 16/12/2017;   J4 : 16/12/2017;   J5 : 04/02/2018;   J6 : 04/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Don Bosco Nantes - DBBN124400000
Rezé - ASBR84202000
Le Cellier Ligné - LeCLUB84202000
Clisson - BCC44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Rezé - ASBR   3-2 
( J3 )

 J5 

 2-3 
( J1 )
2 Clisson - BCC 

 J6 

  2-3 
( J1 )

 J5 

3 Don Bosco Nantes - DBBN  3-2 
( J2 )
 3-2 
( J4 )
  3-2 
( J3 )
4 Le Cellier Ligné - LeCLUB  0-5 
( J4 )
 4-1 
( J2 )

 J6 

 

J1 : 18/03/2018;   J2 : 18/03/2018;   J3 : 07/04/2018;   J4 : 07/04/2018;   J5 : 02/06/2018;   J6 : 02/06/2018;   

Exporter     Voir en détail

Phase 2 - Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Le Temple de Bretagne 2 - AVT104301000
Le Temple de Bretagne 1 - AVT104301000
Corcoué sur Logne - ABCL84202000
Carquefou - ALCEP44004000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4 
1 Carquefou - ALCEP   2-3 
( J3 )

 J5 

 2-3 
( J1 )
2 Corcoué sur Logne - ABCL 

 J6 

  3-2 
( J1 )

 J5 

3 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  3-2 
( J2 )
 3-2 
( J4 )
  3-2 
( J3 )
4 Le Temple de Bretagne 2 - AVT  3-2 
( J4 )
 4-1 
( J2 )

 J6 

 

J1 : 18/03/2018;   J2 : 18/03/2018;   J3 : 07/04/2018;   J4 : 07/04/2018;   J5 : 02/06/2018;   J6 : 02/06/2018;   

Exporter     Voir en détail