Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm  Coupe 1/16  Coupe RC 

Arbre de Finale D2V

Exporter

Arbre de Finale D3V

Exporter

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé 1 - ASBR377700020
Orvault 1 - OBC317511020
Pornichet 1 - PBC267331010
Don Bosco 1 - DBBN227223030
Clisson 1 - BCC227223030
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN20714202-1
Les Sorinières 1 - ESB177124020
Geneston 1 - ASBG77007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé 1 - ASBR   5-1 
( J7-4 )
 6-0 
( J6-4 )
 6-0 
( J5-3 )
 4-2 
( J4-4 )
 4-2 
( J3-3 )
 5-1 
( J2-1 )
 5-1 
( J1-3 )
2 Orvault 1 - OBC  1-5 
( J7-4 )
  3-3 
( J5-1 )
 4-2 
( J6-1 )
 6-0 
( J3-1 )
 5-1 
( J4-3 )
 4-2 
( J1-1 )
 6-0 
( J2-4 )
3 Pornichet 1 - PBC  0-6 
( J6-4 )
 3-3 
( J5-1 )
  4-2 
( J7-3 )
 5-1 
( J2-3 )
 3-3 
( J1-4 )
 3-3 
( J4-1 )
 6-0 
( J3-4 )
4 Don Bosco 1 - DBBN  0-6 
( J5-3 )
 2-4 
( J6-1 )
 2-4 
( J7-3 )
  3-3 
( J1-2 )
 4-2 
( J2-2 )
 3-3 
( J3-2 )
 6-0 
( J4-2 )
5 Les Sorinières 1 - ESB  2-4 
( J4-4 )
 0-6 
( J3-1 )
 1-5 
( J2-3 )
 3-3 
( J1-2 )
  1-5 
( J7-1 )
 3-3 
( J6-2 )
 6-0 
( J5-2 )
6 Clisson 1 - BCC  2-4 
( J3-3 )
 1-5 
( J4-3 )
 3-3 
( J1-4 )
 2-4 
( J2-2 )
 5-1 
( J7-1 )
  3-3 
( J5-4 )
 6-0 
( J6-3 )
7 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN  1-5 
( J2-1 )
 2-4 
( J1-1 )
 3-3 
( J4-1 )
 3-3 
( J3-2 )
 3-3 
( J6-2 )
 3-3 
( J5-4 )
  6-0 
( J7-2 )
8 Geneston 1 - ASBG  1-5 
( J1-3 )
 0-6 
( J2-4 )
 0-6 
( J3-4 )
 0-6 
( J4-2 )
 0-6 
( J5-2 )
 0-6 
( J6-3 )
 0-6 
( J7-2 )
 

J1-1 : 14/11/2017;   J1-2 : 16/11/2017;   J1-3 : 17/11/2017;   J1-4 : 20/11/2017;   J2-1 : 11/12/2017;   J2-2 : 15/12/2017;   
J2-3 : 18/12/2017;   J2-4 : 21/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 11/01/2018;   J3-3 : 19/01/2018;   J3-4 : 29/01/2018;   
J4-4 : 08/02/2018;   J4-1 : 12/02/2018;   J4-2 : 15/02/2018;   J4-3 : 16/02/2018;   J5-1 : 20/03/2018;   J5-2 : 29/03/2018;   
J5-3 : 30/03/2018;   J5-4 : 30/03/2018;   J6-1 : 12/04/2018;   J6-2 : 16/04/2018;   J6-3 : 17/04/2018;   J6-4 : 17/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 14/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 2 - OBC387700030
Saint Nazaire 1 - SNB337601020
Saint Brévin 1 - BSB277502000
Nord sur Erdre 1 - NAC257403020
Savenay 1 - VS197214020
St Etienne de Montluc 1 - ABS157115020
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL147034010
Pornichet 2 - PBC127016030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 2 - OBC   4-2 
( J7-1 )
 6-0 
( J6-2 )
 6-0 
( J5-1 )
 5-1 
( J4-1 )
 5-1 
( J3-1 )
 4-2 
( J2-3 )
 6-0 
( J1-1 )
2 Saint Nazaire 1 - SNB  2-4 
( J7-1 )
  5-1 
( J5-2 )
 4-2 
( J6-1 )
 5-1 
( J3-2 )
 4-2 
( J4-2 )
 6-0 
( J1-2 )
 4-2 
( J2-4 )
3 Nord sur Erdre 1 - NAC  0-6 
( J6-2 )
 1-5 
( J5-2 )
  6-0 
( J7-2 )
 2-4 
( J2-1 )
 4-2 
( J1-3 )
 5-1 
( J4-3 )
 6-0 
( J3-3 )
4 Pornichet 2 - PBC  0-6 
( J5-1 )
 2-4 
( J6-1 )
 0-6 
( J7-2 )
  2-4 
( J1-4 )
 1-5 
( J2-2 )
 2-4 
( J3-4 )
 3-3 
( J4-4 )
5 Saint Brévin 1 - BSB  1-5 
( J4-1 )
 1-5 
( J3-2 )
 4-2 
( J2-1 )
 4-2 
( J1-4 )
  5-1 
( J7-3 )
 4-2 
( J6-4 )
 5-1 
( J5-4 )
6 Savenay 1 - VS  1-5 
( J3-1 )
 2-4 
( J4-2 )
 2-4 
( J1-3 )
 5-1 
( J2-2 )
 1-5 
( J7-3 )
  4-2 
( J5-3 )
 3-3 
( J6-3 )
7 St Etienne de Montluc 1 - ABS  2-4 
( J2-3 )
 0-6 
( J1-2 )
 1-5 
( J4-3 )
 4-2 
( J3-4 )
 2-4 
( J6-4 )
 2-4 
( J5-3 )
  3-3 
( J7-4 )
8 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL  0-6 
( J1-1 )
 2-4 
( J2-4 )
 0-6 
( J3-3 )
 3-3 
( J4-4 )
 1-5 
( J5-4 )
 3-3 
( J6-3 )
 3-3 
( J7-4 )
 

J1-4 : 06/11/2017;   J1-2 : 17/11/2017;   J1-1 : 28/11/2017;   J1-3 : 30/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-3 : 05/12/2017;   
J2-2 : 12/12/2017;   J2-4 : 18/12/2017;   J3-3 : 11/01/2018;   J3-2 : 26/01/2018;   J3-4 : 29/01/2018;   J3-1 : 30/01/2018;   
J4-3 : 06/02/2018;   J4-1 : 12/02/2018;   J4-4 : 12/02/2018;   J4-2 : 13/02/2018;   J5-4 : 12/03/2018;   J5-1 : 13/03/2018;   
J5-3 : 20/03/2018;   J5-2 : 30/03/2018;   J6-3 : 09/04/2018;   J6-2 : 12/04/2018;   J6-1 : 16/04/2018;   J6-4 : 17/04/2018;   
J7-3 : 14/05/2018;   J7-4 : 15/05/2018;   J7-2 : 17/05/2018;   J7-1 : 22/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Bad Nantes 1 - BN44317511020
Le Cellier Ligné 1 - LeCLUB297421020
La Chapelle sur Erdre 1 - BCE267331010
Municipaux Nantais 1 - ASMN257322020
Brains 1 - BCB257250000
Le Temple de Bretagne 1 - AVT177115040
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL167124010
St Jean de Boiseau 1 - ASJB127025010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Bad Nantes 1 - BN44   4-2 
( J7.4 )
 4-2 
( J6.2 )
 5-1 
( J5.1 )
 5-1 
( J4.3 )
 2-4 
( J3.3 )
 3-3 
( J2.1 )
 6-0 
( J1.1 )
2 La Chapelle sur Erdre 1 - BCE  2-4 
( J7.4 )
  3-3 
( J5.3 )
 3-3 
( J6.3 )
 4-2 
( J3.2 )
 3-3 
( J4.1 )
 4-2 
( J1.3 )
 5-1 
( J2.2 )
3 Le Cellier Ligné 1 - LeCLUB  2-4 
( J6.2 )
 3-3 
( J5.3 )
  6-0 
( J7.3 )
 4-2 
( J2.3 )
 3-3 
( J1.2 )
 4-2 
( J4.2 )
 5-1 
( J3.1 )
4 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL  1-5 
( J5.1 )
 3-3 
( J6.3 )
 0-6 
( J7.3 )
  4-2 
( J1.3 )
 1-5 
( J2.2 )
 2-4 
( J3.2 )
 3-3 
( J4.1 )
5 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  1-5 
( J4.3 )
 2-4 
( J3.2 )
 2-4 
( J2.3 )
 2-4 
( J1.3 )
  3-3 
( J7.2 )
 1-5 
( J6.1 )
 6-0 
( J5.2 )
6 Brains 1 - BCB  4-2 
( J3.3 )
 3-3 
( J4.1 )
 3-3 
( J1.2 )
 5-1 
( J2.2 )
 3-3 
( J7.2 )
  3-3 
( J5.3 )
 3-3 
( J6.3 )
7 Municipaux Nantais 1 - ASMN  3-3 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.3 )
 2-4 
( J4.2 )
 4-2 
( J3.2 )
 5-1 
( J6.1 )
 3-3 
( J5.3 )
  4-2 
( J7.1 )
8 St Jean de Boiseau 1 - ASJB  0-6 
( J1.1 )
 1-5 
( J2.2 )
 1-5 
( J3.1 )
 3-3 
( J4.1 )
 0-6 
( J5.2 )
 3-3 
( J6.3 )
 2-4 
( J7.1 )
 

J1.1 : 14/11/2017;   J1.2 : 24/11/2017;   J1.3 : 27/11/2017;   J2.1 : 07/12/2017;   J2.2 : 11/12/2017;   J2.3 : 13/12/2017;   
J3.1 : 12/01/2018;   J3.2 : 22/01/2018;   J3.3 : 23/01/2018;   J4.1 : 12/02/2018;   J4.2 : 15/02/2018;   J4.3 : 21/02/2018;   
J5.1 : 13/03/2018;   J5.2 : 14/03/2018;   J5.3 : 19/03/2018;   J6.1 : 05/04/2018;   J6.2 : 13/04/2018;   J6.3 : 16/04/2018;   
J7.1 : 14/05/2018;   J7.2 : 16/05/2018;   J7.3 : 25/05/2018;   J7.4 : 28/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Basse Goulaine 1 - ALBBG387610050
Orvault 4 - OBC317601000
Carquefou 1 - ALCEP247322010
Couëron Chabossière 1 - COC237403000
Sainte Luce sur Loire 2 - BASL227223030
Nord sur Erdre 2 - NAC167205010
Sucé sur Erdre 1 - BS157106040
Les Sorinières 2 - ESB157115020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 1 - ALCEP   1-5 
( J5.2 )
 5-1 
( J6.2 )
 6-0 
( J3.2 )
 3-3 
( J4.3 )
 5-1 
( J1.3 )
 1-5 
( J2.1 )
 3-3 
( J7.2 )
2 Orvault 4 - OBC  5-1 
( J5.2 )
  5-1 
( J7.3 )
 5-1 
( J2.4 )
 5-1 
( J1.1 )
 4-2 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.3 )
 0-6 
( J6.1 )
3 Couëron Chabossière 1 - COC  1-5 
( J6.2 )
 1-5 
( J7.3 )
  4-2 
( J1.3 )
 4-2 
( J2.3 )
 5-1 
( J3.2 )
 4-2 
( J4.3 )
 0-6 
( J5.3 )
4 Les Sorinières 2 - ESB  0-6 
( J3.2 )
 1-5 
( J2.4 )
 2-4 
( J1.3 )
  3-3 
( J7.1 )
 2-4 
( J6.4 )
 4-2 
( J5.1 )
 0-6 
( J4.2 )
5 Sainte Luce sur Loire 2 - BASL  3-3 
( J4.3 )
 1-5 
( J1.1 )
 2-4 
( J2.3 )
 3-3 
( J7.1 )
  6-0 
( J5.2 )
 5-1 
( J6.3 )
 1-5 
( J3.1 )
6 Nord sur Erdre 2 - NAC  1-5 
( J1.3 )
 2-4 
( J4.1 )
 1-5 
( J3.2 )
 4-2 
( J6.4 )
 0-6 
( J5.2 )
  4-2 
( J7.2 )
 0-6 
( J2.2 )
7 Sucé sur Erdre 1 - BS  5-1 
( J2.1 )
 2-4 
( J3.3 )
 2-4 
( J4.3 )
 2-4 
( J5.1 )
 1-5 
( J6.3 )
 2-4 
( J7.2 )
  0-6 
( J1.2 )
8 Basse Goulaine 1 - ALBBG  3-3 
( J7.2 )
 6-0 
( J6.1 )
 6-0 
( J5.3 )
 6-0 
( J4.2 )
 5-1 
( J3.1 )
 6-0 
( J2.2 )
 6-0 
( J1.2 )
 

J1.1 : 07/11/2017;   J1.2 : 16/11/2017;   J1.3 : 30/11/2017;   J1.3 : 30/11/2017;   J2.1 : 04/12/2017;   J2.3 : 07/12/2017;   
J2.2 : 07/12/2017;   J2.4 : 18/12/2017;   J3.1 : 11/01/2018;   J3.2 : 18/01/2018;   J3.2 : 18/01/2018;   J3.3 : 30/01/2018;   
J4.1 : 01/02/2018;   J4.2 : 08/02/2018;   J4.3 : 15/02/2018;   J4.3 : 15/02/2018;   J5.1 : 19/03/2018;   J5.2 : 22/03/2018;   
J5.2 : 22/03/2018;   J5.3 : 29/03/2018;   J6.1 : 03/04/2018;   J6.2 : 05/04/2018;   J6.3 : 09/04/2018;   J6.4 : 12/04/2018;   
J7.1 : 14/05/2018;   J7.2 : 17/05/2018;   J7.2 : 17/05/2018;   J7.3 : 22/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Treillières 1 - TBC337520020
Don Bosco Nantes 2 - DBBN337520020
Orvault 3 - OBC327430030
Rezé 2 - ASBR227313010
Couëron Concorde 1 - B3C227313010
Saint Herblain 1 - BCSH207214030
Saint Nazaire 2 - SNB137106020
Savenay 2 - VS77007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 3 - OBC   3-3 
( J7-1 )
 3-3 
( J6-2 )
 6-0 
( J5-1 )
 6-0 
( J4-1 )
 5-1 
( J3-1 )
 3-3 
( J2-3 )
 6-0 
( J1-1 )
2 Don Bosco Nantes 2 - DBBN  3-3 
( J7-1 )
  3-3 
( J5-2 )
 4-2 
( J6-1 )
 6-0 
( J3-2 )
 4-2 
( J4-2 )
 5-1 
( J1-2 )
 6-0 
( J2-4 )
3 Treillières 1 - TBC  3-3 
( J6-2 )
 3-3 
( J5-2 )
  6-0 
( J7-2 )
 5-1 
( J2-1 )
 5-1 
( J1-3 )
 5-1 
( J4-3 )
 6-0 
( J3-3 )
4 Rezé 2 - ASBR  0-6 
( J5-1 )
 2-4 
( J6-1 )
 0-6 
( J7-2 )
  4-2 
( J1-4 )
 3-3 
( J2-2 )
 4-2 
( J3-4 )
 5-1 
( J4-4 )
5 Saint Nazaire 2 - SNB  0-6 
( J4-1 )
 0-6 
( J3-2 )
 1-5 
( J2-1 )
 2-4 
( J1-4 )
  1-5 
( J7-3 )
 1-5 
( J6-4 )
 6-0 
( J5-4 )
6 Saint Herblain 1 - BCSH  1-5 
( J3-1 )
 2-4 
( J4-2 )
 1-5 
( J1-3 )
 3-3 
( J2-2 )
 5-1 
( J7-3 )
  2-4 
( J5-3 )
 6-0 
( J6-3 )
7 Couëron Concorde 1 - B3C  3-3 
( J2-3 )
 1-5 
( J1-2 )
 1-5 
( J4-3 )
 2-4 
( J3-4 )
 5-1 
( J6-4 )
 4-2 
( J5-3 )
  5-1 
( J7-4 )
8 Savenay 2 - VS  0-6 
( J1-1 )
 0-6 
( J2-4 )
 0-6 
( J3-3 )
 1-5 
( J4-4 )
 0-6 
( J5-4 )
 0-6 
( J6-3 )
 1-5 
( J7-4 )
 

J1-4 : 17/11/2017;   J1-2 : 17/11/2017;   J1-1 : 21/11/2017;   J1-3 : 30/11/2017;   J2-3 : 15/12/2017;   J2-1 : 19/12/2017;   
J2-4 : 19/12/2017;   J2-2 : 21/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 18/01/2018;   J3-3 : 22/01/2018;   J3-4 : 26/01/2018;   
J4-3 : 16/02/2018;   J4-1 : 20/02/2018;   J4-4 : 20/02/2018;   J4-2 : 22/02/2018;   J5-2 : 22/03/2018;   J5-1 : 27/03/2018;   
J5-3 : 29/03/2018;   J5-4 : 30/03/2018;   J6-3 : 10/04/2018;   J6-2 : 19/04/2018;   J6-4 : 20/04/2018;   J6-1 : 20/04/2018;   
J7-4 : 18/05/2018;   J7-1 : 22/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-2 : 28/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Casson 1 - BC398701030
Pornichet 3 - PBC348521020
Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB318431010
Treillières 2 - TBC288422000
Orvault 6 - OBC258323010
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP248233020
Municipaux Nantais 2 - ASMN208125040
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE188044020
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL158026030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB   5-1 
( J9.1 )
 3-3 
( J8.1 )
 5-1 
( J7.1 )
 2-4 
( J6.1 )
 3-3 
( J5.1 )
 3-3 
( J4.1 )
 4-2 
( J3.1 )
 4-2 
( J2.1 )
2 Treillières 2 - TBC  1-5 
( J9.1 )
  1-5 
( J4.4 )
 3-3 
( J8.2 )
 5-1 
( J3.3 )
 3-3 
( J7.3 )
 5-1 
( J2.2 )
 4-2 
( J6.4 )
 5-1 
( J1-1 )
3 Pornichet 3 - PBC  3-3 
( J8.1 )
 5-1 
( J4.4 )
  4-2 
( J3.4 )
 2-4 
( J7.2 )
 4-2 
( J2.3 )
 6-0 
( J6.3 )
 5-1 
( J1-2 )
 3-3 
( J5.4 )
4 La Chapelle sur Erdre 2 - BCE  1-5 
( J7.1 )
 3-3 
( J8.2 )
 2-4 
( J3.4 )
  0-6 
( J2.4 )
 3-3 
( J6.2 )
 3-3 
( J1-3 )
 3-3 
( J5.3 )
 2-4 
( J9.2 )
5 Casson 1 - BC  4-2 
( J6.1 )
 1-5 
( J3.3 )
 4-2 
( J7.2 )
 6-0 
( J2.4 )
  6-0 
( J1-4 )
 5-1 
( J5.2 )
 4-2 
( J9.3 )
 6-0 
( J4.3 )
6 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP  3-3 
( J5.1 )
 3-3 
( J7.3 )
 2-4 
( J2.3 )
 3-3 
( J6.2 )
 0-6 
( J1-4 )
  4-2 
( J9.4 )
 4-2 
( J4.2 )
 2-4 
( J8.3 )
7 Sainte Luce sur Loire 3 - BASL  3-3 
( J4.1 )
 1-5 
( J2.2 )
 0-6 
( J6.3 )
 3-3 
( J1-3 )
 1-5 
( J5.2 )
 2-4 
( J9.4 )
  2-4 
( J8.4 )
 2-4 
( J3.2 )
8 Municipaux Nantais 2 - ASMN  2-4 
( J3.1 )
 2-4 
( J6.4 )
 1-5 
( J1-2 )
 3-3 
( J5.3 )
 2-4 
( J9.3 )
 2-4 
( J4.2 )
 4-2 
( J8.4 )
  3-3 
( J7.4 )
9 Orvault 6 - OBC  2-4 
( J2.1 )
 1-5 
( J1-1 )
 3-3 
( J5.4 )
 4-2 
( J9.2 )
 0-6 
( J4.3 )
 4-2 
( J8.3 )
 4-2 
( J3.2 )
 3-3 
( J7.4 )
 

J1-1 : 19/10/2017;   J1-2 : 06/11/2017;   J1-3 : 06/11/2017;   J1-4 : 13/11/2017;   J2.2 : 22/11/2017;   J2.3 : 24/11/2017;   
J2.1 : 26/11/2017;   J2.4 : 27/11/2017;   J3.3 : 04/12/2017;   J3.1 : 11/12/2017;   J3.2 : 12/12/2017;   J4.4 : 14/12/2017;   
J3.4 : 18/12/2017;   J4.2 : 04/01/2018;   J4.1 : 10/01/2018;   J4.3 : 22/01/2018;   J5.4 : 06/02/2018;   J5.2 : 07/02/2018;   
J5.3 : 08/02/2018;   J5.1 : 09/02/2018;   J6.3 : 12/02/2018;   J6.1 : 19/02/2018;   J6.4 : 22/02/2018;   J6.2 : 00/03/2018;   
J7.4 : 15/03/2018;   J7.2 : 19/03/2018;   J7.3 : 30/03/2018;   J7.1 : 30/03/2018;   J8.4 : 11/04/2018;   J8.1 : 12/04/2018;   
J8.3 : 17/04/2018;   J8.2 : 23/04/2018;   J9.2 : 14/05/2018;   J9.3 : 14/05/2018;   J9.4 : 18/05/2018;   J9.1 : 25/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Clisson 2 - BCC438800030
Saint Brévin 2 - BSB408701040
Orvault 5 - OBC308422020
Couëron Chabossière 2 - COC278332010
Courcoué sur Logne 1 - ABCL44268323020
St Etienne de Montluc 2 - ABS258314030
Aigrefeuille 1 - ASMBC238305030
Pornichet 4 - PBC118105210
Saint Viaud 1 - BCV108008020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Courcoué sur Logne 1 - ABCL44   1-5 
( j9-1 )
 3-3 
( j8-1 )
 2-4 
( j7-1 )
 2-4 
( j6-2 )
 3-3 
( J5-1 )
 5-1 
( j4-1 )
 4-2 
( J3-1 )
 6-0 
( J2-1 )
2 Clisson 2 - BCC  5-1 
( j9-1 )
  4-2 
( j4-4 )
 6-0 
( j8-2 )
 6-0 
( j3-3 )
 4-2 
( j7-3 )
 6-0 
( J2-2 )
 5-1 
( j6-4 )

 Forfait 
( J1-1 )

3 Orvault 5 - OBC  3-3 
( j8-1 )
 2-4 
( j4-4 )
  4-2 
( j3-4 )
 0-6 
( j7-2 )
 3-3 
( J2-3 )
 5-1 
( j5-4 )
 4-2 
( J1-2 )
 6-0 
( j5-4 )
4 Aigrefeuille 1 - ASMBC  4-2 
( j7-1 )
 0-6 
( j8-2 )
 2-4 
( j3-4 )
  0-6 
( J2-4 )
 1-5 
( j6-1 )
 6-0 
( J1-3 )
 2-4 
( j5-3 )

 Forfait 
( j9-2 )

5 Saint Brévin 2 - BSB  4-2 
( j6-2 )
 0-6 
( j3-3 )
 6-0 
( j7-2 )
 6-0 
( J2-4 )
  5-1 
( J1-4 )
 6-0 
( J5-2 )
 5-1 
( j9-3 )
 6-0 
( j4-3 )
6 Couëron Chabossière 2 - COC  3-3 
( J5-1 )
 2-4 
( j7-3 )
 3-3 
( J2-3 )
 5-1 
( j6-1 )
 1-5 
( J1-4 )
  4-2 
( j9-4 )
 3-3 
( j4-2 )
 4-2 
( j8-3 )
7 Saint Viaud 1 - BCV  1-5 
( j4-1 )
 0-6 
( J2-2 )
 1-5 
( j5-4 )
 0-6 
( J1-3 )
 0-6 
( J5-2 )
 2-4 
( j9-4 )
  1-5 
( j8-4 )
 2-4 
( J3-2 )
8 St Etienne de Montluc 2 - ABS  2-4 
( J3-1 )
 1-5 
( j6-4 )
 2-4 
( J1-2 )
 4-2 
( j5-3 )
 1-5 
( j9-3 )
 3-3 
( j4-2 )
 5-1 
( j8-4 )
  6-0 
( j7-4 )
9 Pornichet 4 - PBC  0-6 
( J2-1 )

 Forfait 
( J1-1 )

 0-6 
( j5-4 )

 Forfait 
( j9-2 )

 0-6 
( j4-3 )
 2-4 
( j8-3 )
 4-2 
( J3-2 )
 0-6 
( j7-4 )
 

J1-3 : 20/10/2017;   J1-2 : 24/10/2017;   J1-1 : 27/10/2017;   J1-4 : 08/11/2017;   J2-1 : 13/11/2017;   J2-2 : 14/11/2017;   
J2-3 : 16/11/2017;   J2-4 : 24/11/2017;   j4-2 : 01/12/2017;   J3-2 : 04/12/2017;   J3-1 : 11/12/2017;   j3-4 : 12/12/2017;   
j3-3 : 15/12/2017;   j4-3 : 21/12/2017;   j4-1 : 09/01/2018;   j4-4 : 17/01/2018;   j5-3 : 23/01/2018;   J5-1 : 29/01/2018;   
J5-2 : 30/01/2018;   j6-3 : 03/02/2018;   j5-4 : 05/02/2018;   j6-1 : 15/02/2018;   j6-2 : 15/02/2018;   j6-4 : 16/02/2018;   
j7-4 : 15/03/2018;   j7-2 : 15/03/2018;   j7-3 : 22/03/2018;   j7-1 : 26/03/2018;   j8-4 : 10/04/2018;   j8-2 : 13/04/2018;   
j8-3 : 16/04/2018;   j8-1 : 17/04/2018;   j9-1 : 14/05/2018;   j9-3 : 15/05/2018;   j9-2 : 18/05/2018;   j9-4 : 24/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Iframe générée par ICManager - https://icmanager.ffbad.org