Championnats Départementaux de Loire-Atlantique 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé 1 - ASBR51100000
Orvault 1 - OBC51100000
Clisson 1 - BCC31010000
Les Sorinières 1 - ESB31010000
Don Bosco 1 - DBBN31010000
Pornichet 1 - PBC31010000
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN21001010
Geneston 1 - ASBG11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Rezé 1 - ASBR  

 J7-4 

 J6-4 

 J5-3 

 J4-4 

 J3-3 

 J2-1 

 5-1 
( J1-3 )
2 Orvault 1 - OBC 

 J7-4 

 

 J5-1 

 J6-1 

 J3-1 

 J4-3 

 4-2 
( J1-1 )

 J2-4 

3 Pornichet 1 - PBC 

 J6-4 

 J5-1 

 

 J7-3 

 J2-3 

 3-3 
( J1-4 )

 J4-1 

 J3-4 

4 Don Bosco 1 - DBBN 

 J5-3 

 J6-1 

 J7-3 

  3-3 
( J1-2 )

 J2-2 

 J3-2 

 J4-2 

5 Les Sorinières 1 - ESB 

 J4-4 

 J3-1 

 J2-3 

 3-3 
( J1-2 )
 

 J7-1 

 J6-2 

 J5-2 

6 Clisson 1 - BCC 

 J3-3 

 J4-3 

 3-3 
( J1-4 )

 J2-2 

 J7-1 

 

 J5-4 

 J6-3 

7 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN 

 J2-1 

 2-4 
( J1-1 )

 J4-1 

 J3-2 

 J6-2 

 J5-4 

 

 J7-2 

8 Geneston 1 - ASBG  1-5 
( J1-3 )

 J2-4 

 J3-4 

 J4-2 

 J5-2 

 J6-3 

 J7-2 

 

J1-1 : 14/11/2017;   J1-2 : 16/11/2017;   J1-3 : 17/11/2017;   J1-4 : 20/11/2017;   J2-1 : 11/12/2017;   J2-2 : 15/12/2017;   
J2-3 : 18/12/2017;   J2-4 : 21/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 11/01/2018;   J3-3 : 19/01/2018;   J3-4 : 29/01/2018;   
J4-4 : 08/02/2018;   J4-1 : 12/02/2018;   J4-2 : 15/02/2018;   J4-3 : 16/02/2018;   J5-1 : 20/03/2018;   J5-2 : 29/03/2018;   
J5-3 : 30/03/2018;   J5-4 : 30/03/2018;   J6-1 : 12/04/2018;   J6-2 : 16/04/2018;   J6-3 : 17/04/2018;   J6-4 : 17/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 14/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 2 - OBC112200010
Saint Brévin 1 - BSB102200000
Savenay 1 - VS72101010
Saint Nazaire 1 - SNB61100010
Nord sur Erdre 1 - NAC62101000
Pornichet 2 - PBC32002010
St Etienne de Montluc 1 - ABS32002010
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 2 - OBC  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 4-2 
( J2-3 )
 6-0 
( J1-1 )
2 Saint Nazaire 1 - SNB 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 6-0 
( J1-2 )

 J2-4 

3 Nord sur Erdre 1 - NAC 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 2-4 
( J2-1 )
 4-2 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-3 

4 Pornichet 2 - PBC 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  2-4 
( J1-4 )
 1-5 
( J2-2 )

 J3-4 

 J4-4 

5 Saint Brévin 1 - BSB 

 J4-1 

 J3-2 

 4-2 
( J2-1 )
 4-2 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Savenay 1 - VS 

 J3-1 

 J4-2 

 2-4 
( J1-3 )
 5-1 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 St Etienne de Montluc 1 - ABS  2-4 
( J2-3 )
 0-6 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL  0-6 
( J1-1 )

 J2-4 

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-4 : 06/11/2017;   J1-2 : 17/11/2017;   J1-1 : 28/11/2017;   J1-3 : 30/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-3 : 05/12/2017;   
J2-2 : 12/12/2017;   J2-4 : 18/12/2017;   J3-3 : 11/01/2018;   J3-2 : 26/01/2018;   J3-4 : 29/01/2018;   J3-1 : 30/01/2018;   
J4-3 : 06/02/2018;   J4-1 : 12/02/2018;   J4-4 : 12/02/2018;   J4-2 : 13/02/2018;   J5-4 : 12/03/2018;   J5-1 : 13/03/2018;   
J5-3 : 20/03/2018;   J5-2 : 30/03/2018;   J6-3 : 09/04/2018;   J6-2 : 12/04/2018;   J6-1 : 16/04/2018;   J6-4 : 17/04/2018;   
J7-3 : 14/05/2018;   J7-4 : 15/05/2018;   J7-2 : 17/05/2018;   J7-1 : 22/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
La Chapelle sur Erdre 1 - BCE102200000
Bad Nantes 1 - BN4492110010
Brains 1 - BCB82110000
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL62101000
Municipaux Nantais 1 - ASMN52011010
Le Cellier Ligné 1 - LeCLUB31010000
Le Temple de Bretagne 1 - AVT21001010
St Jean de Boiseau 1 - ASJB22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Bad Nantes 1 - BN44  

 J7.4 

 J6.2 

 J5.1 

 J4.3 

 J3.3 

 3-3 
( J2.1 )
 6-0 
( J1.1 )
2 La Chapelle sur Erdre 1 - BCE 

 J7.4 

 

 J5.3 

 J6.3 

 J3.2 

 J4.1 

 4-2 
( J1.3 )
 5-1 
( J2.2 )
3 Le Cellier Ligné 1 - LeCLUB 

 J6.2 

 J5.3 

 

 J7.3 

 J2.3 

 3-3 
( J1.2 )

 J4.2 

 J3.1 

4 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL 

 J5.1 

 J6.3 

 J7.3 

  4-2 
( J1.3 )
 1-5 
( J2.2 )

 J3.2 

 J4.1 

5 Le Temple de Bretagne 1 - AVT 

 J4.3 

 J3.2 

 J2.3 

 2-4 
( J1.3 )
 

 J7.2 

 J6.1 

 J5.2 

6 Brains 1 - BCB 

 J3.3 

 J4.1 

 3-3 
( J1.2 )
 5-1 
( J2.2 )

 J7.2 

 

 J5.3 

 J6.3 

7 Municipaux Nantais 1 - ASMN  3-3 
( J2.1 )
 2-4 
( J1.3 )

 J4.2 

 J3.2 

 J6.1 

 J5.3 

 

 J7.1 

8 St Jean de Boiseau 1 - ASJB  0-6 
( J1.1 )
 1-5 
( J2.2 )

 J3.1 

 J4.1 

 J5.2 

 J6.3 

 J7.1 

 

J1.1 : 14/11/2017;   J1.2 : 24/11/2017;   J1.3 : 27/11/2017;   J2.1 : 07/12/2017;   J2.2 : 11/12/2017;   J2.3 : 13/12/2017;   
J3.1 : 12/01/2018;   J3.2 : 22/01/2018;   J3.3 : 23/01/2018;   J4.1 : 12/02/2018;   J4.2 : 15/02/2018;   J4.3 : 21/02/2018;   
J5.1 : 13/03/2018;   J5.2 : 14/03/2018;   J5.3 : 19/03/2018;   J6.1 : 05/04/2018;   J6.2 : 13/04/2018;   J6.3 : 16/04/2018;   
J7.1 : 14/05/2018;   J7.2 : 16/05/2018;   J7.3 : 25/05/2018;   J7.4 : 28/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Basse Goulaine 1 - ALBBG122200020
Couëron Chabossière 1 - COC102200000
Sucé sur Erdre 1 - BS62101000
Carquefou 1 - ALCEP62101000
Orvault 4 - OBC51100000
Sainte Luce sur Loire 2 - BASL32002010
Les Sorinières 2 - ESB21001010
Nord sur Erdre 2 - NAC22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 1 - ALCEP  

 J5.2 

 J6.2 

 J3.2 

 J4.3 

 5-1 
( J1.3 )
 1-5 
( J2.1 )

 J7.2 

2 Orvault 4 - OBC 

 J5.2 

 

 J7.3 

 J2.4 

 5-1 
( J1.1 )

 J4.1 

 J3.3 

 J6.1 

3 Couëron Chabossière 1 - COC 

 J6.2 

 J7.3 

  4-2 
( J1.3 )
 4-2 
( J2.3 )

 J3.2 

 J4.3 

 J5.3 

4 Les Sorinières 2 - ESB 

 J3.2 

 J2.4 

 2-4 
( J1.3 )
 

 J7.1 

 J6.4 

 J5.1 

 J4.2 

5 Sainte Luce sur Loire 2 - BASL 

 J4.3 

 1-5 
( J1.1 )
 2-4 
( J2.3 )

 J7.1 

 

 J5.2 

 J6.3 

 J3.1 

6 Nord sur Erdre 2 - NAC  1-5 
( J1.3 )

 J4.1 

 J3.2 

 J6.4 

 J5.2 

 

 J7.2 

 0-6 
( J2.2 )
7 Sucé sur Erdre 1 - BS  5-1 
( J2.1 )

 J3.3 

 J4.3 

 J5.1 

 J6.3 

 J7.2 

  0-6 
( J1.2 )
8 Basse Goulaine 1 - ALBBG 

 J7.2 

 J6.1 

 J5.3 

 J4.2 

 J3.1 

 6-0 
( J2.2 )
 6-0 
( J1.2 )
 

J1.1 : 07/11/2017;   J1.2 : 16/11/2017;   J1.3 : 30/11/2017;   J1.3 : 30/11/2017;   J2.1 : 04/12/2017;   J2.3 : 07/12/2017;   
J2.2 : 07/12/2017;   J2.4 : 18/12/2017;   J3.1 : 11/01/2018;   J3.2 : 18/01/2018;   J3.2 : 18/01/2018;   J3.3 : 30/01/2018;   
J4.1 : 01/02/2018;   J4.2 : 08/02/2018;   J4.3 : 15/02/2018;   J4.3 : 15/02/2018;   J5.1 : 19/03/2018;   J5.2 : 22/03/2018;   
J5.2 : 22/03/2018;   J5.3 : 29/03/2018;   J6.1 : 03/04/2018;   J6.2 : 05/04/2018;   J6.3 : 09/04/2018;   J6.4 : 12/04/2018;   
J7.1 : 14/05/2018;   J7.2 : 17/05/2018;   J7.2 : 17/05/2018;   J7.3 : 22/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 3 - OBC61100010
Treillières 1 - TBC51100000
Don Bosco Nantes 2 - DBBN51100000
Rezé 2 - ASBR51100000
Saint Nazaire 2 - SNB21001010
Couëron Concorde 1 - B3C11001000
Saint Herblain 1 - BCSH11001000
Savenay 2 - VS11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 3 - OBC         6-0 
( J1-1 )
2 Don Bosco Nantes 2 - DBBN        5-1 
( J1-2 )
 
3 Treillières 1 - TBC       5-1 
( J1-3 )
  
4 Rezé 2 - ASBR      4-2 
( J1-4 )
   
5 Saint Nazaire 2 - SNB     2-4 
( J1-4 )
    
6 Saint Herblain 1 - BCSH    1-5 
( J1-3 )
     
7 Couëron Concorde 1 - B3C   1-5 
( J1-2 )
      
8 Savenay 2 - VS  0-6 
( J1-1 )
       

J1-4 : 17/11/2017;   J1-2 : 17/11/2017;   J1-1 : 21/11/2017;   J1-3 : 30/11/2017;   J2-3 : 15/12/2017;   J2-1 : 19/12/2017;   
J2-4 : 19/12/2017;   J2-2 : 21/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 18/01/2018;   J3-3 : 22/01/2018;   J3-4 : 26/01/2018;   
J4-3 : 16/02/2018;   J4-1 : 20/02/2018;   J4-4 : 20/02/2018;   J4-2 : 22/02/2018;   J5-2 : 22/03/2018;   J5-1 : 27/03/2018;   
J5-3 : 29/03/2018;   J5-4 : 30/03/2018;   J6-3 : 10/04/2018;   J6-2 : 19/04/2018;   J6-4 : 20/04/2018;   J6-1 : 20/04/2018;   
J7-4 : 18/05/2018;   J7-1 : 22/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-2 : 28/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Treillières 2 - TBC153300000
Casson 1 - BC133201020
Pornichet 3 - PBC102200000
Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB102200000
Orvault 6 - OBC83102010
Sainte Luce sur Loire 3 - BASL63012010
La Chapelle sur Erdre 2 - BCE42011000
Municipaux Nantais 2 - ASMN32002010
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP32002010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB      

 J5.1 

 J4.1 

 4-2 
( J3.1 )
 4-2 
( J2.1 )
2 Treillières 2 - TBC   

 J4.4 

  5-1 
( J3.3 )
  5-1 
( J2.2 )
  5-1 
( J1-1 )
3 Pornichet 3 - PBC  

 J4.4 

 

 J3.4 

  4-2 
( J2.3 )
  5-1 
( J1-2 )

 J5.4 

4 La Chapelle sur Erdre 2 - BCE   

 J3.4 

  0-6 
( J2.4 )
  3-3 
( J1-3 )

 J5.3 

 
5 Casson 1 - BC   1-5 
( J3.3 )
  6-0 
( J2.4 )
  6-0 
( J1-4 )

 J5.2 

 

 J4.3 

6 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP 

 J5.1 

  2-4 
( J2.3 )
  0-6 
( J1-4 )
  

 J4.2 

 
7 Sainte Luce sur Loire 3 - BASL 

 J4.1 

 1-5 
( J2.2 )
  3-3 
( J1-3 )

 J5.2 

    2-4 
( J3.2 )
8 Municipaux Nantais 2 - ASMN  2-4 
( J3.1 )
  1-5 
( J1-2 )

 J5.3 

 

 J4.2 

   
9 Orvault 6 - OBC  2-4 
( J2.1 )
 1-5 
( J1-1 )

 J5.4 

 

 J4.3 

  4-2 
( J3.2 )
  

J1-1 : 19/10/2017;   J1-2 : 06/11/2017;   J1-3 : 06/11/2017;   J1-4 : 13/11/2017;   J2.2 : 22/11/2017;   J2.3 : 24/11/2017;   
J2.1 : 26/11/2017;   J2.4 : 27/11/2017;   J3.3 : 04/12/2017;   J3.1 : 11/12/2017;   J3.2 : 12/12/2017;   J4.4 : 14/12/2017;   
J3.4 : 18/12/2017;   J4.2 : 04/01/2018;   J4.1 : 10/01/2018;   J4.3 : 22/01/2018;   J5.4 : 06/02/2018;   J5.2 : 07/02/2018;   
J5.3 : 08/02/2018;   J5.1 : 09/02/2018;   J6.3 : 12/02/2018;   J6.1 : 19/02/2018;   J6.4 : 22/02/2018;   J6.2 : 00/03/2018;   
J7.4 : 15/03/2018;   J7.2 : 19/03/2018;   J7.3 : 30/03/2018;   J7.1 : 30/03/2018;   J8.4 : 11/04/2018;   J8.1 : 12/04/2018;   
J8.3 : 17/04/2018;   J8.2 : 23/04/2018;   J9.2 : 14/05/2018;   J9.3 : 14/05/2018;   J9.4 : 18/05/2018;   J9.1 : 25/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Clisson 2 - BCC112200010
Orvault 5 - OBC82110000
Courcoué sur Logne 1 - ABCL4461100010
Aigrefeuille 1 - ASMBC61100010
Saint Brévin 2 - BSB51100000
Couëron Chabossière 2 - COC42011000
Saint Viaud 1 - BCV22002000
St Etienne de Montluc 2 - ABS11001000
Pornichet 4 - PBC12001100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Courcoué sur Logne 1 - ABCL44          6-0 
( J2-1 )
2 Clisson 2 - BCC        6-0 
( J2-2 )
 

 Forfait 
( J1-1 )

3 Orvault 5 - OBC       3-3 
( J2-3 )
  4-2 
( J1-2 )
 
4 Aigrefeuille 1 - ASMBC        6-0 
( J1-3 )
  
5 Saint Brévin 2 - BSB       5-1 
( J1-4 )
   
6 Couëron Chabossière 2 - COC    3-3 
( J2-3 )
  1-5 
( J1-4 )
    
7 Saint Viaud 1 - BCV   0-6 
( J2-2 )
  0-6 
( J1-3 )
     
8 St Etienne de Montluc 2 - ABS    2-4 
( J1-2 )
      
9 Pornichet 4 - PBC  0-6 
( J2-1 )

 Forfait 
( J1-1 )

       

J1-3 : 20/10/2017;   J1-2 : 24/10/2017;   J1-1 : 27/10/2017;   J1-4 : 08/11/2017;   J2-1 : 13/11/2017;   J2-2 : 14/11/2017;   
J2-3 : 16/11/2017;   J2-4 : 24/11/2017;   j4-2 : 01/12/2017;   J3-2 : 04/12/2017;   J3-1 : 11/12/2017;   j3-4 : 12/12/2017;   
j3-3 : 15/12/2017;   j4-3 : 21/12/2017;   j4-1 : 09/01/2018;   j4-4 : 17/01/2018;   j5-3 : 23/01/2018;   J5-1 : 29/01/2018;   
J5-2 : 30/01/2018;   j6-3 : 03/02/2018;   j5-4 : 05/02/2018;   j6-1 : 15/02/2018;   j6-2 : 15/02/2018;   j6-4 : 16/02/2018;   
j7-4 : 15/03/2018;   j7-2 : 15/03/2018;   j7-3 : 22/03/2018;   j7-1 : 26/03/2018;   j8-4 : 10/04/2018;   j8-2 : 13/04/2018;   
j8-3 : 16/04/2018;   j8-1 : 17/04/2018;   j9-1 : 14/05/2018;   j9-3 : 15/05/2018;   j9-2 : 18/05/2018;   j9-4 : 24/05/2018;   

Exporter     Voir en détail