Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm  Coupe 1/16  Coupe RC 

Arbre de Finale D5S

Exporter

Arbre de Finale D4S

Exporter

Arbre de Finale D3S

Exporter

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 2 - OBC377700020
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL357601040
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN247322010
St Etienne de Montluc 1 - ABS207223010
Bad Nantes 3 - BN197223000
Don Bosco Nantes 3 - DBBN187214010
Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB187133010
Chateaubriant 1 - ALC97007020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 2 - OBC   5-3 
( J7.2 )
 6-2 
( J6.3 )
 5-3 
( J5.3 )
 8-0 
( J4.2 )
 5-3 
( J3.3 )
 6-2 
( J2.4 )
 8-0 
( J1.2 )
2 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL  3-5 
( J7.2 )
  8-0 
( J5.1 )
 6-2 
( J6.2 )
 8-0 
( J3.1 )
 7-1 
( J4.4 )
 6-2 
( J1.1 )
 8-0 
( J2.3 )
3 Don Bosco Nantes 3 - DBBN  2-6 
( J6.3 )
 0-8 
( J5.1 )
  1-7 
( J7.4 )
 4-4 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.4 )
 3-5 
( J4.1 )
 5-3 
( J3.4 )
4 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN  3-5 
( J5.3 )
 2-6 
( J6.2 )
 7-1 
( J7.4 )
  7-1 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J3.2 )
 7-1 
( J4.3 )
5 Bad Nantes 3 - BN  0-8 
( J4.2 )
 0-8 
( J3.1 )
 4-4 
( J2.1 )
 1-7 
( J1.3 )
  4-4 
( J7.1 )
 5-3 
( J6.1 )
 5-3 
( J5.2 )
6 Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB  3-5 
( J3.3 )
 1-7 
( J4.4 )
 2-6 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )
 4-4 
( J7.1 )
  4-4 
( J5.4 )
 6-2 
( J6.3 )
7 St Etienne de Montluc 1 - ABS  2-6 
( J2.4 )
 2-6 
( J1.1 )
 5-3 
( J4.1 )
 4-4 
( J3.2 )
 3-5 
( J6.1 )
 4-4 
( J5.4 )
  7-1 
( J7.3 )
8 Chateaubriant 1 - ALC  0-8 
( J1.2 )
 0-8 
( J2.3 )
 3-5 
( J3.4 )
 1-7 
( J4.3 )
 3-5 
( J5.2 )
 2-6 
( J6.3 )
 1-7 
( J7.3 )
 

J1.1 : 03/11/2017;   J1.3 : 06/11/2017;   J1.2 : 07/11/2017;   J1.4 : 09/11/2017;   J2.1 : 14/11/2017;   J2.2 : 27/11/2017;   
J2.3 : 30/11/2017;   J2.4 : 01/12/2017;   J3.1 : 15/12/2017;   J3.2 : 18/12/2017;   J3.3 : 19/12/2017;   J3.4 : 21/12/2017;   
J4.1 : 19/01/2018;   J4.2 : 23/01/2018;   J4.3 : 25/01/2018;   J4.4 : 26/01/2018;   J5.1 : 02/02/2018;   J5.2 : 06/02/2018;   
J5.3 : 20/02/2018;   J5.4 : 23/02/2018;   J6.1 : 16/03/2018;   J6.2 : 19/03/2018;   J6.3 : 22/03/2018;   J6.3 : 22/03/2018;   
J7.1 : 03/04/2018;   J7.2 : 10/04/2018;   J7.3 : 13/04/2018;   J7.4 : 19/04/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Carquefou 3 - ALCEP347601030
Les Sorinières 1 - ESB307511010
Clisson 1 - BCC297502020
Ancenis 1 - ABC227232010
Don Bosco Nantes 4 - DBBN217304020
Saint Nazaire 1 - SNB18721402-1
Saint Herblain 1 - BCSH187214010
Léo Lagrange Nantes 2 - LLN67006100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 3 - ALCEP   7-1 
( J7-1 )
 6-2 
( J6-2 )
 8-0 
( J5-1 )
 7-1 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 3-5 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Les Sorinières 1 - ESB  1-7 
( J7-1 )
  6-2 
( J5-2 )
 4-4 
( J6-1 )
 5-3 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-2 )
 5-3 
( J1-2 )
 8-0 
( J2-4 )
3 Saint Nazaire 1 - SNB  2-6 
( J6-2 )
 2-6 
( J5-2 )
  4-4 
( J7-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-3 )
 1-7 
( J4-3 )
 8-0 
( J3-3 )
4 Ancenis 1 - ABC  0-8 
( J5-1 )
 4-4 
( J6-1 )
 4-4 
( J7-2 )
  5-3 
( J1-4 )
 4-4 
( J2-2 )
 3-5 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-4 )
5 Don Bosco Nantes 4 - DBBN  1-7 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
  5-3 
( J7-3 )
 2-6 
( J6-4 )

 Forfait 
( J5-4 )

6 Saint Herblain 1 - BCSH  1-7 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-2 )
 1-7 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )
 3-5 
( J7-3 )
  6-2 
( J5-3 )
 7-1 
( J6-3 )
7 Clisson 1 - BCC  5-3 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-2 )
 7-1 
( J4-3 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J6-4 )
 2-6 
( J5-3 )
  8-0 
( J7-4 )
8 Léo Lagrange Nantes 2 - LLN  0-8 
( J1-1 )
 0-8 
( J2-4 )
 0-8 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-4 )

 Forfait 
( J5-4 )

 1-7 
( J6-3 )
 0-8 
( J7-4 )
 

J1-2 : 09/11/2017;   J1-1 : 16/11/2017;   J1-4 : 17/11/2017;   J1-3 : 24/11/2017;   J2-3 : 01/12/2017;   J2-1 : 07/12/2017;   
J2-2 : 07/12/2017;   J2-4 : 11/12/2017;   J3-2 : 08/01/2018;   J3-3 : 12/01/2018;   J3-4 : 12/01/2018;   J3-1 : 18/01/2018;   
J4-2 : 01/02/2018;   J4-1 : 08/02/2018;   J4-3 : 09/02/2018;   J4-4 : 12/02/2018;   J5-2 : 15/03/2018;   J5-3 : 15/03/2018;   
J5-1 : 22/03/2018;   J5-4 : 29/03/2018;   J6-4 : 06/04/2018;   J6-2 : 06/04/2018;   J6-1 : 13/04/2018;   J6-3 : 16/04/2018;   
J7-2 : 15/05/2018;   J7-3 : 17/05/2018;   J7-4 : 22/05/2018;   J7-1 : 31/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Bad Nantes 4 - BN307511010
Orvault 3 - OBC287502010
Basse-Goulaine 2 - ALBBG277412020
Rezé 4 - ASBR247322010
Pornichet 2 - PBC237403000
Nort sur Erdre 1 - NAC217313000
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE117016020
Le Temple de Bretagne 1 - AVT117106000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse-Goulaine 2 - ALBBG   2-6 
( J7-3 )
 6-2 
( J6-2 )
 8-0 
( J5-1 )
 3-5 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-4 )
 4-4 
( J2-2 )
 7-1 
( J1-4 )
2 Orvault 3 - OBC  6-2 
( J7-3 )
  3-5 
( J5-3 )
 6-2 
( J6-4 )
 6-2 
( J3-3 )
 6-2 
( J4-4 )
 2-6 
( J1-3 )
 6-2 
( J2-3 )
3 Rezé 4 - ASBR  2-6 
( J6-2 )
 5-3 
( J5-3 )
  4-4 
( J7-2 )
 4-4 
( J2-4 )
 6-2 
( J1-1 )
 3-5 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-2 )
4 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE  0-8 
( J5-1 )
 2-6 
( J6-4 )
 4-4 
( J7-2 )
  3-5 
( J1-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 1-7 
( J3-1 )
 3-5 
( J4-2 )
5 Nort sur Erdre 1 - NAC  5-3 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-3 )
 4-4 
( J2-4 )
 5-3 
( J1-2 )
  2-6 
( J7-1 )
 2-6 
( J6-1 )
 7-1 
( J5-4 )
6 Pornichet 2 - PBC  2-6 
( J3-4 )
 2-6 
( J4-4 )
 2-6 
( J1-1 )
 6-2 
( J2-1 )
 6-2 
( J7-1 )
  5-3 
( J5-2 )
 7-1 
( J6-3 )
7 Bad Nantes 4 - BN  4-4 
( J2-2 )
 6-2 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 6-2 
( J6-1 )
 3-5 
( J5-2 )
  7-1 
( J7-4 )
8 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  1-7 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-3 )
 2-6 
( J3-2 )
 5-3 
( J4-2 )
 1-7 
( J5-4 )
 1-7 
( J6-3 )
 1-7 
( J7-4 )
 

J1-1 : 03/11/2017;   J1-2 : 13/11/2017;   J1-3 : 21/11/2017;   J1-4 : 23/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-2 : 05/12/2017;   
J2-3 : 06/12/2017;   J2-4 : 21/12/2017;   J3-1 : 08/01/2018;   J3-2 : 12/01/2018;   J3-3 : 16/01/2018;   J3-4 : 18/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-2 : 07/02/2018;   J4-3 : 15/02/2018;   J4-4 : 19/02/2018;   J5-1 : 15/03/2018;   J5-2 : 19/03/2018;   
J5-3 : 20/03/2018;   J5-4 : 21/03/2018;   J6-1 : 03/04/2018;   J6-2 : 06/04/2018;   J6-3 : 18/04/2018;   J6-4 : 23/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 18/05/2018;   J7-3 : 24/05/2018;   J7-4 : 29/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé 5 - ASBR367700010
Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB287421010
Corcoué sur Logne 1 - ABCL267412010
Geneston 1 - ASBG257412000
Clisson 3 - BCC197124040
Don Bosco Nantes 5 - DBBN187124030
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP177115040
Bad Nantes 6 - BN147115010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB   3-5 
( J7-1 )
 5-3 
( J6-2 )
 4-4 
( J5-1 )
 4-4 
( J4-1 )
 5-3 
( J3-1 )
 6-2 
( J2-3 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Rezé 5 - ASBR  5-3 
( J7-1 )
  7-1 
( J5-2 )
 8-0 
( J6-1 )
 5-3 
( J3-2 )
 6-2 
( J4-2 )
 6-2 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-4 )
3 Don Bosco Nantes 5 - DBBN  3-5 
( J6-2 )
 1-7 
( J5-2 )
  3-5 
( J7-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 4-4 
( J1-3 )
 3-5 
( J4-3 )
 4-4 
( J3-3 )
4 Geneston 1 - ASBG  4-4 
( J5-1 )
 0-8 
( J6-1 )
 5-3 
( J7-2 )
  5-3 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-2 )
 7-1 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-4 )
5 Clisson 3 - BCC  4-4 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
  3-5 
( J7-3 )
 4-4 
( J6-4 )
 5-3 
( J5-4 )
6 Corcoué sur Logne 1 - ABCL  3-5 
( J3-1 )
 2-6 
( J4-2 )
 4-4 
( J1-3 )
 6-2 
( J2-2 )
 5-3 
( J7-3 )
  5-3 
( J5-3 )
 5-3 
( J6-3 )
7 Bad Nantes 6 - BN  2-6 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-2 )
 5-3 
( J4-3 )
 1-7 
( J3-4 )
 4-4 
( J6-4 )
 3-5 
( J5-3 )
  2-6 
( J7-4 )
8 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP  2-6 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-4 )
 4-4 
( J3-3 )
 3-5 
( J4-4 )
 3-5 
( J5-4 )
 3-5 
( J6-3 )
 6-2 
( J7-4 )
 

J1-2 : 10/11/2017;   J1-1 : 20/11/2017;   J1-4 : 23/11/2017;   J1-3 : 24/11/2017;   J2-1 : 01/12/2017;   J2-2 : 04/12/2017;   
J2-3 : 05/12/2017;   J2-4 : 15/12/2017;   J3-2 : 05/01/2018;   J3-3 : 19/01/2018;   J3-1 : 19/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 02/02/2018;   J4-3 : 06/02/2018;   J4-4 : 16/02/2018;   J4-2 : 19/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 16/03/2018;   
J5-4 : 16/03/2018;   J5-3 : 19/03/2018;   J6-4 : 03/04/2018;   J6-2 : 06/04/2018;   J6-1 : 12/04/2018;   J6-3 : 13/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 25/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Treillières 1 - TBC337610000
Nort sur Erdre 2 - NAC29751101-1
Basse-Goulaine 3 - ALBBG257403020
Nozay 1 - NOS247403010
Saint Herblain 2 - BCSH237403000
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL167205010
Racing Athl. Nantes 1 - RACC167205010
St Sébastien / Loire 1 - B2S6700700-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Treillières 1 - TBC   7-1 
( J7-1 )
 4-4 
( J6-2 )
 7-1 
( J5-1 )
 7-1 
( J4-1 )
 6-2 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-1 )
2 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL  1-7 
( J7-1 )
  1-7 
( J5-2 )
 2-6 
( J6-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 2-6 
( J4-2 )
 5-3 
( J1-2 )
 7-1 
( J2-4 )
3 Nort sur Erdre 2 - NAC  4-4 
( J6-2 )
 7-1 
( J5-2 )
  6-2 
( J7-2 )
 3-5 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 7-1 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Saint Herblain 2 - BCSH  1-7 
( J5-1 )
 6-2 
( J6-1 )
 2-6 
( J7-2 )
  5-3 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-2 )
 6-2 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-4 )
5 Basse-Goulaine 3 - ALBBG  1-7 
( J4-1 )
 5-3 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
  5-3 
( J7-3 )
 3-5 
( J6-4 )
 7-1 
( J5-4 )
6 Nozay 1 - NOS  2-6 
( J3-1 )
 6-2 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 6-2 
( J2-2 )
 3-5 
( J7-3 )
  6-2 
( J5-3 )
 6-2 
( J6-3 )
7 Racing Athl. Nantes 1 - RACC  1-7 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-2 )
 1-7 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-4 )
 5-3 
( J6-4 )
 2-6 
( J5-3 )
  6-2 
( J7-4 )
8 St Sébastien / Loire 1 - B2S  1-7 
( J1-1 )
 1-7 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-4 )
 1-7 
( J5-4 )
 2-6 
( J6-3 )
 2-6 
( J7-4 )
 

J1-1 : 09/11/2017;   J1-4 : 09/11/2017;   J1-2 : 13/11/2017;   J1-3 : 16/11/2017;   J2-2 : 07/12/2017;   J2-4 : 14/12/2017;   
J2-3 : 14/12/2017;   J2-1 : 21/12/2017;   J3-2 : 08/01/2018;   J3-1 : 11/01/2018;   J3-3 : 25/01/2018;   J3-4 : 01/02/2018;   
J4-2 : 08/02/2018;   J4-4 : 12/02/2018;   J4-3 : 15/02/2018;   J4-1 : 15/02/2018;   J5-1 : 15/03/2018;   J5-3 : 15/03/2018;   
J5-2 : 19/03/2018;   J5-4 : 22/03/2018;   J6-2 : 05/04/2018;   J6-1 : 12/04/2018;   J6-4 : 12/04/2018;   J6-3 : 19/04/2018;   
J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 14/05/2018;   J7-1 : 17/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Pornic 1 - BFPBC33770000-2
Saint Brévin 1 - BSB307511010
Saint Nazaire 2 - SNB247322010
Casson 1 - BC237313020
Municipaux Nantais 1 - ASMN207304010
Basse-Goulaine 4 - ALBBG197223000
Sucé sur Erdre 1 - BS137106020
Pornichet 3 - PBC127106010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Brévin 1 - BSB   3-5 
( J7-1 )
 4-4 
( J6-4 )
 6-2 
( J5-3 )
 6-2 
( J4-4 )
 5-3 
( J3-2 )
 7-1 
( J2-4 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Pornic 1 - BFPBC  5-3 
( J7-1 )
  7-1 
( J5-1 )
 6-2 
( J6-3 )
 7-1 
( J3-1 )
 6-2 
( J4-1 )
 6-2 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-1 )
3 Saint Nazaire 2 - SNB  4-4 
( J6-4 )
 1-7 
( J5-1 )
  7-1 
( J7-2 )
 4-4 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-4 )
4 Pornichet 3 - PBC  2-6 
( J5-3 )
 2-6 
( J6-3 )
 1-7 
( J7-2 )
  1-7 
( J1-4 )
 3-5 
( J2-2 )
 6-2 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-2 )
5 Basse-Goulaine 4 - ALBBG  2-6 
( J4-4 )
 1-7 
( J3-1 )
 4-4 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-4 )
  6-2 
( J7-4 )
 2-6 
( J6-2 )
 4-4 
( J5-4 )
6 Municipaux Nantais 1 - ASMN  3-5 
( J3-2 )
 2-6 
( J4-1 )
 1-7 
( J1-3 )
 5-3 
( J2-2 )
 2-6 
( J7-4 )
  7-1 
( J5-2 )
 5-3 
( J6-1 )
7 Sucé sur Erdre 1 - BS  1-7 
( J2-4 )
 2-6 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-3 )
 6-2 
( J6-2 )
 1-7 
( J5-2 )
  3-5 
( J7-3 )
8 Casson 1 - BC  2-6 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-1 )
 5-3 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-2 )
 4-4 
( J5-4 )
 3-5 
( J6-1 )
 5-3 
( J7-3 )
 

J1-1 : 09/11/2017;   J1-2 : 13/11/2017;   J1-3 : 20/11/2017;   J1-4 : 27/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-2 : 14/12/2017;   
J2-3 : 14/12/2017;   J2-4 : 18/12/2017;   J3-1 : 08/01/2018;   J3-2 : 11/01/2018;   J3-3 : 15/01/2018;   J3-4 : 26/01/2018;   
J4-1 : 08/02/2018;   J4-3 : 12/02/2018;   J4-2 : 12/02/2018;   J4-4 : 22/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 15/03/2018;   
J5-3 : 22/03/2018;   J5-4 : 22/03/2018;   J6-2 : 09/04/2018;   J6-1 : 09/04/2018;   J6-3 : 12/04/2018;   J6-4 : 13/04/2018;   
J7-1 : 03/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 14/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 4 - OBC347610010
Savenay 1 -VS287421010
Clisson 2 - BCC277331020
Bad Nantes 5 - BN277412020
Brains 1 - BCB227304030
Ancenis 2 - ABC197214020
Don Bosco Nantes 6 - DBBN157205000
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL77007000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 4 - OBC   4-4 
( J7-1 )
 5-3 
( J6-2 )
 5-3 
( J5-1 )
 7-1 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Clisson 2 - BCC  4-4 
( J7-1 )
  4-4 
( J5-2 )
 3-5 
( J6-1 )
 5-3 
( J3-2 )
 7-1 
( J4-2 )
 8-0 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-4 )
3 Savenay 1 -VS  3-5 
( J6-2 )
 4-4 
( J5-2 )
  5-3 
( J7-2 )
 4-4 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 7-1 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-3 )
4 Brains 1 - BCB  3-5 
( J5-1 )
 5-3 
( J6-1 )
 3-5 
( J7-2 )
  2-6 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-2 )
 8-0 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-4 )
5 Bad Nantes 5 - BN  1-7 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 4-4 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-4 )
  7-1 
( J7-3 )
 8-0 
( J6-4 )
 5-3 
( J5-4 )
6 Don Bosco Nantes 6 - DBBN  1-7 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 6-2 
( J2-2 )
 1-7 
( J7-3 )
  7-1 
( J5-3 )
 2-6 
( J6-3 )
7 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL  1-7 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )
 1-7 
( J4-3 )
 0-8 
( J3-4 )
 0-8 
( J6-4 )
 1-7 
( J5-3 )
  2-6 
( J7-4 )
8 Ancenis 2 - ABC  0-8 
( J1-1 )
 4-4 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-3 )
 3-5 
( J4-4 )
 3-5 
( J5-4 )
 6-2 
( J6-3 )
 6-2 
( J7-4 )
 

J1-2 : 10/11/2017;   J1-1 : 14/11/2017;   J1-3 : 14/11/2017;   J1-4 : 20/11/2017;   J2-4 : 01/12/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   
J2-3 : 07/12/2017;   J2-2 : 15/12/2017;   J3-4 : 15/01/2018;   J3-1 : 16/01/2018;   J3-3 : 16/01/2018;   J3-2 : 26/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-3 : 15/02/2018;   J4-4 : 20/02/2018;   J4-2 : 23/02/2018;   J5-1 : 13/03/2018;   J5-4 : 13/03/2018;   
J5-2 : 16/03/2018;   J5-3 : 16/03/2018;   J6-4 : 05/04/2018;   J6-1 : 09/04/2018;   J6-3 : 17/04/2018;   J6-2 : 17/04/2018;   
J7-1 : 15/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   J7-3 : 18/05/2018;   J7-2 : 22/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 5 - OBC377700020
Saint Brévin 2 - BSB307412050
Couëron -Chabossière 1 - COC29751101-1
Saint Molf 1 - BCM27742101-1
Herbignac 1 - HBC227304030
St Michel Chef Chef 1 - CBSMT15720501-1
St Etienne de Montluc 3 - ABS107016010
Pornic 2 - BFPBC97016000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Brévin 2 - BSB   3-5 
( J7-3 )
 8-0 
( J2-2 )
 8-0 
( J1-1 )
 4-4 
( J4-4 )
 8-0 
( J3-1 )
 3-5 
( J6-2 )
 5-3 
( J5-4 )
2 Couëron -Chabossière 1 - COC  5-3 
( J7-3 )
  8-0 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-1 )
 4-4 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-3 )
 3-5 
( J5-1 )
 6-2 
( J6-3 )
3 Pornic 2 - BFPBC  0-8 
( J2-2 )
 0-8 
( J1-2 )
  4-4 
( J7-1 )
 0-8 
( J6-1 )
 1-7 
( J5-3 )
 2-6 
( J4-1 )
 1-7 
( J3-3 )
4 St Etienne de Montluc 3 - ABS  0-8 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-1 )
 4-4 
( J7-1 )
  1-7 
( J5-2 )
 1-7 
( J6-4 )
 1-7 
( J3-2 )
 0-8 
( J4-2 )
5 Saint Molf 1 - BCM  4-4 
( J4-4 )
 4-4 
( J3-4 )
 8-0 
( J6-1 )
 7-1 
( J5-2 )
  8-0 
( J7-4 )
 3-5 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-3 )
6 St Michel Chef Chef 1 - CBSMT  0-8 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-3 )
 7-1 
( J5-3 )
 7-1 
( J6-4 )
 0-8 
( J7-4 )
  0-8 
( J1-4 )
 3-5 
( J2-4 )
7 Orvault 5 - OBC  5-3 
( J6-2 )
 5-3 
( J5-1 )
 6-2 
( J4-1 )
 7-1 
( J3-2 )
 5-3 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-4 )
  8-0 
( J7-2 )
8 Herbignac 1 - HBC  3-5 
( J5-4 )
 2-6 
( J6-3 )
 7-1 
( J3-3 )
 8-0 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-3 )
 5-3 
( J2-4 )
 0-8 
( J7-2 )
 

J1-1 : 15/11/2017;   J1-2 : 23/11/2017;   J1-3 : 24/11/2017;   J1-4 : 28/11/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   J2-2 : 11/12/2017;   
J2-3 : 11/12/2017;   J2-4 : 14/12/2017;   J3-1 : 10/01/2018;   J3-2 : 23/01/2018;   J3-3 : 25/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 05/02/2018;   J4-2 : 06/02/2018;   J4-4 : 16/02/2018;   J4-3 : 21/02/2018;   J5-1 : 13/03/2018;   J5-2 : 13/03/2018;   
J5-3 : 19/03/2018;   J5-4 : 22/03/2018;   J6-1 : 09/04/2018;   J6-2 : 11/04/2018;   J6-3 : 12/04/2018;   J6-4 : 12/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 15/05/2018;   J7-3 : 16/05/2018;   J7-4 : 18/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières 2 - ESB327520010
Carquefou 4 - ALCEP307430010
Nantes Gigant 1 - NGB257331000
Nort sur Erdre 3 - NAC257331000
Clisson 4 - BCC187133010
Ancenis 3 - ABC187214010
Le Cellier Ligné 4 - LeCLUB177205020
Léo Lagrange Nantes - LLN107016010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 4 - ALCEP   4-4 
( J7-4 )
 4-4 
( J6-3 )
 5-3 
( J5-3 )
 7-1 
( J4-2 )
 8-0 
( J3-1 )
 4-4 
( J2-2 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Les Sorinières 2 - ESB  4-4 
( J7-4 )
  6-2 
( J5-4 )
 8-0 
( J6-2 )
 6-2 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-3 )
 7-1 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-1 )
3 Nort sur Erdre 3 - NAC  4-4 
( J6-3 )
 2-6 
( J5-4 )
  6-2 
( J7-1 )
 6-2 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-3 )
 4-4 
( J4-4 )
 4-4 
( J3-3 )
4 Ancenis 3 - ABC  3-5 
( J5-3 )
 0-8 
( J6-2 )
 2-6 
( J7-1 )
  6-2 
( J1-4 )
 5-3 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-2 )
 4-4 
( J4-1 )
5 Léo Lagrange Nantes - LLN  1-7 
( J4-2 )
 2-6 
( J3-4 )
 2-6 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-4 )
  3-5 
( J7-2 )
 4-4 
( J6-4 )
 1-7 
( J5-1 )
6 Le Cellier Ligné 4 - LeCLUB  0-8 
( J3-1 )
 2-6 
( J4-3 )
 3-5 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-4 )
 5-3 
( J7-2 )
  7-1 
( J5-2 )
 2-6 
( J6-1 )
7 Clisson 4 - BCC  4-4 
( J2-2 )
 1-7 
( J1-2 )
 4-4 
( J4-4 )
 6-2 
( J3-2 )
 4-4 
( J6-4 )
 1-7 
( J5-2 )
  3-5 
( J7-3 )
8 Nantes Gigant 1 - NGB  2-6 
( J1-1 )
 4-4 
( J2-1 )
 4-4 
( J3-3 )
 4-4 
( J4-1 )
 7-1 
( J5-1 )
 6-2 
( J6-1 )
 5-3 
( J7-3 )
 

J1-1 : 09/11/2017;   J1-2 : 09/11/2017;   J1-3 : 23/11/2017;   J1-4 : 24/11/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   J2-2 : 06/12/2017;   
J2-3 : 13/12/2017;   J2-4 : 15/12/2017;   J3-1 : 11/01/2018;   J3-2 : 12/01/2018;   J3-3 : 18/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-2 : 07/02/2018;   J4-3 : 16/02/2018;   J4-4 : 23/02/2018;   J5-2 : 19/03/2018;   J5-1 : 21/03/2018;   
J5-3 : 29/03/2018;   J5-4 : 29/03/2018;   J6-4 : 06/04/2018;   J6-1 : 10/04/2018;   J6-2 : 13/04/2018;   J6-3 : 19/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 23/05/2018;   J7-4 : 24/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Couëron Chabossière 2 - COC347610010
St Etienne de Montluc 2 - ABS317520000
Treillières 2 - TBC247403010
Saint Herblain 3 - BCSH207223010
Bad Nantes 7 - BN207304010
Don Bosco Nantes 7 - DBBN197214020
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE167124010
Nort Athletic Club - NAC147025030

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE   4-4 
( J7-1 )
 5-3 
( J6-2 )
 2-6 
( J5-1 )
 3-5 
( J4-1 )
 0-8 
( J2-3 )
 2-6 
( J1-1 )
 4-4 
( J3-1 )
2 St Etienne de Montluc 2 - ABS  4-4 
( J7-1 )
  7-1 
( J5-2 )
 6-2 
( J6-1 )
 5-3 
( J3-2 )
 4-4 
( J1-2 )
 7-1 
( J2-4 )
 7-1 
( J4-2 )
3 Treillières 2 - TBC  3-5 
( J6-2 )
 1-7 
( J5-2 )
  5-3 
( J7-2 )
 6-2 
( J2-1 )
 1-7 
( J4-3 )
 5-3 
( J3-3 )
 5-3 
( J1-3 )
4 Don Bosco Nantes 7 - DBBN  6-2 
( J5-1 )
 2-6 
( J6-1 )
 3-5 
( J7-2 )
  4-4 
( J1-4 )
 2-6 
( J3-4 )
 3-5 
( J4-4 )
 5-3 
( J2-2 )
5 Saint Herblain 3 - BCSH  5-3 
( J4-1 )
 3-5 
( J3-2 )
 2-6 
( J2-1 )
 4-4 
( J1-4 )
  2-6 
( J6-4 )
 7-1 
( J5-4 )
 4-4 
( J7-3 )
6 Couëron Chabossière 2 - COC  8-0 
( J2-3 )
 4-4 
( J1-2 )
 7-1 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-4 )
 6-2 
( J6-4 )
  6-2 
( J7-4 )
 6-2 
( J5-3 )
7 Bad Nantes 7 - BN  6-2 
( J1-1 )
 1-7 
( J2-4 )
 3-5 
( J3-3 )
 5-3 
( J4-4 )
 1-7 
( J5-4 )
 2-6 
( J7-4 )
  5-3 
( J6-3 )
8 Nort Athletic Club - NAC  4-4 
( J3-1 )
 1-7 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-3 )
 3-5 
( J2-2 )
 4-4 
( J7-3 )
 2-6 
( J5-3 )
 3-5 
( J6-3 )
 

J1-1 : 13/11/2017;   J1-2 : 14/11/2017;   J1-3 : 16/11/2017;   J1-4 : 17/11/2017;   J2-4 : 05/12/2017;   J2-3 : 14/12/2017;   
J2-2 : 14/12/2017;   J2-1 : 14/12/2017;   J3-1 : 08/01/2018;   J3-2 : 09/01/2018;   J3-4 : 12/01/2018;   J3-3 : 18/01/2018;   
J4-3 : 08/02/2018;   J4-2 : 08/02/2018;   J4-4 : 13/02/2018;   J4-1 : 15/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 13/03/2018;   
J5-3 : 15/03/2018;   J5-4 : 15/03/2018;   J6-3 : 03/04/2018;   J6-2 : 05/04/2018;   J6-1 : 06/04/2018;   J6-4 : 19/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   J7-2 : 24/05/2018;   J7-3 : 24/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB347610010
Orvault 6 - OBC317520000
Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC247403010
Couëron Concorde 1 - B3C237322000
Le Temple de Bretagne 2 - AVT207214030
Nantes Est Bad 1 - NECB167124010
Clisson 5 - BCC167115030
Saint Brévin 3 - BSB157115020

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 6 - OBC   4-4 
( J7-1 )
 4-4 
( J6-2 )
 6-2 
( J5-1 )
 5-3 
( J4-1 )
 5-3 
( J3-1 )
 7-1 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-1 )
2 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB  4-4 
( J7-1 )
  5-3 
( J5-2 )
 7-1 
( J6-1 )
 6-2 
( J3-2 )
 6-2 
( J4-2 )
 8-0 
( J1-2 )
 6-2 
( J2-4 )
3 Le Temple de Bretagne 2 - AVT  4-4 
( J6-2 )
 3-5 
( J5-2 )
  3-5 
( J7-2 )
 1-7 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-3 )
 3-5 
( J3-3 )
4 Couëron Concorde 1 - B3C  2-6 
( J5-1 )
 1-7 
( J6-1 )
 5-3 
( J7-2 )
  6-2 
( J1-4 )
 4-4 
( J2-2 )
 4-4 
( J3-4 )
 7-1 
( J4-4 )
5 Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC  3-5 
( J4-1 )
 2-6 
( J3-2 )
 7-1 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
  7-1 
( J7-3 )
 5-3 
( J6-4 )
 5-3 
( J5-4 )
6 Nantes Est Bad 1 - NECB  3-5 
( J3-1 )
 2-6 
( J4-2 )
 2-6 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )
 1-7 
( J7-3 )
  5-3 
( J5-3 )
 4-4 
( J6-3 )
7 Clisson 5 - BCC  1-7 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )
 3-5 
( J4-3 )
 4-4 
( J3-4 )
 3-5 
( J6-4 )
 3-5 
( J5-3 )
  5-3 
( J7-4 )
8 Saint Brévin 3 - BSB  1-7 
( J1-1 )
 2-6 
( J2-4 )
 5-3 
( J3-3 )
 1-7 
( J4-4 )
 3-5 
( J5-4 )
 4-4 
( J6-3 )
 3-5 
( J7-4 )
 

J1-1 : 14/11/2017;   J1-3 : 15/11/2017;   J1-2 : 24/11/2017;   J1-4 : 24/11/2017;   J2-2 : 07/12/2017;   J2-1 : 08/12/2017;   
J2-4 : 13/12/2017;   J2-3 : 22/12/2017;   J3-3 : 10/01/2018;   J3-4 : 12/01/2018;   J3-1 : 16/01/2018;   J3-2 : 26/01/2018;   
J4-4 : 07/02/2018;   J4-3 : 09/02/2018;   J4-2 : 15/02/2018;   J4-1 : 16/02/2018;   J5-3 : 14/03/2018;   J5-4 : 16/03/2018;   
J5-1 : 20/03/2018;   J5-2 : 30/03/2018;   J6-3 : 04/04/2018;   J6-4 : 06/04/2018;   J6-2 : 11/04/2018;   J6-1 : 13/04/2018;   
J7-1 : 15/05/2018;   J7-2 : 23/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Herblain 4 - BCSH428800020
Carquefou 5 - ALCEP32852101-1
Les Sorinières 3 - ESB308512000
Corcoué sur Logne 3 - ABCL228215040
St Sébastien sur Loire 2 - B2228233000
Le Loroux-Bottereau 3 - ASBL20822401-1
Brains 2 - BCB208215020
Le Cellier Ligné 5 - LeCLUB19822400-1
Nantes Gigant 2 - NGB168124110

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Carquefou 5 - ALCEP   2-6 
( J9.1 )
 7-1 
( J8.0 )
 8-0 
( J7.0 )
 6-2 
( J6.1 )
 4-4 
( J5.2 )
 6-2 
( J4.0 )
 5-3 
( J3.0 )
 4-4 
( J2.0 )
2 Saint Herblain 4 - BCSH  6-2 
( J9.1 )
  7-1 
( J4.1 )
 8-0 
( J8.3 )
 8-0 
( J3.3 )
 7-1 
( J7.3 )
 6-2 
( J2.1 )
 6-2 
( J6.0 )
 7-1 
( J1.1 )
3 Le Cellier Ligné 5 - LeCLUB  1-7 
( J8.0 )
 1-7 
( J4.1 )
  5-3 
( J3.2 )
 2-6 
( J7.1 )
 4-4 
( J2.3 )
 5-1 
( J6.3 )
 4-4 
( J1.3 )
 2-5 
( J5.1 )
4 Le Loroux-Bottereau 3 - ASBL  0-8 
( J7.0 )
 0-8 
( J8.3 )
 3-5 
( J3.2 )
  2-6 
( J2.2 )
 4-4 
( J6.2 )
 4-4 
( J1.2 )
 5-3 
( J5.3 )
 5-3 
( J9.3 )
5 Les Sorinières 3 - ESB  2-6 
( J6.1 )
 0-8 
( J3.3 )
 6-2 
( J7.1 )
 6-2 
( J2.2 )
  7-1 
( J1.0 )
 4-4 
( J5.0 )
 5-3 
( J9.2 )
 7-1 
( J4.2 )
6 St Sébastien sur Loire 2 - B2  4-4 
( J5.2 )
 1-7 
( J7.3 )
 4-4 
( J2.3 )
 4-4 
( J6.2 )
 1-7 
( J1.0 )
 

 Forfait 
( J9.0 )

 2-6 
( J4.3 )
 6-2 
( J8.1 )
7 Nantes Gigant 2 - NGB  2-6 
( J4.0 )
 2-6 
( J2.1 )
 1-5 
( J6.3 )
 4-4 
( J1.2 )
 4-4 
( J5.0 )

 Forfait 
( J9.0 )

  5-3 
( J8.2 )
 3-4 
( J3.1 )
8 Corcoué sur Logne 3 - ABCL  3-5 
( J3.0 )
 2-6 
( J6.0 )
 4-4 
( J1.3 )
 3-5 
( J5.3 )
 3-5 
( J9.2 )
 6-2 
( J4.3 )
 3-5 
( J8.2 )
  5-3 
( J7.2 )
9 Brains 2 - BCB  4-4 
( J2.0 )
 1-7 
( J1.1 )
 5-2 
( J5.1 )
 3-5 
( J9.3 )
 1-7 
( J4.2 )
 2-6 
( J8.1 )
 4-3 
( J3.1 )
 3-5 
( J7.2 )
 

J1.0 : 06/11/2017;   J1.1 : 09/11/2017;   J1.2 : 09/11/2017;   J1.3 : 10/11/2017;   J2.0 : 16/11/2017;   J2.1 : 16/11/2017;   
J2.2 : 17/11/2017;   J2.3 : 29/11/2017;   J3.0 : 30/11/2017;   J3.1 : 04/12/2017;   J3.2 : 08/12/2017;   J4.0 : 14/12/2017;   
J3.3 : 14/12/2017;   J5.0 : 11/01/2018;   J4.1 : 18/01/2018;   J4.2 : 25/01/2018;   J4.3 : 26/01/2018;   J5.1 : 29/01/2018;   
J5.2 : 01/02/2018;   J5.3 : 09/02/2018;   J6.0 : 15/02/2018;   J6.1 : 19/02/2018;   J6.2 : 21/02/2018;   J6.3 : 23/02/2018;   
J7.0 : 15/03/2018;   J7.1 : 15/03/2018;   J7.2 : 16/03/2018;   J7.3 : 21/03/2018;   J8.0 : 13/04/2018;   J8.1 : 16/04/2018;   
J8.2 : 19/04/2018;   J8.3 : 20/04/2018;   J9.0 : 16/05/2018;   J9.1 : 17/05/2018;   J9.2 : 18/05/2018;   J9.3 : 25/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Chateaubriant 2 - ALC307511010
Savenay 2 - VS277412020
Sainte Luce sur Loire 2 - BASL257322020
Pornichet 5 - PBC257331000
Orvault 7 - OBC257322020
Treillières 3 - TBC227232010
Le Temple de Bretagne 3 - AVT157124000
Sucé sur Erdre 2 - BS87007010

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Sainte Luce sur Loire 2 - BASL   4-4 
( J7-3 )
 4-4 
( J6-3 )
 3-5 
( J5-2 )
 6-2 
( J4-4 )
 8-0 
( J3-3 )
 7-1 
( J2-3 )
 1-7 
( J1-2 )
2 Orvault 7 - OBC  4-4 
( J7-3 )
  4-4 
( J5-4 )
 3-5 
( J6-1 )
 7-1 
( J3-1 )
 6-2 
( J4-2 )
 3-5 
( J1-1 )
 5-3 
( J2-2 )
3 Treillières 3 - TBC  4-4 
( J6-3 )
 4-4 
( J5-4 )
  3-5 
( J7-4 )
 6-2 
( J2-4 )
 7-1 
( J1-4 )
 4-4 
( J4-3 )
 2-6 
( J3-4 )
4 Chateaubriant 2 - ALC  5-3 
( J5-2 )
 5-3 
( J6-1 )
 5-3 
( J7-4 )
  6-2 
( J1-3 )
 7-1 
( J2-1 )
 4-4 
( J3-2 )
 3-5 
( J4-1 )
5 Le Temple de Bretagne 3 - AVT  2-6 
( J4-4 )
 1-7 
( J3-1 )
 2-6 
( J2-4 )
 2-6 
( J1-3 )
  7-1 
( J7-1 )
 4-4 
( J6-2 )
 4-4 
( J5-3 )
6 Sucé sur Erdre 2 - BS  0-8 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-2 )
 1-7 
( J1-4 )
 1-7 
( J2-1 )
 1-7 
( J7-1 )
  3-5 
( J5-1 )
 1-7 
( J6-4 )
7 Pornichet 5 - PBC  1-7 
( J2-3 )
 5-3 
( J1-1 )
 4-4 
( J4-3 )
 4-4 
( J3-2 )
 4-4 
( J6-2 )
 5-3 
( J5-1 )
  5-3 
( J7-2 )
8 Savenay 2 - VS  7-1 
( J1-2 )
 3-5 
( J2-2 )
 6-2 
( J3-4 )
 5-3 
( J4-1 )
 4-4 
( J5-3 )
 7-1 
( J6-4 )
 3-5 
( J7-2 )
 

J1-1 : 07/11/2017;   J1-2 : 08/11/2017;   J1-3 : 09/11/2017;   J1-4 : 23/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-2 : 05/12/2017;   
J2-3 : 11/12/2017;   J2-4 : 20/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 11/01/2018;   J3-3 : 17/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-3 : 12/02/2018;   J4-2 : 12/02/2018;   J4-4 : 14/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 14/03/2018;   
J5-3 : 21/03/2018;   J5-4 : 27/03/2018;   J6-1 : 05/04/2018;   J6-2 : 09/04/2018;   J6-3 : 12/04/2018;   J6-4 : 24/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 16/05/2018;   J7-4 : 31/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Pornichet 4 - PBC367700010
Saint Nazaire 3 - SNB287502010
Vigneux de Bretagne 2 - FVVP267412010
Saint Brévin 4 - BSB267403030
St Etienne de Montluc 4 - ABS197223000
Bad Nantes 8 - BN197223000
Saint Viaud 1 - BCV106015020
Saint Herblain 5 - BCSH66006000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Nazaire 3 - SNB   2-5 
( J7-3 )
 2-6 
( J6-4 )
 8-0 
( J5-3 )
 7-1 
( J4-4 )
 5-3 
( J3-3 )
 5-3 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-4 )
2 Pornichet 4 - PBC  5-2 
( J7-3 )
  7-1 
( J5-4 )
 6-2 
( J6-1 )
 8-0 
( J3-4 )
 6-2 
( J4-3 )
 5-3 
( J1-1 )
 6-2 
( J2-4 )
3 Vigneux de Bretagne 2 - FVVP  6-2 
( J6-4 )
 1-7 
( J5-4 )
  3-5 
( J7-4 )
 4-4 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-3 )
 5-3 
( J4-2 )
 6-2 
( J3-2 )
4 St Etienne de Montluc 4 - ABS  0-8 
( J5-3 )
 2-6 
( J6-1 )
 5-3 
( J7-4 )
  4-4 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-2 )
 1-7 
( J3-1 )
 7-1 
( J4-1 )
5 Bad Nantes 8 - BN  1-7 
( J4-4 )
 0-8 
( J3-4 )
 4-4 
( J2-1 )
 4-4 
( J1-2 )
  5-3 
( J7-2 )
 2-6 
( J6-3 )
 7-1 
( J5-2 )
6 Saint Viaud 1 - BCV  3-5 
( J3-3 )
 2-6 
( J4-3 )
 1-7 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )
 3-5 
( J7-2 )
  2-6 
( J5-1 )

 Forfait 
( J6-2 )

7 Saint Brévin 4 - BSB  3-5 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-1 )
 3-5 
( J4-2 )
 7-1 
( J3-1 )
 6-2 
( J6-3 )
 6-2 
( J5-1 )
  8-0 
( J7-1 )
8 Saint Herblain 5 - BCSH  1-7 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-4 )
 2-6 
( J3-2 )
 1-7 
( J4-1 )
 1-7 
( J5-2 )

 Forfait 
( J6-2 )

 0-8 
( J7-1 )
 

J1-1 : 13/11/2017;   J1-2 : 14/11/2017;   J1-3 : 17/11/2017;   J1-4 : 27/11/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   J2-2 : 06/12/2017;   
J2-3 : 06/12/2017;   J2-4 : 07/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 12/01/2018;   J3-3 : 19/01/2018;   J3-4 : 22/01/2018;   
J4-2 : 05/02/2018;   J4-3 : 07/02/2018;   J4-1 : 08/02/2018;   J4-4 : 13/02/2018;   J5-1 : 28/02/2018;   J5-2 : 13/03/2018;   
J5-3 : 23/03/2018;   J5-4 : 26/03/2018;   J6-1 : 06/04/2018;   J6-2 : 12/04/2018;   J6-3 : 18/04/2018;   J6-4 : 20/04/2018;   
J7-1 : 16/05/2018;   J7-2 : 16/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Corcoué sur Logne 2 - ABCL388530040
Basse-Goulaine 5 - ALBBG348530000
Orvault 8 - OBC328521000
Racing Athl. 2 - RACC318512010
Rezé 6 - ASBR308422020
Clisson 6 - BCC218215030
Municipaux Nantais 2 - ASMN198215010
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC158116010
Bad Nantes 9 - BN7800800-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Basse-Goulaine 5 - ALBBG   4-4 
( J9-1 )
 6-2 
( J8-2 )
 7-1 
( J7-1 )
 4-4 
( J6-3 )
 4-4 
( J5-4 )
 6-2 
( J4-3 )
 6-2 
( J3-2 )
 7-1 
( J2-1 )
2 Corcoué sur Logne 2 - ABCL  4-4 
( J9-1 )
  4-4 
( J4-2 )
 8-0 
( J8-4 )
 8-0 
( J3-1 )
 4-4 
( J7-4 )
 5-3 
( J2-3 )
 8-0 
( J6-2 )
 8-0 
( J1-2 )
3 Orvault 8 - OBC  2-6 
( J8-2 )
 4-4 
( J4-2 )
  6-2 
( J3-4 )
 7-1 
( J7-2 )
 5-3 
( J2-4 )
 4-4 
( J6-4 )
 5-3 
( J1-1 )
 7-1 
( J5-3 )
4 Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC  1-7 
( J7-1 )
 0-8 
( J8-4 )
 2-6 
( J3-4 )
  3-5 
( J2-2 )
 1-7 
( J6-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 4-4 
( J5-2 )
 7-1 
( J9-4 )
5 Municipaux Nantais 2 - ASMN  4-4 
( J6-3 )
 0-8 
( J3-1 )
 1-7 
( J7-2 )
 5-3 
( J2-2 )
  3-5 
( J1-3 )
 2-6 
( J5-1 )
 1-7 
( J9-2 )
 6-2 
( J4-4 )
6 Rezé 6 - ASBR  4-4 
( J5-4 )
 4-4 
( J7-4 )
 3-5 
( J2-4 )
 7-1 
( J6-1 )
 5-3 
( J1-3 )
  3-5 
( J9-3 )
 5-3 
( J4-1 )
 7-1 
( J8-1 )
7 Racing Athl. 2 - RACC  2-6 
( J4-3 )
 3-5 
( J2-3 )
 4-4 
( J6-4 )
 6-2 
( J1-4 )
 6-2 
( J5-1 )
 5-3 
( J9-3 )
  7-1 
( J8-3 )
 6-2 
( J3-3 )
8 Clisson 6 - BCC  2-6 
( J3-2 )
 0-8 
( J6-2 )
 3-5 
( J1-1 )
 4-4 
( J5-2 )
 7-1 
( J9-2 )
 3-5 
( J4-1 )
 1-7 
( J8-3 )
  8-0 
( J7-3 )
9 Bad Nantes 9 - BN  1-7 
( J2-1 )
 0-8 
( J1-2 )
 1-7 
( J5-3 )
 1-7 
( J9-4 )
 2-6 
( J4-4 )
 1-7 
( J8-1 )
 2-6 
( J3-3 )
 0-8 
( J7-3 )
 

J1-1 : 17/10/2017;   J1-2 : 19/10/2017;   J1-3 : 19/10/2017;   J2-1 : 14/11/2017;   J2-2 : 17/11/2017;   J2-3 : 23/11/2017;   
J2-4 : 24/11/2017;   J3-1 : 04/12/2017;   J3-2 : 07/12/2017;   J3-3 : 12/12/2017;   J3-4 : 19/12/2017;   J1-4 : 12/01/2018;   
J4-1 : 12/01/2018;   J4-2 : 15/01/2018;   J4-3 : 18/01/2018;   J4-4 : 25/01/2018;   J5-1 : 01/02/2018;   J5-2 : 02/02/2018;   
J5-3 : 06/02/2018;   J5-4 : 08/02/2018;   J6-1 : 09/02/2018;   J6-2 : 12/02/2018;   J6-3 : 15/02/2018;   J6-4 : 20/02/2018;   
J7-1 : 15/03/2018;   J7-2 : 22/03/2018;   J7-3 : 23/03/2018;   J7-4 : 30/03/2018;   J8-1 : 03/04/2018;   J8-2 : 10/04/2018;   
J8-3 : 12/04/2018;   J8-4 : 16/04/2018;   J9-1 : 03/05/2018;   J9-2 : 18/05/2018;   J9-3 : 25/05/2018;   J9-4 : 25/05/2018;   

ExporterVoir en détail

Iframe générée par ICManager - https://icmanager.ffbad.org