Championnats Départementaux de Loire-Atlantique 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 44
 Seniors  Vétérans  Hommes  Poussins  Benjamins  Minimes  Cadets  Juniors  Corpo Mixt  Corpo Homm 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL112200010
Orvault 2 - OBC112200010
Léo Lagrange Nantes 1 - LLN82110000
Don Bosco Nantes 3 - DBBN82110000
Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB42011000
Bad Nantes 3 - BN42011000
St Etienne de Montluc 1 - ABS22002000
Chateaubriant 1 - ALC22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 2 - OBC  

 J7.2 

 J6.3 

 J5.3 

 J4.2 

 J3.3 

 6-2 
( J2.4 )
 8-0 
( J1.2 )
2 Le Loroux-Bottereau 1 - ASBL 

 J7.2 

 

 J5.1 

 J6.2 

 J3.1 

 J4.4 

 6-2 
( J1.1 )
 8-0 
( J2.3 )
3 Don Bosco Nantes 3 - DBBN 

 J6.3 

 J5.1 

 

 J7.4 

 4-4 
( J2.1 )
 6-2 
( J1.4 )

 J4.1 

 J3.4 

4 Léo Lagrange Nantes 1 - LLN 

 J5.3 

 J6.2 

 J7.4 

  7-1 
( J1.3 )
 4-4 
( J2.2 )

 J3.2 

 J4.3 

5 Bad Nantes 3 - BN 

 J4.2 

 J3.1 

 4-4 
( J2.1 )
 1-7 
( J1.3 )
 

 J7.1 

 J6.1 

 J5.2 

6 Le Cellier Ligné 2 - LeCLUB 

 J3.3 

 J4.4 

 2-6 
( J1.4 )
 4-4 
( J2.2 )

 J7.1 

 

 J5.4 

 J6.3 

7 St Etienne de Montluc 1 - ABS  2-6 
( J2.4 )
 2-6 
( J1.1 )

 J4.1 

 J3.2 

 J6.1 

 J5.4 

 

 J7.3 

8 Chateaubriant 1 - ALC  0-8 
( J1.2 )
 0-8 
( J2.3 )

 J3.4 

 J4.3 

 J5.2 

 J6.3 

 J7.3 

 

J1.1 : 03/11/2017;   J1.3 : 06/11/2017;   J1.2 : 07/11/2017;   J1.4 : 09/11/2017;   J2.1 : 14/11/2017;   J2.2 : 27/11/2017;   
J2.3 : 30/11/2017;   J2.4 : 01/12/2017;   J3.1 : 15/12/2017;   J3.2 : 18/12/2017;   J3.3 : 19/12/2017;   J3.4 : 21/12/2017;   
J4.1 : 19/01/2018;   J4.2 : 23/01/2018;   J4.3 : 25/01/2018;   J4.4 : 26/01/2018;   J5.1 : 02/02/2018;   J5.2 : 06/02/2018;   
J5.3 : 20/02/2018;   J5.4 : 23/02/2018;   J6.1 : 16/03/2018;   J6.2 : 19/03/2018;   J6.3 : 22/03/2018;   J6.3 : 22/03/2018;   
J7.1 : 03/04/2018;   J7.2 : 10/04/2018;   J7.3 : 13/04/2018;   J7.4 : 19/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières 1 - ESB112200010
Carquefou 3 - ALCEP82101020
Ancenis 1 - ABC82110000
Saint Nazaire 1 - SNB72101010
Clisson 1 - BCC72101010
Don Bosco Nantes 4 - DBBN72101010
Saint Herblain 1 - BCSH42011000
Léo Lagrange Nantes 2 - LLN22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 3 - ALCEP  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 3-5 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Les Sorinières 1 - ESB 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 5-3 
( J1-2 )
 8-0 
( J2-4 )
3 Saint Nazaire 1 - SNB 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 3-5 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-3 

4 Ancenis 1 - ABC 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 4-4 
( J2-2 )

 J3-4 

 J4-4 

5 Don Bosco Nantes 4 - DBBN 

 J4-1 

 J3-2 

 5-3 
( J2-1 )
 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Saint Herblain 1 - BCSH 

 J3-1 

 J4-2 

 1-7 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Clisson 1 - BCC  5-3 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Léo Lagrange Nantes 2 - LLN  0-8 
( J1-1 )
 0-8 
( J2-4 )

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-2 : 09/11/2017;   J1-1 : 16/11/2017;   J1-4 : 17/11/2017;   J1-3 : 24/11/2017;   J2-3 : 01/12/2017;   J2-1 : 07/12/2017;   
J2-2 : 07/12/2017;   J2-4 : 11/12/2017;   J3-2 : 08/01/2018;   J3-3 : 12/01/2018;   J3-4 : 12/01/2018;   J3-1 : 18/01/2018;   
J4-2 : 01/02/2018;   J4-1 : 08/02/2018;   J4-3 : 09/02/2018;   J4-4 : 12/02/2018;   J5-2 : 15/03/2018;   J5-3 : 15/03/2018;   
J5-1 : 22/03/2018;   J5-4 : 29/03/2018;   J6-4 : 06/04/2018;   J6-2 : 06/04/2018;   J6-1 : 13/04/2018;   J6-3 : 16/04/2018;   
J7-2 : 15/05/2018;   J7-3 : 17/05/2018;   J7-4 : 22/05/2018;   J7-1 : 31/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Bad Nantes 4 - BN82110000
Basse-Goulaine 2 - ALBBG82110000
Orvault 3 - OBC62101000
Pornichet 2 - PBC62101000
Rezé 4 - ASBR51100000
Nort sur Erdre 1 - NAC51100000
La Chapelle sur Erdre 4 - BCE32002010
Le Temple de Bretagne 1 - AVT22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Basse-Goulaine 2 - ALBBG  

 J7-3 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-3 

 J3-4 

 4-4 
( J2-2 )
 7-1 
( J1-4 )
2 Orvault 3 - OBC 

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-4 

 J3-3 

 J4-4 

 2-6 
( J1-3 )
 6-2 
( J2-3 )
3 Rezé 4 - ASBR 

 J6-2 

 J5-3 

 

 J7-2 

 J2-4 

 6-2 
( J1-1 )

 J4-1 

 J3-2 

4 La Chapelle sur Erdre 4 - BCE 

 J5-1 

 J6-4 

 J7-2 

  3-5 
( J1-2 )
 2-6 
( J2-1 )

 J3-1 

 J4-2 

5 Nort sur Erdre 1 - NAC 

 J4-3 

 J3-3 

 J2-4 

 5-3 
( J1-2 )
 

 J7-1 

 J6-1 

 J5-4 

6 Pornichet 2 - PBC 

 J3-4 

 J4-4 

 2-6 
( J1-1 )
 6-2 
( J2-1 )

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-3 

7 Bad Nantes 4 - BN  4-4 
( J2-2 )
 6-2 
( J1-3 )

 J4-1 

 J3-1 

 J6-1 

 J5-2 

 

 J7-4 

8 Le Temple de Bretagne 1 - AVT  1-7 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-3 )

 J3-2 

 J4-2 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 03/11/2017;   J1-2 : 13/11/2017;   J1-3 : 21/11/2017;   J1-4 : 23/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-2 : 05/12/2017;   
J2-3 : 06/12/2017;   J2-4 : 21/12/2017;   J3-1 : 08/01/2018;   J3-2 : 12/01/2018;   J3-3 : 16/01/2018;   J3-4 : 18/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-2 : 07/02/2018;   J4-3 : 15/02/2018;   J4-4 : 19/02/2018;   J5-1 : 15/03/2018;   J5-2 : 19/03/2018;   
J5-3 : 20/03/2018;   J5-4 : 21/03/2018;   J6-1 : 03/04/2018;   J6-2 : 06/04/2018;   J6-3 : 18/04/2018;   J6-4 : 23/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 18/05/2018;   J7-3 : 24/05/2018;   J7-4 : 29/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Rezé 5 - ASBR51100000
Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB51100000
Geneston 1 - ASBG51100000
Corcoué sur Logne 1 - ABCL31010000
Don Bosco Nantes 5 - DBBN31010000
Clisson 3 - BCC21001010
Vigneux de Bretagne 1 - FVVP11001000
Bad Nantes 6 - BN11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Le Cellier Ligné 3 - LeCLUB  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 J2-3 

 6-2 
( J1-1 )
2 Rezé 5 - ASBR 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 6-2 
( J1-2 )

 J2-4 

3 Don Bosco Nantes 5 - DBBN 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 J2-1 

 4-4 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-3 

4 Geneston 1 - ASBG 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )

 J2-2 

 J3-4 

 J4-4 

5 Clisson 3 - BCC 

 J4-1 

 J3-2 

 J2-1 

 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Corcoué sur Logne 1 - ABCL 

 J3-1 

 J4-2 

 4-4 
( J1-3 )

 J2-2 

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Bad Nantes 6 - BN 

 J2-3 

 2-6 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Vigneux de Bretagne 1 - FVVP  2-6 
( J1-1 )

 J2-4 

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-2 : 10/11/2017;   J1-1 : 20/11/2017;   J1-4 : 23/11/2017;   J1-3 : 24/11/2017;   J2-1 : 01/12/2017;   J2-2 : 04/12/2017;   
J2-3 : 05/12/2017;   J2-4 : 15/12/2017;   J3-2 : 05/01/2018;   J3-3 : 19/01/2018;   J3-1 : 19/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 02/02/2018;   J4-3 : 06/02/2018;   J4-4 : 16/02/2018;   J4-2 : 19/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 16/03/2018;   
J5-4 : 16/03/2018;   J5-3 : 19/03/2018;   J6-4 : 03/04/2018;   J6-2 : 06/04/2018;   J6-1 : 12/04/2018;   J6-3 : 13/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 25/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Nozay 1 - NOS62101000
Saint Herblain 2 - BCSH62101000
Treillières 1 - TBC51100000
Nort sur Erdre 2 - NAC51100000
Sainte Luce sur Loire 1 - BASL51100000
Basse-Goulaine 3 - ALBBG21001010
Racing Athl. Nantes 1 - RACC21001010
St Sébastien / Loire 1 - B2S11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Treillières 1 - TBC  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 J2-3 

 7-1 
( J1-1 )
2 Sainte Luce sur Loire 1 - BASL 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 5-3 
( J1-2 )

 J2-4 

3 Nort sur Erdre 2 - NAC 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 J2-1 

 6-2 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-3 

4 Saint Herblain 2 - BCSH 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  5-3 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-2 )

 J3-4 

 J4-4 

5 Basse-Goulaine 3 - ALBBG 

 J4-1 

 J3-2 

 J2-1 

 3-5 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Nozay 1 - NOS 

 J3-1 

 J4-2 

 2-6 
( J1-3 )
 6-2 
( J2-2 )

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Racing Athl. Nantes 1 - RACC 

 J2-3 

 3-5 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 St Sébastien / Loire 1 - B2S  1-7 
( J1-1 )

 J2-4 

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 09/11/2017;   J1-4 : 09/11/2017;   J1-2 : 13/11/2017;   J1-3 : 16/11/2017;   J2-2 : 07/12/2017;   J2-4 : 14/12/2017;   
J2-3 : 14/12/2017;   J2-1 : 21/12/2017;   J3-2 : 08/01/2018;   J3-1 : 11/01/2018;   J3-4 : 18/01/2018;   J3-3 : 25/01/2018;   
J4-3 : 08/02/2018;   J4-2 : 08/02/2018;   J4-4 : 12/02/2018;   J4-1 : 15/02/2018;   J5-1 : 15/03/2018;   J5-3 : 15/03/2018;   
J5-2 : 19/03/2018;   J5-4 : 22/03/2018;   J6-2 : 05/04/2018;   J6-1 : 12/04/2018;   J6-4 : 12/04/2018;   J6-3 : 19/04/2018;   
J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 14/05/2018;   J7-1 : 17/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Nazaire 2 - SNB51100000
Basse-Goulaine 4 - ALBBG51100000
Saint Brévin 1 - BSB51100000
Pornic 1 - BFPBC3110000-2
Casson 1 - BC11001000
Sucé sur Erdre 1 - BS11001000
Pornichet 3 - PBC11001000
Municipaux Nantais 1 - ASMN11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Brévin 1 - BSB  

 J7-1 

 J6-4 

 J5-3 

 J4-4 

 J3-2 

 J2-4 

 6-2 
( J1-1 )
2 Pornic 1 - BFPBC 

 J7-1 

 

 J5-1 

 J6-3 

 J3-1 

 J4-1 

 6-2 
( J1-2 )

 J2-1 

3 Saint Nazaire 2 - SNB 

 J6-4 

 J5-1 

 

 J7-2 

 J2-3 

 7-1 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-4 

4 Pornichet 3 - PBC 

 J5-3 

 J6-3 

 J7-2 

  1-7 
( J1-4 )

 J2-2 

 J3-3 

 J4-2 

5 Basse-Goulaine 4 - ALBBG 

 J4-4 

 J3-1 

 J2-3 

 7-1 
( J1-4 )
 

 J7-4 

 J6-2 

 J5-4 

6 Municipaux Nantais 1 - ASMN 

 J3-2 

 J4-1 

 1-7 
( J1-3 )

 J2-2 

 J7-4 

 

 J5-2 

 J6-1 

7 Sucé sur Erdre 1 - BS 

 J2-4 

 2-6 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-3 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-3 

8 Casson 1 - BC  2-6 
( J1-1 )

 J2-1 

 J3-4 

 J4-2 

 J5-4 

 J6-1 

 J7-3 

 

J1-1 : 09/11/2017;   J1-2 : 13/11/2017;   J1-3 : 20/11/2017;   J1-4 : 27/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-2 : 14/12/2017;   
J2-3 : 14/12/2017;   J2-4 : 18/12/2017;   J3-1 : 08/01/2018;   J3-2 : 11/01/2018;   J3-3 : 15/01/2018;   J3-4 : 26/01/2018;   
J4-1 : 08/02/2018;   J4-3 : 12/02/2018;   J4-2 : 12/02/2018;   J4-4 : 22/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 15/03/2018;   
J5-3 : 22/03/2018;   J5-4 : 22/03/2018;   J6-2 : 09/04/2018;   J6-1 : 09/04/2018;   J6-3 : 12/04/2018;   J6-4 : 13/04/2018;   
J7-1 : 03/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 14/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Orvault 4 - OBC112200010
Clisson 2 - BCC92110010
Savenay 1 -VS82110000
Bad Nantes 5 - BN82110000
Ancenis 2 - ABC42011000
Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL22002000
Brains 1 - BCB11001000
Don Bosco Nantes 6 - DBBN11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 4 - OBC  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 7-1 
( J2-3 )
 8-0 
( J1-1 )
2 Clisson 2 - BCC 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 8-0 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-4 )
3 Savenay 1 -VS 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 4-4 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-3 

4 Brains 1 - BCB 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  2-6 
( J1-4 )

 J2-2 

 J3-4 

 J4-4 

5 Bad Nantes 5 - BN 

 J4-1 

 J3-2 

 4-4 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Don Bosco Nantes 6 - DBBN 

 J3-1 

 J4-2 

 2-6 
( J1-3 )

 J2-2 

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Le Loroux-Bottereau 2 - ASBL  1-7 
( J2-3 )
 0-8 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Ancenis 2 - ABC  0-8 
( J1-1 )
 4-4 
( J2-4 )

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-2 : 10/11/2017;   J1-1 : 14/11/2017;   J1-3 : 14/11/2017;   J1-4 : 20/11/2017;   J2-4 : 01/12/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   
J2-3 : 07/12/2017;   J2-2 : 15/12/2017;   J3-4 : 15/01/2018;   J3-1 : 16/01/2018;   J3-3 : 16/01/2018;   J3-2 : 26/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-3 : 08/02/2018;   J4-4 : 09/02/2018;   J4-2 : 23/02/2018;   J5-1 : 13/03/2018;   J5-4 : 13/03/2018;   
J5-2 : 16/03/2018;   J5-3 : 16/03/2018;   J6-4 : 05/04/2018;   J6-1 : 09/04/2018;   J6-2 : 17/04/2018;   J6-3 : 20/04/2018;   
J7-1 : 15/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   J7-3 : 18/05/2018;   J7-2 : 22/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Couëron -Chabossière 1 - COC102200000
Saint Brévin 2 - BSB61100010
Orvault 5 - OBC61100010
Saint Molf 1 - BCM51100000
St Etienne de Montluc 3 - ABS32002010
Herbignac 1 - HBC21001010
St Michel Chef Chef 1 - CBSMT11001000
Pornic 2 - BFPBC11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Brévin 2 - BSB  

 J7-3 

 J2-2 

 8-0 
( J1-1 )

 J4-4 

 J3-1 

 J6-2 

 J5-4 

2 Couëron -Chabossière 1 - COC 

 J7-3 

  8-0 
( J1-2 )
 5-3 
( J2-1 )

 J3-4 

 J4-3 

 J5-1 

 J6-3 

3 Pornic 2 - BFPBC 

 J2-2 

 0-8 
( J1-2 )
 

 J7-1 

 J6-1 

 J5-3 

 J4-1 

 J3-3 

4 St Etienne de Montluc 3 - ABS  0-8 
( J1-1 )
 3-5 
( J2-1 )

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-4 

 J3-2 

 J4-2 

5 Saint Molf 1 - BCM 

 J4-4 

 J3-4 

 J6-1 

 J5-2 

 

 J7-4 

 J2-3 

 5-3 
( J1-3 )
6 St Michel Chef Chef 1 - CBSMT 

 J3-1 

 J4-3 

 J5-3 

 J6-4 

 J7-4 

  0-8 
( J1-4 )

 J2-4 

7 Orvault 5 - OBC 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-2 

 J2-3 

 8-0 
( J1-4 )
 

 J7-2 

8 Herbignac 1 - HBC 

 J5-4 

 J6-3 

 J3-3 

 J4-2 

 3-5 
( J1-3 )

 J2-4 

 J7-2 

 

J1-1 : 15/11/2017;   J1-2 : 23/11/2017;   J1-3 : 24/11/2017;   J1-4 : 28/11/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   J2-2 : 11/12/2017;   
J2-3 : 11/12/2017;   J2-4 : 14/12/2017;   J3-1 : 10/01/2018;   J3-2 : 23/01/2018;   J3-3 : 25/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 05/02/2018;   J4-2 : 06/02/2018;   J4-3 : 14/02/2018;   J4-4 : 16/02/2018;   J5-1 : 13/03/2018;   J5-2 : 13/03/2018;   
J5-3 : 19/03/2018;   J5-4 : 22/03/2018;   J6-1 : 09/04/2018;   J6-2 : 11/04/2018;   J6-3 : 12/04/2018;   J6-4 : 12/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 15/05/2018;   J7-3 : 16/05/2018;   J7-4 : 18/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sorinières 2 - ESB82110000
Carquefou 4 - ALCEP82110000
Ancenis 3 - ABC51100000
Nort sur Erdre 3 - NAC51100000
Nantes Gigant 1 - NGB42011000
Clisson 4 - BCC42011000
Le Cellier Ligné 4 - LeCLUB21001010
Léo Lagrange Nantes - LLN11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Carquefou 4 - ALCEP  

 J7-4 

 J6-3 

 J5-3 

 J4-2 

 J3-1 

 4-4 
( J2-2 )
 6-2 
( J1-1 )
2 Les Sorinières 2 - ESB 

 J7-4 

 

 J5-4 

 J6-2 

 J3-4 

 J4-3 

 7-1 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-1 )
3 Nort sur Erdre 3 - NAC 

 J6-3 

 J5-4 

 

 J7-1 

 J2-3 

 5-3 
( J1-3 )

 J4-4 

 J3-3 

4 Ancenis 3 - ABC 

 J5-3 

 J6-2 

 J7-1 

  6-2 
( J1-4 )

 J2-4 

 J3-2 

 J4-1 

5 Léo Lagrange Nantes - LLN 

 J4-2 

 J3-4 

 J2-3 

 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-2 

 J6-4 

 J5-1 

6 Le Cellier Ligné 4 - LeCLUB 

 J3-1 

 J4-3 

 3-5 
( J1-3 )

 J2-4 

 J7-2 

 

 J5-2 

 J6-1 

7 Clisson 4 - BCC  4-4 
( J2-2 )
 1-7 
( J1-2 )

 J4-4 

 J3-2 

 J6-4 

 J5-2 

 

 J7-3 

8 Nantes Gigant 1 - NGB  2-6 
( J1-1 )
 4-4 
( J2-1 )

 J3-3 

 J4-1 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-3 

 

J1-1 : 09/11/2017;   J1-2 : 09/11/2017;   J1-3 : 23/11/2017;   J1-4 : 24/11/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   J2-2 : 06/12/2017;   
J2-3 : 13/12/2017;   J2-4 : 15/12/2017;   J3-1 : 11/01/2018;   J3-2 : 12/01/2018;   J3-3 : 18/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-2 : 07/02/2018;   J4-3 : 16/02/2018;   J4-4 : 23/02/2018;   J5-1 : 14/03/2018;   J5-2 : 19/03/2018;   
J5-3 : 29/03/2018;   J5-4 : 29/03/2018;   J6-1 : 03/04/2018;   J6-4 : 06/04/2018;   J6-2 : 13/04/2018;   J6-3 : 19/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 23/05/2018;   J7-4 : 24/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Bad Nantes 7 - BN51100000
Treillières 2 - TBC51100000
Don Bosco Nantes 7 - DBBN31010000
Couëron Chabossière 2 - COC31010000
St Etienne de Montluc 2 - ABS31010000
Saint Herblain 3 - BCSH31010000
Nort Athletic Club - NAC11001000
La Chapelle sur Erdre 5 - BCE11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 La Chapelle sur Erdre 5 - BCE  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J2-3 

 2-6 
( J1-1 )

 J3-1 

2 St Etienne de Montluc 2 - ABS 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 4-4 
( J1-2 )

 J2-4 

 J4-2 

3 Treillières 2 - TBC 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 J2-1 

 J4-3 

 J3-3 

 5-3 
( J1-3 )
4 Don Bosco Nantes 7 - DBBN 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  4-4 
( J1-4 )

 J3-4 

 J4-4 

 J2-2 

5 Saint Herblain 3 - BCSH 

 J4-1 

 J3-2 

 J2-1 

 4-4 
( J1-4 )
 

 J6-4 

 J5-4 

 J7-3 

6 Couëron Chabossière 2 - COC 

 J2-3 

 4-4 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 

 J7-4 

 J5-3 

7 Bad Nantes 7 - BN  6-2 
( J1-1 )

 J2-4 

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J7-4 

 

 J6-3 

8 Nort Athletic Club - NAC 

 J3-1 

 J4-2 

 3-5 
( J1-3 )

 J2-2 

 J7-3 

 J5-3 

 J6-3 

 

J1-1 : 13/11/2017;   J1-2 : 14/11/2017;   J1-3 : 16/11/2017;   J1-4 : 17/11/2017;   J2-4 : 05/12/2017;   J2-3 : 14/12/2017;   
J2-2 : 14/12/2017;   J2-1 : 14/12/2017;   J3-1 : 08/01/2018;   J3-2 : 09/01/2018;   J3-4 : 12/01/2018;   J3-3 : 18/01/2018;   
J4-3 : 08/02/2018;   J4-2 : 08/02/2018;   J4-4 : 13/02/2018;   J4-1 : 15/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 13/03/2018;   
J5-3 : 15/03/2018;   J5-4 : 15/03/2018;   J6-3 : 03/04/2018;   J6-2 : 05/04/2018;   J6-1 : 06/04/2018;   J6-4 : 19/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-4 : 17/05/2018;   J7-2 : 24/05/2018;   J7-3 : 24/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB61100010
Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC62101000
Le Temple de Bretagne 2 - AVT62101000
Orvault 6 - OBC51100000
Couëron Concorde 1 - B3C51100000
Nantes Est Bad 1 - NECB11001000
Saint Brévin 3 - BSB11001000
Clisson 5 - BCC11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Orvault 6 - OBC  

 J7-1 

 J6-2 

 J5-1 

 J4-1 

 J3-1 

 J2-3 

 7-1 
( J1-1 )
2 Saint Jean de Boiseau 1 - ASJB 

 J7-1 

 

 J5-2 

 J6-1 

 J3-2 

 J4-2 

 8-0 
( J1-2 )

 J2-4 

3 Le Temple de Bretagne 2 - AVT 

 J6-2 

 J5-2 

 

 J7-2 

 1-7 
( J2-1 )
 6-2 
( J1-3 )

 J4-3 

 J3-3 

4 Couëron Concorde 1 - B3C 

 J5-1 

 J6-1 

 J7-2 

  6-2 
( J1-4 )

 J2-2 

 J3-4 

 J4-4 

5 Aigrefeuille / Maine 1 - ASMBC 

 J4-1 

 J3-2 

 7-1 
( J2-1 )
 2-6 
( J1-4 )
 

 J7-3 

 J6-4 

 J5-4 

6 Nantes Est Bad 1 - NECB 

 J3-1 

 J4-2 

 2-6 
( J1-3 )

 J2-2 

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-3 

7 Clisson 5 - BCC 

 J2-3 

 0-8 
( J1-2 )

 J4-3 

 J3-4 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

8 Saint Brévin 3 - BSB  1-7 
( J1-1 )

 J2-4 

 J3-3 

 J4-4 

 J5-4 

 J6-3 

 J7-4 

 

J1-1 : 14/11/2017;   J1-3 : 15/11/2017;   J1-2 : 24/11/2017;   J1-4 : 24/11/2017;   J2-2 : 07/12/2017;   J2-1 : 08/12/2017;   
J2-4 : 13/12/2017;   J2-3 : 22/12/2017;   J3-3 : 10/01/2018;   J3-4 : 12/01/2018;   J3-1 : 16/01/2018;   J3-2 : 26/01/2018;   
J4-4 : 07/02/2018;   J4-3 : 09/02/2018;   J4-2 : 15/02/2018;   J4-1 : 16/02/2018;   J5-3 : 14/03/2018;   J5-4 : 16/03/2018;   
J5-1 : 20/03/2018;   J5-2 : 30/03/2018;   J6-3 : 04/04/2018;   J6-4 : 06/04/2018;   J6-2 : 11/04/2018;   J6-1 : 13/04/2018;   
J7-1 : 15/05/2018;   J7-2 : 23/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule A
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Herblain 4 - BCSH102200000
Les Sorinières 3 - ESB102200000
Le Cellier Ligné 5 - LeCLUB62020000
Nantes Gigant 2 - NGB42011000
St Sébastien sur Loire 2 - B242011000
Brains 2 - BCB42011000
Corcoué sur Logne 3 - ABCL31010000
Le Loroux-Bottereau 3 - ASBL3201100-1
Carquefou 5 - ALCEP2101000-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Carquefou 5 - ALCEP        

 J3.0 

 4-4 
( J2.0 )
2 Saint Herblain 4 - BCSH        6-2 
( J2.1 )
  7-1 
( J1.1 )
3 Le Cellier Ligné 5 - LeCLUB       4-4 
( J2.3 )
  4-4 
( J1.3 )
 
4 Le Loroux-Bottereau 3 - ASBL      2-6 
( J2.2 )
  4-4 
( J1.2 )
  
5 Les Sorinières 3 - ESB     6-2 
( J2.2 )
  7-1 
( J1.0 )
   
6 St Sébastien sur Loire 2 - B2    4-4 
( J2.3 )
  1-7 
( J1.0 )
    
7 Nantes Gigant 2 - NGB   2-6 
( J2.1 )
  4-4 
( J1.2 )
     
8 Corcoué sur Logne 3 - ABCL 

 J3.0 

  4-4 
( J1.3 )
      
9 Brains 2 - BCB  4-4 
( J2.0 )
 1-7 
( J1.1 )
       

J1.0 : 06/11/2017;   J1.1 : 09/11/2017;   J1.2 : 09/11/2017;   J1.3 : 10/11/2017;   J2.0 : 16/11/2017;   J2.1 : 16/11/2017;   
J2.2 : 17/11/2017;   J2.3 : 29/11/2017;   J3.0 : 30/11/2017;   J3.1 : 04/12/2017;   J3.2 : 08/12/2017;   J4.0 : 14/12/2017;   
J3.3 : 14/12/2017;   J5.0 : 11/01/2018;   J4.1 : 18/01/2018;   J4.2 : 25/01/2018;   J4.3 : 26/01/2018;   J5.1 : 29/01/2018;   
J5.2 : 01/02/2018;   J5.3 : 09/02/2018;   J6.0 : 15/02/2018;   J6.1 : 19/02/2018;   J6.2 : 21/02/2018;   J6.3 : 23/02/2018;   
J7.0 : 15/03/2018;   J7.1 : 15/03/2018;   J7.2 : 16/03/2018;   J7.3 : 21/03/2018;   J8.0 : 13/04/2018;   J8.1 : 16/04/2018;   
J8.2 : 19/04/2018;   J8.3 : 20/04/2018;   J9.0 : 16/05/2018;   J9.1 : 17/05/2018;   J9.2 : 18/05/2018;   J9.3 : 25/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule B
Equipe Pts J G E P F B S
Treillières 3 - TBC51100000
Savenay 2 - VS51100000
Chateaubriant 2 - ALC51100000
Pornichet 5 - PBC51100000
Orvault 7 - OBC21001010
Le Temple de Bretagne 3 - AVT11001000
Sainte Luce sur Loire 2 - BASL11001000
Sucé sur Erdre 2 - BS11001000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Sainte Luce sur Loire 2 - BASL  

 J7-3 

 J6-3 

 J5-2 

 J4-4 

 J3-3 

 J2-3 

 1-7 
( J1-2 )
2 Orvault 7 - OBC 

 J7-3 

 

 J5-4 

 J6-1 

 J3-1 

 J4-2 

 3-5 
( J1-1 )

 J2-2 

3 Treillières 3 - TBC 

 J6-3 

 J5-4 

 

 J7-4 

 J2-4 

 7-1 
( J1-4 )

 J4-3 

 J3-4 

4 Chateaubriant 2 - ALC 

 J5-2 

 J6-1 

 J7-4 

  6-2 
( J1-3 )

 J2-1 

 J3-2 

 J4-1 

5 Le Temple de Bretagne 3 - AVT 

 J4-4 

 J3-1 

 J2-4 

 2-6 
( J1-3 )
 

 J7-1 

 J6-2 

 J5-3 

6 Sucé sur Erdre 2 - BS 

 J3-3 

 J4-2 

 1-7 
( J1-4 )

 J2-1 

 J7-1 

 

 J5-1 

 J6-4 

7 Pornichet 5 - PBC 

 J2-3 

 5-3 
( J1-1 )

 J4-3 

 J3-2 

 J6-2 

 J5-1 

 

 J7-2 

8 Savenay 2 - VS  7-1 
( J1-2 )

 J2-2 

 J3-4 

 J4-1 

 J5-3 

 J6-4 

 J7-2 

 

J1-1 : 07/11/2017;   J1-2 : 08/11/2017;   J1-3 : 09/11/2017;   J1-4 : 23/11/2017;   J2-1 : 04/12/2017;   J2-2 : 05/12/2017;   
J2-3 : 11/12/2017;   J2-4 : 20/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 11/01/2018;   J3-3 : 17/01/2018;   J3-4 : 25/01/2018;   
J4-1 : 06/02/2018;   J4-3 : 12/02/2018;   J4-2 : 12/02/2018;   J4-4 : 14/02/2018;   J5-1 : 12/03/2018;   J5-2 : 14/03/2018;   
J5-3 : 21/03/2018;   J5-4 : 27/03/2018;   J6-1 : 05/04/2018;   J6-2 : 09/04/2018;   J6-3 : 12/04/2018;   J6-4 : 24/04/2018;   
J7-1 : 14/05/2018;   J7-2 : 14/05/2018;   J7-3 : 16/05/2018;   J7-4 : 31/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule C
Equipe Pts J G E P F B S
Saint Nazaire 3 - SNB102200000
Pornichet 4 - PBC102200000
Vigneux de Bretagne 2 - FVVP82110000
St Etienne de Montluc 4 - ABS62020000
Bad Nantes 8 - BN62020000
Saint Brévin 4 - BSB42002020
Saint Viaud 1 - BCV42011000
Saint Herblain 5 - BCSH22002000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Saint Nazaire 3 - SNB  

 J7-3 

 J6-4 

 J5-2 

 J4-4 

 J3-3 

 5-3 
( J2-3 )
 7-1 
( J1-4 )
2 Pornichet 4 - PBC 

 J7-3 

 

 J5-3 

 J6-1 

 J3-4 

 J4-3 

 5-3 
( J1-1 )
 6-2 
( J2-4 )
3 Vigneux de Bretagne 2 - FVVP 

 J6-4 

 J5-3 

 

 J7-4 

 4-4 
( J2-1 )
 7-1 
( J1-3 )

 J4-2 

 J3-2 

4 St Etienne de Montluc 4 - ABS 

 J5-2 

 J6-1 

 J7-4 

  4-4 
( J1-2 )
 4-4 
( J2-2 )

 J3-1 

 J4-1 

5 Bad Nantes 8 - BN 

 J4-4 

 J3-4 

 4-4 
( J2-1 )
 4-4 
( J1-2 )
 

 J7-2 

 J6-3 

 J5-1 

6 Saint Viaud 1 - BCV 

 J3-3 

 J4-3 

 1-7 
( J1-3 )
 4-4 
( J2-2 )

 J7-2 

 

 J5-4 

 J6-2 

7 Saint Brévin 4 - BSB  3-5 
( J2-3 )
 3-5 
( J1-1 )

 J4-2 

 J3-1 

 J6-3 

 J5-4 

 

 J7-1 

8 Saint Herblain 5 - BCSH  1-7 
( J1-4 )
 2-6 
( J2-4 )

 J3-2 

 J4-1 

 J5-1 

 J6-2 

 J7-1 

 

J1-1 : 13/11/2017;   J1-2 : 14/11/2017;   J1-3 : 17/11/2017;   J1-4 : 27/11/2017;   J2-1 : 05/12/2017;   J2-2 : 06/12/2017;   
J2-3 : 06/12/2017;   J2-4 : 07/12/2017;   J3-1 : 09/01/2018;   J3-2 : 12/01/2018;   J3-3 : 19/01/2018;   J3-4 : 22/01/2018;   
J4-1 : 01/02/2018;   J4-2 : 02/02/2018;   J4-3 : 07/02/2018;   J4-4 : 13/02/2018;   J5-1 : 13/03/2018;   J5-2 : 23/03/2018;   
J5-3 : 26/03/2018;   J5-4 : 28/03/2018;   J6-1 : 06/04/2018;   J6-2 : 12/04/2018;   J6-3 : 18/04/2018;   J6-4 : 20/04/2018;   
J7-1 : 16/05/2018;   J7-2 : 16/05/2018;   J7-3 : 25/05/2018;   J7-4 : 25/05/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 - Poule D
Equipe Pts J G E P F B S
Corcoué sur Logne 2 - ABCL112200010
Orvault 8 - OBC102200000
Rezé 6 - ASBR72101010
Municipaux Nantais 2 - ASMN72101010
Basse-Goulaine 5 - ALBBG51100000
Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC21001010
Racing Athl. 2 - RACC21001010
Clisson 6 - BCC21001010
Bad Nantes 9 - BN1200200-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
1 Basse-Goulaine 5 - ALBBG  

 J9-1 

 J8-2 

 J7-1 

 J6-3 

 J5-4 

 J4-3 

 J3-2 

 7-1 
( J2-1 )
2 Corcoué sur Logne 2 - ABCL 

 J9-1 

 

 J4-2 

 J8-4 

 J3-1 

 J7-4 

 5-3 
( J2-3 )

 J6-2 

 8-0 
( J1-2 )
3 Orvault 8 - OBC 

 J8-2 

 J4-2 

 

 J3-4 

 J7-2 

 5-3 
( J2-4 )

 J6-4 

 5-3 
( J1-1 )

 J5-3 

4 Aigrefeuille / Maine 2 - ASMBC 

 J7-1 

 J8-4 

 J3-4 

  3-5 
( J2-2 )

 J6-1 

 J1-4 

 J5-2 

 J9-4 

5 Municipaux Nantais 2 - ASMN 

 J6-3 

 J3-1 

 J7-2 

 5-3 
( J2-2 )
  3-5 
( J1-3 )

 J5-1 

 J9-2 

 J4-4 

6 Rezé 6 - ASBR 

 J5-4 

 J7-4 

 3-5 
( J2-4 )

 J6-1 

 5-3 
( J1-3 )
 

 J9-3 

 J4-1 

 J8-1 

7 Racing Athl. 2 - RACC 

 J4-3 

 3-5 
( J2-3 )

 J6-4 

 J1-4 

 J5-1 

 J9-3 

 

 J8-3 

 J3-3 

8 Clisson 6 - BCC 

 J3-2 

 J6-2 

 3-5 
( J1-1 )

 J5-2 

 J9-2 

 J4-1 

 J8-3 

 

 J7-3 

9 Bad Nantes 9 - BN  1-7 
( J2-1 )
 0-8 
( J1-2 )

 J5-3 

 J9-4 

 J4-4 

 J8-1 

 J3-3 

 J7-3 

 

J1-1 : 17/10/2017;   J1-2 : 19/10/2017;   J1-3 : 19/10/2017;   J2-1 : 14/11/2017;   J2-2 : 17/11/2017;   J2-3 : 23/11/2017;   
J2-4 : 24/11/2017;   J3-1 : 04/12/2017;   J3-2 : 07/12/2017;   J3-3 : 12/12/2017;   J3-4 : 19/12/2017;   J1-4 : 12/01/2018;   
J4-1 : 12/01/2018;   J4-2 : 15/01/2018;   J4-3 : 18/01/2018;   J4-4 : 25/01/2018;   J5-1 : 01/02/2018;   J5-2 : 02/02/2018;   
J5-3 : 06/02/2018;   J5-4 : 08/02/2018;   J6-1 : 09/02/2018;   J6-2 : 12/02/2018;   J6-3 : 15/02/2018;   J6-4 : 20/02/2018;   
J7-1 : 15/03/2018;   J7-2 : 22/03/2018;   J7-3 : 23/03/2018;   J7-4 : 30/03/2018;   J8-1 : 03/04/2018;   J8-2 : 10/04/2018;   
J8-3 : 12/04/2018;   J8-4 : 13/04/2018;   J9-1 : 03/05/2018;   J9-2 : 18/05/2018;   J9-3 : 18/05/2018;   J9-4 : 25/05/2018;   

Exporter     Voir en détail