Championnat Interclubs de Vendée 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP  CADETS/JUN 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Herbiers 1267610000
Luçon 1218341000
Montaigu 1207412000
Les Sables d'Olonne 1207412000
La Roche Sur Yon 1187322000
St Gilles Croix de Vie 1137133000
Grosbreuil 1117115000
Landeronde 198017000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 St Gilles Croix de Vie 1  

 J13 

 3-3 
( J6 )

 J10 

 2-4 
( J5 )
 1-5 
( J3 )
 3-3 
( J1 )

 J8 

2 Grosbreuil 1  2-4 
( J7 )
 

 J14 

 J12 

 J8 

 2-4 
( J5 )
 3-3 
( J3 )

 J10 

3 Landeronde 1 

 J12 

 1-5 
( J1 )
  1-5 
( J5 )
 0-6 
( J7 )

 J10 

 1-5 
( J8 )
 1-5 
( J3 )
4 La Roche Sur Yon 1  3-3 
( J4 )
 4-2 
( J6 )

 J11 

 

 J9 

 J8 

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Les Herbiers 1 

 J11 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 5-1 
( J6 )
6 Les Sables d\'Olonne 1 

 J9 

 J11 

 5-1 
( J4 )
 0-6 
( J2 )
 1-5 
( J1 )
  3-3 
( J6 )

 J13 

7 Luçon 1 

 J14 

 J9 

 6-0 
( J2 )
 5-1 
( J7 )
 3-3 
( J4 )

 J12 

  2-4 
( J5 )
8 Montaigu 1  5-1 
( J2 )
 6-0 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 2-4 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 2206420000
St Gilles Croix de Vie 2207412000
St Julien des Landes 1187322000
Ste Hermine 1156303000
La Roche Sur Yon 213623100-2
Challans 111620400-1
St Jean de Monts 1106114000
Aizenay 1106114000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1  

 J13 

 2-4 
( J6 )

 J10 

 5-1 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 2-4 
( J1 )

 J8 

2 Challans 1 

 J7 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 1-5 
( J5 )
 4-2 
( J3 )

 J10 

3 La Roche Sur Yon 2 

 J12 

 5-1 
( J1 )
  3-3 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 3-3 
( J3 )
4 Montaigu 2  5-1 
( J4 )
 6-0 
( J6 )

 J11 

 

 J9 

 4-2 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J1 )
5 Ste Hermine 1 

 J11 

 1-5 
( J2 )

 J13 

 2-4 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 4-2 
( J6 )
6 St Gilles Croix de Vie 2 

 J9 

 J11 

 6-0 
( J4 )

 J8 

 1-5 
( J1 )
  4-2 
( J6 )

 J13 

7 St Jean de Monts 1 

 J14 

 J9 

 3-3 
( J2 )

 J7 

 1-5 
( J4 )

 J12 

  2-4 
( J5 )
8 St Julien des Landes 1  5-1 
( J2 )
 5-1 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 1-5 
( J7 )

 J11 

 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 1246600000
St Christophe du Ligneron 1216501000
Mouilleron St Germain 1156303000
Les Herbiers 2126204000
Les Sables d'Olonne 2126204000
Luçon 2126204000
La Ferrière 196105000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 La Ferrière 1   4-2 
( J4 )
 1-5 
( J6 )

 J14 

 J12 

 0-6 
( J1 )

 J10 

2 Les Herbiers 2 

 J11 

  5-1 
( J1 )

 J9 

 J14 

 J10 

 1-5 
( J5 )
3 Les Sables d\'Olonne 2 

 J13 

 J8 

 

 J11 

 5-1 
( J2 )
 1-5 
( J5 )
 1-5 
( J7 )
4 Luçon 2  4-2 
( J7 )
 0-6 
( J2 )
 5-1 
( J4 )
 

 J10 

 J13 

 J8 

5 Mouilleron St Germain 1  5-1 
( J5 )
 5-1 
( J7 )

 J9 

 6-0 
( J3 )
 

 J11 

 J13 

6 St Christophe du Ligneron 1 

 J8 

 4-2 
( J3 )

 J12 

 6-0 
( J6 )
 4-2 
( J4 )
  0-6 
( J2 )
7 Saligny 1  5-1 
( J3 )

 J12 

 J14 

 6-0 
( J1 )
 4-2 
( J6 )

 J9 

 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 319642000-1
Aizenay 2186330000
Fontenay le Comte 117633000-1
Landeronde 2176321000
St Jean de Monts 2136213000
Avrillé 110612300-1
Challans 296105000
Ste Hermine 276015000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2  

 J7 

 5-1 
( J6 )

 J10 

 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J3 )
 5-1 
( J1 )

 J8 

2 Avrillé 1 

 J13 

 

 J14 

 J12 

 J8 

 J11 

 3-3 
( J3 )

 J10 

3 Challans 2 

 J12 

 2-4 
( J1 )
  1-5 
( J5 )

 J7 

 J10 

 J8 

 2-4 
( J3 )
4 Fontenay le Comte 1  3-3 
( J4 )
 4-2 
( J6 )

 J11 

 

 J9 

 3-3 
( J2 )

 J13 

 6-0 
( J1 )
5 Landeronde 2 

 J11 

 6-0 
( J2 )

 J13 

 3-3 
( J3 )
 

 J14 

 J10 

 5-1 
( J6 )
6 Les Sables d\'Olonne 3 

 J9 

 4-2 
( J5 )
 6-0 
( J4 )

 J8 

 4-2 
( J1 )
  6-0 
( J6 )

 J13 

7 Ste Hermine 2 

 J14 

 J9 

 2-4 
( J2 )

 J7 

 2-4 
( J4 )

 J12 

  2-4 
( J5 )
8 St Jean de Monts 2  2-4 
( J2 )
 3-3 
( J4 )

 J9 

 J14 

 J12 

 J7 

 J11 

 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 NORD OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Montaigu 3205500000
St Christophe du Ligneron 2196411000
Noirmoutier en l'Île 195113000
Saligny 285032000
Aizenay 335013100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Aizenay 3   1-5 
( J1 )

 J8 

 J10 

 3-3 
( J4 )
2 Montaigu 3 

 Forfait 
( J6 )

  6-0 
( J2 )
 5-1 
( J4 )

 J8 

3 Noirmoutier en l\'Île 1  6-0 
( J3 )

 J7 

  2-4 
( J1 )

 J10 

4 St Christophe du Ligneron 2  5-1 
( J5 )

 J9 

 4-2 
( J6 )
  5-1 
( J2 )
5 Saligny 2 

 J9 

 1-5 
( J3 )
 3-3 
( J5 )
 3-3 
( J7 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 SUD OUEST
Equipe Pts J G E P F B S
Les Achards 1246600000
Grosbreuil 2155311000
Les Sables d'Olonne 4146222000
Landeronde 386024000
St Julien des Landes 25501400-1

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 Grosbreuil 2   5-1 
( J1 )

 J8 

 J10 

 6-0 
( J4 )
2 Landeronde 3  2-4 
( J6 )
  0-6 
( J2 )
 3-3 
( J4 )

 J8 

3 Les Achards 1  5-1 
( J3 )
 6-0 
( J7 )
  6-0 
( J1 )

 J10 

4 Les Sables d\'Olonne 4  3-3 
( J5 )

 J9 

 0-6 
( J6 )
  5-1 
( J2 )
5 St Julien des Landes 2 

 J9 

 3-3 
( J3 )
 0-6 
( J5 )
 1-5 
( J7 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 EST
Equipe Pts J G E P F B S
Ste Hermine 3226510000
Montaigu 416632100-1
Mouilleron St Germain 2166312000
St Mars La Réorthe 185104000
La Meilleraie Tillay 155005000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5 
1 La Meilleraie Tillay 1   0-6 
( J1 )

 J8 

 J10 

 1-5 
( J4 )
2 Montaigu 4  6-0 
( J6 )
  3-3 
( J2 )
 3-3 
( J4 )

 J8 

3 Mouilleron St Germain 2  6-0 
( J3 )
 4-2 
( J7 )
  1-5 
( J1 )

 J10 

4 Ste Hermine 3  6-0 
( J5 )

 J9 

 4-2 
( J6 )
  6-0 
( J2 )
5 St Mars La Réorthe 1 

 J9 

 0-6 
( J3 )
 0-6 
( J5 )
 0-6 
( J7 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 1 à 3
Equipe Pts J G E P F B S
1er poule Nord Ouest00000000
1er poule Est00000000
1er poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 1er poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 1er poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 1er poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 4 à 6
Equipe Pts J G E P F B S
2ème poule Nord Ouest00000000
2ème poule Est00000000
2ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 2ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 2ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 2ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 7 à 9
Equipe Pts J G E P F B S
3ème poule Nord Ouest00000000
3ème poule Est00000000
3ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 3ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 3ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 3ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 10 à 12
Equipe Pts J G E P F B S
4ème poule Nord Ouest00000000
4ème poule Est00000000
4ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 4ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 4ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 4ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5 Places 13 à 15
Equipe Pts J G E P F B S
5ème poule Nord Ouest00000000
5ème poule Est00000000
5ème poule Sud Ouest00000000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3 
1 5ème poule Nord Ouest  

 J13 

 J11 

2 5ème poule Sud Ouest 

 J13 

 

 J12 

3 5ème poule Est 

 J11 

 J12 

 

J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   J13 : 02/04/2018;   

Exporter     Voir en détail