Championnat Interclubs de Vendée 2017/2018
Ligue PAYS DE LA LOIRE
Comité Départemental 85
 IDS MIXTE  IDS HOMME  BARRAGES  COUPE  CHALLENGE  LADIES CUP  CADETS/JUN 

Division 1
Equipe Pts J G E P F B S
Les Sables d'Olonne 150141130000
Fontenay le Comte 14414932000
Les Herbiers 13814734000
St Gilles Croix de Vie 13214536000
La Roche Sur Yon 23114527000
Aizenay 13014518000
Montaigu 12314239000
Ste Hermine 122142210000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 1   1-7 
( J3 )
 5-3 
( J5 )
 2-6 
( J1 )
 3-5 
( J1 )
 2-6 
( J3 )
 6-2 
( J5 )
 4-4 
( J6 )
2 Fontenay le Comte 1  6-2 
( J7 )
  4-4 
( J1 )
 5-3 
( J5 )
 2-6 
( J5 )
 7-1 
( J6 )
 6-2 
( J1 )
 5-3 
( J7 )
3 La Roche Sur Yon 2  5-3 
( J2 )
 4-4 
( J4 )
  5-3 
( J3 )
 3-5 
( J3 )
 2-6 
( J6 )
 3-5 
( J6 )
 6-2 
( J2 )
4 Les Herbiers 1  5-3 
( J6 )
 5-3 
( J2 )
 5-3 
( J7 )
  4-4 
( J6 )
 4-4 
( J2 )
 6-2 
( J7 )
 6-2 
( J4 )
5 Les Sables d\'Olonne 1  5-3 
( J4 )
 4-4 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
 5-3 
( J4 )
  6-2 
( J2 )
 7-1 
( J7 )
 4-4 
( J6 )
6 Montaigu 1  3-5 
( J7 )
 3-5 
( J4 )
 3-5 
( J1 )
 3-5 
( J5 )
 1-7 
( J5 )
  3-5 
( J4 )
 4-4 
( J7 )
7 Ste Hermine 1  1-7 
( J2 )
 2-6 
( J6 )
 3-5 
( J4 )
 4-4 
( J3 )
 0-8 
( J3 )
 4-4 
( J1 )
  3-5 
( J2 )
8 St Gilles Croix de Vie 1  3-5 
( J4 )
 2-6 
( J3 )
 6-2 
( J5 )
 5-3 
( J1 )
 3-5 
( J1 )
 5-3 
( J3 )
 8-0 
( J5 )
 

J1 : 05/11/2017;   J1 : 05/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J2 : 26/11/2017;   J3 : 17/12/2017;   J3 : 17/12/2017;   
J4 : 28/01/2018;   J4 : 28/01/2018;   J5 : 18/02/2018;   J5 : 18/02/2018;   J6 : 18/03/2018;   J6 : 18/03/2018;   
J7 : 08/04/2018;   J7 : 08/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 2
Equipe Pts J G E P F B S
Saligny 156141400000
Challans 247141103000
Fontenay le Comte 247141103000
Grosbreuil 12914437000
Luçon 12814428000
La Ferrière 12614338000
Les Sables d'Olonne 2261441900-1
Landeronde 115140113000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Challans 2   5-3 
( J13 )
 6-2 
( J12 )
 5-3 
( J10 )
 8-0 
( J5 )
 5-3 
( J3 )
 8-0 
( J1 )
 1-7 
( J8 )
2 Fontenay le Comte 2  5-3 
( J7 )
  7-1 
( J14 )
 6-2 
( J12 )
 7-1 
( J8 )
 7-1 
( J5 )
 6-2 
( J3 )
 2-6 
( J10 )
3 Grosbreuil 1  2-6 
( J6 )
 3-5 
( J1 )
  4-4 
( J5 )
 8-0 
( J7 )
 6-2 
( J10 )
 6-2 
( J8 )
 1-7 
( J3 )
4 La Ferrière 1  0-8 
( J4 )
 3-5 
( J6 )
 4-4 
( J11 )
  7-1 
( J9 )
 5-3 
( J2 )
 2-6 
( J13 )
 3-5 
( J1 )
5 Landeronde 1  0-8 
( J11 )
 3-5 
( J2 )
 2-6 
( J13 )
 3-5 
( J3 )
  2-6 
( J14 )
 3-5 
( J10 )
 0-8 
( J6 )
6 Les Sables d\'Olonne 2  3-5 
( J9 )
 3-5 
( J11 )
 4-4 
( J4 )
 5-3 
( J8 )
 5-3 
( J1 )
  5-3 
( J6 )
 1-7 
( J13 )
7 Luçon 1  0-8 
( J14 )
 2-6 
( J9 )
 5-3 
( J2 )
 4-4 
( J7 )
 4-4 
( J4 )
 5-3 
( J12 )
  3-5 
( J5 )
8 Saligny 1  5-3 
( J2 )
 7-1 
( J4 )
 7-1 
( J9 )
 6-2 
( J14 )
 8-0 
( J12 )
 7-1 
( J7 )
 7-1 
( J11 )
 

J1 : 02/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 3
Equipe Pts J G E P F B S
Fontenay le Comte 350131210000
Aizenay 23913823000
Challans 33913823000
St Julien des Landes 13713805000
Les Sables d'Olonne 33413634000
St Christophe du Ligneron 12413328000
St Jean de Monts 117131111000
St Gilles Croix de Vie 28130110200

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7  8 
1 Aizenay 2   7-1 
( J13 )
 3-5 
( J6 )
 4-4 
( J10 )
 4-4 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 8-0 
( J1 )
 5-3 
( J8 )
2 Challans 3  2-6 
( J7 )
 

 J14 

 5-3 
( J12 )
 5-3 
( J8 )
 8-0 
( J5 )
 7-1 
( J3 )
 3-5 
( J10 )
3 Fontenay le Comte 3  5-3 
( J12 )
 4-4 
( J1 )
  6-2 
( J5 )
 6-2 
( J7 )

 Forfait 
( J10 )

 7-1 
( J8 )
 5-3 
( J3 )
4 Les Sables d\'Olonne 3  3-5 
( J4 )
 4-4 
( J6 )
 3-5 
( J11 )
  5-3 
( J9 )

 Forfait 
( J8 )

 6-2 
( J13 )
 6-2 
( J1 )
5 St Christophe du Ligneron 1  3-5 
( J11 )
 3-5 
( J2 )
 2-6 
( J13 )
 4-4 
( J3 )
 

 J14 

 7-1 
( J10 )
 2-6 
( J6 )
6 St Gilles Croix de Vie 2  0-8 
( J9 )
 0-8 
( J11 )
 2-6 
( J4 )
 2-6 
( J2 )
 2-6 
( J1 )
  4-4 
( J6 )
 0-8 
( J13 )
7 St Jean de Monts 1 

 J14 

 1-7 
( J9 )
 1-7 
( J2 )
 2-6 
( J7 )
 1-7 
( J4 )
 8-0 
( J12 )
  1-7 
( J5 )
8 St Julien des Landes 1  5-3 
( J2 )
 3-5 
( J4 )
 3-5 
( J9 )

 J14 

 5-3 
( J12 )
 6-2 
( J7 )
 6-2 
( J11 )
 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 4
Equipe Pts J G E P F B S
Les Achards 148121200000
La Roche Sur Yon 33611812000
Challans 42711515000
Mouilleron St Germain 12511523100
La Ferrière 22212318000
Les Sables d'Olonne 42212246000
La Meilleraie Tillay 112110110000

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Challans 4   6-2 
( J4 )
 8-0 
( J6 )

 J14 

 3-5 
( J12 )
 5-3 
( J1 )
 6-2 
( J10 )
2 La Ferrière 2  6-2 
( J11 )
  8-0 
( J8 )
 1-7 
( J9 )
 0-8 
( J14 )
 3-5 
( J3 )
 2-6 
( J5 )
3 La Meilleraie Tillay 1  0-8 
( J13 )
 0-8 
( J1 )
  0-8 
( J11 )
 1-7 
( J9 )
 1-7 
( J5 )
 1-7 
( J7 )
4 La Roche Sur Yon 3  6-2 
( J7 )
 7-1 
( J2 )
 7-1 
( J4 )
  1-7 
( J10 )
 8-0 
( J13 )
 5-3 
( J8 )
5 Les Achards 1  7-1 
( J5 )
 8-0 
( J7 )
 8-0 
( J2 )
 6-2 
( J3 )
  8-0 
( J11 )

 Forfait 
( J13 )

6 Les Sables d\'Olonne 4  4-4 
( J8 )
 4-4 
( J10 )
 4-4 
( J12 )
 2-6 
( J6 )
 0-8 
( J4 )
  4-4 
( J2 )
7 Mouilleron St Germain 1  6-2 
( J3 )
 7-1 
( J12 )

 J14 

 4-4 
( J1 )
 3-5 
( J6 )
 8-0 
( J9 )
 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 16/10/2017;   J3 : 31/10/2017;   J4 : 13/11/2017;   J5 : 27/11/2017;   J6 : 11/12/2017;   
J7 : 08/01/2018;   J8 : 22/01/2018;   J9 : 05/02/2018;   J10 : 19/02/2018;   J11 : 05/03/2018;   J12 : 19/03/2018;   
J13 : 02/04/2018;   J14 : 16/04/2018;   

Exporter     Voir en détail

Division 5
Equipe Pts J G E P F B S
St Florent des Bois 14012912000
Les Herbiers 23811902000
Saligny 2341180300-1
Les Achards 23011614000
Ste Hermine 2161113700-1
Aizenay 3131104700-2
Grosbreuil 21211118100

J : rencontres jouées; G : gagnées; E : égalités;
P : perdues; F : Forfait; B : bonus; S : sanctions; Pts : points;

 
Résultats / Calendrier
  1  2  3  4  5  6  7 
1 Aizenay 3   3-5 
( J4 )
 1-7 
( J6 )

 J14 

 4-4 
( J12 )
 4-4 
( J1 )
 3-5 
( J10 )
2 Grosbreuil 2  4-4 
( J11 )
  1-7 
( J1 )
 3-5 
( J9 )

 J14 

 3-5 
( J3 )
 1-7 
( J5 )
3 Les Achards 2  5-3 
( J13 )
 6-2 
( J8 )
  2-6 
( J11 )
 7-1 
( J2 )
 5-3 
( J5 )
 1-7 
( J7 )
4 Les Herbiers 2  6-2 
( J7 )
 7-1 
( J2 )
 6-2 
( J4 )
  6-2 
( J10 )
 2-6 
( J13 )
 7-1 
( J8 )
5 Ste Hermine 2  4-4 
( J5 )

 Forfait 
( J7 )

 4-4 
( J9 )
 0-8 
( J3 )
  0-8 
( J11 )
 3-5 
( J13 )
6 St Florent des Bois 1  5-3 
( J8 )
 7-1 
( J10 )
 7-1 
( J12 )
 6-2 
( J6 )
 7-1 
( J4 )
  5-3 
( J2 )
7 Saligny 2  8-0 
( J3 )
 6-2 
( J12 )

 J14 

 3-5 
( J1 )
 8-0 
( J6 )
 5-3 
( J9 )
 

J1 : 09/10/2017;   J2 : 23/10/2017;   J3 : 06/11/2017;   J4 : 20/11/2017;   J5 : 04/12/2017;   J6 : 18/12/2017;   
J7 : 15/01/2018;   J8 : 29/01/2018;   J9 : 12/02/2018;   J10 : 26/02/2018;   J11 : 12/03/2018;   J12 : 26/03/2018;   
J13 : 09/04/2018;   J14 : 23/04/2018;   

Exporter     Voir en détail